Ответить Создать тему

Трансплантация органов , Спасение многих жизней

xDeraiLx
post May 25 2014, 11:59 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 992



http://aftershock.su/?q=node/232061

После прихода к власти Киевской хунты люстрации затронули не только политических оппонентов, но и, к удивлению многих, руководство местных клиник. Аналогичная ситуация происходила и в Косово, где местные сепаратисты после прихода к власти превратили морги, больницы и родильные дома в "магазины" человеческих запчастей. Швейцарский депутат Дик Марти в 2011 году в своем докладе, посвященном криминальному бизнесу в Косово, рассказал о том, что премьер-министр непризнанной республики Хашим Тачи на торговле органами похищенных сербов заработал 4 млн. марок. По словам эксперта, эти преступления покрывались такими международными организациями, как ООН, НАТО и ОБСЕ, а также правительствами ведущих западных стран.

При этом проблема торговли человеческими органами на Украине не нова. Еще в 90-х годах руководитель Львовской областной клинической больницы Богдан Федак организовал преступную группу, которая продавала детские органы за границу. Следствием было установлено, что из Львова тогда пропало около 130 малышей. Механизм был следующим: роженицам сообщали о смерти новорождённых детей, затем оформляли фальшивый отказ матери от ребёнка. Остается только догадываться о том, что происходило с детьми в дальнейшем.

Что интересно, в этой же больнице после армии работал санитаром хорошо известный сегодня лидер националистов Олег Тягнибок, который в 1993 году с отличием окончил лечебный факультет Львовского государственного медицинского института по специальности "хирургия".

В 1997 году Ивано-Франковский суд осудил Федака на два года. При этом по делу в качестве свидетеля проходил и Тягнибок. Отбыв всего треть срока в тюрьме, директор больницы вышел по амнистии. А когда к власти на Украине в результате цветной революции, организованной по американским технологиям, пришёл Виктор Ющенко, Федак был назначен в парламентский комитет по здравоохранению.

Назначение подобных людей на высшие административные должности свидетельствует о том, что на Украине еще при Ющенко начали создавать систему по организации торговли человеческими органами. И сейчас в условиях гражданской войны и резкого всплеска преступности, этот нелегальный бизнес начинает набирать обороты.

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -1/+1  
blondilla
post May 25 2014, 12:31 
Отправлено #47


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Оля Р @ May 23 2011, 13:06)

Я тоже буду эгоистокой, я против донорства!
*

Языком звиздеть - не мешки ворочать, а, Оля? cool.gif



--------------------
акедия
Profile CardPM
  -1/+1  
андрюха_21_rus
post Apr 9 2015, 21:36 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 22 938



Profile CardPM
  0/0  
xDeraiLx
post May 17 2015, 22:01 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 992



В 2009 году украинский писатель Вячеслав Гудин обвинил Израиль в похищении 25 тысяч украинских детей, 3 декабря 2009 года в Киеве прозвучало громкое обвинение в похищении украинских детей. Украинский философ и писатель Вячеслав Гудин на заседании академии обвинил Израиль в том, что за два года более 25 тысяч украинских детей стали жертвами «охоты за органами». В подтверждение своих слов Гудин рассказал историю украинского гражданина, который отправился в Израиль на поиски 15 украинских детей, которых усыновили местные семьи. Как заявляет источник, найти детей не удалось, а следы расследования привели его в больницы Израиля. Дети словно испарились. Их нигде нет, последние документальные свидетельства об украинских малышах теряются в… больницах. Гудин заявил, что такого рода информация должна быть доступна для всех украинцев, чтобы они узнали правду. Что произошло с детьми, кто ЭТО делал и должно было выяснить следствие, однако расследование официальными органами не проводилось, сообщение на израильских сайтах было стерто.

http://aftershock.su/?q=comment/1663367
Profile CardPM
  0/+1  
буравчик
post Mar 10 2016, 12:51 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Россия . Трансплантация органов без согласия родственников .

опубликованное пользователем изображение
В январе 2014 года 19- летнюю Алину Саблину сбила машина . Пострадавшую доставили в реанимацию ГКБ N1 имени Пирогова Адрес: Ленинский пр. , 8 , город Москва приёмный телефон : восемь (499) 764-50-02 , где спустя пять дней она скончалась . Мать погибшей Елена Саблина позднее узнала об изъятии в целях трансплантации сердца , почек , части аорты , нижней полой вены, надпочечников и части правого легкого . Госпожа Саблина обратилась в суд , требуя взыскать с больницы компенсацию морального вреда , но получила отказ .

В июле 2015 года родственники Алины Саблиной обратились с жалобой в Конституционный суд РФ (КС) на нарушение прав и свобод статьей 8 Закона « О трансплантации органов » .
Эта статья предполагает презумпцию согласия на изъятие органов и тканей у трупа , однако прописывает, что оно не допускается , если « при жизни данное лицо либо его близкие родственники заявили о своем несогласии на изъятие его органов » .
Родственники Алины Саблиной отмечают в жалобе , что они находились в контакте с врачами , однако те не сообщили о намерении изъять органы Алины . Ее мать отмечает , что сложившаяся правоприменительная практика « исключает обязанность врачей сообщать родственникам потенциального посмертного донора о планируемом изъятии органов » . Она подчеркивает , что это не делается даже в случаях , когда законные представители « находятся непосредственно в учреждении здравоохранения , и не составляет никаких сложностей проинформировать их » .

Вчера КС опубликовал определение об отказе ( ! ) в принятии к рассмотрению жалобы родственников Алины Саблиной , отметив , что аналогичный вопрос был рассмотрен в 2003 году .
Тогда судьи указали , « что трансплантация органов или тканей человека является средством спасения жизни и восстановления здоровья людей » .
« Презумпция согласия на изъятие органов имеет целью развитие в стране донорства и трансплантации и Конституции не нарушает » , — говорится в документе .
Суд также отметил , что « существо требований заявителей фактически сводится к необходимости перехода от существующей в России модели презумпции согласия на изъятие органов человека после его смерти к системе испрошенного согласия » . Однако решение этого вопроса , уточняют в суде , составляет прерогативу законодателя и не относится к компетенции Конституционного суда РФ .
Теперь родственники госпожи Саблиной обратились в Европейский суд по правам человека .

PS. Конституционный суд РФ ( КС ) подтвердил законность изъятия органов для трансплантации после смерти человека без согласия его родственников по умолчанию .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Mar 10 2016, 13:07 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Россия . Трансплантация органов .

В настоящее время разработан и внесен в правительство проект Федерального Закона « О донорстве органов , частей органов человека и их трансплантации » , который предусматривает ведение регистра доноров органов , реципиентов и донорских органов .

опубликованное пользователем изображение
Конституционный суд РФ ( КС ) подтвердил законность изъятия органов для трансплантации после смерти человека без согласия его родственников . Ранее в суд обратились близкие скончавшейся в больнице Алины Саблиной , сердце , почки и другие внутренние органы которой были изъяты без их ведома , потребовав признать неконституционными соответствующие нормы « Закона о трансплантологии » .
« Широкое обсуждение проекта этого закона отражает демократический процесс выработки рационального , обоснованного и справедливого решения , — отмечается в определении Конституционного суда РФ .
— Вмешательство же Конституционного суда РФ в указанный процесс , а также деликатность данной проблемы , было бы в настоящий момент преждевременным и не согласующимся с целями данной дискуссии ».

Представитель заявителей Антон Бурков назвал решение « отпиской » :
« Если сравнивать жалобу и определение , то понятно , что судьи все Конституционного суда РФ прекрасно понимают и свое понимание специально умалчивают в определении :
- умалчивают проблему , что в ст. 8 “ презумпция согласия ” превратилась в фикцию , в искусственное предполагаемое согласие » .
Он отметил , что « с презумпцией согласия никто и не старается выяснять реальное согласие , даже если родственники не отходят от реанимации » :
« Врачи не говорят родственникам о планируемом изъятии , общаясь с трансплантологами , проводя у еще живого человека анализы на возможность изъятия органов , совместимость . Это очень удобная презумпция » .

Господин Бурков сообщил , что родственники Алины Саблиной уже обратились в Европейский суд по правам человека .
Об этом они заявили также в своей жалобе в Конституционный суд РФ ( , указывая на нарушение положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод , « запрещающих жестокое , бесчеловечное или унижающее достоинство обращение , защищающих право на частную и семейную жизнь , право на свободу доступа к информации и выражения своего мнения » .

Министерство здравоохранения РФ пока не прокомментировало решение Конституционный суд РФ .

Сообщение отредактировал буравчик - Mar 10 2016, 13:10

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
marshal1601
post Mar 14 2016, 06:16 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 245



Да, донорство "по умолчанию" вымораживает.
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Apr 24 2016, 10:46 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



" Врачи " без границ . Тайны черных трансплантологов .

Несмотря на все запреты , международная сеть черной трансплантологии продолжает расти по всему миру .
Едешь по турпутевке , попадаешь в подставленную ловушку и чтобы выбраться из неё , продаешь якобы добровольно свой орган и езжай обратно в свою Россию .
За необходимую сумму любой желающий может купить , например , почку - чтобы спасти свою жизнь . Или продать собственную - чтобы одним махом решить все финансовые проблемы .
Люди пропадают ...
Рискуя жизнью , журналист РЕН ТВ Вячеслав Николаев под видом клиента вышел на черных трансплантологов .
Цепочка посредников привела его из Нижнего Новгорода в клинику в Пакистане . Именно здесь оперировали Усаму Бен Ладена .
А сегодня проводят незаконные операции , часть прибыли от которых идет террористам .
Впервые вся бизнес - схема черных трансплантологов попала в объектив телекамеры .

PS . Сегодня в 23.00 по MSK , воскресенье , по PEN TV ( Очень поздно покажут - формально вроде проблему обсудили , галочку отметили : фактически ни кто и не посмотрит так поздно )



--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Apr 25 2016, 15:27 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



"Врачи" без границ . Тайны черных трансплантологов .

Сегодня , в понедельник , по РенТВ , в 18.00 MSK .

Повтор передачи .

Сообщение отредактировал буравчик - Apr 25 2016, 15:39

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Mar 17 2018, 02:35 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



11 часов назад , Россия Новости .
В водительских правах может появиться пункт о посмертном донорстве органов .
Предполагается , что россияне смогут зафиксировать свое согласие или отказ на трансплантацию органов при получении или обновлении водительского удостоверения .


Видно не всё гладко в министерстве Здравоохранения России и Трансплантации . Два сильных Лобби борються за карзину Заказов .

Соответствующее предложение в Минздрав России направили Общероссийский народный фронт (ОНФ) и фонд «Здоровье» , сообщает телеканал RT .

В частности , общественники просят включить пункт об отметке в водительских удостоверениях в новый проект закона , который будет регулировать донорство и трансплантацию .
Свое решение можно будет зафиксировать при получении или обновлении прав .

Представители Народного фронта же уверены , что такой шаг позволит увеличить количество доноров , так как многие жители страны или не знают о такой возможности , или же не спешат оформить свое согласие из-за бюрократических затруднений .
« Человек сможет сделать выбор в спокойной обстановке при получении или смене водительских прав . Таким образом многие смогут вообще задуматься об этой проблеме» , - объяснил член Центрального штаба ОНФ , директор фонда «Здоровье» Эдуард Гаврилов .

Главный трансплантолог Минздрава , руководитель Федерального научного центра трансплантологии и искусственных органов им. академика В. И. Шумакова Сергей Готье в разговоре с телеканалом отметил , что предложение общественников не противоречит документу , который готовит ведомство . По его словам , практика включения отметки о согласии на посмертное донорство в водительское удостоверение широко распространена в мире .
Например, парламент Кипра еще в мае прошлого года принял закон о посмертном донорстве , согласно которому получающим водительские права жителям острова нужно сделать выбор , дают они разрешение на использование своих органов в случае смерти или нет .

Отметим , что в России тема донорства органов водителей поднимается не в первый раз .
Еще в 2015 году с таким предложением выступали в Общественной палате России . Тогда поводом для инициативы послужила авария , в которой погиб автогонщик серии «Индикар» Джастин Уилсон . После смерти Уилсон стал донором для шестерых человек .


Если при получении прав будут спрашивать о согласии или отказе на посмертное донорство , то Вы :
- Разрешу трансплантацию своих органов ;
- Откажусь от посмертного донорства ;
- Такая отметка не нужна в правах .

PS . В 2015 году 115 случаев трансплантации сердца были зарегистрированы на международном уровне для пациентов в возрасте от 1 до 5 лет .
опубликованное пользователем изображение

По данным Международного общества трансплантации сердца и легких , ежегодно в мире проводится 500 - 600 педиатрических процедур трансплантации сердца , что составляет около 12 % от общего числа пересаженных сердец .



--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Mar 17 2018, 13:24 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(буравчик @ Mar 17 2018, 02:35)
В водительских правах может появиться пункт о посмертном донорстве органов .Предполагается , что россияне смогут зафиксировать свое согласие или отказ на трансплантацию органов при получении или обновлении водительского удостоверения .
*
yes.gif Помер сам - дай жить другому.
Понятно возмущение родственников, у которых, можно сказать, похитили требуху погибшей дочери. Вероятно, у них были коммерческие планы на использование. Компенсация нужна по-любому.

С другой стороны, девушка 5 дней провела в реанимации, а это стоит огромных денег. Если родственники не заплатили, то естественно, больница должна компенсировать издержки на спасение пациентов трансплантацией требухи от доноров, которых не удалось спасти.

Еще один важный момент: стоящие в очереди на трансплантацию неистово молятся и непрерывно взывают, чтобы милостивый господь убил уже кого-нибудь подходящего послал им орган, в котором они жизненно нуждаются. wink.gif

Если повышается спрос, будет расти и предложение. Со стороны государства потенциальных доноров можно развести на согласие заинтересовать, например, налоговыми льготами, медстраховкой, прекращением уголовного преследования, санаториями. Выгодно, чтобы биоматериал доноры оставались здоровыми.

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+1  
rod31
post Mar 18 2018, 13:59 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 448



С одной стороны- очень важно развивать программу органного донорства на госуровне.
С иной: Где вероятность того, что Вы доберетесь из пункта А в пункт Б в целости и невредимости, по самой безопасной трассе, при наличии базы потенциальных доноров с презумпцией Вашего согласия на изъятие?! И в это время некому олигарху из клана сырьевых торговцев или госчиновнику вдруг понадобилась почка?
И это в условиях возможности наглой и открытой подмены результатов экспертиз "пьяного мальчика" в Подосковье; находок пакетиков с наркотиками у оппозиционеров в офисе, избиения мирной дамочки с собачкой-таксой сотрудниками полиции в Кстово и пр. и пр.?!
Вот и я считаю, что "фиг его знает?"

Сообщение отредактировал rod31 - Mar 18 2018, 14:00
Profile CardPM
  0/+1  
Hardwar
post Mar 18 2018, 15:01 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(rod31 @ Mar 18 2018, 13:59)
<..>  при наличии базы потенциальных доноров с презумпцией Вашего согласия на изъятие?!
*
Любые обследования, стационарные лечения и диспансеризации ууже потенциально могут занести вас во всевозможные базы данных, в том числе и для поиска наилучшей донорской совместимости. В век тотальной слежки, чипования и вездесущей регистрации, нет никакой гарантии, что рассортированная биомасса не будет востребована тем или иным способом. diablo.gif

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения