35 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Кредитная карта какого банка выгоднее , что посоветуете?

Sergei.
post Aug 22 2006, 01:58 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 087
Из: Чебоксары Денисова 8/6



Цитата(Sanek @ Aug 21 2006, 22:49)
Мне было сказано, что совокупный доход должен быть не меньше 7000 рублей.

Сейчас оформляю кредитку в Банке Москвы. Мне пока предложили лимит в 70, с доходом(на каждого члена семьи) раза в два меньше. Возможно, на них подействовало наличие двух кредиток home credit, возможно, повлияла прописка в новостройке. Но по зимним декларациям готовы были предложить 150.
Цитата(alex-vip @ Aug 20 2006, 16:39)
Беспроцентно в течение расчетного периода, насколько понял это 30 дней.

2% за снятие со счета, далее 23% годовых(пока все со слов работников банка).
Не сказать , что дешово, но просто и доступно, бывают моменты, что очень даже и выгодно.
К слову сказать, HOME CREDIT вместе с % за снятие и отправку денег и оплатой за "ведение счета" обходится в среднем 40-55% годовых.
Profile CardPM
  0/0  
VadNik
post Sep 27 2006, 12:34 
Отправлено #17


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Цитата(Sergei. @ Aug 22 2006, 02:58)
К слову сказать, HOME CREDIT вместе с % за снятие и отправку денег и оплатой за "ведение счета" обходится в среднем 40-55% годовых.


Вопрос к пользователям. Ко мне пришла карта Home Credit Maestro за успешное погашение кредита. Хочу ее активировать. Но смущает пункт "Ежемесячная комиссия за обслуживание Лимита овердрафта (процент от Лимита овердрафта)". Значит ли это, что я плачу комиссию даже если не снимал денег с карты?
А как с овердрафтом в Сбербанке? Мне не нужно 100000, как Irrke, достаточно 20000-30000. Условия Банка Москвы тоже не очень нравятся.
Profile CardPM
  0/0  
Sergei.
post Sep 27 2006, 15:08 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 087
Из: Чебоксары Денисова 8/6



Цитата(Elisey @ Sep 27 2006, 13:34)
Вопрос к пользователям. Ко мне пришла карта Home Credit Maestro за успешное погашение кредита. Хочу ее активировать. Но смущает пункт "Ежемесячная комиссия за обслуживание Лимита овердрафта (процент от Лимита овердрафта)". Значит ли это, что я плачу комиссию даже если не снимал денег с карты?
А как с овердрафтом в Сбербанке? Мне не нужно 100000, как Irrke, достаточно 20000-30000. Условия Банка Москвы тоже не очень нравятся.

За ведение счета плотишь в процентах от твоего долга, если долг ноль, то и оплата ноль. Home Credit хорошо, но за отправку денег 1,5-2% оставляешь почте или банку. А карту Maestro тебе и присутствующие в Чебоксарах банки предложат.
Profile CardPM
  0/0  
Begemot
post Sep 27 2006, 15:24 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 826



Юниаструм банк.
19% годовых
2% за обналичку
пополнение 0%
скрытых комиссий нет
выдача карточки Виза ю миг - бесплатно

--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
Profile CardPM
  0/0  
VadNik
post Sep 27 2006, 15:26 
Отправлено #20


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Цитата(Sergei. @ Sep 27 2006, 16:08)
А карту Maestro тебе и присутствующие в Чебоксарах банки предложат.

Вот я и смотрю предложения банков Чебоксар. Банк Москвы предлагает 23%. Строки ежемесячной комиссии я не наблюдаю (может глаза не разул). Юниаструм предлагает 19%. Если нет хитро спрятанных комиссий - то интересно.
Profile CardPM
  0/0  
Sergei.
post Sep 27 2006, 22:04 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 087
Из: Чебоксары Денисова 8/6



Цитата(Elisey @ Sep 27 2006, 16:26)
Юниаструм предлагает 19%. Если нет хитро спрятанных комиссий - то интересно.

Сказано же, 2% за обналичку!
Банк Москвы наиболее выгоден, но... Надо платить за карточку, страховка опять таки. Кредитка в 70 000 рублей оформление обошлась мне где-то в 750 рублей. Опять таки, если не возвращать весь долг сразу, то добавляют 2% -и уже не отличается от Юниаструм банка.
Profile CardPM
  0/0  
VadNik
post Sep 27 2006, 22:25 
Отправлено #22


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Спасибо. Думаю кредитка Банка Москвы пригодится, чтобы брать в займы и успевать оттавать в течение льготоного периода (бесроцентного), типа "дай 500 руб. до получки".
Profile CardPM
  0/0  
Begemot
post Sep 28 2006, 07:39 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 826



Забыл добавить. За обналичку банки могут и не брать (или брать меньше), если расплачиваешься кредитной карточкой.
Где можно расплатиться карточкой и как это на самом деле происходит я не знаю. Если есть какая информация об этом, пожалуйста, поделитесь.

--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Sep 28 2006, 07:45 
Отправлено #24


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Кредитные карты вообще-то задуманы для оплаты товаров и услуг в кредит, а вовсе не для обнала. Потому и "предупредительные" проценты за обнал. Будете оплачивать товар или услугу непосредственно картой - вот вам и отсутствие дополнительных процентов.

Цитата
Где можно расплатиться карточкой и как это на самом деле происходит я не знаю

О, Господи... приходите в любой магазин (принимающий карты), покупаете товар, ставите подпись на чеке. Вот и вся недолга.

Сообщение отредактировал kurzman - Sep 28 2006, 07:47
Profile CardPM
  0/0  
СунЦзи
post Apr 13 2007, 12:04 
Отправлено #25


ГР аждан ИН

Сообщений: 12 001
Из: тихой китайской деревушки Beijing



Думаю открыть кредитную карту.
Мои случай: нужен льготный период, чаще буду снимать наличку, реже - оплачвать покупки. Не хотелось бы переплачивать за т.н. "выпуск карты". Возможность безгеморойного пользования ею в зарубежной Европе.

Общался с несколькими банками - много тарифных планов, самих карт, всяких отличий, нюансов в каждом из них, много непонятного (то как объясняют сотрудники банков для неспециалсита - птичий язык просто).

Потому спрашиваю здесь: какую карту какого банка удобнее всего пользовать в моем случае?


--------------------
О! Белый человек! А можно с тобой сфотографироваться? (китайская народная поговорка)
Profile CardPM
  0/0  
Чуг&Кег
post Apr 13 2007, 14:41 
Отправлено #26


чайник

Сообщений: 1 136



подниму тему smile.gif, тоже ищу такую карту, ну еще для покупок в инете желательно, раньше юзал виртуон, не везде с ней работают в заграничном интернете.

--------------------
пыщь пыщь, я идиод, убейте меня кто-нибудь, один один
Profile CardPM
  0/0  
Master_man
post Apr 14 2007, 15:17 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 259



Весь вопрос в том , какая вам карта нужна - именно с возможносьтью брать кредит или просто платить. А в опщем ИМХО там у всех банков примерно одинаковые условия, так что выбирай какой банк больше нравиться или чей дизайан карты. А в инете не обязательно использовать кредитку достаточно просую дебетовую, но до либо Визу Классик, МастерКард Стандарт или выше типа глды и т.д.

--------------------
Никогда не сдавайся))
Если идти все время в одном направдении, в итоге вернешься туда откуда пришел(( Лао Цзы
Profile CardPM
  0/0  
Master_man
post Apr 14 2007, 15:18 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 259



Весь вопрос в том , какая вам карта нужна - именно с возможносьтью брать кредит или просто платить. А в опщем ИМХО там у всех банков примерно одинаковые условия, так что выбирай какой банк больше нравиться или чей дизайан карты. А в инете не обязательно использовать кредитку достаточно простую дебетовую, но надо либо Визу Классик, МастерКард Стандарт или выше типа голд и т.д.

--------------------
Никогда не сдавайся))
Если идти все время в одном направдении, в итоге вернешься туда откуда пришел(( Лао Цзы
Profile CardPM
  0/0  
Клемансо
post Apr 14 2007, 15:23 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 703



Цитата(SunCzi @ Apr 13 2007, 13:04)
Думаю открыть кредитную карту.
Мои случай: нужен льготный период, чаще буду снимать наличку, реже - оплачвать покупки. Не хотелось бы переплачивать за т.н. "выпуск карты". Возможность безгеморойного пользования ею в зарубежной Европе.
*


Таких карт не бывает smile.gif Карта с льготным прериодом- это карта с большой комиссией за снятие налички. Хотите платить от 2-6% в банкоматах эмитента за снятие наличности?

Сообщение отредактировал Клемансо - Apr 14 2007, 15:23
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Apr 14 2007, 23:09 
Отправлено #30


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Клемансо @ Apr 14 2007, 16:23)
Таких карт не бывает smile.gif Карта с льготным прериодом- это карта с большой комиссией за снятие налички. Хотите платить от 2-6% в банкоматах эмитента за снятие наличности?
*


А нельзя иметь две карты? По одной кредитоваться, а со второй наличные снимать...

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: