Foks
post Oct 17 2010, 14:38 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 117
Из: MKAD city



Бывают такие ситуации в жизни что приходиться иногда пожить без жен/мам,а вкусненьким себя побаловать хочется.Вот нужда и научит готовить =)) Предлагаю суда выкладывать рецепты которые доступны даже новичку.Но чтоб были вкусные и калорийные.

Сообщение отредактировал Hare - Oct 19 2010, 10:55

--------------------
Настали черные дни светлого будущего
Profile CardPM
  0/0  
9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Вкусно жрать на скорую руку , рецепты от мужчин

Ракетоносец
post Apr 4 2008, 13:49 
Отправлено #17


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



иногда на скорую руку готовлю такое блюдо...
режешь два куска от хлеба (белый кирпичик).. в серединке вырезаешь кружочек..
потом одну сторону хлеба прожариваешь.. переворачиваешь и в отверстие яйцо заливаешь..
еще несколько раз перевернуть.. и готово..
сверху по желанию и по вкусу майонез (кетчуп, соус..), зелень.
5 минут и готов сытненький завтрак )))

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 10 2008, 11:19 
Отправлено #18


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Опыта никакого, но суп получился отменный.
Сырный суп-пюре с курицей.
Вода - 2 литра
300-400 грамм куриного филе или грудок
1 полудохлый марковь
2 картофелины
1 луковица.
Полбатона.
Сыр "к завтраку" с беконом - 3 упаковки по сто грамм
Зелень
Рис - полстакана.
Итак, отвариваем до готовности куриное филе. Пока варится - крошим морковь, картошку кубиками и лук кольчиками.
Вынимаем сваренное филе и запускаем туда рис. Варим 10 минут. В это время крошим батон кубиками на противень и в духовку. Закидываем в кастролку морковь, картофан и лук. Варим минут пять. Пока варится - крошим куриное филе. Закидываем куриное филе и варим до готовности картофеля.
Перед тем, как выключить огонь - закидываем три упаковки сыра и тщательно размешиваем. Достаём сухарики, разливаем суп, посыпаем зеленью.
Суп в желудке - жена в восторге! smile.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Apr 10 2008, 11:49 
Отправлено #19


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Fagot, я бы гренки чесноком посыпала перед тем как в духовку пихать rolleyes.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Aug 22 2008, 08:56 
Отправлено #20


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Готовлю раз в полгода. Вчера был такой случай. Задача: не банально, быстро и вкусно. Что сделано?
1. Мясо. Фарш полкило смешивается с луком (2 мелких луковицы), одной тёртой морковкой и одним яйцом. Вообщем, как положено. Из полученного фарша делаются черыте вазочки с высокими бортиками (чем выше - тем лучше). В каждую вазочку разбивается ещё по одному яйцу. И всё это помещается в духовку на 30-40 минут при температуре 200 гр. цельсиевых.
2. гарнир. Банальные макароны.
2. Чтобы гарнир не был уж так банален и скучен, сделал примитивный соус. Довести до мягкости или растопить 40-50 грамм сливочного масла, выдавить туда две чесночные дольки, можно поперчить (но у меня жена перец не любит), посолить. Залить 100-150 грамм сметаны и столько же тёртого сыра. На огонь и размешивать до однородной массы.
Общее время готовки 40 минут ( при отсуствии опыта и сноровки - до часу).

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Aug 22 2008, 09:04 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 22 051



Fagot, а сливочное масло + сметана не переборчик ли с жирностью?
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Aug 22 2008, 09:06 
Отправлено #22


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Pasha_K, честно - не знаю. Но соус получился спокойный, не жирный. Масло там совсем не чувствуется... Но думаю, что если вместо 50-ти грамм положить 20 - хуже не станет...

Сообщение отредактировал Fagot - Aug 22 2008, 09:07

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Jan 14 2009, 22:30 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Какой к чертям кризис blink.gif Ящик это слово раз по тыще на дню грит. Тут люди такую жратву сложную стряпают. smile.gif
Вот эта тема радует по доброму. biggrin.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Jan 16 2009, 13:57 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(любитель авто @ Jan 14 2009, 22:30)
Какой к чертям кризис :blink:  Ящик это слово раз по тыще на дню грит. Тут люди такую жратву сложную стряпают. :)
Вот эта тема радует по доброму. :D
*

позавчера я на ужин сделал вот такую несложную штуку:
четверть качана капусты мелко накрошил ножом и бросил в кипящую воду. прошпаривал 5 минут, и бросил капусту в друшлак.
переложил отброшенную, но еще горячую капусту в кастрюлю, бросил в нее примерно 30 грамм сливочного маргарина хозяюшка, добавил туда килограмм говяжьего фарша и мелконарезанного лука. добавил соли все перемешал, слепил дюжину котлет, вывалял в муке. часть незатейливых произведений оставил на следующие дни и положил в морозильник в закрытых ведерках от майонеза. часть прожарил на медленном огне. вот и все. можно без гарнира.
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Jan 24 2009, 16:07 
Отправлено #25


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



Цитата(vlaveger @ Jan 15 2008, 10:06)
Суп быстрый для лентяев (типа меня)
3-4 картошечки почистить, накрошить - кинуть в воду (2л. кастрюлька). Пока кипит, чистим луковицу - тоже в суп (можно не крошить). 1 банку консервов в собственном соку (лучше всего Сайра) размять вилочкой - в суп. 1-2 плавленных сырка натереть на терке. Добавить лаврушку. Когда плавленный сырок растопился и картошка сварилась - готово. Если есть зелень - добавьте.
Готовится минут 20-30. Вкусно.  На 4-5 чел.
*


Опробировала вчера этот рецепт. Решила, раз для лентяев, то точно для меня biggrin.gif . Вид у супчика не очень эстетичный, но, к удивлению, в семье всем понравился. С добавочкой схрумкали smile.gif .

vlaveger, спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Олька Е
post Mar 31 2009, 13:42 
Отправлено #26


Начинающий

Сообщений: 14



Если мой дорогой хочет что-то быстренько укусить, я обычно делаю вот что:
Берется яйцо и хорошо взбивается и выкладывается на сковороду, получается блин. Пока этот блинчик готовиться я нарезаю кубиками: пол помидора, пол огурца, небольшой кусок колбасы и сыр(твердых сортов). Все перемешивается и укладывается на блин. Блин заворачивается так, чтобы ничего не вывалилось, а потом отправляется в микроволновку буквально на минутку, для того чтобы растаял сыр.
И вот уже можно звать к столу.
Общее время готовки 10 минут. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Joke
post Apr 14 2009, 19:06 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 273



Цитата(vlaveger @ Jan 15 2008, 11:06)
Суп быстрый для лентяев (типа меня)
3-4 картошечки почистить, накрошить - кинуть в воду (2л. кастрюлька). Пока кипит, чистим луковицу - тоже в суп (можно не крошить). 1 банку консервов в собственном соку (лучше всего Сайра) размять вилочкой - в суп. 1-2 плавленных сырка натереть на терке. Добавить лаврушку. Когда плавленный сырок растопился и картошка сварилась - готово. Если есть зелень - добавьте.
Готовится минут 20-30. Вкусно.  На 4-5 чел.
*


Знаю пожожий рецепт супа, только вместо рыбы добавляю грибочки (уж очень нравится сочетание грибы+сыр) шампиньоны 10-12 шт, еще мороковку 1 шт.
Profile CardPM
  0/0  
Красная шапочка
post Apr 17 2009, 11:58 
Отправлено #28


Lady

Сообщений: 1 966



У меня в холодильнике всегда есть копченая колбаска и сыр. И когда на улицу, в магазин идти не хочется, а кушать, наоборот, хочется сильно. Я смешиваю резаную колбаску, картошку, лук и майонез. Сверху сыр тертый и запекаю в духовке. Быстро и вкусно!

Сообщение отредактировал Красная шапочка - Apr 17 2009, 11:58
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Jun 10 2009, 19:10 
Отправлено #29


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



уходя из дома утром на работу перекладываем небольшой пакетик фарша из морозилки на нижнюю полку холодильника. идя с работы берем в магазине грамм 300 шампиньонов. приходя домой моем шампиньоны, режем меленько, чистим луковицу и тоже режем ее меленько. затем стакан гречки заливаем 2-мя стаканами воды, чуть присаливаем и на медленный огонь. пока гречка варится разогреваем на сковороде пару столовых ложек растительного масла, бросаем туда лук, как лук слегка подрумянился бросаем туда фарш, как фарш с луком перестанут давать сок бросаем грибы. обжариваем все до полуготовности. в это время гречка почти сварилась. вываливаем ее на сковороду к грибам и фаршу и еще обжариваем минут 5. все время готовки занимает 40-50 минут в зависимости от сноровки smile.gif (про специи не стал ничего писать - все по вкусу)

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
=MAXUS=
post Jun 12 2009, 03:59 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 878



Предпочитаю быстрые блюда. А то сгорю от голода! biggrin.gif Признаюсь,не женат! cool.gif
Вот понравилось это чудо: " Помидоры, фаршированные курицей". Вроде незатейливо,но вкусно опубликованное пользователем изображение
Взял:отсюда



Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения