13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрыта Создать тему

Обсуждение создания клуба , рыболовов-любителей Чувашии

Hook
post Oct 16 2010, 19:46 
Отправлено #61


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



Цитата(Arrrrrrrtem @ Oct 15 2010, 22:18)
Ну спасибо, с DUR совместно разрабатывали, старались...
*

Еслиб тот мужик не ушел из редакции, цикл статей продолжался бы и дальше... две статьи готовые лежат до сих пор на флешке...

Цитата(Kochevnik.73 @ Oct 16 2010, 19:27)
можно же придумать что либо подобное для начала
тема видимо так и умрет в самом начале
может кого есть черновые наброски
*

мне кажеться все эти организационные тонкости - сущая мелочь...
зарегестрировать организацию - раз плюнуть. но сражу же возникает вопрос: на кого? опять все сводится к человеку... к пресловутому энтузиасту smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Oct 16 2010, 19:57 
Отправлено #62


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(DUR @ Oct 16 2010, 20:46)
цикл статей продолжался бы и дальше...
*

как то по весне в теме про антибрак кто-то говорил, что имеет связи в "Чебоксарских новостях". Может, им предложить? Или это совсем неформат для этой газеты?
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Oct 17 2010, 07:51 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 3 969



Новочебоксарский клуб рыбаков
Девиз- ни хвста ни чешуи
ну для начала как то так rolleyes.gif

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Oct 17 2010, 16:38 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(slbeliy @ Oct 17 2010, 08:51)
Новочебоксарский клуб рыбаков
Девиз- ни хвста ни чешуи
ну для начала как то так rolleyes.gif
*

Мда, улыбнуло...
Однако ж, полет мысли и безудержной фантазии...
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 18 2010, 08:29 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 27 744



в НЧК видел щит про Новочебоксарский клуб рыбаков "Рыбак рыбака". это не то, что вам нужно?
Profile CardPM
  0/0  
I_war
post Oct 18 2010, 08:32 
Отправлено #66


Голодный по рыбалке

Сообщений: 1 184
Из: Чебоксары



Цитата
Еслиб тот мужик не ушел из редакции, цикл статей продолжался бы и дальше... две статьи готовые лежат до сих пор на флешке.

DUR а ты попробуй в российские рыболовные СМИ послать, СР, РЮ, РНР, Диалоги о рыбалке и др

--------------------
Клуб Ловчий
Раз сделавшись спиннингистом - не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.
Profile CardPM
  0/0  
serga
post Oct 18 2010, 09:00 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 865



Мужики! А не проще у соседей спросить как и что у них там? И вообще есть клуб "ТРИ СОМА", я думаю, что они просто собираются вместе и едут рыбачить, и ни о какой огласке в газетах не думают. А если напоролись на браков, то борются с ними своими силами (если что не так то поправьте меня). Или вы хотите создать рыболовную организацию со своим бюджетом, с официальными правами на борьбу с браконьерством и т.п.?

--------------------
клюёт вчера, завтра и воооооон там.
Profile CardPM
  0/0  
Hook
post Oct 18 2010, 10:15 
Отправлено #68


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



Я так понимаю основные требования к клубу:
1. регулярное проведение соревнований
2. партнерские программы с магазинами
3. клубная символика
4. представление единого мнения рыболовов Чувашии по вопросам рыболовного законодательства, всяческих запретов и борьбы с браконьерством.

Такого клуба вроде как у нас нет.
Цитата(I_war @ Oct 18 2010, 09:32)
DUR а ты попробуй в российские рыболовные СМИ послать, СР, РЮ, РНР, Диалоги о рыбалке и др
*

туда без блата ... smile.gif уровень другой... посмотрим... может когда-нибудь smile.gif

Сообщение отредактировал DUR - Oct 18 2010, 10:17

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 18 2010, 10:34 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(DUR @ Oct 18 2010, 11:15)
партнерские программы с магазинами
*

магазинам это нужно?
почему сразу, если клуб, то должны быть какие-то финансовые преференции?

Сообщение отредактировал diman3d - Oct 18 2010, 10:35
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Oct 18 2010, 10:39 
Отправлено #70


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(diman3d @ Oct 18 2010, 11:34)
магазинам это нужно?
*

Только в одном случае, как я понимаю, если потери на скидках будут, как минимум, окупаться посещаемостью магазина с целью покупки. Но это, всего лишь, подвариант дисконтной программы, которая и без этого есть.
Profile CardPM
  0/0  
Hook
post Oct 18 2010, 10:39 
Отправлено #71


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



Цитата(diman3d @ Oct 18 2010, 11:34)
магазинам это нужно?
*

"поплавкам" само собой все это глубоко пофиг...
а вот Ловчему, РсН и, может, СР, вполне да ...
с клубными картами я думаю согласятся работать все (этож халява в виде дополнительных клиентов за некую символичную скидку)...
а проведение совместных мероприятий - это тоже многое для магазина... лишний раз пропиарится никому не повредит...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kochevnik.73
post Oct 18 2010, 10:57 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 698
Из: г.Чебоксары



... еще есть и те кто захочет вступить в клуб НО опять же с денюжкой проблемы и какие никакие чуть скидки могут привлечь и молодежь

--------------------
Рыбалка в Поволжье - канал на Яндекс Дзен
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Oct 18 2010, 16:38 
Отправлено #73


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(DUR @ Oct 18 2010, 11:15)
туда без блата ... smile.gif уровень другой...
*

Кстати, пару раз натыкался в газете "Рыбак рыбака" (ред. А. Цессарский) на статьи товарища schukar'a. Новый взгляд на обычные вещи, про грузила для джиговой ловли понравилось.
Profile CardPM
  0/0  
Hook
post Oct 18 2010, 23:54 
Отправлено #74


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



Уважаемые рыболовы-любители.
Сегодня состоялась встреча инициативной группы по вопросу целесообразности создания клуба рыболовов любителей Чувашии. Скажу сразу, пишу все это от имени руководителя данной инициативной группы. От себя лично.
Заранее выражу уважение всем кто был озабочен данным вопросом и принимал попытки делать шаги в данном направлении. На сегодняшний день в Чувашии уже имеется несколько небольших клубов любителей рыболовства и их опыт немаловажен и будет использован при создании новой огранизации.
Самое главное на чем сошлись в едином мнении: клуб необходим.
При этом основными целями деятельности клуба должны являться:
1. Общение, совместная рыбалка и обмен опытом близких духом людей - рыболовов-любителей.
Сразу хочется отметить, что "любитель" это не скидка перед "профи", это от слова "любовь". Скажу за себя: я люблю рыбалку, люблю быть частью природы, ощущать себя единым целым с необъятной и притягивающей силой. На самом деле мне легко говорить высокопарными словами, потому что для меня это не пустой звук. Для меня тихое затишье раннего утра с первыми робкими лучами солнца, играющими солнечными зайчиками вокруг поплавка - это самый лучший, самый ожидаемый и самый умиротворяющий отдых для души. Для меня тонкая тетива натянутой лески с нависающим гнетом ожидания удара хищника - самый лучший и самый мощный взрыв адреналина, который я только могу себе представить. Для меня застывшая ладонь руки над рукоятью фидера и устремленный немигающий взгляд на хлыстик вершинки - самое интересное противоборство и проверка своих сил и возможностей. И я знаю, что я такой не один. Да, кто-то может не без оснований назвать меня больным. Но мне это нравится, ведь я люблю рыбалку и именно поэтому я - рыболов-любитель.
2. Защита прав и интересов членов клуба рыболовов-любителей.
Не секрет, что в нашей республике слабо развита охрана рыболовства и его государственное регулирование и контроль. Необходима организация с должным весом и возможностями, что бы отстаивать наши интересы и наши права в любом деле. Будь это запрет на весеннюю рыбную ловлю или странную зону "запретки", в которой нельзя ловить рыбу, но можно ставить сети. Что бы что-то изменить в данном направлении необходимо серьезное давление. Давление не одного письма с сотней подписей, а давление на нужных людей и в нужном исполнении. Но ситуацию изменить возможно. Ключи есть.
3. Проведение клубных мероприятий на регулярной основе.
Естественно клуб должен предусматривать наличие соревновательного духа. И эти соревнования должны проводиться регулярно, хорошо организованно и с максимальной заинтересованностью всех членов клуба. Здесь полет фантазии весьма широк. Можно предусмотреть и рейтинговую систему и итоговые соревнования среди победителей сезонных соревнований и межрегиональные соревнования с коллегами из соседних регионов.
Опять же мероприятия не должны ограничиваться одними соревнованиями. Это и проведения мастер-классов и фестивалей. Причем мастер-классы можно проводить не только с нашими чувашскими коллегами. Абсолютно реально приглашение тех профессионалов, статьи которых мы регулярно читаем в наших любимых рыболовных журналах. Поверьте, они такие же люди как мы и им все это интересно. Проведение рыболовных фестивалей и совместных рыбалок - это шаг навстречу укрепления дружественных и семейных связей. Разве это не здорово выбраться всей семьей, да с палаточкой, да на выходные на берег водоема. Что бы половить рыбу с такими же рыбаками как ты, что бы посидеть в общем кругу вокруг кипящего котла ухи, что бы приобщать к единению с природой всё свое семейство.
4. Разработка и продвижение клубной символики.
Небольшой, но немаловажный момент. Любые единомышленники имеют общий символ. Это не большие игры взрослых людей. Есть вполне объяснимые и конкретные цели.
Клубный дух. Должен быть единый символ который будет подстегивать участников нашего клуба, когда они будут отстаивать честь клуба на соревнованиях "блесна-2011". Символ, который будут уважать коллеги-соседи и просто проходящие мимо. Символ который будет объединять единомышленников и привлекать молодежь (да будет, будет).
5. Получение финансовых преференций для членов клуба.
Надо думать, что клуб подразумевает членство его участников. И естественно, вполне здравомысляще будет утверждать, что первый встречный-поперечный никак не станет являться членом клуба просто выразив свое желание пусть даже в письменной форме.
Членство в клубе подразумевает членские взносы. Приведу примеры членских взносов соседей: 100 руб. в месяц у нижегородцев и 300 руб. в год у ульяновцев. Если не прав - поправьте. Размер членского взноса - решение самих членов клуба. об этом позже.
Естественно если я заплатил членский взнос, мне хочется получить что-то взамен. Помимо всего вышеперечисленного (и, естественно бесплатного участия в соревнованиях для членов клуба) скажу сразу: уже есть предварительная договоренность с раболовными магазинами на предоставление скидок (приличных скидок) членам клуба, уже есть предварительная договоренность на предоставление скидок на обучение судоходству членам клуба в одном из спортивных обществ имеющих лицензию на данное обучение.
При этом надо думать должна существовать и ответственность за неучастие в клубной жизни без уважительной причины.

Вернемся к членским взносам. Проведем небольшой расчет 300 руб. умножаем на количество возможных членов клуба. Пусть будет оптимистический прогноз 100 участников.
300 х 100 = итого 30 000 руб.
30 тысяч рублей - это 2 500 руб. в месяц.
Что можно организовать на 2 500 руб. в месяц? В принципе можно организовать сносное рыболовное соревнование с выдачей дипломов победителям и символическими призами.
Всё. Но на какие деньги делать клубный сайт? на какие деньги разрабатывать клубную символику и футболки и наклейки членам клуба? на какие деньги проводить фестивали? на какие деньги приглашать профи проводить мастер-классы (их банально нужно кормить, поить и где то ложить спать)? да даже организацию зарегистрировать и найти помещение для собраний инициативной группы или совета клуба на какие деньги?
Этими вопросам задаются все начинающие энтузиасты, озадаченные созданием клуба по интересам. Конечно вполне логично всем приходит в голову один ответ: нужен спонсор. Но здесь все не так просто: где его взять? smile.gif
Но это все вопросы будущего. Вопросы, которые предстоит решить нам с вами, с рыболовами-любителями. Жду комментариев.

Сообщение отредактировал DUR - Dec 26 2010, 23:33

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
I_war
post Oct 19 2010, 08:32 
Отправлено #75


Голодный по рыбалке

Сообщений: 1 184
Из: Чебоксары



Написано все дельно и правильно, полностью поддерживаю.
По поводу символики, если что-то типа шеврона то у меня знакомый занимался изготовлением, надо будет найти его.
Цитата
Но на какие деньги делать клубный сайт

сайт можно сделать пока не бесплатном хостинге, допустим ТУТ очень неплохой для бесплатного, на нам даже некоторые инет магазины работают.
На вопрос, скидки магазинам оно надо? Конечно надо это больше покупателей и отношение к магазину, куда приятнее придти в магазин где тебя нормально обслуживают, а не как в некоторых, спросишь чего, а на тебя как на дурака смотрят.


--------------------
Клуб Ловчий
Раз сделавшись спиннингистом - не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: