Ответить Создать тему

Хочется завести собаку бесплатно , Это реально?

matvevski
post Oct 8 2010, 15:50 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 233



Хотел попробывать,но в наше время без платно только сыр в мышеловке...(
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Oct 8 2010, 16:03 
Отправлено #2


буду

Сообщений: 19 874



matvevski, столько бездомных бегает. Чего бы не приютить одну?

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Oct 8 2010, 16:09 
Отправлено #3


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(matvevski @ Oct 8 2010, 16:50)
Хотел попробывать,но в наше время без платно только сыр в мышеловке...(
*

Знаете ли... не только "сыр" в "мышеловке" бесплатный...увы... dry.gif
Понятно, что ВЫ хотите собаку - даром...
А, как на счет - собаки??? хочет ли она к Вам???
Лично я, на ее месте, была бы не рада такому отношению к себе и не хотела бы таких "пап-мам"...
почему???, потому что:
Цитата(matvevski @ Oct 8 2010, 16:50)
Хотел попробывать,но....
*

знаете ли, "попробовать" можно... но как "попробовать" рождение ребенка? wink.gif unsure.gif
Если Вы к этому еще не готовы - не спешите! жить отдельно, это еще не ответственность,
а вот - родить, завести живое существо, приручить - это большая ответственность,
огромный труд, без выходных и отпусков...
Подумайте - миллион раз... но, не думайте при этом - о себе!

Сообщение отредактировал Лера * - Oct 8 2010, 16:16

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post Oct 9 2010, 02:30 
Отправлено #4


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



Очень часто люди, заводя собаку, недооценивают свои возможности. Я имеюю ввиду финансовые (зверушка хочет есть и порции у нее порои бывают раза в 2 поболее наших. Ну ведь не картошкой же ее кормить, хотя и про такое читала...Лечение опять же удовольствие не из дешеых), физические (прогулки, игры, уборка-все это занимает ооочень много времени и сил). Так же немаловажным является воспитание собаки, а это опять затраты(финансовые и временнЫе -если это курсы послушания с тренером) и временные если вы решите заниматься с собакой сами.
Вот и считайте: Питание, лечение, воспитание, аксессуары, приятности всякие ввиде вкусняшек и игрушек и еще много чего- это все затраты.
Спрашивается: если вы хотите видеть в своем доме породистого щенка, на какие шиши вы будете его содержать?
Нельзя руководствоваться только своим ХОЧУ, потому что я уверена, на 100%, через некоторое время собака станет для вас обузой. Я сижу на одном породном форуме, так вот там таких истории-пруд пруди. У всех одинаковое начало: "купили ребенку, так как очень хотел" или "Решил завести собаку, но не расчитал возможности", или (есть такие умники) " Подарили, хз че с неи теперь делать." Но это еще куда бы не шло. Есть и такие, кто "Собака облысела из-за аллергии, заберите" или "Она все время болеет, надоела, заберите или выброшу на улицу!"
Все это читать довольно страшно.
Я не хочу сказать, что все желающие завести собаку являются таковыми. Просто прошу тех, кто в ближаишем будующем решится "попробовать" стать собаковладельцем, тщательнее планировать этот ОТВЕТСТВЕННЫЙ шаг.


--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
Musy
post Oct 9 2010, 09:52 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 710
Из: Йошкар-Ола



Отсутствие средств на приобретение - это НЕ уважительная причина! Если я правильно понимаю, то стаф съедает приблизительно мешок сухого корма в месяц. Мешок приобретаемый через клуб стоит в среднем 3 тыс руб. Вы готовы платить 3 тыс руб в месяц на еду собаки? а натуралкой кормить так же приблизительно получается. А выставки дешевле 1000 р редко бывают (если только в беби и щенках) вам ведь с родословной собаку надо? Дрессировка с инструктором стоит от 3 тыс (это на 9-10 занятий), хендлинг - если сами заниматься не будете - тоже в копеечку встает.

А у нас в городе, люди, уверенные в том,что собака им безусловно нужна (я в том числе), берут кредит и покупают самое лучшее, зато потом есть чем гордиться, есть с кем завоевывать выставки и быть уверенным в адекватности и породности собаки. Вот поживу еще один год без дубленки, зато с собаками о которых мечтала!

А ремонт действительно на смарку пойдет, если вы в чистенькую квартирку собу приведете. Сиканые полы, ободранные обои, грызеная мебель... А вы оба работаете - руководить собой некому, она будет развлекаться по полной в отсутствие хозяев. Значит надо покупать клетку. Она стоит около 3000 р. В общем подумайте хорошо.

--------------------
Питомник "РЕД СИТИ ШАРМ"
Русский той и Тайский риджбек
89613777555
Profile CardPM
  0/0  
matvevski
post Oct 9 2010, 16:51 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 233



ПОДУМАЛ УЖЕ,СПРАВЛЮСЬ!НЕ ВПЕРВЫЙ РАЗ СТАЛКИВАЮСЬ Была у меня любимая девочка(бультерьер) МОНЯ ЗВАЛИ!и не плохо жили...

Сообщение отредактировал таля - Oct 9 2010, 19:39
Profile CardPM
  0/0  
Musy
post Oct 9 2010, 17:31 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 710
Из: Йошкар-Ола



Цитата(matvevski @ Oct 9 2010, 17:51)
Была у меня любимая девочка(бультерьер) МОНЯ ЗВАЛИ!и не плохо жили...
*

Вы бы ее щенков дарили людям? Она у вас выставлялась?

Сообщение отредактировал таля - Oct 9 2010, 19:40

--------------------
Питомник "РЕД СИТИ ШАРМ"
Русский той и Тайский риджбек
89613777555
Profile CardPM
  0/0  
matvevski
post Oct 9 2010, 18:42 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 233



Возможно и так!я за деньгами не гонюсь!собаку хочу для души!а не для того чтоб на выставки бегать!!! она не выставлялась!и кстати мне тоже без платно досталась.у отца друг подарил.
Profile CardPM
  0/0  
ЛадМирра
post Oct 9 2010, 19:26 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(matvevski @ Oct 9 2010, 19:42)
Возможно и так!я за деньгами не гонюсь!собаку хочу для души!а не для того чтоб на выставки бегать!!! она не выставлялась!и кстати мне тоже без платно досталась.у отца друг подарил.
*

Ну и куда она делась?


--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  
Люлика
post Oct 9 2010, 19:29 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 111



matvevski, ко мне часто обращаются с просьбой подарить щенка или "продать не дорого". Это сразу наводит на некоторые мысли. Во-первых, если человек не имеет средств на приобретение собаки, то насколько хорошо он сможет ее кормить? Прививки (пусть раз в год) тоже стоят денег, а если незапланированый поход к врачу? К тому же, любому заводчику, у которого более менее приличные собаки, хочется чтоб его щенок выставлялся. Это обходится не дешево. На какие средства будущий владелец будет это делать? И еще вот что настораживает. Вполне реально узнать у владельцев питомников запланированные комбинации вязок, выбрать интересующие Вас крови и, заранее узнав приблизительную стоимость, начать копить деньги на пробретение щенка. А если человек не хочет прилагать ни каких усилий для приобретения щенка - это уже настораживает. Бывает, конечно, что увидят собаку и "влюбляются". Когда видишь "горящие" глаза, согласишься и на рассрочку и по цене часто уступаешь...
matvevski, а вообще, попробуйте поискать по породным форумам, там часто пристраивают собак в "добрые руки" и не всегда дело в собаке. Часто проблемы у владельцев. У меня в доме так появилась одна из моих девочек, забрала ее практически со стола "усыплялки". Абсолютно адекватная и безпроблемная собака. Просто она надоела своим хозяевам, наигрались они, а девочку усыпить решили... Взяв в свою семью "отдавашку", Вы несомненно сделаете доброе дело, а возможно, спасете чью-то жизнь. Поверьте, собаки умеют быть благодарными...

--------------------
т.: 89270295093,
lulikas@mail.ru
Суркова Юлия
Profile CardPM
  0/0  
slavynka
post Oct 9 2010, 20:00 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 917



Цитата(jan @ Oct 8 2010, 17:03)
matvevski, столько бездомных бегает. Чего бы не приютить одну?
*

Как же, как же! Хочется хорошую, породистую, но забесплатно wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения