alexey
post Oct 18 2010, 17:05 
Отправлено #136


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары



Вы не знаете на какой тариф подключиться?

Вам нужны частые звонки по каким-то направлениям, или же городской номер, или недорогой мобильный интернет, или еще что-то еще - опишите свои потребности в этой теме и участники форумов помогут найти подходящий тариф.

Перед созданием сообщения прочитайте раздел: Выгодные малобюджетные тарифы операторов сотовой связи Чувашии. Возможно, там будут ответы на ваши вопросы.

В теме запрещены:

1) Оффтопик. Не уводите обсуждение в сторону от темы выбора тарифа;
2) Фанатизм и попытка сравнивать операторов на уровне "Да там связь - гавно!";
3) Другие нарушения правил форума.

Надеюсь, тема окажется интересна и полезна.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
18 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Помощь в выборе оптимального тарифного плана , оказываем в этой теме

sinko_lyagas
post Jul 11 2012, 07:32 
Отправлено #137


Эксперт

Сообщений: 838



Собственно возник вопрос:куда бы перейти? "Сидел на игле" НСС уже 7 лет из-за удобства смс. Поменял телефон на андроид, да потребность в интернетах возросла. Куда бы податься?

Требования:
-сообщений смс в день штук 100 из них половина или около того на чужие номера.
-интернет недорогой. желательно безлимитный.
-звонки обычно внутри сети. не более 5 минут в день

бюджет - 200-250 руб в месяц.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jul 11 2012, 08:39 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 22 963



sinko_lyagas, я на Макси. ВСЁ устраивает. 50 смсок и ммсок в день бесплатно, бесплатный интернет, беслпатные звонки внутри сети, 5 часов в месяц бесплатных звонков на все сети чувашии и мтс России

Сообщение отредактировал андрюха_21_rus - Jul 11 2012, 08:40
Profile CardPM
  0/+1  
JamesON
post Jul 11 2012, 08:54 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 4 171
Из: Шупашкар хули



Цитата(sinko_lyagas @ Jul 11 2012, 08:32)
Собственно возник вопрос:куда бы перейти? "Сидел на игле" НСС уже 7 лет из-за удобства смс. Поменял телефон на андроид, да потребность в интернетах возросла. Куда бы податься?

Требования:
-сообщений смс в день штук 100 из них половина или около того на чужие номера.
-интернет недорогой. желательно безлимитный.
-звонки обычно внутри сети. не более 5 минут в день

бюджет - 200-250 руб в месяц.
*

МТС "Макси + все что нужно" или БИ линейка тарифов "Все включено"
А вообще, посмотрите куда идет большинство исходящих - туда и уходите.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Engineer
post Jul 11 2012, 13:03 
Отправлено #140


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



Цитата(андрюха_21_rus @ Jul 11 2012, 09:39)
sinko_lyagas, я на Макси. ВСЁ устраивает. 50 смсок и ммсок в день бесплатно, бесплатный интернет, беслпатные звонки внутри сети, 5 часов в месяц бесплатных звонков на все сети чувашии и мтс России
*

МТСовский "макси " и Билайновский "все включено" близнецы - братья, очень похожи. За 250 рублей дают 300 минут на других операторов, 300 мегабайт, бесплатные звонки внутри сети...
Но есть и принципиальная разница- у макси поминутка, а у Билайна посекундная тарификация. Поэтому билайновский "Все включено" выгоднее
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jul 11 2012, 13:51 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 22 963



Цитата(Engineer @ Jul 11 2012, 14:03)
Но есть и принципиальная разница- у макси поминутка, а у Билайна посекундная тарификация. Поэтому билайновский "Все включено" выгоднее
*

Возможно. Но если большинство знакомых/звонков на МТС, то уже макси. Да, и ещё небольшие различия:
Билайн - 100 мин/сутки на Билайн (потом 50 коп.), МТС - unlimited
Да и с интернетом, 300 МБ на билайне кончатся, то 64kbit до конца месяца, а на МТС 50МБ/сут*30=1500МБ

Сообщение отредактировал андрюха_21_rus - Jul 11 2012, 13:56
Profile CardPM
  0/0  
Engineer
post Jul 11 2012, 18:06 
Отправлено #142


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



50 мбайт в сутки - это достоинство или недостаток? smile3.gif интернетом пользусь по необходимости - карты, Гугл, Яндекс пробки, скайп, ютуб. И как правило в месяц бывают два...три больших всплеска трафика ( встреча с друзьями, необходимость получения оперативной информации). И в эти всплески разово нужен большой объем, и 50 мбайт - это очень мало. А еще хуже, когда тебе нужна карта, а она не грузится из- за того, что вы выбрали суточный обьем в 50 мегабайт blink.gif В такие моменты задаешь себе вопрос - зачем нужен такой интернет, который ничего не позволяет?В остальные дни интернет номинален на уровне нуля мегабайт.


Конечно, тарифы имет различия, так например, на Билайне в линейке таоифове Все включено есть Все включеноХЛ и ХХЛ с большими пакетами, если вам мало 300 минут в месяц, в МТСе этих пакетов нет dry.gif
Поэтому всегда есть второстепенные и главные моменты

О главном.
Поминутка- это округление разговоров в большую сторону-
поговорили с длителностю разговора 1 минута 1 секунда, то МТС на Макси спишет с вас 2 минуты.
А если вы используете короткие разговоры, то за три 20-ти секундных разговора на Макси посчитают , как 3 минуты, на Билайновском Все включено всего лишь 60 секунд или 1 минуту. Разница в 3 раза. Реальная экономия при посекундке составляет 30...50 процентов.

Сообщение отредактировал Engineer - Jul 11 2012, 18:14
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Jul 11 2012, 18:10 
Отправлено #143


जीव

Сообщений: 6 992



2 Engineer: ПышыЫшчо!!! rofl.gif

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jul 11 2012, 18:36 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 22 963



Engineer, не буду спорить, тут и так всё разжёвано по обоим опсосам, люди сами выберут, мне в МТС зарплату не платят wink.gif
Цитата(Engineer @ Jul 11 2012, 19:06)
есть Все включеноХЛ и ХХЛ с большими пакетами, если вам мало 300 минут в месяц, в МТСе этих пакетов нет
*

Вам по-ходу в билайне платят happy.gif
В мтс на макси есть "Все, что нужно Super"
http://www.chuvashia.mts.ru/tariffs/mobile...l_needed_super/

Цитата(Engineer @ Jul 11 2012, 19:06)
50 мбайт - это очень мало
*

Сорри, ошибся, 70МБ/сутки
http://www.chuvashia.mts.ru/internet/mobil...ve/bit_archive/

Сообщение отредактировал андрюха_21_rus - Jul 11 2012, 18:41
Profile CardPM
  0/0  
spps
post Jul 11 2012, 19:08 
Отправлено #145


Постоялец

Сообщений: 224



Цитата(Engineer @ Jul 11 2012, 19:06)
50 мбайт в сутки - это достоинство или недостаток? ... И как правило в месяц бывают два...три  больших всплеска трафика ( встреча с друзьями, необходимость получения оперативной информации). И в эти всплески разово нужен большой объем, и 50 мбайт - это очень мало.

Если 300МБ разделить на два-три всплеска то получается по 100МБ не такая уж большая разница по сравнению с 50МБ.
Цитата
В такие моменты задаешь себе вопрос - зачем нужен такой интернет, который ничего не позволяет?В остальные дни интернет номинален на уровне нуля мегабайт.

Вы здесь наверно про билайн пишете, после того как 300МБ закончатся? В МТС 50МБ каждый день на ненулевой скорости.
Цитата
О главном.
Разница в 3 раза. Реальная экономия при посекундке составляет  30...50 процентов.

Мне всегда казалось, что тарифы на подобие Макси или Все включено подключают для удобства, чтобы не думать о расходах, а вы все какую-то экономию, секунды считаете.
Profile CardPM
  0/0  
sinko_lyagas
post Jul 12 2012, 09:01 
Отправлено #146


Эксперт

Сообщений: 838



премного всем благодарен! спасибо! yes.gif yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
mix2ra
post Jul 12 2012, 13:38 
Отправлено #147


Продвинутый

Сообщений: 121



сижу в билайне как раз на всё включено L, очень удобно в начале месяца ложишь 250 рублей, тут тебе и безлимит внутри сети включится, и интернет в Москве к примеру бесплатный, общаюсь ИЗ МОСКВЫ с чуваший казанью, через ммс БЕСПЛАТНО )) нужен звонок, быстренько зашёл в скайп.
И никаких вопросов в голове не возникает а почему у меня деньги быстро кончились... стабильно 250 рублей, очень удобно.
Один минус вижу, давно пытаюсь как то побороться с этим, есть бесплатный номер 067 4000 30 , уж очень он длинный и муторный, да и смс с остатком бесплатных минут и трафика прибегает не сразу, уж можно было как раньше на любимых номерах поставить эту инфу в *102# по мне так гораздо проще, не могу запоминать много цифр.
А так ставлю плюс билайну за стабильность и дешевизну.
Profile CardPM
  0/0  
Pes_Simist
post Jul 20 2012, 09:42 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 1 092
Из: старый дом, второй этаж



штоб "ИЗ МОСКВЫ с чуваший казанью" бесплатно - я еще могу поверить. но не наоборот. хотя... если б другим за рекламу билайна платили, и не такое еще можно было написать

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский
Profile CardPM
  0/0  
Engineer
post Jul 20 2012, 14:42 
Отправлено #149


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



Цитата(Pes_Simist @ Jul 20 2012, 10:42)
штоб "ИЗ МОСКВЫ с Чувашией  и Казанью" бесплатно - я еще могу поверить. но не наоборот....
*

Если вы возьмете Билайновский тариф "Все включено L" за 250 рублей в месяц, то при нахождении в Москве или другом городе России, вы получаете возможность отправлять по 100 ММС ежедневно без какой-либо дполнительной оплаты.
Очень удобно- поехал подавать документы в ВУЗ или по делам в Москву- получаешь возможность отправляешь из Москвы бесплатно ММС.
То ли осознано это сделали, то ли дыра в билинге, не знаю, но работает точно:)

Очень удобно- тариф " Все включено" обходится в 250 рублей в месяц ( правильнее сказать по 8,33 руб в сутки) , за это получаете по
- 100смс на Билайн Чувашия ,
- 100ммс в день на всю Россию, как при нахождении , так и за пределами Чувашии (!!!!!!). Здорово- это халява acute.gif
-300 Смс на других операторов Чувашии в месяц,
-100 бесплатных минут в день на Билайн Чувашия,
-300 минут ( с по секундной тарификацией!!!!) на других операторов Чувашии и
-300 Мбайт трафика каждый месяц без ограничения скорости

Сообщение отредактировал Engineer - Jul 23 2012, 18:16
Profile CardPM
  0/0  
pooch
post Aug 6 2012, 12:18 
Отправлено #150


Постоялец

Сообщений: 382



...

Сообщение отредактировал pooch - Aug 6 2012, 12:22
Profile CardPM
  0/0  
Юджин
post Nov 13 2012, 20:44 
Отправлено #151


Читатель-писатель

Сообщений: 1 712
Из: братства света



Подскажите пожалуйста тарифный план или услугу для того чтобы звонить из Чебоксар (Чувашия) в Украину как можно дешевле?
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения