/?act=Post&CODE=02&f=1&t=670617 Создать тему

Перечисление денежных средств в российскую сторону , помогите разрешить ситауцию

toktok
post Oct 11 2010, 18:40 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 196



Наиболее распространённая система платежей PayPal в России действует, как я понял, исключительно в качестве проводника денег в одну сторону - по оплате покупок. В обратную же сторону деньги не проходят и система выдаёт что-то в духе: "currently paypal accounts in russia are only able to send payments, this recipient is not eligible to receive funds". То есть мало того, что посредством PayPal жители России не могут снимать деньги со своих PayPal балансов, так ещё и невозможно перечислять средства из-за бугра на адрес российского аккаунта.

В свете вышеизложенной истории вопрос такой: какие методы оплаты вы можете посоветовать, чтобы потенциальный покупатель из-за границы без проблем смог перекинуть $ в мою сторону. Если существуют несложные способы по обналичиванию данных средств - ещё лучше.
Очень надеюсь на то, что на этом форуме есть пользователи с опытом, кто сталкивался с похожей проблемой... --------------------
You can't please everyone, and it's OK if someone doesn't like it
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=670617&qpid=5912362Наверх
sad_man
post Oct 11 2010, 18:56 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 265



Покупал товар в американском магазе, платил пейпэлом, карта авангард виза классик. Система доставки в этом магазе была не очень удобная, она автоматом считала стоимость доставки через UPS, а в Расею они слали естественно обычной почтой. Так вот сначала снималось полная сумма доставки (в районе 220 баков), а потом контора через пейпел возвращала мне разницу в доставке. Так что никаких проблем по зачислению средств на мой пейпел аккаунт я не испытал.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=670617&qpid=5912448Наверх
NiK
post Oct 11 2010, 19:01 
Отправлено #3


nya^^

Сообщений: 4 921
Из: Cheb'ы



Цитата(sad_man @ Oct 11 2010, 19:56)
Покупал товар в американском магазе, платил пейпэлом, карта авангард виза классик. Система доставки в этом магазе была не очень удобная, она автоматом считала стоимость доставки через UPS, а в Расею они слали естественно обычной почтой. Так вот сначала снималось полная сумма доставки (в районе 220 баков), а потом контора через пейпел возвращала мне разницу в доставке. Так что никаких проблем по зачислению средств на мой пейпел аккаунт я не испытал.
*

тут вопрос в другом, платишь не ты, а тебе на пайпал... и денег ты этих через сам пайпал не снимешь... как-то так вощем

З.Ы. автор в сторону еголд не смотрел? --------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=670617&qpid=5912480Наверх
toktok
post Oct 11 2010, 19:08 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 196



Цитата(NiK @ Oct 11 2010, 20:01)
тут вопрос в другом, платишь не ты, а тебе на пайпал... и денег ты этих через сам пайпал не снимешь... как-то так вощем

З.Ы. автор в сторону еголд не смотрел?
*

да, NiK, Вы правы. мне нужно чтобы американский покупатель смог мне перечислить деньги. то бишь он у меня покупает товар, а вот с оплатой возникают проблемы.

в сторону egold не смотрел и, честно говоря, ничего об этом не знаю.

в мыслях был только вариант с Western Union, но на это даже я бы не решился, будь на месте покупателя.

UPD:
поступил совет обратить внимание в сторону Moneybookers...
вкратце с системой ознакомился, но не понял процедуру обналичивания поступивших на e-mail средств. если кто готов объяснить доходчиво на пальцах как это осуществляется в РФ, буду весьма вам признателен.

Сообщение отредактировал toktok - Oct 11 2010, 19:29 --------------------
You can't please everyone, and it's OK if someone doesn't like it
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=670617&qpid=5912522Наверх
demonaz
post Oct 11 2010, 19:31 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 24 080



Если оплата не разовая, то можно поискать e-commerce providers. Если разовый, то кроме WU и банковского перевода ничего не придумаешь. Есть ещё сервисы-менялы, поменяют вам PayPal на Webmoney например, за хорошую комиссию разумеется. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=670617&qpid=5912663Наверх
grizzl
post Oct 11 2010, 19:48 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 346



Moneybookers чем-то похоже на PayPal smile.gif, так же идет привязка к банковской карты, счета. Использовал для для покера когда-то. Только я адрес домашний подтверждал, хотя может быть не обязательно было.

Цитата
Компания Moneybookers предоставляет представителям всех видов бизнеса и обычным пользователям, имеющим адрес электронной почты, возможность безопасно и экономично отправлять и получать платежи в интерактивном режиме – и в режиме реального времени!

Используйте Moneybookers для:
Отправки денег по электронной почте со своей кредитно/дебетовой карты или банковского счета
Совершения покупок в интерактивном режиме
Получения денег по электронной почте

Moneybookers — это идеальное решение для малого бизнеса, тех, кто занимается торговлей через Интернет, частных лиц и всех, кого не устраивают традиционные механизмы платежей. Являясь глобальной платежной системой, мы приглашаем воспользоваться нашими услугами заказчиков со всего мира.

Moneybookers — это ведущая международная платежная система, работающая в интерактивном режиме, авторизованная для работы с электронными деньгами законодательствами Великобритании и ЕС и регулируется положениями Управления по финансовыми услугами (FSA) Великобритании.


Сообщение отредактировал grizzl - Oct 11 2010, 19:50
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=670617&qpid=5912774Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=1&t=670617Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения