2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

А что бы сделал ты?

Лавина
post Oct 15 2010, 19:16 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(Янис @ Oct 14 2010, 23:06)
российский ролик. не менее трогательный выбор

*

Ну, что я могу сказать про этот ролик.........только одно.....большинство мужчин любят только себя.
Profile CardPM
  0/0  
tabby
post Oct 16 2010, 11:04 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 704



Как в притче ,о том ,что гдето на Тибете есть гора ,на горе статуя Будды ,если потереть его за пузо исполнится ЛЮБОЕ желание ,но в замен заберут твоего самого дорогого-любимого человека (помрет он вообщем). Вы бы потерли ? Я долго думала над этим вопросом ,даже варианты прикидывала ,но ответ однозначный- нет.
Profile CardPM
  0/0  
SARGON
post Oct 19 2010, 16:32 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(Iri @ Oct 15 2010, 20:16)
Ну, что я могу сказать про этот ролик.........только одно.....большинство мужчин любят только себя.
*


Зря вы так. Среди моих многочисленных друзей, хороших знакомых, родственников таких я не знаю. А спас бы свою кровь, иначе не простил бы себя никогда.

Сообщение отредактировал SARGON - Oct 19 2010, 16:35
Profile CardPM
  0/0  
stasya
post Oct 22 2010, 15:13 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 117



Нет. Не смогла бы пожертвовать своим ребенком в таком случае. НИ ЗА ЧТО! Никакое чувство в мире не может перевесить чашу весов любви к своему ребенку.
Profile CardPM
  0/+1  
blondilla
post Oct 22 2010, 15:19 
Отправлено #20


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Мистер Дая @ Oct 10 2010, 11:45)

P.S. Когда-то в детстве, мама рассказывала мне историю о том, как трамвайчик переплывающий Волгу начал тонуть. Началась паника. Мать двоих детей увидела своих детей идущих на дно. Один совсем маленький. Другому лет десять. Плавать умеет только мать. Спасти она сможет только одного. Как решить кого спасти, а кого оставить идущим на дно?
*

Какой страшный выбор ph34r.gif Думаю, спасать она станет старшего...

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
AnnA313604
post Aug 3 2014, 18:32 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: ул. Энтузиастов



Цитата(zidan @ Oct 9 2010, 23:13)
Судьба-злодейка очень часто ставит нас перед выбором. Иногда - запредельно жестоким! Абсолютно реальный случай, который был в середине 20 столетия в Англии.В Английских ВУЗах на факультетах психологии этот случай рассматривают как самый тяжёлый выбор в истории одного человека - допустить гибель сотен незнакомых людей или пожертвовать одним самым дорогим?..

Интересно: а что бы, в подобной ситуации, выбрали вы?



Источник: http://sevson.livejournal.com/277419.html
*


Я бы пожертвовала жизнью одного самого дорогого человека, гибель сотен незнакомых людей принесла бы горе во многие семьи,а гибель одного самого дорого мне человечка только в мою. На горе других своего счастья все равно не построишь. А так вся жизнь пройдет с мыслью что ты смог спасти много и много людей, детей которые будут в этих семьях в дальнейшем...
Profile CardPM
  0/+1  
AnnA313604
post Aug 3 2014, 18:43 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: ул. Энтузиастов



Цитата(Мистер Дая @ Oct 10 2010, 10:45)

4. Вагон всё мчится и готов упасть разлететься на куски упав в пропасть. В вагоне сидят пять человек, полумертвых от ужаса. Но на боковой ветке по рельсам прогуливается тот самый толстяк, затормозив о которое вагон остановится.
Вопрос:
Этично ли поступит стрелочник, если переведёт вагон на боковую ветку?
Да. Нет.

Правильные ответы: № 1 - да. № 2 - нет. №3 - нет. № 4 - скорее, нет.

*


Несогласна с правильным ответом на 4 вопрос. Мне кажется что стрелочник не не имеет права оставлять опасности пассажиров поезда. Он должен перевести вагон на боковую стрелку.
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Aug 3 2014, 22:48 
Отправлено #23


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(AnnA313604 @ Aug 3 2014, 19:32)
А так вся жизнь пройдет с мыслью что ты смог спасти много и много людей, детей которые будут в этих семьях в дальнейшем...
*

Или вся жизнь пройдет с мыслью, что ты мог спасти своего ребенка, у которого тоже были бы дети, а у Вас внуки...

Сообщение отредактировал Elena A. - Aug 4 2014, 12:48

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения