14 Страницы « < 12 13 14  
Ответить Создать тему

Съедобный Хайнань , Нихао Тунгуа! (кит.: здравствуй Китай)

werra
post Oct 28 2010, 11:10 
Отправлено #196


Завсегдатай

Сообщений: 465



Цитата(sy-syaba @ Oct 23 2010, 18:29)
Тоже была в Китае. Много чего перепробовала. Как они вкусно делают брокколи...Дома так не получается. Грибочки,утку,морские салаты,уха и просто рыба....Прям настольгия! Вам случайно не приносили лапки,голову утки или курицы к дополнению мяса? Нам как-то принесли, мы попросили убрать именно лапки и голову.Т .к. жутко смотреть было. Так китайцы на нас обидились,для них это деликатесю
*


Была в прошлом году на о.Хайнань! Мне понравились баклажаны и рыба! Умеют они их готовить!
Profile CardPM
  0/0  
looker
post Nov 2 2010, 21:58 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 1 972



Цитата(werra @ Oct 28 2010, 11:10)
Была в прошлом году на о.Хайнань! Мне понравились баклажаны и рыба! Умеют они их готовить!
*

Была в этом году там.
У них просто другой сорт баклажан, более светлый на цвет и более нежный на вкус. Я тоже была в восторге от них.
До сих пор вспоминаю жареные креветки в остром соусе, причем в этом соусе острого минимум, скорее он сладковатый.
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
looker
post Nov 2 2010, 22:07 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 1 972



А.Шипилевский , с удовольствием прочитала данную тему, повспоминала этот прекрасный остров с его потрясающей кухней.

Кстати, южная китайская кухня отличается от северной. В Пекине я не получила такого восторга от китайской кухни, как на острове Хайнань.
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Jan 21 2013, 01:22 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(point @ Oct 27 2010, 10:53)
стало интересно, что же за блюдо такое - том-ям и почему произвело на вас такой эффект. не поленился, приготовил. прикольно конечно, но ожидал большего.
может у вас есть оригинальный рецепт?не отразите ли вы его в своих фотоуроках?
*



никогда в россии не получится такого том янга как в тае.....если только не привезти полный состав трав и пряностей для него из самого тая smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 12 13 14
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения