11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Мойка самообслуживания , актуальность в Чебоксарах

granit
post Apr 8 2011, 11:30 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 45



В Н.Новгороеде и в других больших городах есть мойки самообслуживания. Стоит комплекс на 4 поста, подъезжают клиенты приобретают жетоны и моют свои машины сами. Основное преимущество такого комплекса что нет мойщиков, не надо платить им заработную плату. В связи с этим мойка машины будет стоит порядка 100 рублей. И никто не помет машину лучше чем любящий ее хозяин.
Как думаете будет ли актуален такой комплекс в Чебоксарах? Стали бы Вы ездить на такую мойку?

Сообщение отредактировал Пенелопа - Apr 10 2011, 19:44
Profile CardPM
  0/+1  
Vallina
post Apr 8 2011, 11:39 
Отправлено #2


...использую форум для работы

Сообщений: 1 380



Могу ошибаться,но у меня муж однажды где-то в Ч мыл уже так машину.Сказал,что пойдет,чтобы деньги сэкономить.А так вообще с мойщиками предпочитает.

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
Profile CardPM
  0/0  
granit
post Apr 8 2011, 11:48 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(Vallina @ Apr 8 2011, 12:39)
Могу ошибаться,но у меня муж однажды где-то в Ч мыл уже так машину.Сказал,что пойдет,чтобы деньги сэкономить.А так вообще с мойщиками предпочитает.
*

Некоторые автомойки предоставляют такую услугу, разрешают клиентам мыть машину лично и пристально следят за ним. А в мойках самообслуживания есть только один оператор, который продает жетоны, следит за порядком. Клиент сам выбирает программу мойки: нанесение шампуня, воска, мойка высоким давлением холодной или горячей водой.
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Apr 8 2011, 11:52 
Отправлено #4


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



если у тебя есть свободные 5-10 млн. руб. и срок окупаемости проекта не имеет значения можешь начинать стройку!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
granit
post Apr 8 2011, 12:09 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(Ленивый Пастух @ Apr 8 2011, 12:52)
если у тебя есть свободные 5-10 млн. руб. и срок окупаемости проекта не имеет значения можешь начинать стройку!
*

Вы немножко загнули комплекс оборудования на три поста стоит порядка 2,5 мил. руб. аренда участка я думаю не настолько дорогая. окупаемость по росчетам составит 1,5-2 года.
Profile CardPM
  0/0  
DIM73
post Apr 8 2011, 12:30 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 114



Раньше на автобазе№6 в Новчебоксарске по ул. Промышленной была такая мойка. Стоило это 40 руб. Как сейчас -не знаю
Profile CardPM
  0/0  
Le.na
post Apr 8 2011, 12:38 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 273
Из: НЮР



Дороговато 100 руб только за воду.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Apr 8 2011, 12:46 
Отправлено #8




Сообщений: 13 856



В Европе давно такие мойки есть возле гиперов, нет надо там 5-10 млн рублей. Правда там все просто стоит стационарный керхер типа бензоколонки, кинул 5 евро она сколько то времени будет водичку поливать и пену разбрызгивать, и пылесос такой же, ещё и компрессор бывает можно колеса качнуть. Все это накрыто типа шатра из сотового поликарбоната, мойка летний такой вариант.
Profile CardPM
  0/+1  
granit
post Apr 8 2011, 13:05 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(loupblanc @ Apr 8 2011, 13:46)
В Европе давно такие мойки есть возле гиперов, нет надо там 5-10 млн рублей. Правда там все просто стоит стационарный керхер типа бензоколонки, кинул 5 евро она сколько то времени будет водичку поливать и пену разбрызгивать, и пылесос такой же, ещё и компрессор бывает можно колеса качнуть. Все это накрыто типа шатра из сотового поликарбоната, мойка летний такой вариант.
*

Вы все прекрасно указали, в Европе повсеместно либо мойки самообслуживания либо автоматические мойки, ручной труд очень дорог. Уточнял по Н.Новогороду мойка самообслуживания почти окупилась за 1 сезон.
Profile CardPM
  0/0  
Maxon N-Baza
post Apr 8 2011, 13:09 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 528



Думаю для Чебоксар будет актуально т.к. народ у нас очень любит экономить. Удобно будет тем кто привык мыть сам, тут тебе и вода и моющее средство, и никто не оштрафует)) Главное что бы цена была доступной))

--------------------
Мат в подписи запрещён
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Apr 8 2011, 13:22 
Отправлено #11




Сообщений: 13 856



Цитата(granit @ Apr 8 2011, 14:05)
Вы все прекрасно указали, в Европе повсеместно либо мойки самообслуживания либо автоматические мойки, ручной труд очень дорог. Уточнял по Н.Новогороду мойка  самообслуживания почти окупилась за 1 сезон.
*

Имел ввиду опубликованное пользователем изображение вот такое примерно, но боюсь в нашей стране такая штука на будет рентабельной поскольку потребует посадить рядом инструктора и охранника, иначе либо сломают либо сдачу не вернет и разобьют в сердцах. Посмотрите сколько пылесосов реально работают на Лукойлах, я сколько не подъезжал всегда на ремонте.

Сообщение отредактировал loupblanc - Apr 8 2011, 13:27
Profile CardPM
  0/0  
Maxon N-Baza
post Apr 8 2011, 13:36 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 528



Думаю инструктора и охранника можно объединить в одно. Здесь один большой плюс: не надо нанимать мойщиков, соответственно значительно сокращаются расходы. Но думается мне что все должно находиться в закрытом помещении, т.к. зима у нас суровая)

--------------------
Мат в подписи запрещён
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Apr 8 2011, 15:49 
Отправлено #13




Сообщений: 13 856



Цитата(Maxon N-Baza @ Apr 8 2011, 14:36)
Думаю инструктора и охранника можно объединить в одно. Здесь один большой плюс: не надо нанимать мойщиков, соответственно значительно сокращаются расходы. Но думается мне что все должно находиться в закрытом помещении, т.к. зима у нас суровая)
*

если так вложится на капитальное отапливаемое помещение инструктора охранника на каждый пост (иначе не уследит) то вместо охранника можно ставить мойщика (зарплата примерно та же и выйдет) и вся затея экономический смысл потеряет. В Европе климат мягче и мойки такие функционируют 9-10 месяцев в году.
Profile CardPM
  0/0  
Maxon N-Baza
post Apr 8 2011, 16:03 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 528



Мойщиков на два поста, надо четыре человека, а охранников два. Штат сокращается в два раза. Что касается помещения, с мойщиками или без, оно нужно все равно.

--------------------
Мат в подписи запрещён
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Apr 8 2011, 17:42 
Отправлено #15




Сообщений: 13 856



Цитата(Maxon N-Baza @ Apr 8 2011, 17:03)
Мойщиков на два поста, надо четыре человека, а охранников два. Штат сокращается в два раза. Что касается помещения, с мойщиками или без, оно нужно все равно.
*

считайте- эксель вам руки biggrin.gif

Сообщение отредактировал loupblanc - Apr 8 2011, 17:42
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения