13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта Создать тему

Обсуждение создания клуба , рыболовов-любителей Чувашии

I_war
post Oct 14 2010, 10:05 
Отправлено #16


Голодный по рыбалке

Сообщений: 1 184
Из: Чебоксары



Клуб, это хорошо, но для чего, чтобы вместе ездить на рыбалку и общаться? В принципе все итак пересекаются на водоемах.
Для начала, в этом году вроде не разу и не собрались, хотя несколько раз пытались собраться. Хотели антибрак замутить, вроде и СМИ были согласны и рыбохрана хотела нам людей выдать, но опять в самый ответственный момент заминка и все потихоньку заглохло.
Клуб если серьезный со взносами с соревнованиями, вроде его регистрировать надо в федерации рыболовного спорта, там и книжки и разряды. А это очень много времени, сил и деньги нужны.
Вот как-то так, мысли в слух, сумбурно, но это мое видение.
PS еще у нас есть 2 площадки общения рыболовов Чувашии это фишинг.ру и На-связи, На фишинге 2 свои "команды", у нас свои.
Но объединяться надо.
PSS можно для начала под эгидой Fion.ru сделать региональное отделение Fion -Чувашия. Вот цитата с региональной ветки форума
Цитата
Добрый день.
Изготовили флаги Фиона.

Прошу выбрать ответственного за флаг в вашем регионе.
И сообщить его ФИО и почтовый адрес - вышлем флаг почтой. Писать прошу на е-майл: am(собачка)fion.ru

И еще - ребята, не забывайте заранее сообщать о клубных тусовках, выездах и соревнованиях!

С уважением, Андрей Медведев


--------------------
Клуб Ловчий
Раз сделавшись спиннингистом - не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.
Profile CardPM
  0/0  
Arkhipov86
post Oct 14 2010, 11:09 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 105
Из: Шумерля,Кр.Четаи,Ядрин.



Клуб это хорошо! rolleyes.gif но тут нужен труд и старание всех рыболовов. А то как один хочет а другие ждут результат надо всех собрать и подбить на это. Что у нас рыболовов мало если всем собраться и подумать хорошенько должно что то получиться. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Oct 14 2010, 18:11 
Отправлено #18


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



I_war, FION это не выход. Нет там народа, и перетаскивать всех туда смысла никакого нет.
Клуб рыбаков вовсе необязательно регистрировать во всяких Федерациях, это обычная общественная некоммерческая организация, со своим уставом и прочими делами. Чувашохотрыболовсоюз или как там этих поляковцев кличут сейчас - вот они, возможно, обязаны подчиняться каким-то другим московским ведомствам напрямую, а обычные НКО никак нет.
Честно, не очень понимаю, чего хотят жаждущие этих самых клубов. Из желаний видел только бесплатные поездки (??????????!!!!!!!!!!!!!!) и червей подешевле, помещение, где потусоваться. Без обид, но это детсад какой-то.
Да, было бы неплохо, конечно, иметь в своем регионе сильную общественную организацию, устраивающую кучу фестивалей, где все будут встречаться-общаться - "тусоваться", червячков страждущим подешевле будут продавать (о господи), с которой будут считаться всякие надзорные по рыбалке органы, по весне организованный антибрак совместно с представителями рыбинспекций, клубные и неклубные соревнования и прочие дела. Все довольны, все счастливы. Только не будет этого. Никто этим заниматься не будет, ибо требует весьма значительных усилий, а потенциальные начинатели в первых постах уже напрямую заявили, что хотят халявы...

Kochevnik.73, А вообще, есть вот клуб "Три сома". Вот вы им задайте вопрос: Сергей, бесплатно свозишь нас на водоем? Наживкой одаришь? Обучишь-научишь? Секретные точки сдашь? Говори адрес, мы к тебе потусоваться приедем.
Сказать, что вам ответят?
Profile CardPM
  0/0  
sanch.80
post Oct 14 2010, 18:12 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 349



Да.КЛУБ-это звучит громко.Нужны спонсоры,либо большие взносы,но,каждый,потом может спросить,что ему лично дают эти взносы?На что они расходуются.Возможно начнутся разногласия,на что тратить эти взносы.Мы ведь все разные.Если клубная карта будет давать скидки в магазинах(опять таки 3-5%-это ни о чем),но по моему сейчас дешевле закупиться на оптовом.Я,например не против,но назначение этого клуба не совсем понятно.Встретиться и пообщаться мы всегда можем,совместная рыбалка-пожалуйста.Объединяться по способам ловли-тоже пожалуйста,все можно на форуме.Так,если нашивку на плечо пришить,ради прикола,что бы узнавать друг друга при возможной встрече-это можно.Для организации клуба нужно найти людей,кто согласиться этим заниматься.Ну не знаю...Надо придумать то,что может дать клуб,каждому из членов,кроме того,что перечислил выше.

--------------------
Сварочные работы.Быстро.Качественно.Не дорого.Гарантия.89875761413
Profile CardPM
  0/0  
Kochevnik.73
post Oct 14 2010, 18:22 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 698
Из: г.Чебоксары



Noxious Lexxx ты если ниче не понял то и не надо выделять меня что халявы хочет
любой клуб должен предоставлять какие то льготы и там написано про взносы так что если читаешь не так как надо то виноват Сам
насчет темы она пустая дальше обсуждения ниче не будет потому что никто не возьмется нести это.тут много кто пальцы тапырит а так до дела сразу в кусты

--------------------
Рыбалка в Поволжье - канал на Яндекс Дзен
Profile CardPM
  0/0  
stigmatized
post Oct 14 2010, 19:03 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Ядрин(Ямоз)



Цитата(Noxious Lexxx @ Oct 14 2010, 19:11)
червячков страждущим подешевле будут продавать (о господи)
*

а вы с лопатой в лесок не пробовали ходить?(Леха не тебе)Был у меня случай на рыбалке!сижу в общем на фидер-никого нетуу вообще,вдруг плывут на лодке и ко мне сернули два парня!из чеб оказались...так вот они мне говарят что черви кончились и нет ли чуть...ну я естественно дал чуток.слово за слово разговорились и оказались что они КУПИЛИ последние 10 штук в городе приехали в ядрин(я вообще не понимаю как с таким количеством можно рыбачить так как даже если нет поклевок я меняю червя раз в минут 10 это точно,а так после каждой поклевке новый насаживаю)и черви кончались и плывут они на лодке рыбаков ищут!Да вы че ребят мы в детстве если черви закончатся в лесу или там где сыро палкой рыли))щас конечно уже с запасом таскаю на случай чтоб не обидеть))

Сообщение отредактировал stigmatized - Oct 14 2010, 19:04

--------------------
херня война главное маневры!
Profile CardPM
  0/0  
Kochevnik.73
post Oct 14 2010, 19:22 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 698
Из: г.Чебоксары



ну началось обсасывание!!!
Один нашелся другой подошел и пошло ... И так было и будет до скончания века
еще раз повторяю:возьмите любой устав клуба и внимательно почитайте!
Тут я вообще непонимаю что хотели сделать,собрать всех вконтакте?смысл?
и где сам автор темы?

--------------------
Рыбалка в Поволжье - канал на Яндекс Дзен
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Oct 14 2010, 19:27 
Отправлено #23


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(Kochevnik.73 @ Oct 14 2010, 19:22)
любой клуб должен предоставлять какие то льготы
*

ну вот видишь, опять тебе кто-то должен... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kochevnik.73
post Oct 14 2010, 19:33 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 698
Из: г.Чебоксары



Цитата(Noxious Lexxx @ Oct 14 2010, 20:27)
ну вот видишь, опять тебе кто-то должен... sad.gif
*

да с некоторыми иногда тяжело

--------------------
Рыбалка в Поволжье - канал на Яндекс Дзен
Profile CardPM
  0/0  
stigmatized
post Oct 14 2010, 19:40 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Ядрин(Ямоз)



Цитата(Kochevnik.73 @ Oct 14 2010, 20:22)

и где сам автор темы?
*

сам автор по ходу понял бессмысленость вопроса и забил laugh.gif

--------------------
херня война главное маневры!
Profile CardPM
  0/0  
Kochevnik.73
post Oct 14 2010, 20:03 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 698
Из: г.Чебоксары



Вот и вывод весь дальнейшее обсуждение бессмысленно и не к чему не приведет,

--------------------
Рыбалка в Поволжье - канал на Яндекс Дзен
Profile CardPM
  0/0  
sanch.80
post Oct 14 2010, 22:43 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 349



Так,ребята,хорош ссориться.Но помоему клуб или общество должно давать,какие либо льготы,скидки или условия,которые не получат нечлены данного клуба.Вот взять хотя бы общество охотников и рыболовов,люди платят взносы,за это они без проблем рыбачат и охотятся в отведенном им месте и времени.А,что можно предложить в нашем случае?Ведь люди будут платить взносы,я так понимаю на одной идее клуб долго не сможет существовать.Мое мнение,что тема не много не созрела.

Сообщение отредактировал sanch.80 - Oct 14 2010, 22:46

--------------------
Сварочные работы.Быстро.Качественно.Не дорого.Гарантия.89875761413
Profile CardPM
  0/0  
andrei_94
post Oct 14 2010, 22:49 
Отправлено #28


andrei_94

Сообщений: 424



ну пока просто несколько человек,а потом уже,когда нибудь,создать клуб)в моей группе мы придумали герб,эмблему,хотим замутить печать...
было несколько встреч,но людей мало,не больше 12человек ехало,а хочется больше общения,получать опыт и т.д...соревнования тоже устраивали,с участников собирали деньги и покупали призы за 1,2,3 места,опять же людей мало,поэтому решили без соревнований..
были грамоты(напечатали в типографии) за счёт администратора группы,т.е. меня-ну это так..ничего такого..
поэтому я хочу расширяться,в первый раз создал здесь тему-удалили злые админы smile.gif
во второй раз-тоже удалили,но сейчас зашёл и увидел,что не удалили всё-таки..
Profile CardPM
  0/0  
andrei_94
post Oct 14 2010, 23:00 
Отправлено #29


andrei_94

Сообщений: 424



были бы деньги,были бы и бесплатные поездки и хорошие призы и т.д. и т.п.
но т.к. денег нет,предлагаю собираться вместе и ездить на рыбалку...
Profile CardPM
  0/0  
Hook
post Oct 14 2010, 23:13 
Отправлено #30


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



Ребят, это так в наших традициях: начинать расчитывать что купить на сдачу, еще не скинувшись на бутылку. smile.gif
Надо брать пример с ульяновцев. У них очень сильный рыболовный клуб. Есть членские взносы, довольно символичные. Есть клубная символика, клубный дух и клубные мероприятия. Да, наградой за первое место у них зачастую является пачка "уникорма" или упаковка крючков, но это ведь не главное, и они это понимают. На энтузиазме их клубного заводилы построена замечательная организация соревнований, разработаны регламенты их проведения (которые, к слову сказать, взяты в последующем за основу соревнований проведенных у нас в этом году). И никто там не просит скидок, червей и халявы (и побольше).
А все дело в энтузиазме. Энтузиазме одного, который передается и питает энтузиазмом клубных членов. У нас, к сожалению, такого человека нет. Какого?
Человека с хорошим свободным временем, с хорошими организаторскими навыками, с хорошими связями и склонностью к коммуникации, с безграничной любовью к рыбалке и приличным опытом в этом деле, банально с личным транспортом. И конечно нужен авторитет как минимум в виде нажитых годов, ведь под эгидой клуба нужно будет сплачивать людей разных возрастов.

Сообщение отредактировал DUR - Oct 15 2010, 00:04

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: