296 Страницы « < 272 273 274 275 276 > »   
Ответить Создать тему

Прививки. За и Против , Ваше мнение

Согласны ли вы (были или будете) на профилактические прививки вашего ребенка?
 
Наш ребенок обязательно пройдет прививки. [ 483 ] ** [43,59%]
Наш ребенок обязательно не пройдет прививки. [ 121 ] ** [10,92%]
Мы еще не определились с ответом на этот очень важный вопрос. [ 135 ] ** [12,18%]
Наш ребенок был привит, не болел тем, от чего защищала прививка, поствакцинальных осложнений не было. [ 235 ] ** [21,21%]
Наш ребенок был привит, не болел тем, от чего защищала прививка, были поствакцинальные осложнения. [ 65 ] ** [5,87%]
Наш ребенок был привит, НО болел тем, от чего должна была защитить прививка. [ 16 ] ** [1,44%]
Наш ребенок не был привит, не болел тем, от чего прививали его сверстников. [ 52 ] ** [4,69%]
Наш ребенок не был привит, болел тем, от чего прививали его сверстников. [ 1 ] ** [0,09%]
Всего голосов: 1108
Гости не могут голосовать 
Наш ребенок обязательно пройдет прививки. (10): 4eptoBcku, Alesha087, Anatoli11129, Prodavec 112, gvenvivar, ili-ksenya, Доброе сердце, Матрешка, Розалия Митин, ТanyK
Наш ребенок обязательно не пройдет прививки. (3): Katale, Kunkka, love21
Мы еще не определились с ответом на этот очень важный вопрос. (1): Елена Fox
Наш ребенок был привит, не болел тем, от чего защищала прививка, поствакцинальных осложнений не было. (2): Alesa, sedion
джива
post Jun 9 2017, 18:54 
Отправлено #4096


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(***НЮТИК*** @ Jun 9 2017, 17:24)
лично мы в роддоме написали отказ от прививок, от желтухи это никак не спасло pardon.gif месяц лечились.
*

А вроде физиологическую желтушку новорожденных не очень-то и лечат? Мне врач говорила- постепенно лучше станет, не критично...
Profile CardPM
  0/0  
***НЮТИК***
post Jun 9 2017, 19:15 
Отправлено #4097


Активный

Сообщений: 2 021



Цитата(джива @ Jun 9 2017, 18:54)
А вроде физиологическую желтушку новорожденных не очень-то и лечат? Мне врач говорила- постепенно лучше станет, не критично...
*

урсосан или урсольфак и лампа. Кому-то постепенно лучше, кто-то через неделю после роддома в больницу ложится с зашкаленным биллирубином.
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Jun 9 2017, 22:12 
Отправлено #4098


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Яло @ Jun 9 2017, 15:22)
Раньше не делали гепатит, и все равно желтуха была! А у кого то нет!
Сейчас тоже самое, желтуха новорожденных уж точно не от прививки.
*

физиологическая да...не от прививок..и проходит быстро..у нас за два дня прошло после лечения лампой...хорошо..что отказ в роддоме написала..с старшей дочкой желтуха две недели держалась...но тогда прививку сделала.каждый сам решает делать или нет.у самой после этой прививки резко упал иммунитет...(((
Profile CardPM
  -2/+2  
ginger96
post Jun 22 2017, 09:21 
Отправлено #4099


Постоялец

Сообщений: 207



Причина гепатита и желтухи у новорожденных, большое потребление лекарств мам во время беременности, а столько мамам нужно чтоб выносить малыша, когда большинство имеет миомы, спайки, хронические воспаления и еще подобную дребедень… Организм понимает лучше, чем мозги, что ему, такому организму, нельзя размножаться, мол все равно здорового потомства не будет. Люди умные придумали как обманывать такой организм, лекарствами… лекарства - вред для печени, а по вашему получается, вредно только для матери, для малыша в утробе ничего страшного… По вашему прививки всему причина…
ХВАТИТ СМОТРЕТЬ РЕН-ТВ, ОБЩАЙТЕСЬ МЕНЬШЕ С ДОМОХОЗЯЙКАМИ…
Есть же люди, умные, им не зря дают дипломы… Внукам за вас придется отвечать…
Profile CardPM
  -2/+6  
танжеринка
post Jun 22 2017, 09:44 
Отправлено #4100


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(ginger96 @ Jun 22 2017, 09:21)
Причина гепатита и желтухи у новорожденных, большое потребление лекарств мам во время беременности,  а столько мамам нужно чтоб выносить малыша, когда большинство имеет миомы, спайки, хронические воспаления и еще подобную дребедень… Организм понимает лучше, чем мозги, что ему, такому организму, нельзя размножаться, мол все равно здорового потомства не будет. Люди умные придумали как обманывать такой организм, лекарствами… лекарства - вред для печени, а по вашему получается, вредно только для матери, для малыша в утробе ничего страшного… По вашему прививки всему причина…
ХВАТИТ СМОТРЕТЬ РЕН-ТВ, ОБЩАЙТЕСЬ МЕНЬШЕ С ДОМОХОЗЯЙКАМИ…
Есть же люди, умные, им не зря дают дипломы… Внукам за вас придется отвечать…
*

Прививки у нас не чище и безопаснее лекарств((я к примеру кроме фольки и магне б6 ничего не принимала во время Б.и на здоровье не жаловалась...анализы все идеальные были...а желтушка была физиологическая...правда быстро прошла( и я уверена...потому что прививку не ставили)со старшей дочерью (лет мне 22 было!!)тоже никаких лекарств кроме витаминов...было хуже...желтушка долго не проходила...тогда я по глупости сделала прививку.так что фигня это полная ваша теория.
И вобще...прививку от гепатита в роддоме нужно ставить женщинам из группы риска...носителям этого самого гепатита

Сообщение отредактировал танжеринка - Jun 22 2017, 09:49
Profile CardPM
  -4/+1  
ginger96
post Jun 22 2017, 10:43 
Отправлено #4101


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(танжеринка @ Jun 22 2017, 09:44)
прививку от гепатита в роддоме нужно ставить женщинам из группы риска...носителям этого самого гепатита
*


http://medportal.ru/enc/pediatrics/Vakcinyiprivivki/2/
там под фото с ребенком начинается - Смысл вакцинации заключается в том...
Для тех кто не знает, в мире до сих пор нет лекарства даже от простуды, нацию может спасти только организм самого человека. Всякие там гомеопатия, анаферон - кидалово и развод на деньги.

Для Вашего развития:
- гепатит не лечится, он только блокируется, и то, если не запущен до хронической формы;
- желтуха и желтуШка, разные вещи; открою секрет, когда мне было 15 я тоже думала, что это одно и тоже.
Гугл вам в помощь...

Сообщение отредактировал ginger96 - Jun 22 2017, 11:22
Profile CardPM
  -3/+3  
танжеринка
post Jun 22 2017, 12:16 
Отправлено #4102


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(ginger96 @ Jun 22 2017, 10:43)
http://medportal.ru/enc/pediatrics/Vakcinyiprivivki/2/
там под фото с ребенком начинается - Смысл вакцинации заключается в том...
Для тех кто не знает, в мире до сих пор нет лекарства даже от простуды, нацию может спасти только организм самого человека. Всякие там гомеопатия, анаферон - кидалово и развод на деньги.

Для Вашего развития:
- гепатит не лечится, он только блокируется, и то, если не запущен до хронической формы;
- желтуха и желтуШка, разные вещи; открою секрет, когда мне было 15 я тоже думала, что это одно и тоже.
Гугл вам в помощь...
*

Бред!!!гепатиты Б лечатся.мой отец тому живой пример.

А вы сами то в курсе, что прививка эта дает защиту максимум лет на 5-7.а дальше снова прививаться???и защита эта очень сомнительная.
Сама себе тоже сделала(тоже по великой глупости)в
...так себе иммунитет посадила...впервые узнала, что такое гайморит и бронхит в 25 лет.
А если единственный информатор для вас гугл...то не о чем мне с вами разговаривать.есть и другие более достоверные источники информации..

Сообщение отредактировал танжеринка - Jun 22 2017, 12:25
Profile CardPM
  -6/+1  
ginger96
post Jun 22 2017, 13:26 
Отправлено #4103


Постоялец

Сообщений: 207



facepalm_ani.gif
Дипломированные специалисты - не авторитет; интернет тоже не подходит… и как вас таких много оказывается…
Я знаю верное средство для вас, на канале ТНТ есть передача Битва Экстрасенсов… они точно все верно вам скажут…

Для сведения: иммунитет пропадает, и не возвращается, после того как вырезают аппендицит; еще одна популярная причина антибиотики даже при температуре +37, про остальное говорить даже смысла нет…

Сообщение отредактировал ginger96 - Jun 22 2017, 14:39
Profile CardPM
  -4/+4  
танжеринка
post Jun 22 2017, 16:39 
Отправлено #4104


Активный

Сообщений: 1 490



Посадить иммунитет и пропадает и иммунитет разные понятия😂😬

Сообщение отредактировал танжеринка - Jun 22 2017, 16:40
Profile CardPM
  0/0  
HopeA
post Jul 12 2017, 12:05 
Отправлено #4105


Пользователь

Сообщений: 61



Цитата(t_e_k @ Jun 9 2017, 13:18)
А начиналось с этого)
Меня этот вопрос тоже интересует, но чисто теоретически.
Манту делали один раз перед садиком, потом писала отказ. Рентген был пару раз по причине пневмонии,  этим пользовались. Но первокласснику согласилась сделать Диаскин тест вместо Манту, у него вроде информативность выше (?)
PS Да, и в лагерь едем, все остальные прививки, кроме гриппа - есть.
PPS Диаскин тест в школах - с 8 лет (условно со второго класса), со слов фтизиатра.
*



Не подскажете, где в Чебоксарах можно сделать Диаскин тест? И можно ли его сделать двухлетнему ребенку как замена пробы Манту. Спасибо заранее
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jul 14 2017, 20:47 
Отправлено #4106


Активный

Сообщений: 8 008
Из: Чебоксары



Цитата(HopeA @ Jul 12 2017, 12:05)
Не подскажете, где в Чебоксарах можно сделать Диаскин тест? И можно ли его сделать двухлетнему ребенку как замена пробы Манту. Спасибо заранее
*


А смысл? Что один тест бестолковый, что другой. Оба неэффективные и оба несут потенциальную опасность организму ребенка. Выше подробности уже описывал.

--------------------
Profile CardPM
  -4/+1  
cosmit
post Jul 14 2017, 21:20 
Отправлено #4107


Активный

Сообщений: 8 008
Из: Чебоксары



Вспомним "профессионала" одного. Ведь именно подобные авторы выступают в качестве авторитетов для фанатиков вакцинации.

Цитата(cosmit @ Dec 1 2016, 23:53)
«Плохих вакцин нет — ни зарубежных, ни отечественных. Если вакцина «плохая», ее никогда не будут применять на практике. Все вакцины производятся по международному стандарту. Да, прививка может вызвать побочные эффекты и у взрослого человека, и у ребенка. Но это нормальное явление! Никак не реагирует на введение нового вещества в организм только труп. Главное – понимать, что результат прививки всегда принесет пользу».
источник
*


И вот свежая новость как раз, от которой фанатики от злости сейчас будут тыкать на минусы. Их ведь даже официальное заявление Минздрава не образумит, поскольку перед их ПЗУ уже все бессильно.

Минздрав заявил об ухудшении качества российских вакцин

В Минздраве отмечают ухудшение качества вакцин, произведенных в РФ, сообщила глава департамента лекарственного обеспечения и контроля качества лекарственных средств министерства Елена Максимкина.

"У нас с каждым годом показатели качества вакцин, которые производятся, они не улучшаются, а наоборот, приходится забраковывать. Сколько серий было забраковано вакцины АКДС, в итоге — риски по дифтерии, по коклюшу… К счастью, нет проблем с пневмококковой вакциной, вакциной против гриппа, (где) у нас… стало больше производителей. Со всеми остальными у нас вакцинами проблемы", — сказала Максимкина на заседании координационного совета в сфере обращения лекарств и медизделий.

Она отметила, что Минздрав считает приоритетом производство вакцин для национального календаря прививок на территории страны.

"У нас значительные сложности с полиомиелитной вакциной, когда был переход международный на полное освобождение мира от полиомиелита… Были поставлены планы, есть план для института Чумакова (Институт полиомиелита и вирусных энцефалитов имени М. П. Чумакова – ред.). Уже сейчас должны были завершить и иметь завершенные доклинические исследования. До сих пор доклинические исследования не завершены, клинические исследования не завершались", — добавила Максимкина.

Она уточнила, что в Минздрав поступает много жалоб не только на нехватку вакцин, но и на неправильные условия хранения препаратов.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
ginger96
post Jul 19 2017, 13:51 
Отправлено #4108


Постоялец

Сообщений: 207



Максимкина Елена Анатольевна
профессиональная деятельность https://www.kommersant.ru/doc/2795193

из статьи следует:
опыт работы - кафедра управления и экономики фармации, т.е. провизор;
диссертация - маркетинговые исследования фармацевтического рынка, т.е. продажи и потребности.

Вывод: это бюрократ, пусть и с фармацевтическим образованием.

В нашей стране почти у всех минимум одно Высшее образование, которое по качеству не особо отличается от полного школьного.

Сообщение отредактировал ginger96 - Jul 19 2017, 13:52
Profile CardPM
  0/+3  
gvenvivar
post Aug 15 2017, 16:33 
Отправлено #4109


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата(Яло @ Jun 9 2017, 15:22)
Раньше не делали гепатит, и все равно желтуха была! А у кого то нет!
Сейчас тоже самое, желтуха новорожденных уж точно не от прививки.
*

Желтушка новорожденных и вирусные гепатиты не имеют ничего общего от слова СОВСЕМ. Если коротко, то в утробе матери ребенок получает кислород через маму и для этого нужен один вид гемоглобина, а когда дите рождается и начинает дышать легкими, то становится необходим уже другой вид гемоглобина, а первый внутриутробный, за ненадобностью разрушается, образуется много билирубина, у печени могут возникнуть проблемы с его выведением и отсюда желтушка. Так что будет желтушка или нет зависит исключительно от сочитаемости крови мамы и папы. Жене брата как-то сказали, что от этого мужа у вас все дети будут с желтушкой, т.к. у него билирубин повышеный, индивидуальные особенности такие. У него все 3 детей по месяцу в больнице лежали после рождения.
Моей дочери гепатит делали, желтушки у нее не было совсем, но у нас с мужем одна группа крови и с билирубином все в норме.
К слову о бесполезности прививок, приведу личный пример: с дочкой в 2,5 года едем в деревню и там ее кусает собака золовки...я в ужасе, звонки знакомым медикам и мы просто обрабатываем укус, т.к. от столбняка дочь привита пентаксимом, а бешенство решили не делать, ибо собака своя и не болеет этой дрянью. Так что нам уже как минимум одна прививка пригодилась точно smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
tancha
post Aug 16 2017, 08:23 
Отправлено #4110


Активный

Сообщений: 1 030



Цитата(gvenvivar @ Aug 15 2017, 16:33)
Желтушка новорожденных и вирусные гепатиты не имеют ничего общего от слова СОВСЕМ. Если коротко, то в утробе матери ребенок получает кислород через маму и для этого нужен один вид гемоглобина, а когда дите рождается и начинает дышать легкими, то становится необходим уже другой вид гемоглобина, а первый внутриутробный, за ненадобностью разрушается, образуется много билирубина, у печени могут возникнуть проблемы с его выведением и отсюда желтушка. Так что будет желтушка или нет зависит исключительно от сочитаемости крови мамы и папы. Жене брата как-то сказали, что от этого мужа у вас все дети будут с желтушкой, т.к. у него билирубин повышеный, индивидуальные особенности такие. У него все 3 детей по месяцу в больнице лежали после рождения.
Моей дочери гепатит делали, желтушки у нее не было совсем, но у нас с мужем одна группа крови и с билирубином все в норме.
К слову о бесполезности прививок, приведу личный пример: с дочкой в 2,5 года едем в деревню и там ее кусает собака золовки...я в ужасе, звонки знакомым медикам и мы просто обрабатываем укус, т.к. от столбняка дочь привита пентаксимом, а бешенство решили не делать, ибо собака своя и не болеет этой дрянью. Так что нам уже как минимум одна прививка пригодилась точно smile3.gif
*

У меня с мужем разные группы крови, резус-фактор тоже разный, у меня положительный, у него отрицательный. По поводу билирубина ничего не могу сказать. Обеим дочкам в роддоме делали прививку от гепатита, ни у одной не было желтушки.
Profile CardPM
  0/0  

296 Страницы « < 272 273 274 275 276 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения