8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Покатушка на 17 октября

Я участвую в покатушке в любую погоду?
 
ДА! Мне все пофиг. [ 4 ] ** [21,05%]
Может быть. Смотря по погоде. [ 9 ] ** [47,37%]
НЕТ! Меня и дома не плохо кормят. [ 6 ] ** [31,58%]
Всего голосов: 19
Гости не могут голосовать 
Andrey 42
post Oct 17 2010, 20:17 
Отправлено #61




Сообщений: 755
Из: Новочебоксарск



Цитата(vlakuz @ Oct 17 2010, 21:09)
...Пока не стал раздеваться в травмпункте. Ну и, как оказалось- перелом ключицы.
*

Жёстко, товарищи. huh.gif

--------------------
Велокарта Чувашии, Марий Эл
Фотки с покатушек
Ололошки velo.cheb.ru
Profile CardPM
  0/0  
snipet
post Oct 17 2010, 20:27 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: ) нурительная жара



vlakuz поправляйся! и не переживай wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
PorV
post Oct 17 2010, 20:28 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 2 894
Из: чего-то



Цитата
vlakuz @ Oct 17 2010, 21:09)
...Пока не стал раздеваться в травмпункте. Ну и, как оказалось- перелом ключицы.
*


давай поправляйся
Profile CardPM
  0/0  
vlakuz
post Oct 17 2010, 20:29 
Отправлено #64


Пользователь

Сообщений: 70



Да, еще. По поводу велошлема.
Я раньше с небольшой иронией (про себя) относился к словам Вячеслава.
Как он там говорит (дословно не помню, только смысл) "Шлем нужен для тех, у кого есть мозги; тем у кого их нет- носить шлем не обязательно"
И сегодня, после моего падения, он сказал : "Хорошо что на тебе был шлем"
Я улыбнулся, а сам подумал: "ладно уж, на асфальте бы он конечно помог; а здесь то что- травка, песочек. Только потом уж дома я увидел красный след на лбу (который до сих пор не прошел)- в том месте где он соприкасается со шлемом. И еще, повертев на каску, увидел хорошую вмятину, где вроде жесткий пенопласт обрамляет шлем. А упал то я вроде на песочек, травку.
Так что, думайте сами...
решайте сами ... иметь или не иметь... (мозги)
Profile CardPM
  0/0  
Sapsan90
post Oct 17 2010, 20:42 
Отправлено #65


Был взломан, восстановил справедливость

Сообщений: 223
Из: Свердловская область, Луговской



Цитата(vlakuz @ Oct 17 2010, 21:29)
Да, еще. По поводу велошлема.
Я раньше с небольшой иронией (про себя) относился к словам Вячеслава.
Как он там говорит (дословно не помню, только смысл) "Шлем нужен для тех, у кого есть мозги; тем у кого их нет- носить шлем не обязательно"
И сегодня, после моего падения, он сказал : "Хорошо что на тебе был шлем"
Я улыбнулся, а сам подумал: "ладно уж, на асфальте бы он конечно помог; а здесь то что- травка, песочек. Только потом уж дома я увидел красный след на лбу (который до сих пор не прошел)- в том месте где он соприкасается со шлемом. И еще, повертев на каску, увидел хорошую вмятину, где вроде жесткий пенопласт обрамляет шлем. А упал то я вроде на песочек, травку.
Так что, думайте сами...
решайте сами ... иметь или не иметь... (мозги)
*


После такой истории мозги встали дыбом, начинаю понимать, что шлем нужен будет .

Новочебоксарцы, кто помнит мое падение перед ГЭС 2.10.2010 на скорости 20 км.
Все таки рука левая треснула (кость возле локтя), начала болеть через неделю.
Напомню, что упал на асфальт вытянутыми руками. (повезло) Причину падения так и не понял, может камень был или ямка небольшая.

Сообщение отредактировал Sapsan90 - Oct 17 2010, 20:50
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Oct 17 2010, 20:54 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Цитата(Sapsan90 @ Oct 17 2010, 21:42)
После такой истории мозги встали дыбом, начинаю понимать, что шлем нужен будет .
*

Обычно реально все начинают понимать когда башкой об асфаль приложатся хорошенько, а так слова да слова, а потом ойойой дурак чеж поделать, думал ведь..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Seime
post Oct 18 2010, 05:53 
Отправлено #67


пушистый апельсин

Сообщений: 1 721
Из: Чебоксары, СЗР



Жестковатая покатушка у вас получилась. Скорейшего выздоровления и восстановления!


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Oct 18 2010, 07:22 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Вот маршрут на озеро Светлое http://maps.yandex.ru/-/CRv3ihB
А вот трек обратно http://maps.yandex.ru/-/CRv3maB
Вот параметры обратного трека:
Длина маршрута: 55.57 км
Время в пути: 5 ч. 2 мин. 12 сек.
Средняя скорость: 11 км/ч

И это с учетом того, что по шоссе ехали 25-30 км/ч. По лесу выходит средняя скорость была 5-10 км/ч.

Что главное я понял из этой поездки, что за Кокшагу лучше не соваться - засосет в зыбучих песках вместе с велосипедом smile.gif

Кстати, идет капитальный ремонт дороги на Йошкар-Олу. Движение автомобилей попеременное по одной полосе. Вторую полосу ремонтируют.

Сообщение отредактировал Oracul - Oct 18 2010, 08:53
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Oct 18 2010, 12:18 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Кстати, вчера около озера Когояр был Трофи-рейд http://www.zarulem.ws/forum/?act=findpost&pid=3424311. Как раз в тех местах где мы по буреломам лазили. А люди там на машинах проезжали smile.gif Если бы поехали на Кумьяры, то могли бы поучаствовать wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Oct 18 2010, 12:32 
Отправлено #70


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(Andrey 42 @ Oct 17 2010, 21:07)
Он обещал Вячеславу (Sunny Spokes) отзвониться. Пока неизвестно.
*

Да, пообщались мы с ним по телефону. Слава богу, что так обошлось (ключицу сломал), хотя все равно жаль, что так случилось. Будем считать это ... предупреждением, всем нам, что велосипед должен быть в рабочем состоянии, особенно, тормоза, а велошлем надо носить, особенно на таких, почти что экстремальных покатушках. Чего стоит преодоление водных препятствий, т.е. луж, кот. приходилось объезжать, и где нечаянно можно напороться на сук, торчащий из дерева, кот. можно просто не заметить. Кстати, шлем меня не раз спасал в таких случаях. Правы в своих комментариях те, кто говорит, что пока как следует не приложишься башкой об асфальт, не поймешь, нужны ли тебе ...мозги или нет. К сожалению. в этом году мне приходилось видеть много падений, в т.ч. и на асфальт, - были пробитые головы, море крови и т.д. А другой велолюбитель, хотя и очень опытный (Илья Федоров) два дня лежал в реанимации (в Новочебоксарске), п.что его зацепила машина и он грохнулся об асфальт, и потерял сознание. Закон подлости: говорит, единственный раз не надел велошлем, и попал в аварию, хотя всегда на велосипеде выезжал в шлеме.
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Oct 18 2010, 12:43 
Отправлено #71


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(Seime @ Oct 18 2010, 06:53)
Жестковатая покатушка у вас получилась. Скорейшего выздоровления и восстановления!
*

Нам тебя не хватало, Ирина. А Галина поехала с нами и преодолевала такие препятствия, откуда только в ней столько сил и энергии! А кажется такой хрупкой... А вы бы еще видели, как она с Киряном соревнуется ... в бассейне. Оказывается, оба они занимались плаванием профессионально, и можно просто любоваться, как легко и просто, и красиво, они резвятся в воде, как дельфины... Я смотрел и восхищался, будучи просто "плывуном" (а не пловцом). Вот такие таланты имеются среди нас.
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Oct 18 2010, 12:59 
Отправлено #72


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(Oracul @ Oct 17 2010, 20:13)
Ни после одной покатушки так не уставал, даже когда проезжал в полтора раза больше. Хотя нет, силы были, но ноги отказывали. А когда попытался за грузовиком пристроиться ногу свело так, что свалился с велика. Еле догнал потом передовую группу у поста ГАИ.
*

Спасибо, ребята, что организовали такую поездку. Я с удовольствием покатался, хотя тоже устал. А пока хочу выложить несколько фотографий.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - На_плотине.JPG
 - Размер: 155,56кб, Скачано: 43 Присоединённое изображение:
 - на_привале.JPG
 - Размер: 222,17кб, Скачано: 34 Присоединённое изображение:
 - ремонт_в_пути.JPG
 - Размер: 200,43кб, Скачано: 42 Присоединённое изображение:
 - Галина_Кирян.JPG
 - Размер: 191кб, Скачано: 36 Присоединённое изображение:
 - Колян__Олег__Андрей.JPG
 - Размер: 223,52кб, Скачано: 36 Присоединённое изображение:
 - Олег.JPG
 - Размер: 184,87кб, Скачано: 33 Присоединённое изображение:
 - озеро.JPG
 - Размер: 202,56кб, Скачано: 35 Присоединённое изображение:
 - курган.JPG
 - Размер: 205,52кб, Скачано: 38 Присоединённое изображение:
 - курган2.JPG
 - Размер: 200,99кб, Скачано: 34
Profile CardPM
  0/0  
AntonIvan
post Oct 18 2010, 13:14 
Отправлено #73


Живу на велосипеде

Сообщений: 346



Молодцы!
В след выхи охото поехать, если погода даст)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Oct 18 2010, 13:57 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Марийская республика считается одной из самых озерных в Волго-Вятском регионе. На ее территории насчитывается свыше 200 озер.
Выбирайте куда поедем http://www.intat.ru/land/marijka/lakes.html wink.gif

Сообщение отредактировал Oracul - Oct 18 2010, 13:58
Profile CardPM
  0/0  
Kolkin
post Oct 18 2010, 14:19 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 544



Не знаю как остальные, но я до дома доехал в полубредовом состоянии ohmy.gif . Хотя я еду неплохо. Слишком изнурительная покатуха получилась.
Прошу в следующий раз организаторов учитывать:
1. что после того как солнце садиться( где-то В 17-00) становиться очень холодно. Ехать становиться где-то в 1,5 - 2 раза тяжелее. Потому не позднее этого времени желательно быть у ГЭС.
2. После моста через Кокшагу очень вязкая болотистая земля. Ехать очень трудно. Силы тратятся быстро. Едешь 12 км/ч , а кажется как будто крутишь под 20 км/ч. Получается тоже в 1,5 - 2 раза тяжелее. Короче после моста через Кокшагу ехать не стоит (Максимум до оз. Светлое).
Исходя из всего этого можно сделать вывод. На моем велокомпе показывает, что я проехал 120 км. Из них 20 км после моста через Кокшагу, 20 км после захода солнца. Итого из пересчета получается около 150- 160 км. А это уже не шутки. Совсем не КАМИЛЬФО smile.gif

--------------------
В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно.
Троллейбус живи.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения