Ответить Создать тему

Компьютерный юмор или какие бывают студенты

Программист 1С
post Aug 8 2006, 15:29 
Отправлено #1


Перекати-поле

Сообщений: 16 756



Может и баян, но очень уж близко сердцу, сам два года лаборантом работал smile.gif :

Самая свежая - человек жалуется, что никак не может попасть на новую версию сайта. Как так, спрашиваю? Студент: Да так, там написано, что все данные устарели. Я:Где написано? Он: Вверху каждой страницы. Я: Может там написано "Старая версия сайта"(гиперссылка вверху под баннером рядом со ссылкой на главную страницу и ссылкой на e-mail )? Он: Да. Я: Так это не старая версия сайта, а ссылка на нее.В итоге пришлось убрать ссылку из меню вверху. Страшно подумать, сколько таких же несчастных искали новую версию сайта, закрывая глаза на дату обновления информации.

Студентки: Ф.В., мы сохраняли на прошлом занятии файлы, не можем найти. Я - а где вы сохраняли? С - в Моих документах. Я - А вы на этом компьютере сидели? С - нет, в другом классе, а это имеет значение?

4-й курс. Надо дивчине прочесть дискету. Можно, спрашивает? -Пожалуйста. А как? Объясняю: вставляешь дискету, щелкаешь по "Моему компьютеру" 2 раза ... - А где Ваш компьютер?

Записываю всем одну и ту же программу с дискеты (сети еще не было). Встает симпатичная студентка, закрывая собой дисковод и говорит: Ф.В., Вы мне еще не вставляли! Мой ответ - "Ну если Вы будете так стоять, то и не вставлю - мне же неудобно !"

Мое замечание девочкам, просматривающим картинки на экране компьютера: "Если Вы и дальше будете рассматривать природу, рискуете наткнуться на натуру… (ее-то на предыдущей паре студенты рассматривали)."

Студентка (назовем ее Фатима) жалуется, что она не успела сохраниться, а компьютер ушел на перезагрузку. Ну что делать, бывает. Затем это повторяется еще раз и еще... Стал пристальнее наблюдать. Оказывается мы сидим ножка на ножку, и та нога, которая болтается сверху, нет-нет, да и нажимает на кнопку RESET на системном блоке, стоящем внизу под столом...

Вопрос студента на паре: "Что-то я забыл, как сохранить документ: Файл - открыть????"

Найдите мне рабочий стол!

Как записать информацию на жидкий диск?

"Ф.В.! Вставьте, пожалуйста, мне куда следует..." - Я отвечаю: "А по-другому выразить мысль не можешь?" После напряженной работы мысли: "Ну воткните мне его как надо!" (Собственно речь всего лишь о вставке рисунка в Power Point:-)

Идет рисование в Paint на произвольную тему. Кому-то пришла в голову идея изобразить меня. Вопрос: Ф.В., какую позицию Вы предпочитаете? Ответ она уже не услышала: покраснела и начала сдавленно смеяться...

Объясняю студентке, как добавить функцию БЗРАСПИС() в Excel. Нажимаем кнопку на панели инструментов Fx, выбираем Финансовые функции, убеждаемся, что искомой там нет. Тогда нажимаем кнопку "отмена", выбираем в меню "Сервис"-"Надстройки", далее ставим галочку напротив Пакет анализа, и все.
Спасибо родному институту - в классе за 30 человек, поэтому студентка решила помочь, объяснив это же соседкам (не слушавшим меня ни на лекции, ни при текущем объяснении).
Итак, ее объяснение: вызываем Функции, выбираем Финансовые, нажимаем кнопку Отмена.... Я не успел отойти, говорю: Зачем вызываем функции, а потом "Отмена"? Ответ - А иначе новые функции нельзя добавить:-)

И на эту же тему... Сколько труда стоило успокоить народ (в основном женского пола) при изучении Нортона коммандера после слов: "Девочки, перейдите пожалуйста на левую панель"...

--------------------
Жить надо сейчас, не откладывая на завтра. Потому что завтра может вдруг и не быть...
Profile CardPM
  0/0  
Hit
post Aug 9 2006, 18:56 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 652



Мне двоюродная после перестановки системы звонила и спрашивала - куда у нее Яндекс пропал. ( в строке поиска пусто было) smile.gif smile.gif smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ChebSer
post Aug 14 2006, 22:20 
Отправлено #3


Одинэсник

Сообщений: 666
Из: Железнодорожного



Был, говорят, в ЧГУ такой случай. Моя бывшая одноклассница учится там на бух.учёте. Группа - сборная солянка, есть вполне цивильные ребята, а есть такие, кто комп ни разу в жизни не видел. В-общем, 1 курс, информатика. Сидят 2 таких "мега-чайницы" blink.gif за машиной, и вдруг одну из них приспичивает подвинуть монитор к себе поближе. После пары резких движений они всё-таки выдернули шнур монитора из системника. Естественно, чёрный экран и работающий системник заставили поменяться их в лице ohmy.gif . Моя знакомая увидела и говорит что-то типа "ну всё, карагандец компу, новый покупайте" mad.gif . Подходит препод, быстренько понимает, в чём дело, и в шутку заявляет примерно то же. Пришлось потом чуть ли не откачивать. Так что аккуратнее надо быть.
Profile CardPM
  0/0  
Dim@dze
post Aug 29 2006, 17:46 
Отправлено #4


--->

Сообщений: 1 323
Из: п. Кугеси



Папа, папа, а что означает формат комплит!!! biggrin.gif

--------------------

ICQ Number: 217-929-221

dim@dze
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Feb 10 2010, 14:56 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(Программист 1С @ Aug 8 2006, 15:29)
Может и баян, но очень уж близко сердцу, сам два года лаборантом работал  :
*

негоже тему поднимать, но улыбнуло biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MAIKS
post Oct 20 2010, 01:51 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 008



Друг работает на складе комплектующих для компьютера.
Им пришёл заказ из СНБ на 100 модулей оперативной памяти. Вы представляете себе сто оперативок? Упаковали их компактно в коробочку 60 на 40 сантиметров. Приезжает представитель СНБ, у них с менеджером происходит диалог, после которого менеджер вползает в конвульсиях в кабинет шефа, вручает ему коробку с памятью и просит выйти самого.

Шеф выходит на крыльцо. Там стоит вышеупомянутый представитель, который показывает на КАМАЗ... С ПРИЦЕПОМ!... и выдаёт: «Я тут машину подогнал, если этого не хватит, то мы ДВЕ ХОДКИ СДЕЛАЕМ!..»

Шеф не растерялся, протягивает представителю коробочку и просит подержать. Сам подписывает документы, стоит и улыбается. Представитель начинает нервничать - где же товар, у меня люди ждут, ЗАГРУЖАТЬ НАДО!
Шеф: Он у вас в руке.

Случилось это в бытность мою сборщиком в соответствующем отделе местной компьютерной фирмы.

Приходит клиент, делает заказ на "мощный компьютер для работы в ворде". Собранные компьютеры его чем-то не устраивают, хочет сам собрать, изучает мощные модели, очевидно исходя из цены, в конце концов выбирет AMD Phenom (название ему понравилось) к материнской плате с 775 сокетом. Киваем, собирая ему при этом нормальную рабочую комплектацию, говорим что материнскую плату мы взяли другую, да и по мелочи железо перебрали. Клиент мнется, обещает выдать всем по голове если не заработает, но в итоге соглашается. Убеждаем его собрать компьютер у нас же, и забрать машину вечером. Он заказывает доставку с установкой, платит и уходит. Вечером того же дня отгружаем ему машину.

История началась на следующий же день. С утра прибегает наш герой, весь в мыле, орет что мы ему не то и не так собрали, брызжет слюной и обещает всех засудить. На вопросы "в чем собственно проблема" однотипно орет "не работает, %№;, специалисты ;%"овы, ни черта не умеете". Сам приносит системный блок (в коробке), и со словами "чтоб к вечеру заработало" покидает нас.

Я пытаюсь понять что там может быть не так - сам собирал, систему ставил, драйвера, всё было в порядке. Но до коробки руки доходят только к обеду. Открываю коробку, смотрю и от смеха слова не могу из себя выдавить. История быстро разнеслась и вся контора от одного его появления уже начинала смеяться. Суть же была вот в чем.

Столь же сведущий в компах друг клиента вчера же вечером сказал этому знатоку, что процессоры AMD сильно греются. Ну тот и решил проблему кардинально - взял дорогую японскую дрель с алмазным сверлом и просто-напросто просверлил в корпусе штук 20 дырочек "для вентиляции", причем со стороны материнки. Сделать он это ухитрился так удачно, что пробил и жесткий диск, и DVD-привод, и процессор. Чудом кары орудием смерти избежала только видеокарта...
http://ithappens.ru

Сообщение отредактировал MAIKS - Oct 20 2010, 02:11
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения