4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Подскажите, где лодку купить!!!

Noxious
post Oct 24 2010, 09:39 
Отправлено #16


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



скорее всего, её вам не дадут зарегистрировать. Нужен именно прицеп. Но если недалеко от дома Волга, то и заморачиваться с документами смысла нет особого, наверное.
Profile CardPM
  0/0  
GEG
post Oct 24 2010, 10:11 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 221



Вот как раз в тему.http://www.youtube.com/watch?v=1-vTAe3QGCU.Всем ПВХашникам.Слушайте маму!!
Profile CardPM
  0/0  
dleo
post Oct 24 2010, 15:32 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 508



все хочу узнать, какие должны быть параметры у лодки и мотора, чтобы их не надо было регистрировать и можно было спокойно их использовать. или так не бывает?
например 2местная ПВХ лодка грузоподъёмностью до стольких-то и эл двигатель до стольких то л.с.
кто разъяснит, пояснит без линка на нормативные документы,а на словах чтобы было ясно, понятно

а так же блиц вопрос нужны ли права при управлении такой лодкой с таким двигателем
заранее большое спасибо тому кто все разъяснит
Profile CardPM
  0/0  
Летчик
post Oct 24 2010, 15:46 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 169



Менее 250кг по паспорту нет претензий от ГИМС, но паспорт с собой на лодку.
\

--------------------
Если работа мешает рыбалке - брось работу!
Profile CardPM
  0/0  
GEG
post Oct 24 2010, 16:14 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(dleo @ Oct 24 2010, 16:32)
все хочу узнать, какие должны быть параметры у лодки и мотора, чтобы их не надо было регистрировать и можно было спокойно их использовать. или так не бывает?
например 2местная ПВХ лодка грузоподъёмностью до стольких-то и эл двигатель до стольких то л.с.
кто разъяснит, пояснит без линка на нормативные документы,а на словах чтобы было ясно, понятно

а так же блиц вопрос нужны ли права при управлении такой лодкой с таким двигателем
заранее большое спасибо тому кто все разъяснит
*

До 5л.с(3.68квт) Права НЕ Нужны.Но регистрировать ЛЮБУЮ лодку с мотором надо,даже до 220кг
Profile CardPM
  0/0  
dleo
post Oct 24 2010, 16:44 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 508



значит я беру лодку 2ух местную, эл движок 3л.с.(кстати будет достаточно для перемещения на суре скажем?) при этом регистрирую лодку.
про регистрацию можно инфу?
вообще фак сделали бы на эту тему(покупки лодки, оформление лодки, прав т.д.), было бы удобно. а то пока мне знакомый смутно не рассказал про регистрацию, про права я так и не был осведомлен в этом вопросе, думал купил себе и плавай никому не мешая, лови рыбу - не яхта же

Сообщение отредактировал dleo - Oct 24 2010, 16:45
Profile CardPM
  0/0  
GEG
post Oct 24 2010, 17:27 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(dleo @ Oct 24 2010, 17:44)
значит я беру лодку 2ух местную, эл движок 3л.с.(кстати будет достаточно для перемещения на суре скажем?) при этом регистрирую лодку.
про регистрацию можно инфу?
вообще фак сделали бы на эту тему(покупки лодки, оформление лодки, прав т.д.), было бы удобно. а то пока мне знакомый смутно не рассказал про регистрацию, про права я так и не был осведомлен в этом вопросе, думал купил себе и плавай никому не мешая, лови рыбу - не яхта же
*

Если кратко,то до 220кг лодку регистрировать не надо.Под эл.мотором тоже(надо уточнить) права не нужны.А вообще то насчёт эл.мотора подумай,оно тебе надо.Разговаривал с людьми прошедших через эти грабли,лучше самый маленький бензиновый чем электро(всё имхо).А вообще вот здесь всё есть,ответы на все вопросы http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=31. Вторую неделю читаю,много нужного узнал.
А насчёт отдельной темы про лодки и моторы полностью поддерживаю.Вот кто бы из грамотных ребят сделал такую тему.На всех форумах есть.

Сообщение отредактировал GEG - Oct 24 2010, 17:30
Profile CardPM
  0/0  
dleo
post Oct 24 2010, 17:36 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 508



ну давай подискутируем тут. стало интересно, думаю у нас тоже много разбирающихся людей и смогут объяснить.почему не стоит связываться и т.д. а если уж бензиновый мотор то какой под таких характеристики? за ссылку спасибо, почитаю, но и тут хотел бы пообщаться на эту тему
Profile CardPM
  0/0  
FF101
post Oct 24 2010, 19:15 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 308



Да ещё вопрос к FF101
А на фото лодка из стеклопластика или металл.И сколько примерно будет стоить?

На фото лодка из стеклопластика и стоит она 45 тыр.
Profile CardPM
  0/0  
GEG
post Oct 24 2010, 22:01 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(FF101 @ Oct 24 2010, 20:15)
Да ещё вопрос к  FF101
А на фото лодка из стеклопластика или металл.И сколько примерно будет стоить?

На фото лодка из стеклопластика и стоит она 45 тыр.
*

Да!Видно классная лодка.НО!"Хороша Маша.да не наша!"
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Oct 24 2010, 22:34 
Отправлено #26


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(dleo @ Oct 24 2010, 17:44)
эл движок 3л.с.
*

электродвиг такой мощности вы вряд ли где-нибудь найдете по приемлемой цене. Обычные Минкоты, Фловеры и Моторгиды имеют мощность около 0,5 л.с., чего хватает при передвижении по небольшим озерам, рекам, затонам. Передвигается со скоростью, чуть большей, чем на веслах.
Цитата(GEG @ Oct 24 2010, 18:27)
Разговаривал с людьми прошедших через эти грабли,лучше самый маленький бензиновый чем электро(всё имхо)
*

знаю четырех электромоторщиков (три из них насвязисты), ни от кого не слышал недовольства. Зависит от целей, преследуемых водоплавателем. Сам хочу, конечно, бензиновый моторчик лошадей на 5, дабы расширить пределы рыбалок, но все упирается в жабу. Китайские сэйлоры, си-про и прочие хондексы - не выход, на профильных форумах постоянно обсуждаются косяки моторов.
Profile CardPM
  0/0  
GEG
post Oct 24 2010, 23:35 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 221



"Сам хочу, конечно, бензиновый моторчик лошадей на 5"
ВОТ! Ответ на вопрос про эл.двиг.!И это правильно!
И по поводу пошире лучше будет согласен,устойчивее!Но сейчас опять начитался.Знатоки на Руссфишинге предупреждают,пройдёт Бааальшой катер(а такие буратины ездят у нас) и запросто захлеснёт волной(задумался!)В этом отношении у ПВХ плюс.Будем думать.

Сообщение отредактировал GEG - Oct 24 2010, 23:40
Profile CardPM
  0/0  
dleo
post Oct 25 2010, 00:38 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 508



почитал рус фишинг, так там мнения разделились нужны права или нет
про то что эл двигатель не бывают более 0,5 л.с. не знал. точнее бывают, но там цены+аккумуляторы совсем другие
хороший сайт но читать все равно много приходится, чтобы найти вопросы на ответы
по моим запросам выходит, что проще взять гребную лодку пвх до 220кг
не хочется связываться с регистрацией, а уж тем более права получать
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Oct 25 2010, 01:09 
Отправлено #29


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(dleo @ Oct 25 2010, 01:38)
мнения разделились нужны права или нет
*

права при управлении лодки с электромотором точно не нужны, но лодку (даже до 220кг) с таким мотором регистрировать надо. Это, в принципе, совсем несложно и стоит копейки. Если передвигаетесь на лодке грузоподъемностью до 220кг без мотора, то не надо вообще никаких документов, кроме паспорта на лодку, в котором указывается грузоподъемность.
Так что бери пвх до 220кг с навесным транцем (до 10 тыр) и электромоторчик корейский (комплект мотор+аккум+зарядка=около 10тыр).
Profile CardPM
  0/0  
GEG
post Oct 25 2010, 11:01 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 221



"Так что бери пвх до 220кг с навесным транцем (до 10 тыр) и электромоторчик корейский (комплект мотор+аккум+зарядка=около 10тыр)."
Согласен,для Суры неплохо.Но транец всё таки надо взять стационарный.Захочешь потом бензиновый моторчик поставить,навесной не есть гуд.(Начитался!)
Ладно .Расскажу один случай из практики.Как то на Фишинге ,давно публиковал,но не грех и повторить,особенно для начинающих водномоторников.
Стоим на кольцо в районе Жуковки (ниже Марпосада) с опытным местным рыбаком Лёней(он в своё время квартиру на рыбе заработал,ловил только разрешёнными снастями,да и рыбы тогда в разы было больше).
Рыбка клевала, но не важно.Давай заплывём ближе к фарватеру,я что, он хозяин лодки,места лучше моего знает.Переставились ,дело пошло,клюёт хорошо.Я на корме,он на носу к фарватеруИ!Вдруг кричит мне "Женя,давай нож быстрее,у меня всегда скальпель в ящичке под рукой.Поворачиваюсь а на нас двойная баржа прёт!!Он быстро режет верёвку носового якоря,лодку разворачивает по течению и буквально рукой достать мимо нас проходит баржа.Был ветер верховой и снизу тоже баржа шла,манёвра нас обойти у него практически не было!
Так что вывод.Рыбачим с лодки не увлекаемся,ВСЕГДА посматриваем назад(вверх),может топляк по лодке жахнуть(и такое бывало).Особенно когда сильное течение.
Удачи и Берегите себя!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения