296 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Прививки. За и Против , Ваше мнение

Согласны ли вы (были или будете) на профилактические прививки вашего ребенка?
 
Наш ребенок обязательно пройдет прививки. [ 483 ] ** [43,59%]
Наш ребенок обязательно не пройдет прививки. [ 121 ] ** [10,92%]
Мы еще не определились с ответом на этот очень важный вопрос. [ 135 ] ** [12,18%]
Наш ребенок был привит, не болел тем, от чего защищала прививка, поствакцинальных осложнений не было. [ 235 ] ** [21,21%]
Наш ребенок был привит, не болел тем, от чего защищала прививка, были поствакцинальные осложнения. [ 65 ] ** [5,87%]
Наш ребенок был привит, НО болел тем, от чего должна была защитить прививка. [ 16 ] ** [1,44%]
Наш ребенок не был привит, не болел тем, от чего прививали его сверстников. [ 52 ] ** [4,69%]
Наш ребенок не был привит, болел тем, от чего прививали его сверстников. [ 1 ] ** [0,09%]
Всего голосов: 1108
Гости не могут голосовать 
Наш ребенок обязательно пройдет прививки. (10): 4eptoBcku, Alesha087, Anatoli11129, Prodavec 112, gvenvivar, ili-ksenya, Доброе сердце, Матрешка, Розалия Митин, ТanyK
Наш ребенок обязательно не пройдет прививки. (3): Katale, Kunkka, love21
Мы еще не определились с ответом на этот очень важный вопрос. (1): Елена Fox
Наш ребенок был привит, не болел тем, от чего защищала прививка, поствакцинальных осложнений не было. (2): Alesa, sedion
Гуго
post Sep 15 2006, 13:39 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 6 521



Цитата
Как специалист в своей области, и имеющая отношения со многими работниками медицинских учреждений - сказала, что из руководящего состава - своим детям прививки многие врачи делают только на бумаге, а фактически нет, или оформляют медотвод.

Вот здесь Вы совсем в лужу сели, обидели многих докторов
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Sep 15 2006, 14:31 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 6 521



Ради интереса посмотрел в яндексе кто такой
Цитата
В.Д. Балашов, член регионального комитета защиты культуры

Не поленитесь, занятно
Profile CardPM
  0/0  
Navuhodanos
post Sep 15 2006, 21:17 
Отправлено #63


Пользователь

Сообщений: 69



Вот что мне выдал яндекс на Балашова: http://www.rons.ru/balashovi-vakzina.htm
действительно занятно, особенно:
Цитата
ДЕСЯТЬ ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ ОПАСНЫ ПРИВИВКИ
Первая причина. Вакцины являются ядами по определению. Они содержат формальдегид, ртуть и алюминий. Формальдегид - официально признанный канцероген (то есть вещество, вызывающее рак). Токсические свойства ртути, особенно способность вызывать аутизм и поражение ею почек, также хорошо известны.
Алюминий, являющийся неотъемлемой частью вакцин, признан веществом, вызывающим болезнь Альцгеймера. А последствия введения модифицированных вакцин (например от гепатита Б) вообще никто даже приблизительно не может предсказать.
Врач Г.П. Червонская в своей книге "Прививки: мифы и реальность" пишет по поводу добавления в вакцины ядовитых веществ: "На основании проведенных нами исследований был сделан вывод: вакцина АКДС (которая вводится грудным детям -авт.) является серьезным химико-биологическим конгломератом, ОЧЕНЬ ОПАСНЫМ для применения его в детской практике". Причем соли ртути более опасны, чем сама ртуть. "Они вызывают поражения центральной и периферической нервной системы, почек, изменения ферментативной микросомальной фракции печени, нарушение деятельности сердца, аллергию. А у нас грудных детей в первые полгода жизни трижды "травят" ртуть-органической солью под видом прививки АКДС".
Вторая причина. Многие вакцины готовятся на основе клеточных структур животных и содержат их вирусы. Межвидовая передача вирусов может привести к развитию новых страшных дегенеративных болезней, о которых человечество сейчас и представления не имеет. Так, гены и белки вируса обезьян SV-40, которыми были заражены сотни тысяч доз вакцин против полиомиелита в 50-х годах, недавно были обнаружены в раковых опухолях людей.
Приведу здесь отрывок из интервью Марка Рэндола - таков псевдоним бывшего создателя вакцин.
"В противокоревой вакцине "Римавекс" мы нашли различные цыплячьи вирусы. В полиовакцине мы нашли акантамебу, которую называют "амеба, пожирающая мозг". Вирус птичьего рака в вакцине MMR, различные микроорганизмы в сибиреязвенной вакцине. Не забудем, что весь этот материал прямиком попадает в кровоток, минуя обычные иммунные преграды... Создавая вакцины, мы используем различные животные ткани, и они являются источником загрязняющих веществ... Я не упоминаю тут такие стандартные химикалии как ртуть, формальдегид и алюминий, которые целенаправленно используются в вакцинах".
Третья причина. Принуждение, запугивания, преследования, замалчивание "отдельных фактов", ложь и прямая фальсификация статистики неизменно сопровождают прививки на протяжении всей их двухсотлетней истории. Прививки и насилие, с ними связанное, являются наглым вызовом достоинству и свободе убеждений людей.
Четвертая причина. Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом. Часть заработанных денег вкладывается в финансирование "научных исследований", призванных "доказать" безопасность и эффективность вакцин.
Пятая причина. Не существует никаких доказательств того, что именно прививки помогли человечеству одержать победу в борьбе с некоторыми опасными инфекционными болезнями. Факты свидетельствуют о том, что заболеваемость туберкулезом, дифтерией, корью и коклюшем стремительно уменьшалась еще до того, как были введены массовые прививки против этих болезней. Происходило это благодаря улучшению санитарно-гигиенических условий (уничтожение зараженного скота, ликвидация скученности населения, хлорирование воды, контроль качества продуктов сельского хозяйства и т.д.).
Или такие факты. В тех странах, где прививка БЦЖ (от туберкулеза) никогда массово не проводилась или давно отменена - низок уровень заболеваемости туберкулезом. С другой стороны, в России, Бразилии, Индии и Болгарии, где прививку БЦЖ получают все новорожденные, каждый год регистрируются десятки тысяч новых больных активной формой туберкулеза.
Вся онкология начинается с негативной перестройки иммунной системы с последующим угнетением ее функций как результата "сверхнагрузки". Именно при врожденных и приобретенных иммунодефицитах отмечается более частое развитие злокачественных новообразований". То, что вакцинация приводит к СПИДу (иммунодефициту), доказывают многие специалисты, их письма и статьи приведены в книге Червонской. Например, врач-фтизиатр высшей квалифицированной категории, доцент, к.м.н. В.П. Сухановский; доцент, к.б.н. с огромным стажем практической работы В.М.Варицева и многие другие специалисты. Возвратимся опять к причинам отказа от прививок.
Шестая причина. Прививки являются причиной смертей и пожизненных увечий тысяч детей во всем мире ежегодно.
Седьмая причина. В последнее время появляется все больше публикаций, доказывающих связь прививок с такими болезнями, как аутизм, сахарный диабет, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, лейкемия ... Есть также данные в пользу того, что прививки ответственны за высокий процент внезапных смертей младенцев.
Восьмая причина. Прививки отражают лишь традиционный подход к пониманию инфекционных болезней, который отнюдь не является единственно возможным.
Девятая причина. Политика массовых прививок совершенно игнорирует индивидуальные особенности наследственности, состояние иммунитета и прочих особенностей каждого человека.
Десятая причина. В случае, если прививки станут причиной смерти или увечья, медицинские власти безусловно приложат все усилия, чтобы доказать, что прививки не имели к этому отношения. Примеры осиротевших родителей или родителей с ребенком-инвалидом на руках без всякой денежной компенсации и без выявления виновных многочисленны. А теперь снова обратимся к интервью с бывшим создателем вакцин: "Большинству людей неизвестно, что некоторые полиомиелитные вакцины, аденовирусные вакцины, краснушная вакцина и вакцина против гепатита А производятся из тканей абортированных человеческих плодов". Причем для изготовления вакцин требуются ткани именно от НОРМАЛЬНО развивающихся неродившихся детей, убитых по желанию матери. Прошу прощения, конечно, это не матери. Комментировать здесь нечего. Добавим лишь, что многие другие прививки, если и не изготавливаются из убитых младенцев, зато размножаются в тканях убитых малышей.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Sep 16 2006, 09:39 
Отправлено #64


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



может нам повезло, но всем троим прививки делали "по -возрасту" осложнений не было, да и болеем мы редко...
а вот в садик действительно не берут без прививок.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Sep 17 2006, 06:13 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(milaya @ Sep 16 2006, 10:39)
может нам повезло, но всем троим прививки делали "по -возрасту" осложнений не было, да и болеем мы редко...
а вот в садик действительно не берут без прививок.
*

У нас двоим, но аналогично - без осложнений. Сейчас вот сомневаюсь, делать ли дочери прививку от гриппа, уже завтра надо скзать о своем мнении в д/с. В прошлом году согласилась, а дочь переболела сразу, но без температуры. По-моему, лучше с температурой, но своими вирусами, а не занесенными прививкой...
Profile CardPM
  0/0  
gepard
post Sep 17 2006, 08:18 
Отправлено #66


Атомная подводная лодка

Сообщений: 2 411
Из: ваяние



Я доверяю мнению своей мамы, она медик. И мне и брату прививки делали и вовремя. Я своей дочке тоже делаю прививки. Один или два раза пропускали календарные сроки из-за простуды, при этом врач обязательно измеряла температуру перед каждой прививкой. Проверяла горлышко и прочее, чтобы ребенок был здоров. Предупреждала о возможных процессах после прививки - небольшая температура и т.д. И эти процессы объяснимы, потому что при прививке вводят ослабленный вариант болезни! и конечно, организм начинает с ним бороться! вырабатывает антитела. И все это сопровождается обычными признаками болезни. И нет в этом ничего странного или отрицательного.
В мое детство тоже была волна отказа от прививок. Хорошо, многие родители отказались, не делали. Сейчас эти девочки, мальчики выросли. У девочек проблемы с краснухой, от которой они не были привиты и не переболели. Во взрослом возрасте болезнь переносится тяжелее. А если заболеть в период беременности, то очень плохо! страшные осложнения для плода.:-(((
Многие не привитые в то время страдали от полиомиелита. А это проблемы с нервной системой, с головой. Кошмар в общем. Я никого не запугиваю. Не к чему. Каждый решает для себя сам и за своих детей тоже.
Только почему-то все эти страницы я не увидела понимания того, зачем же нужны прививки. А они нужны для того, чтобы облегчить течение болезни.
Да нам делают прививку от кори. Но это не значит, что мы ею не будем болеть! Просто после прививки корь будет протекать в легкой форме! Без тяжелых осложнений. Без смертельного исхода, в конце концов. Потому что в своей чистой форме корь очень страшная болезнь. И остальные, от которых делают прививки, тоже очень тяжелые болезни. А после прививки у организма уже есть иммунитет, и при заболевании ими болезнь не будет тяжелой.
Profile CardPM
  0/+1  
Елена
post Sep 17 2006, 10:48 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 711



gepard, Я знаю людей, которые болели этими болезнями будучи привитыми!
Profile CardPM
  0/0  
ChebSer
post Sep 17 2006, 20:36 
Отправлено #68


Одинэсник

Сообщений: 666
Из: Железнодорожного



Пока у меня нет детей...но прививать я их буду. Может, слишком идеалистически звучит, но прививать их будет хороший врач хорошей вакциной с учтом всех особенностей-переносимостей. Всё это, конечно, будет стоить хороших денег (я рассчитываю примерно на 2012-2014 годы), но на здоровье СВОИХ деток экономить нельзя. Полностью отказываться слишком беспечно, как, в-общем, и делать всё подряд. Идеальный вариант - поддержка специалиста.
Profile CardPM
  0/0  
gepard
post Sep 18 2006, 07:18 
Отправлено #69


Атомная подводная лодка

Сообщений: 2 411
Из: ваяние



Цитата(Елена @ Sep 17 2006, 11:48)
gepard, Я знаю людей, которые болели этими болезнями будучи привитыми!

Еще раз, Елена, и про то же самое. Прививка не гарантирует, что вы не будете болеть тем, от чего вас привили. Прививка защита от тяжелой формы этой болезни.
Вас, возможно, удивит, но я тоже переболела в детстве коревой краснухой, например. Хотя была привита. И я считаю это нормальным. ПОТОМУ ЧТО после прививки у меня была всего лишь КОРЕВАЯ КРАСНУХА, а не КОРЬ в чистом виде. И с остальными болезнями то же самое. И с людьми то же самое.
Profile CardPM
  0/0  
Navuhodanos
post Sep 18 2006, 11:53 
Отправлено #70


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(ChebSer @ Sep 17 2006, 21:36)
Полностью отказываться слишком беспечно, как, в-общем, и делать всё подряд. Идеальный вариант - поддержка специалиста.
*


Анекдот вспомнил: Сын врача приходит домой и говорит:
- Папа, того пациента что ты лечил много лет я вылечил за 3 дня!
- Сынок, на те деньги которые он платил мне за "лечение" мы смогли оплатить твою учебу в университете.
Profile CardPM
  0/0  
Елена
post Sep 18 2006, 18:36 
Отправлено #71


Эксперт

Сообщений: 711



gepard, Я тоже знаю людей, которых не прививали - они идеально здоровы, а ведь все другие почти все больные - что-то обязательно у них не так! Как ни крути прививки - эт о серьезное вмешательство в организм человека. Многих болезней, от чего прививают, давно не существует - они только медицинских пробирках для прививок, а многие совершенно не опасны.

Сообщение отредактировал Елена - Sep 18 2006, 18:40
Profile CardPM
  0/0  
Navuhodanos
post Sep 19 2006, 07:02 
Отправлено #72


Пользователь

Сообщений: 69



Прививочная статистика

Исследование, опубликованное в 1992 г. в The American Journal of Epidemiology демонстрирует, что смертность детей в течение 3-х дней после прививки АКДС - в 8 раз выше, чем у детей, прививку не получивших.

Предварительное исследование Центра контроля заболеваний (CDC) обнаружило, что дети, получившие прививку Hib-вакциной, имеют в 5 раз больший риск заразиться гемофильной инфекцией, чем те, кто не были привиты.

Согласно исследованию, опубликованному в июльском (1994 г.) номере New England Journal of Medicine, 80% детей, заболевших коклюшем в возрасте до 5-и лет, были полностью привиты.

В 1977 г. Джонас Солк (разработавший полиовакцину Солка) свидетельствовал вместе с другими учёными, что 87% случаев полиомиелита в США с 1970 г. были вызваны прививками.

Оральная полиовакцина Сейбина - единственная известная причина полиомиелита в США сегодня.

В февральском (1981 г.) выпуске Journal of the American Medical Association было опубликовано, что 90% акушеров и 66% педиатров отказались привиться против краснухи.
...
Вакцины являются биологическими агентами, созданными из грязи, больных органов, больных людей и животных. Эти токсины вводятся человеку для того, чтобы увеличить количество антител против специфической болезни и выработать иммунитет. Но учёные имеют очень слабое представление о том, что такое иммунитет и что именно делает иммунную систему сильной. Питание - вот ключ к любой программе улучшения иммунитета, но они ведь игнорируют питание (травы, витамины, пищевые продукты) в угоду прибыльным прививкам. Вакцины делают много больше для сенсибилизации организма, чем для его иммунизации, т.к. они содержат многие токсические вещества, вызывающие такие реакции сенсибилизации, как аллергии и анафилаксия. Когда вы читаете эти строки, подумайте об этом аспекте прививок. Ртуть известна в качестве вещества, вызывающего аутоиммунные состояния и увеличивающего титр антиядерных антител (используемых в диагностике волчанки). Аллергия и/или анафилаксия просто являются тяжёлыми реакциями гиперчувствительности на материал, присутствующий в вакцинах. Все вакцины подавляют нервную систему и содержат вредные и токсичные компоненты, вызывающие реакции такого типа. Но как же может ослабленная иммунная система выработать иммунитет к болезни? Мы просто одурачены, если думаем, что может. Прививки Предотвращают Здоровье!

Сообщение отредактировал Navuhodanos - Sep 19 2006, 07:04
Profile CardPM
  0/0  
gepard
post Sep 19 2006, 07:18 
Отправлено #73


Атомная подводная лодка

Сообщений: 2 411
Из: ваяние



"Вакцины являются биологическими агентами, созданными из грязи, больных органов, больных людей и животных."
Вот это особенно понравилось... :-)))
Лично для меня все эти исследования американцев только для "почитать". Я не могу всерьез воспринимать такие страшилки. Особенно при моем убеждении, что США стремится покорить мир, но делает хитро, а не нахрапом, как фашисты. Но это уже политика... Авторитет для меня - мнение наших российских ученых. Именно ученых, а не околонаучных крикунов, зарабатывающих себе дешевую известность на больной теме для многих родителей.
Profile CardPM
  0/+1  
Navuhodanos
post Sep 19 2006, 08:51 
Отправлено #74


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(gepard @ Sep 19 2006, 08:18)
Авторитет для меня - мнение наших российских ученых.

Червонская например
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич
post Sep 19 2006, 10:32 
Отправлено #75


Unregistered





Цитата(Navuhodanos @ Sep 19 2006, 08:02)
Прививочная статистика

Исследование, опубликованное в 1992 г. в The American Journal of Epidemiology демонстрирует, что смертность детей в течение 3-х дней после прививки АКДС - в 8 раз выше, чем у детей, прививку не получивших.

П Здоровье![/b]
*


Все это уже было!. И снова и снова повторяется!.
Когда началась перестройка журналисты начили писать такое же. Пугать народ осложнениями. Ртутью и т.д.
В результате пошел массовый отказ от прививок. Все же умные - меня нельзя заставить, моего ребенка нельзя прививать без моего писменньго согласия...
И как только только накопился пулл непривитых грянула эпидемия дифтерии.
Нука вспоминайте 97- 98 год! Солько тогда по Чебам дифтерией заболело?
Сколько чел. умерло? Умирали не только дети, но и взрослые.
Немеренных денег, и жуткого напряга врачам стоила тогда погасить эту эпидемию.
Она шла по всей стране.
Возмите справочник ЦСУ за эти годы глянте на прирост смертности в графе умерло от инфекционных заболеваний - на лысой голове волосы дыбом встают.



Сообщение отредактировал Feline - Sep 19 2006, 11:02
  0/0  

296 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения