3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Коммунальные платежи , где оплатить без комиссии?

SiMM
post Feb 1 2018, 13:18 
Отправлено #31


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(himik @ Feb 1 2018, 13:06)
Можно подробнее?
*
Подробнее, чем по процитированной ссылке? Врядли wink.gif
Цитата(himik @ Feb 1 2018, 13:06)
Без комиссии любой картой
*
Я не могу за все банковские продукты всех банков отвечать pardon.gif Могу только сказать, что банки, берущие комиссию за платежи с MCC 4900, мне неизвестны.
Цитата(himik @ Feb 1 2018, 13:06)
в любом городе любое ЖКХ
*
Если у них есть соответствующий счёт (скажем так, на счёт физлица перевод сделать нельзя biggrin.gif) – то да, можно оплатить, по имеющимся реквизитам счёта.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Feb 1 2018, 13:20 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



SiMM, и в чем подвох?))))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Feb 1 2018, 13:24 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(SiMM @ Feb 1 2018, 13:18)
Я не могу за все банковские продукты всех банков отвечать pardon.gif Могу только сказать, что банки, берущие комиссию за платежи с MCC 4900, мне неизвестны.
*

Я не про комиссию банка. А про комиссию сервиса оплаты.
PayQR тоже был весьма приличные сервис пока не стал за свои услуги взымать не стесняясь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 1 2018, 13:26 
Отправлено #34


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



himik, а почему должен быть подвох? smile3.gif
Если честно – не знаю. Возможно, это хитрый маркетинговый ход. Набрать базу УКшек, затем их обзванивать для заключения договора на приём платежей. А может просто позже введут комиссию – наберут базу, затем те, кто готов платить за удобство – останутся, обеспечивая некоторый доход, остальные отвалятся. По большому счёту лично мне всё равно – пользуюсь, пока есть такая возможность smile3.gif
Ну и к сведению:
опубликованное пользователем изображение
Нормальных платёжек нет sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Feb 1 2018, 14:11 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(SiMM @ Feb 1 2018, 13:26)
А может просто позже введут комиссию – наберут базу, затем те, кто готов платить за удобство – останутся, обеспечивая некоторый доход, остальные отвалятся.
*

скорее всего так и случится.
Бесплатно гонять деньги ни кто не будет. А сразу с комиссией сервис ни чем не интересен.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 1 2018, 14:20 
Отправлено #36


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(himik @ Feb 1 2018, 14:11)
А сразу с комиссией сервис ни чем не интересен.
*
Так он давно существует, это ж всё ЦФТ, новизна тут только в свободных реквизитах.
PS: тем временем отменена комиссия за оплату образовательных услуг, для детсадов MCC 8351 (Child Day Care Services).

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Aug 1 2018, 14:39 
Отправлено #37


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(SiMM @ Jan 12 2018, 12:36)
pay.kvartplata.ru (MCC 4900).
*
​В Платежном кабинете Федеральной Системы «Город» реализована новая опция – оплата жилищно-коммунальных услуг по номеру Единого лицевого счета. Оплата принимается без комиссии и по картам платежных систем Visa, Mastercard, Maesto и «Мир» любого банка Российской Федерации.
Единый лицевой счет (ЕЛС), согласно приказу Минкомсвязи РФ № 589, Минстроя РФ от 28.12.2015 № 944/пр, представляет собой 10-значный код помещения и потребителя, вносящего за него плату. Формируется код автоматически в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства. ЕЛС может быть указан в квитанции управляющей компании или другого коммунального поставщика услуг. По коду ЕЛС в Платежном кабинете доступна информация о начислениях за жилищно-коммунальные услуги, внесенных поставщиком в ГИС ЖКХ. Для просмотра начислений и проведения платежей не требуется знание и ввод реквизитов поставщика услуги. 
Новая опция сопровождается акцией – с 1 августа отменена комиссия плательщиков по услуге «Оплата ЖКХ по ЕЛС». Вносите плату за коммунальные услуги быстрее и без переплат!
Как воспользоваться новой опцией?
Шаг 1: На вкладке «Поиск услуг» выберите поиск «По ЕЛС». Введите ЕЛС.
Шаг 2: Выберите начисление от поставщика.
Шаг 3: Добавьте в корзину и проведите оплату.
Напомним, сегодня в Платежном кабинете Системы «Город» доступна онлайн-оплата 4000 востребованных услуг и осуществление большинства популярных платежей: пополнение транспортных карт, ЖКХ, связь, интернет, ТВ, госуслуги, образовательные услуги, заказы сетевых компаний, онлайн-игры и многое другое.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 1 2018, 15:57 
Отправлено #38


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Заглянул на dom.gosuslugi.ru, заметил на главной баннер:
Присоединённое изображение
В кои-то веки появилась информация о квартире (даже забивать ничего не пришлось – видимо, собственникам привязали) – в «Помещениях» указаны лицевые счета УК, межрегионгаза, энергосбыта и капремонта.
PS: если кто попробует завести виртуалку и провести оплату – отпишитесь, как оно, работает или нет? smile3.gif В «Подробнее о тарифах» ссылка на Почтабанк.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
СПАРФАН
post Aug 2 2018, 14:30 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 305



Цитата(SiMM @ Aug 1 2018, 15:57)
Заглянул на dom.gosuslugi.ru, заметил на главной баннер:
[post=18020262][/post]
В кои-то веки появилась информация о квартире (даже забивать ничего не пришлось – видимо, собственникам привязали) – в «Помещениях» указаны лицевые счета УК, межрегионгаза, энергосбыта и капремонта.
PS: если кто попробует завести виртуалку и провести оплату – отпишитесь, как оно, работает или нет? smile3.gif В «Подробнее о тарифах» ссылка на Почтабанк.
*


Работает.
Только сначала там была оплата напрямую с банковской карты, а теперь появилась прослойка в виде виртуальной карты Почтабанка. С банковской карты тоже можно оплатить, но там комиссия. С виртуальной карты оплачиваешь без комиссии, но туда нужно закидывать деньги не меньше 3000 рублей, иначе опять комиссия...

--------------------
[COLOR=red]Только Россия и Спартак!
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Aug 31 2018, 14:12 
Отправлено #40


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(SiMM @ Jan 12 2018, 12:36)
pay.kvartplata.ru (MCC 4900).
*
Цитата(SiMM @ Feb 1 2018, 14:20)
отменена комиссия за оплату образовательных услуг, для детсадов MCC 8351 (Child Day Care Services).
*
Плохие новости – халява закончилась pardon.gif
Уважаемые пользователи! С 1 сентября платежи по образовательным услугам: «Детсад, школа, доп.образование, ДШИ (бюджет) – РФ», «Детсад, школа, доп.образование, ДШИ (не бюджет), а также по коммунальной услуге «Оплата ЖКХ – РФ» принимаются с комиссионным вознаграждением.
Услуга «Оплата ЖКХ – РФ», комиссия с плательщика – 1.2 % (мин 25 руб.)*
Услуга «Детсад, школа, доп.образование, ДШИ (не бюджет) – РФ», комиссия – 3 % с плательщика (мин 25 руб.)*
Услуга «Детсад, школа, доп.образование, ДШИ (бюджет) – РФ», комиссия – 3% с плательщика*
* точная сумма комиссии будет рассчитана после введения всех данных о платеже.
PS: «Оплата ЖКХ по ЕЛС» возможно всё ещё без комиссии.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Gray
post Sep 2 2018, 10:28 
Отправлено #41


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(SiMM @ Aug 31 2018, 14:12)
PS: «Оплата ЖКХ по ЕЛС» возможно всё ещё без комиссии.
*
тормозит Город:
по ЕЛС родителей найдены только начисления за газ (последнее за июнь 2018)
по ЕЛС тещи найдены все начисления (капремонт тоже), кроме Т Плюс
по моему ЕЛС найдены начисления только от управляющей компании (последнее за июнь 2018)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 2 2018, 11:13 
Отправлено #42


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Gray, на госуслугах тоже не все счета цепляются pardon.gif
И тоже "тормозит".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: