19 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Несертифицированная жена (не надо о любовницах) , И снова: мужчина и две женщины

Н.Е.Известный
post Oct 15 2010, 15:39 
Отправлено #136


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(Надюхин @ Oct 15 2010, 15:31)
Зачем неизвестный мне свое мнение навязывает???
*

Ихде Вы тут нашли мое мнение? Не пойму. Пока что, я лишь оспаривал Ваши скоропалительные, "кавалерийские" выводы.
Но, если Вам будет угодно, могу высказаться по теме и предметнее.
Очень непростая это ситуация. Скорее всего, ее участники прошли неслабый путь эволюции своих отношений, прежде чем добрались до данного результата. Он ими выстрадан, прожит, понят, принят. Ими. Значит, так тому и быть. Никого из находящихся в аналогичной ситуации людей, я осуждать не стану. Получается у них так жить - давайте порадуемся за то, что в шторме жизненных перипетий, они смогли не утопить свой кораблик и, наверное, сохранили на нем максимум возможного.
Лично я так не смог. А смог бы - памятник бы себе при жизни поставил.

Сообщение отредактировал Н.Е.Известный - Oct 15 2010, 15:57
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Oct 15 2010, 16:15 
Отправлено #137


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Внесу свои пять копеек в обсуждение. Счастьем такую ситуацию можно назвать с большой натяжкой. Каждая из жен мирится с таким положением дел по разным причинам - финансовым, эмоциональным... ну любит она мужика, что ей поделать?! Но при этом все время надеется, что вот не сложится что-то в той, другой семье - и станет она полноправной "обладательницей главного приза". Собственничество живет даже в самом большом альтруисте tongue.gif Да, мучается, да переживает иногда... Но держится за то, что у нее есть - потому что для нее это важно. Причем первой жене тут тяжелее, чем второй - она-то уже успела побыть "единственной и неповторимой"! А вторая согласилась на подобный расклад зная заранее, что таковой не будет.
Мужчине тоже нелегко, если он, конечно, действительно старается быть хорошим мужем и отцом в обеих семьях. На всех нужно время, силы, деньги... Да еще и каждая из жен периодически срывается на нем - эмоционально трудно жить в таком треугольнике. Тут идеально, если обе женщины подходят к ситуации с юмором, ценят то что имеют и не требуют невозможного, но это редко встречается. Обычно каждая тянет одеяло (т.е. мужа) на себя.
Profile CardPM
  0/0  
Marta888
post Oct 15 2010, 16:43 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 1 226



Цитата(СверчОк @ Oct 15 2010, 17:15)
Внесу свои пять копеек в обсуждение. Счастьем такую ситуацию можно назвать с большой натяжкой. Каждая из жен мирится с таким положением дел по разным причинам - финансовым, эмоциональным... ну любит она мужика, что ей поделать?! Но при этом все время надеется, что вот не сложится что-то в той, другой семье - и станет она полноправной "обладательницей главного приза". Собственничество живет даже в самом большом альтруисте tongue.gif Да, мучается, да переживает иногда... Но держится за то, что у нее есть - потому что для нее это важно. Причем первой жене тут тяжелее, чем второй - она-то уже успела побыть "единственной и неповторимой"! А вторая согласилась на подобный расклад зная заранее, что таковой не будет.
Мужчине тоже нелегко, если он, конечно, действительно старается быть хорошим мужем и отцом в обеих семьях. На всех нужно время, силы, деньги... Да еще и каждая из жен периодически срывается на нем - эмоционально трудно жить в таком треугольнике. Тут идеально, если обе женщины подходят к ситуации с юмором, ценят то что имеют и не требуют невозможного, но это редко встречается. Обычно каждая тянет одеяло (т.е. мужа) на себя.
*

вот молодец,как все ловко всем растолковала,а то воду льют из стакана в кружку.

--------------------
Aquila non captat muscas
Я стараюсь
Profile CardPM
  0/0  
Надюхин
post Oct 15 2010, 17:26 
Отправлено #139


Завсегдатай

Сообщений: 526
Из: ачем люди тут фигню всякую пишут



Цитата(Н.Е.Известный @ Oct 15 2010, 16:39)
Ихде Вы тут нашли мое мнение? Не пойму. Пока что, я лишь оспаривал Ваши скоропалительные, "кавалерийские" выводы.
*

Вощем спорить с вами мне надоело. Утомительно
СверчОк попала на все 100%

--------------------
НЧК, тел.89093055707
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Oct 15 2010, 17:37 
Отправлено #140


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Marta888 @ Oct 15 2010, 17:43)
вот молодец,как все ловко всем растолковала,а то воду льют из стакана в кружку.
*

Просто я знаю на своей шкуре, что это такое. rolleyes.gif Я рада, что это было в моей жизни, и рада, что закончилось! tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Н.Е.Известный
post Oct 15 2010, 18:35 
Отправлено #141


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(Надюхин @ Oct 15 2010, 18:26)
Вощем спорить с вами мне надоело. Утомительно
СверчОк попала на все 100%
*

Не могу не ответить Вам полной взаимностью.
Похоже, что Вы даже не понимаете разницы между Вашими бодрыми текстами и тем, о чем сказала нам СверчОк.

Сообщение отредактировал Н.Е.Известный - Oct 15 2010, 19:23
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Oct 15 2010, 19:23 
Отправлено #142


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 352
Из: ачем вам это всё?



Цитата(marioli @ Oct 14 2010, 11:18)
А при том ,что мама научила: "на чужом несчастье -своё не построишь", и с женатым  мужчиной я никогда не буду иметь никаких отношений ,а сейчас и с неженатым ,потому что я замужем. wink.gif
*
И за муж вышла девственницей? blink.gif
а если по теме - "никогда не говори никогда" wink.gif

Сообщение отредактировал ellvi - Oct 15 2010, 19:35

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Oct 15 2010, 19:34 
Отправлено #143


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 352
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Надюхин @ Oct 15 2010, 13:54)
Я это квалифицирую как предательство в отношении и меня и наших с ним детей...
*
И если вдруг (чисто гипотетически) узнаете, что у вашей половинки есть "параллельная" семья - как поступите? Лишите детей "половинки любви?" - разлучите их с отцом? (с предателями ведь не разговаривают)
Цитата(Надюхин @ Oct 15 2010, 14:15)
...- это я Вам как бухгалтер-девушка говорю biggrin.gif
*

Замужняя девственница? blink.gif

анек в тему:
Цитата
Что лучше: жена красивая, да чужая, или страшная - да своя? - Лучше есть торт сообща, чем дерьмо в одиночку.


Сообщение отредактировал ellvi - Oct 15 2010, 19:51

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -1/0  
Malinovskaya
post Oct 15 2010, 19:50 
Отправлено #144


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(СверчОк @ Oct 15 2010, 17:15)
Каждая из жен мирится с таким положением дел по разным причинам - финансовым, эмоциональным... ну любит она мужика
*

Вот в то, что Она действительно любит, я не верю. Мне очень понравилось определение любви Э.Фромма: "Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви". Чем Она помогает Его развитию? Ну если помогает как-то по работе, например, а так, все чего-то хотят от объекта любви, а дать сами-то и не способны ничего, зато все говорят о любви.



--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Oct 15 2010, 19:58 
Отправлено #145


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 352
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Malinovskaya @ Oct 15 2010, 20:50)
..Мне очень понравилось определение любви Э.Фромма: "Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви". Чем Она помогает Его развитию? Ну если помогает как-то по работе, например, а так, все чего-то хотят от объекта любви, а дать сами-то и не способны ничего, зато все говорят о любви.
*
Не, ну вы ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте приведённое Вами же определение:
"Любовь - заинтересованность" (пусть и активная), а никакая не помощь smile.gif
Хотя я не согласен с таким определением dry.gif

Сообщение отредактировал ellvi - Oct 15 2010, 19:59

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Oct 15 2010, 20:00 
Отправлено #146


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



а это
Цитата(lauma @ Oct 12 2010, 17:09)
ика, учитывая, как меняется поведение женщины во время беременности, совершенно не удивительно, что мужик ищет поддержку на стороне..
*

вообще 3,14..ец! Оправдание - всем оправданиям оправдание. Измена - она и в Африке измена. Знаете, пока муж молчал о своих похождениях и уверял, что чист передо мной, хотя я чувствовала и практически знала, что он нечестен со мной, я могла быть с ним. Но когда он мне сказал открыто, правда, мы уже развелись, но продолжали общаться, что был неверен на протяжении всего нашего брака, я поняла, что этот человек мне неинтересен окончательно и ничего у меня с ним быть больше не может. Вообще. И мне было плевать, со зла он сказал или нет. Он это произнес - я это услышала. А уж считать поведение беременной женщины, беременной его ребенком, кстати, поводом для измены........не могу этого понять. Правда

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/+1  
Malinovskaya
post Oct 15 2010, 20:07 
Отправлено #147


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



ellvi, если я люблю человека, неважно мужчина это или женщина, то я буду стараться помочь ему быть успешным, интересным, привлекательным для других. Я не ревную его, потому что верю ему и доверяю.
Возможно у меня проблема с логикой, но вышеприведенное определение любви я понимаю так.


--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Oct 15 2010, 20:51 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(ellvi @ Oct 15 2010, 20:23)
И за муж вышла девственницей?  blink.gif
а если по теме - "никогда не говори никогдаwink.gif
*


Да.Никогда.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ика
post Oct 15 2010, 21:02 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 1 691



Цитата(ellvi @ Oct 15 2010, 20:23)
И за муж вышла девственницей? 
*

Цитата(ellvi @ Oct 15 2010, 20:34)
Замужняя девственница? 
*

У Вас какие-то комплексы по поводу девственности??? blink.gif

--------------------
"возлюби ближнего твоего, как себя самого"
Да воздастся каждому по мыслям и делам
Profile CardPM
  0/0  
batareikina
post Oct 15 2010, 22:12 
Отправлено #150


Продвинутый

Сообщений: 193



честно говоря ничего плохого не вижу в таких отношениях. На личном опыте убедилась нормально) правда у меня было 2 мужчины) ну один постоянно, второй просто второй...
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: