8-36
post Jul 7 2013, 13:48 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 237
Из: Чебоксары



Размеры детских пособий до 18лет (так называемая "молОчка")

- Минимальное ежемесячное пособие до 1,5 лет по уходу за первым ребёнком - 2718,34 руб/мес, по уходу за вторым и последующими детьми - 5436,67 руб/мес.

- Ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка и/или последующих детей, до достижения ребенком 3 лет - 8649,00 руб/мес

Выплаты до и после родов

Величина прожиточного минимума за третий квартал 2015г

СОЦПОРТАЛ ЧУВАШИИ

Отделы соцзащиты

Калининский - http://www.shuv-centr.soc.cap.ru/page/2520#.VmgukGeBqu1
Московский - http://www.shuv-centr.soc.cap.ru/page/2522#.VmguyWeBqu1
Ленинский - http://www.shuv-centr.soc.cap.ru/page/2521#.Vmgu6GeBqu1
по Чувашии - http://www.soc.cap.ru/page/13299#.Vmgu-WeBqu3


Как посмотреть все операции по карте и получить выписку?

Для того чтобы получить выписку на главной странице или в пункте меню Карты щелкните по карте, операции по которой хотите просмотреть. Откроется страница с информацией по карте, на которой система выведет на экран мини-выписку (список 10 последних операций).
В выписке будет показана следующая информация: вид операции/ место совершения, дата совершения и сумма списания или зачисления денежных средств.

Также можно посмотреть "полную банковскую выписку" и "графическую выписку"


Сообщение отредактировал nicolya - Dec 9 2015, 18:22
Profile CardPM
  -6/+23  
694 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Кому-нибудь платили в этом месяце детские пособия? , до этого почти вовремя начислялись

Femina
post Oct 13 2010, 19:04 
Отправлено #2


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Ох, уж эти повсеместные замены сберкнижек на карточки маэстро! Мне в отделении банка сделали "переадресацию" со сберккнижки на карту и сказали что при этом не надо ехать в собес для смены номера счета. И как то не спокойно при таком сложном пути начисления. А ещё без моего согласия подключили мобильный банк за что списывают 30 рублей в месяц, это вообще нормально? Суммы на данной карте появляются совсем небольшие и это не нужная услуга я считаю.

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
klac
post Oct 13 2010, 19:08 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 215



мне тоже сделали карточку маэстро, сказали что самой надо подойти в собес и сказать им счет карточки, чтобы перечисляли на карту. а на счет того списывают 30 руб. - у меня пока ничего не снимали.
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Oct 13 2010, 20:08 
Отправлено #4


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(Femina @ Oct 13 2010, 20:04)
Ох, уж эти повсеместные замены сберкнижек на карточки маэстро! Мне в отделении банка сделали "переадресацию" со сберккнижки на карту и сказали что при этом не надо ехать в собес для смены номера счета. И как то не спокойно при таком сложном пути начисления. А ещё без моего согласия подключили мобильный банк за что списывают 30 рублей в месяц, это вообще нормально? Суммы на данной карте появляются совсем небольшие и это не нужная услуга я считаю.
*

Когда выдавали карту и проводили хитрую процедуру "переадресации" в банке вдруг неожиданно отключили свет, сотрудница уверила меня что все она сделает без меня и отпустила домой.


--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  -1/0  
Femina
post Oct 13 2010, 20:12 
Отправлено #5


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(klac @ Oct 13 2010, 20:08)
мне тоже сделали карточку маэстро, сказали что самой надо подойти в собес  и сказать им счет карточки, чтобы перечисляли на карту. а на счет того списывают 30 руб. - у меня пока ничего не снимали.
*

а вы получали пособия в этом месяце?

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
<Alien>
post Oct 13 2010, 21:11 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(klac @ Oct 13 2010, 20:08)
мне тоже сделали карточку маэстро, сказали что самой надо подойти в собес  и сказать им счет карточки, чтобы перечисляли на карту. а на счет того списывают 30 руб. - у меня пока ничего не снимали.
*


30 рублей берут за услугу мобильный банк)
Profile CardPM
  0/0  
Ми88ла
post Oct 13 2010, 21:37 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 221
Из: НЧК



мобильный банк можно отключить, нужно подойти и написать заявление... а пособия мне сегодня перевели:) а кто знает после 1,6 что-нибудь платят?
Profile CardPM
  0/0  
Yaluna
post Oct 13 2010, 21:46 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 170



Когда я меняла сберкнижку на карточку мне тоже в банке сказали, что все сами сделают и никуда идти не надо, потом все равно самой пришлось пойти в собес выяснять куда начисляют т.к. на карточку не переводили. После 1,6 возмещают только за питание (до 2 лет) 700 руб чтоли или меньше не помню.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Oct 13 2010, 23:07 
Отправлено #9


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



В собес все же лучше сходить и показать не карточку, а банковские реквизиты. Первые три месяца мобильный банк бесплатный, после взимают 30 рублей, чтоб отключить данную услугу надо подойти в то же отделение сбербанка и оставить заявление на отключение.
Profile CardPM
  0/0  
Томатный сок
post Oct 14 2010, 00:00 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 170



А если я не хочу карту делать? Меня устраивает сберкнижка. Принципиально не хочу. Месяца 4 не брала пособие, на книжке копились. Куда теперь эти деньги?
Разве они могут в принудительном порядке заставлять на карточки переходить?
И самое главное, кому это надо???
Profile CardPM
  0/0  
lari$a
post Oct 14 2010, 06:54 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 183



Сделали маме пенсионную карту, бесплатно. Через год выяснилось что бесплатное обслуживание первый год, а дальше 60 руб в год. Мелочь, но неприятно
Profile CardPM
  0/0  
Strelok
post Oct 14 2010, 10:40 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Позавчера поздно вечером начислили все пособия - и до 2-х лет и до 1,5. До 3-х лет, правда еще нет, но его всегда в конце месяца начисляют.

А с картой я тоже намучилась. Мне открыли в банке они сами, я никуда не ходила, НО...они не учли, что у меня 3 пособия!!! И я свои пособия ловила - то тут, то там. 724 руб стали сразу на карту перечислять, а два других на книжку. Пришлось писать заявление в банке, чтобы 2 других тоже на карту стали перечислять. И вот наконец-то в этом месяце все перечислили на карту, поэтому от навязчивого сервиса "мобильный банк" за 30 руб. я откажусь - нужно просто в банке написать заявление.

А выплату пособий, мне кажется, из-за выборов задержали, а тут еще и перепись...

Сообщение отредактировал Strelok - Oct 14 2010, 10:41

--------------------
Такая симпатичная, не думал, что змея! (с)
Profile CardPM
  0/0  
ФЕДЯ
post Oct 14 2010, 12:17 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 307



Сберкнижку на карту менять обязательно, или только кто хочет?
Profile CardPM
  0/0  
Strelok
post Oct 14 2010, 12:33 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(klac @ Oct 13 2010, 20:08)
а на счет того списывают 30 руб. - у меня пока ничего не снимали.
*

первые три месяца бесплатно, а за четвертый снимут, если заранее не откажитесь...

Сообщение отредактировал Strelok - Oct 14 2010, 12:33

--------------------
Такая симпатичная, не думал, что змея! (с)
Profile CardPM
  0/0  
naterm
post Oct 14 2010, 13:12 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 81



Цитата(Femina @ Oct 13 2010, 21:12)
а вы получали пособия в этом месяце?
*

Перечислили сегодня, хотя всегда было 10-11 числа!
Profile CardPM
  0/0  
Belize
post Oct 14 2010, 22:03 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 187
Из: Чебоксары



А это в каком районе перечислили? Я в Калининском мне вчера вечером почему-то только 263 рубля перечислили. blink.gif
Profile CardPM
  0/0  

694 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: