296 Страницы « < 277 278 279 280 281 > »   
Ответить Создать тему

Прививки. За и Против , Ваше мнение

Согласны ли вы (были или будете) на профилактические прививки вашего ребенка?
 
Наш ребенок обязательно пройдет прививки. [ 483 ] ** [43,59%]
Наш ребенок обязательно не пройдет прививки. [ 121 ] ** [10,92%]
Мы еще не определились с ответом на этот очень важный вопрос. [ 135 ] ** [12,18%]
Наш ребенок был привит, не болел тем, от чего защищала прививка, поствакцинальных осложнений не было. [ 235 ] ** [21,21%]
Наш ребенок был привит, не болел тем, от чего защищала прививка, были поствакцинальные осложнения. [ 65 ] ** [5,87%]
Наш ребенок был привит, НО болел тем, от чего должна была защитить прививка. [ 16 ] ** [1,44%]
Наш ребенок не был привит, не болел тем, от чего прививали его сверстников. [ 52 ] ** [4,69%]
Наш ребенок не был привит, болел тем, от чего прививали его сверстников. [ 1 ] ** [0,09%]
Всего голосов: 1108
Гости не могут голосовать 
Наш ребенок обязательно пройдет прививки. (10): 4eptoBcku, Alesha087, Anatoli11129, Prodavec 112, gvenvivar, ili-ksenya, Доброе сердце, Матрешка, Розалия Митин, ТanyK
Наш ребенок обязательно не пройдет прививки. (3): Katale, Kunkka, love21
Мы еще не определились с ответом на этот очень важный вопрос. (1): Елена Fox
Наш ребенок был привит, не болел тем, от чего защищала прививка, поствакцинальных осложнений не было. (2): Alesa, sedion
anastezia
post Nov 15 2017, 19:31 
Отправлено #4171


Эксперт

Сообщений: 719



Цитата(танжеринка @ Nov 15 2017, 15:42)
а предварительно какой диагноз написали?без диагноза к фтизиатру не имеют право направлять.а диагноз у вас вряд ли есть...если нет кашля и плохого манту.
а они показывали этот самый приказ???лучше с ними общаться в письменной форме
*

да нет конечно никого диагноза, да и кто нам его поставит? справку от фтизиатра требует заведующая,у нас отказ от ПТП (манту и тд.) Ссылается на СанПин пункт 5,7. Справка что ребенок здоров от педиатра есть. Сидим дома, нас отстранили. В общем сейчас все сложно, ну либо нам так с садиком "повезло".
Profile CardPM
  0/0  
Римма М
post Nov 15 2017, 20:00 
Отправлено #4172


Продвинутый

Сообщений: 151



Мне тоже медсестра грозила Санпин 3.1.2.3114-13, там написано, что нужна справка от фтизиатра. Потом еще сказала, что у нас одна мама в суд подавала и проиграла, суд вынес решение делать манту (ну или справки предоставить).
Теперь вот тоже надо с фтизиатром договариваться, какой анализ примет.....

5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.
Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

Profile CardPM
  0/0  
Алена Сорокина 021
post Nov 15 2017, 23:30 
Отправлено #4173


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(танжеринка @ Nov 14 2017, 12:55)
странно как((ведь пцр  анализ точен и информативен а самое главное дешев...
короче мы пишем очередной отказ и ни к какому фтизиатру не ходим🤣закон все равно на нашей стороне...а пцр сделаем для себя.
у меня другой вопрос...кто -нибудь сдавал на антитела тех болезней от которых прививаем??на корь например.. или полио??знаю случаи когда были антитела без прививок
*


я читала что пцр информативен только тогда когда ребенок был не привит бцж, а если привит то микобактерии уже присутсвуют и пцр малоинформативен
Profile CardPM
  0/0  
Алена Сорокина 021
post Nov 15 2017, 23:32 
Отправлено #4174


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(anastezia @ Nov 15 2017, 19:31)
да нет конечно никого диагноза, да и кто нам его поставит? справку от фтизиатра требует заведующая,у нас отказ от ПТП (манту и тд.) Ссылается на СанПин пункт 5,7. Справка что ребенок здоров от педиатра есть. Сидим дома, нас отстранили. В общем сейчас все сложно, ну либо нам так с садиком "повезло".
*

какой садик?
Profile CardPM
  0/0  
olyaka
post Nov 16 2017, 01:08 
Отправлено #4175


Эксперт

Сообщений: 708



Цитата(piccola mia @ Nov 14 2017, 14:36)
Про этот анализ,который сдается только в Казани мне говорили,а не подскажите где именно(в Казани!) буду очень благодарна?.Вроде я так внимательно слушала фтизиатра,она сказала ИФА,друг друга видать не поняли мы.Т.к сказала что стоит порядка 5000.Смотрю,ИФА столько не стоит.Значит Т -спот
*


Скидываю данные. Только цена изменилась.
В Казани этот анализ берут в противотуберкулёзном диспансере, в детском отделении.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_8279.JPG
 - Размер: 935,04кб, Скачано: 3
Profile CardPM
  0/+1  
olyaka
post Nov 16 2017, 01:13 
Отправлено #4176


Эксперт

Сообщений: 708



Цитата(танжеринка @ Nov 14 2017, 12:55)
странно как((ведь пцр  анализ точен и информативен а самое главное дешев...
короче мы пишем очередной отказ и ни к какому фтизиатру не ходим🤣закон все равно на нашей стороне...а пцр сделаем для себя.
у меня другой вопрос...кто -нибудь сдавал на антитела тех болезней от которых прививаем??на корь например.. или полио??знаю случаи когда были антитела без прививок
*


Знаю что законы на нашей стороне. Но у нас в садике все на дыбах по этому поводу, т.к. мы единственные отказники на весь детский сад. facepalm_ani.gif Поэтому чтобы не создавать дополнительных проблем друг другу, решаем все полюбовно. Приносим отказ от всех прививок и манту и справку от фтизиатра (она пишет заключение только на основании рентгена или т-спот).
Profile CardPM
  0/0  
anastezia
post Nov 16 2017, 10:22 
Отправлено #4177


Эксперт

Сообщений: 719



Цитата(Алена Сорокина 021 @ Nov 15 2017, 23:32)
какой садик?
*

65
на счет антител к полио, хотели сдать, но такой анализ кажется только в Мск ближайший, в Казани не нашли, хотя может плохо искали точное название надо знать.

Сообщение отредактировал anastezia - Nov 16 2017, 10:25
Profile CardPM
  0/0  
piccola mia
post Nov 16 2017, 17:34 
Отправлено #4178


Эксперт

Сообщений: 951



olyaka, Спасибо большое :)
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Dec 19 2017, 14:42 
Отправлено #4179


new member

Сообщений: 27 114



Загнивающий запад.
Цитата
Живу во Франции. Просрочила прививки своим детям и получила вот такое предупреждение. Минимальный штраф  за отсутствие прививок -1500 евро, максимальный 30 000 и и два года тюрьмы. И в конце тонкий намек на лишение родительских прав. Дали три месяца на исправление
опубликованное пользователем изображение

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -2/+6  
ada
post Dec 19 2017, 15:23 
Отправлено #4180


Постоялец

Сообщений: 272



Цитата(anastezia @ Nov 15 2017, 19:31)
да нет конечно никого диагноза, да и кто нам его поставит? справку от фтизиатра требует заведующая,у нас отказ от ПТП (манту и тд.) Ссылается на СанПин пункт 5,7. Справка что ребенок здоров от педиатра есть. Сидим дома, нас отстранили. В общем сейчас все сложно, ну либо нам так с садиком "повезло".
*

Отстранение от посещения детского сада происходит путем издания ПРИКАЗА об отстранении, с обязательным указанием причины отстранения.
Вы с приказом ознакомились (копию сняли) ? Или заведующая устно сказала не приходить?
Если есть приказ прошу мне в ПМ выслать (все личные данные "замажтье").
Profile CardPM
  0/0  
anastezia
post Dec 21 2017, 09:31 
Отправлено #4181


Эксперт

Сообщений: 719



Цитата(ada @ Dec 19 2017, 15:23)
Отстранение от посещения детского сада происходит путем издания ПРИКАЗА об отстранении, с обязательным указанием причины отстранения.
Вы с приказом ознакомились (копию сняли) ? Или заведующая устно сказала не приходить?
Если есть приказ прошу мне в ПМ выслать (все личные данные "замажтье").
*

не знаю что за документ, слова "приказ" нет, но с номером и датой, печать организации.
написано что отказ в посещении Д/с обоснован санитарными нормами, и что для посещения необходимо заключение врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.
Свои права я знаю, но доказать что-то невозможно, единственное через суд, но это может затянуться на год. Мы сидим дома уже с сентября
Profile CardPM
  -1/0  
ada
post Dec 21 2017, 12:05 
Отправлено #4182


Постоялец

Сообщений: 272



Документ в ПМ можете выслать?
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Dec 22 2017, 10:06 
Отправлено #4183


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Dec 22 2017, 17:48 
Отправлено #4184


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(cosmit @ Dec 22 2017, 10:06)

непонятно для меня как можно с температурой позволить ребенку делать прививку?для меня это за гранью фантастики.

Сообщение отредактировал танжеринка - Dec 22 2017, 17:51
Profile CardPM
  0/0  
Kassad
post Dec 26 2017, 07:53 
Отправлено #4185


Активный

Сообщений: 1 086



Цитата("Эпидемия кори на Украине")
На Украине зарегистрирована эпидемия кори. По данным Министерства здравоохранения, на 1 ноября в стране зафиксировали 2381 заболевшего, что в 70 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Свыше половины из них — дети в возрасте от одного года до восьми лет.

«Причём если во время предыдущей вспышки, в 2006 году, умирали только взрослые, в этом году жертвами болезни уже стали и взрослые, и дети», — сообщила 112.ua заведующая кафедрой инфекционных болезней, главный инфекционист Минздрава Украины Ольга Голубовская. На 20 декабря известно о смерти двух взрослых и двух детей.

В свою очередь, заместитель главы Киевской администрации Николай Поворозник в конце ноября сообщил, что в столице зарегистрированы 79 заболевших корью, у более чем 40% из них — тяжёлая форма заболевания.

Одна из главных причин захлестнувшей Украину эпидемии кори — снижение масштабов вакцинации детей и взрослых. По данным Министерства здравоохранения, в 2016 году вакцину КПК (от кори, краснухи, воспаления околоушной железы — паротита) получили только 45,5% детей. Но чтобы побороть эпидемию кори, уровень вакцинации должен доходить до 95%.
Russia Today

Комментарии тут излишни. Результат работы антипрививочников налицо. Рассказывайте и дальше об ужасах вакцинации и её бесполезности.
Profile CardPM
  -3/+17  

296 Страницы « < 277 278 279 280 281 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения