17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Холодные стены , как утеплить?

Klera
post Sep 29 2011, 21:44 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 809



Цитата(Mi4elin @ Sep 29 2011, 22:35)
набор слов
*

я не строитель и говорю на простом языке. Не понимаю что имено я не то сказала?
про такой метод не слышали чтоль? народный метод утепления помещения, ии даже наверно не утепление а снижкние теплопотерь через стены

--------------------
Слингоконсультации!! Слинги напрокат всех видов звоните 79083052988
Profile CardPM
  0/0  
Белка Джейн
post Sep 29 2011, 21:51 
Отправлено #62


Любовь важнее справедливости.

Сообщений: 466



Цитата(Klera @ Sep 29 2011, 22:44)
я не строитель и говорю на простом языке. Не понимаю что имено я не то сказала?
про такой метод не слышали чтоль? народный метод утепления помещения, ии даже наверно не утепление а снижкние теплопотерь через стены
*

А погуглить? Наберите, например, на ютубе в поиске "как утеплить стены", там много выйдет интересного smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Sep 29 2011, 22:00 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(Klera @ Sep 29 2011, 22:30)
так же эффетивно утепляет стены внутри квартиры вместо потолочных плиток пенопластовых обшитых дсп.
*


" так же эффетивно утепляет стены внутри квартиры как метод обклеивания пенополистирольными потолочными плитками(в качестве утеплителя), с последующим обшитием ДСП" - наверное Klera это хотела сказать smile.gif

Цитата
" так же эффетивно утепляет стены внутри квартиры как метод обклеивания пенополистирольными потолочными плитками(в качестве утеплителя), с последующим  обшитием ДСП

первый раз такое слышим ph34r.gif И что работает этот метод?

Цитата(Klera @ Sep 29 2011, 22:30)
а мне это кажется каменный век
*

вы правы, а "изобретателю" шнобелевскую премию в пору выдать smile.gif и запатентовать.

коли уж такая холодная квартира, проводите полный комплекс по утеплению, а не что-то из разряда кулибиных. Дешево тут не получится, если хочется комфорта, потратить n-ую сумму все-таки придется. Зато потом проблем с ношением шерстянных носков и покупки маслянного (или прочего) обогревателя знать не будете.



Цитата(Белка Джейн @ Sep 29 2011, 22:51)
..... на ютубе.....  там много выйдет интересного...
*

Цитата(Harman087 @ Sep 29 2011, 23:00)
.....что-то из разряда кулибиных.
*


Сообщение отредактировал Mi4elin - Sep 29 2011, 22:17

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Sep 29 2011, 22:24 
Отправлено #64


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(Klera @ Sep 29 2011, 22:44)
я не строитель и говорю на простом языке. Не понимаю что имено я не то сказала?
про такой метод не слышали чтоль? народный метод утепления помещения, ии даже наверно не утепление а снижкние теплопотерь через стены
*

Запятые потрудились бы расставить лучше. Кнопка запятая сломана? Пишите по-русски.
Цитата
Народ что сейчас по затратам так же дешево а по результату так же эффетивно утепляет стены внутри квартиры вместо потолочных плиток пенопластовых обшитых дсп. А то у меня папа только этот вариант знает. а мне это кажется каменный век

Папа у вас молодец, Харман верно подметил - Кулибин. Да хоть чем стену можно обшить, хоть ДСП, хоть ДВП, хоть пенопласт - теплопотери снизятся. Насколько снизятся - другой вопрос.
Чем больше сопротивление теплопередаче, тем лучше.

Сообщение отредактировал Mi4elin - Sep 29 2011, 22:26

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
Klera
post Sep 30 2011, 09:00 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 809



а кто вообще разбирается в утеплении? что за специалист? Хочу нанять человека,ч тобы посоветовал что надо купить для утепления. И вообще под ключ rolleyes.gif

--------------------
Слингоконсультации!! Слинги напрокат всех видов звоните 79083052988
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Sep 30 2011, 09:58 
Отправлено #66


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(Klera @ Sep 30 2011, 10:00)
а кто вообще разбирается в утеплении? что за специалист? Хочу нанять человека,ч тобы посоветовал что надо купить для утепления. И вообще под ключ rolleyes.gif
*

А что вам утеплить-то надо? Расскажите, посоветуем.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
Klera
post Sep 30 2011, 13:33 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 809



Цитата(Mi4elin @ Sep 30 2011, 10:58)
А что вам утеплить-то надо? Расскажите, посоветуем.
*

комнату надо утеплить угловую пол и стены. Как я поняла читая тему сейчас стены утепляют полиформом - его и купила smile.gif
ТОлько вот папа мой - кулибин который smile.gif)))) говорит что полиформ мягкий, и что на него все равно двп надо наклеивать.... Что скажете?
А пол как утеплить? чтобы подвал не греть. Сейчас там линолиум на деревянных полах лежит. Планирую ковролином сделать. Вот что под ковролин класть и чем заделать дыры в полу, где отопительные стояки в подпол уходят?
Пеной монтажной?

\Еще вот такой вопрос. На кухне есть в стене отверстие с полкирпича сквозное. Это так раньше "холодильники" делали в квартире, причем еще на этапе строительства. Думаю все знают в хрущевках такое. Так вот вопрос: если саму дыру пеной пропенить а в нишу под подоконником 2 слоя пенопластовых плит поставить, толщиной 2 см каждая. Это сработает? или все таки надо кирпичем и цементом?

Сообщение отредактировал Klera - Sep 30 2011, 13:37

--------------------
Слингоконсультации!! Слинги напрокат всех видов звоните 79083052988
Profile CardPM
  0/0  
Klera
post Sep 30 2011, 15:23 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 809



ЗВОНИЛА сейчас по объявлениям. Все в 1 голос говорят, что сверху полифом надо гипсовать или штукатурить. а в инстукции написано, что сразу обои...

--------------------
Слингоконсультации!! Слинги напрокат всех видов звоните 79083052988
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Sep 30 2011, 20:01 
Отправлено #69


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(Klera @ Sep 30 2011, 14:33)
комнату надо утеплить угловую пол и стены. Как я поняла читая тему сейчас стены утепляют полиформом - его и купила smile.gif
ТОлько вот папа мой - кулибин который smile.gif)))) говорит что полиформ мягкий, и что на него все равно двп надо наклеивать.... Что скажете?
А пол как утеплить? чтобы подвал не греть. Сейчас там линолиум на деревянных полах лежит. Планирую ковролином сделать. Вот что под ковролин класть и чем заделать дыры в полу, где отопительные стояки в подпол уходят?
Пеной монтажной?

\Еще вот такой вопрос. На кухне есть в стене отверстие с полкирпича сквозное. Это так раньше "холодильники" делали в квартире, причем еще на этапе строительства. Думаю все знают в хрущевках такое. Так вот вопрос: если саму дыру пеной пропенить а в нишу под подоконником 2 слоя пенопластовых плит поставить, толщиной 2 см каждая. Это сработает? или все таки надо кирпичем и цементом?
*

Насчет стен:
Обои наклеивают прямо на полифом, не надо его шпаклевать или чем-то обшивать.
Стены у вас станут потеплее, а вот теплопотери сильно не уменьшатся.
Насчет пола:
Чтобы не греть подвал, нужно полностью разбирать полы и делать их с утеплением. Либо стяжку по жесткому утеплителю, либо новый пол деревянный на лагах+утеплитель между лаг.
Если крупных переделок не планируется, то нашейте на существующий деревянный пол фанеру 6-10 мм и постелите, если хотите, ковролин. Хотя я считаю ковролин не самым практичным покрытием. smile.gif
Дыры запенить.
Насчет холодильника:
Ниша и отверстие заделываются жестким утеплителем с запениванием всех щелей. 2 слоя по 2 см вполне достаточно. Кирпич+цемент дадут меньший эффект.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
Klera
post Oct 2 2011, 02:44 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 809



Я очень расстроена.
Вызывала сегодня мастера, чтоб оценил объем работ (не большой совсем) И вот такие результаты
Т.к. дом старый (1963 г) +1 этаж+торцевая квартира. Стены немного влажные, от земли мол влага идет. При постройке в то время кирпич обшивался гипсокартоном и слегка штукатурился, видимо для выравнивания. Штукатурка местами отсходит после того как отклеили обои.
Слова мастера - убирать гипсокартон , капитально выравнивать и уже наклеивать полифом - не вариант такие капитальные работы не планировали. Штукатурить гипсокартон можно только очень тонким слоем и это не выход при таких условиях.
Проще вам самим обклеить - площать маленькая

Вопрос мой состоит вот в чем. Имеет ли смысл с такими стенами клеить полифом, если есть риск, что он просто отклеиться в месте, где штукатурка будет отслаиваться от гипсокартона?
Или лучше обшить таки полифом двп, чтоб прикрепить его к стене наглухо?

По полам вопрос: Вы говорите, что достаточно просто фанерой 6-10 мм, а под нее, на дерево, разве не нужно какой-нибудь изоляционный слой теплосберегающий? ПОдложку так сказать.
Мой Кулибин-папа собрался пол стелить пенопластом толщиной 1-см с какими-то балками (как-то по-другому назвал) а сверху уже двп положить, чтобы лист лежал не на пенопласте а на этих вот балках....

--------------------
Слингоконсультации!! Слинги напрокат всех видов звоните 79083052988
Profile CardPM
  0/0  
Blitzkrieg21
post Oct 2 2011, 02:48 
Отправлено #71


-Видишь суслика? -Нет -И я не вижу,а он есть!

Сообщений: 1 962
Из: Чебурашки



Цитата(Klera @ Oct 2 2011, 03:44)
Я очень расстроена.
Вызывала сегодня мастера, чтоб оценил объем работ (не большой совсем) И вот такие результаты
Т.к. дом старый (1963 г) +1 этаж+торцевая квартира. Стены немного влажные, от земли мол влага идет. При постройке в то время кирпич обшивался гипсокартоном и слегка штукатурился, видимо для выравнивания. Штукатурка местами отсходит после того как отклеили обои.
Слова мастера - убирать гипсокартон , капитально выравнивать и уже наклеивать полифом - не вариант такие капитальные работы не планировали. Штукатурить гипсокартон можно только очень тонким слоем и это не выход при таких условиях.
Проще вам самим обклеить - площать маленькая

Вопрос мой состоит вот в чем. Имеет ли смысл с такими стенами клеить полифом, если есть риск, что он просто отклеиться в месте, где штукатурка будет отслаиваться от гипсокартона?
Или лучше обшить таки полифом двп, чтоб прикрепить его к стене наглухо?

По полам вопрос: Вы говорите, что достаточно просто фанерой 6-10 мм, а под нее, на дерево, разве не нужно какой-нибудь изоляционный слой теплосберегающий? ПОдложку так сказать.
Мой Кулибин-папа собрался пол стелить пенопластом толщиной 1-см с какими-то балками (как-то по-другому назвал) а сверху уже двп положить, чтобы лист лежал не на пенопласте а на этих вот балках....
*

все правильно он изначально сказал...
Profile CardPM
  0/0  
Klera
post Oct 2 2011, 16:29 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 809



Сказал то может и правильно как по уму делать. А фишка в том, что ремонт вообще не планировался. Хотели только утеплить стены и пол, чтоб не замерзнуть зимой.

--------------------
Слингоконсультации!! Слинги напрокат всех видов звоните 79083052988
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Oct 2 2011, 21:12 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(Klera @ Oct 2 2011, 17:29)
ремонт вообще не планировался. Хотели только утеплить стены и пол,
*

ph34r.gif
как вы это сами себе то представляете? Ну разве что ковер повесить и палас положить smile.gif

Сообщение отредактировал Harman087 - Oct 2 2011, 21:12

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Никола 21
post Oct 3 2011, 21:42 
Отправлено #74


Продвинутый

Сообщений: 188



Скажите, как лучше поступить: живем в монолитном доме, в угловой комнате наружная стена холодная и угол начал "потеть" по низу как отопление дали. как лучше сделать, чтобы эффективно и безопасно для здоровья?
пока наметили такие варианты:
А. оклейка стены полифомом на клей ПВА, потом обои, а угол дополнительно пропенить и скос сделать теплоклеем или плиточным клеем (как будто сгладить)
Б. наклеить листы пенополистирола, потом их точечно дюбелями прихватить, затем штукатурить теплоклеем по сетке и обои, угол также.
В. то же самое, но пенопластовыми листами.
Г. такая же схема, только с использованием деревянных направляющих, пароизоляции и листов гипсокартона поверх.
Что лучше выбрать? главный вопрос - экологичность применяемых материалов: можно ли пенополистирол внутри квартиры использовать? и безопасней ли будет пенопласт? по первому варианту есть сомнения в эффективности.
И еще - межпанельные швы герметизировали по моей заявке во всей квартире, наличие пустот в угле мне кажется маловероятно - с улицы там сплошная закругленная монолитная стена.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Oct 4 2011, 07:07 
Отправлено #75


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Никола 21 @ Oct 3 2011, 22:42)
Скажите, как лучше поступить: живем в монолитном доме, в угловой комнате наружная стена холодная и угол начал "потеть" по низу как отопление дали. как лучше сделать, чтобы эффективно и безопасно для здоровья?
пока наметили такие варианты:
А. оклейка стены полифомом на клей ПВА, потом обои, а угол дополнительно пропенить и скос сделать теплоклеем или плиточным клеем (как будто сгладить)
Б. наклеить листы пенополистирола, потом их точечно дюбелями прихватить, затем штукатурить теплоклеем по сетке и обои, угол также.
В. то же самое, но пенопластовыми листами.
Г. такая же схема, только с использованием деревянных направляющих, пароизоляции и листов гипсокартона поверх.
Что лучше выбрать? главный вопрос - экологичность применяемых материалов: можно ли пенополистирол внутри квартиры использовать? и безопасней ли будет пенопласт? по первому варианту есть сомнения в эффективности.
И еще - межпанельные швы герметизировали по моей заявке во всей квартире, наличие пустот в угле мне кажется маловероятно - с улицы там сплошная закругленная монолитная стена.
*


Я конечно не профи, но столкнувшись с ремонтом слышала ни раз, что утеплять надо снаружи, иначе у вас сместится точка росы и в квартире заведется плесень. У нас в соседнем доме утепляли 2 этажа (комиссию из ЖКХ вызывали они) следующим образом- промазывали полностью всю стену бетонным раствором, а потом влагонепроницаемой мастикой, слой у них несколько см получился, заметено выступает по отношению к остальным не утепленным этажам, работали у них альпинисты - все бесплатно было. Если интересно дом этот по адресу ЮЗР, ул Гражданская 131, корп 1, поворот лоджий между 1 и 2 подъездом - можете сами посмотреть. А внутри можно обшить эту стену гипсокартоном влагостойким, воздушная прослойка между стеной и гипсокартоном будет создавать дополнительную теплоизоляцию.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения