4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Трансплантация органов , Спасение многих жизней

k3n
post Jan 20 2011, 08:12 
Отправлено #16


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Nataloshka @ Jan 19 2011, 23:43)

" Да", ты умереть не успеешь...а тебя уже на органы...Я в шоке.. blink.gif
*

а вам потом не все ли равно будет, на органы вас или закопают? Я против закона ничего не имею. Не при жизни же они собираются почку из человека выдирать. А письменно - это же своего рода завещание. Его боятся составлять.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 20 2011, 09:15 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 27 608



Цитата(k3n @ Jan 20 2011, 08:12)
а вам потом не все ли равно будет, на органы вас или закопают? Я против закона ничего не имею. Не при жизни же они собираются почку из человека выдирать. А письменно - это же своего рода завещание. Его боятся составлять.
*
В Штатах, кстати на водительских удостоверениях , сразу в письменной форме пишется- согласен человек быть донором органов или нет.
А что сейчас будет твориться в Москве и потом по России с введением этого закона, представляю... Врачи и медсестры будут обогащаться за счет умирающего человека , со всего мира к нам за органами будут приезжать.
А под нож пойдут и бомжи и приезжие в первую очередь , а затем уже москвичи.А в отношении почки, так выше было написано-ее снимают( вырезают) с живого человека , с трупа ее снимать нет смысла.
"Почему органы забираются у живых людей, и вообще могут забираться только у живых людей? - Органы по определению должны забираться у живых людей, потому что кровь у мёртвого моментально с остановкой сердца сворачивается и забивает сосуды почек, и органы становятсмя негодными к использованнию - тромбированными. И второе - потому что технически нельзя сидеть и ждать каждого пока тот умрёт. Ждать можно неделями и месяцами. Ариель Шарон живёт без мозгов уже с 2006 года! Бокхи его не принимают. Это что так каждого < донора > сидеть у его постели ждать годами? Как делается на практике? - Органы забираются командой врачей и юристов, которые приезжают и оформляют бумаге, что пациент "каккбе" уже умер, на бумаге; и у него тут же забираются органы у живого, то есть с неостановившимся сердцем. Более того, его органы, и это самый главный живодёрный момент, - органы < донора забираются у ещё живого гоя по-живому, то есть без наркоза! Потому что дача наркоза сможет спровоцировать остановку сердца."

Так что многие органы будут вырезать именно с живого человека и сразу в холодильник. У нас в России всегда во всем злоупотребляют, вот и здесь, если закон принят, почему бы на этом не заработать( а деньги там не малые).
И будет не просто трансплантация , а будет поток, торговля органами в целях личного обогащения
Не будьте наивны , это Россия!

Сообщение отредактировал Nataloshka - Jan 20 2011, 09:26
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 20 2011, 17:10 
Отправлено #18


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Nataloshka @ Jan 20 2011, 09:15)
В Штатах, кстати на водительских удостоверениях , сразу в письменной форме пишется- согласен человек быть донором органов или нет.
*

вполне разумно, я так считаю.


Цитата(Nataloshka @ Jan 20 2011, 09:15)
У нас в России всегда во всем злоупотребляют, вот и здесь, если закон принят, почему бы на этом не заработать( а деньги там не малые).
И будет не просто трансплантация , а будет поток, торговля органами в целях личного обогащения
Не будьте наивны , это Россия!
*

т.е. вы считаете, что сейчас этого нет, а будет потом? По поводу органов бомжей, если у них и можно что-то вырезать, в чем я лично сомневаюсь, ибо они свои внутренние органы доводят до такого состояния, что они никому не нужны, то это делают и сейчас. Думаю, от принятия закона ничего не изменится в данном моменте.

Я так понимаю, что у умерших органы можно забрать в течение определенного времени после смерти и в условиях медучреждения. Согласны? Если человек умирает в условиях медучреждения, то его родственники в принципе в медучреждении тоже появляются, и их мнение по поводу трансплантации органов наверняка выясняется в первую очередь.
Profile CardPM
  0/0  
AsyaAsya
post Jan 21 2011, 14:14 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 922



Цитата(Nataloshka @ Jan 20 2011, 09:15)
В Штатах, кстати на водительских удостоверениях , сразу в письменной форме пишется- согласен человек быть донором органов или нет.
А что сейчас будет твориться в Москве и потом по России с введением этого закона, представляю... Врачи и медсестры будут обогащаться за счет умирающего человека , со всего мира к нам за органами будут приезжать.
А под нож пойдут и бомжи и приезжие в первую очередь , а затем уже москвичи.А в отношении почки, так выше было написано-ее снимают( вырезают) с живого человека , с трупа ее снимать нет смысла.
"Почему органы забираются у живых людей, и вообще могут забираться только у живых людей? - Органы по определению должны забираться у живых людей, потому что кровь у мёртвого моментально с остановкой сердца сворачивается и забивает сосуды почек, и органы становятсмя негодными к использованнию - тромбированными. И второе - потому что технически нельзя сидеть и ждать каждого пока тот умрёт. Ждать можно неделями и месяцами. Ариель Шарон живёт без мозгов уже с 2006 года! Бокхи его не принимают. Это что так каждого < донора > сидеть у его постели ждать годами? Как делается на практике? - Органы забираются командой врачей и юристов, которые приезжают и оформляют бумаге, что пациент "каккбе" уже умер, на бумаге; и у него тут же забираются органы у живого, то есть с неостановившимся сердцем. Более того, его органы, и это самый главный живодёрный момент, - органы < донора забираются у ещё живого гоя по-живому, то есть без наркоза! Потому что дача наркоза сможет спровоцировать остановку сердца."

Так что  многие органы будут вырезать именно с живого человека  и сразу в холодильник. У нас в России всегда во всем злоупотребляют, вот и здесь, если закон принят, почему бы на этом не заработать( а деньги там не малые).
И будет не просто трансплантация , а будет поток, торговля органами в целях личного обогащения
Не будьте наивны , это Россия!
*

+мильон Поэтому я против. Мне кажется начнутся потом разговорчики типа он бы мог еще жить,а его на органы и т.д и т.п. И не факт что лично нас это не коснется,тут большие деньги будут и люди по головам пойдут чтобы эти деньги поиметь. Страшно как-то даже становится.

--------------------
Продаю новогоднее платье для девочки тынц
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jan 22 2011, 04:00 
Отправлено #20


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Nataloshka @ Jan 20 2011, 09:15)
А что сейчас будет твориться в Москве и потом по России с введением этого закона, представляю... Врачи и медсестры будут обогащаться за счет умирающего человека , со всего мира к нам за органами будут приезжать.
А под нож пойдут и бомжи и приезжие в первую очередь , а затем уже москвич
*

а щас за криминальными почками в штаты, что ли, едут? Там уже врачи-убийцы вырезали всех ньюйоркских бомжей (кстати, откуда у них годные органы?), затем ньюйоркцев и потом и приезжих?

Пугалка из серии "пошел в клуб, снял телочек, очнулся дома в ванной со льдом со шрамом на боку и катетером"

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
docmorozov
post Jan 22 2011, 09:45 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 109



Эгоисты вы все! я согласен на трансплантацию. Это реальная помощь другому человеку.
Profile CardPM
  0/+1  
irisha21
post Jan 23 2011, 20:56 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 58



Очень многим людям, и именно из Чувашии, спасли жизни в этом Центре. Я была в этом Центре и знаю о многом не по-наслышке.
Почитайте и посмотрите информацию, и я думаю, ваше отношение к трансплантации органов изменится к лучшему. Всем - здоровья! http://pomc.ru/extended_care/surgery/transplantology
Profile CardPM
  0/0  
nadia
post Mar 11 2011, 23:52 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 186



сейчас посмотрела серию экстрасенсов, там показывали как парень то ли выпал из окна, то ли ему помогли. выпал, мозг умер сразу а сердце еще билось, его забрали в больницу, туда же приехали 2 старшие сестры,сидели, молились за его здоровье около реанимации. его спасти не удалось. а через месяц при вскрытии оказалось что у него забрали обе почки,селезенку, аорту и еще что-то... Причем ни сестрам сидящих около реанимации ни после всего случившегося не оповестили и разрешения не спросили. а на суде оказывается врачи сказали так: "а почему вы сами к нам не подошли и не высказались против?" blink.gif у нас законом если нет отказа то автоматически можно забирать органы"

я когда посмотрела передачу то была просто в шоке!признаюсь честно мне стало не по-себе!даже страшно стало,как от этого можно застраховаться?Это что получается, не дай бог кто из родственников попадет в автоаварию и его тоже на органы растащут??Пусть меня здесь посчитают эгоисткой, но я против чтоб меня расчленяли.мне кажеться это какое то неуважение,надругательство над умершим.
действительно надо чтоль бумажку написать, что типа я отказываюсь и разослать по всем больницам, пусть знают!)
Profile CardPM
  0/0  
Terminator
post Mar 12 2011, 20:03 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 318



Цитата
Пусть меня здесь посчитают эгоисткой, но я против чтоб меня расчленяли.

представляете, на вопрос во сколько лет умер человек, можно будет ответить - печень в 60, почки в 65, селезенка в 70 и тп:)
Profile CardPM
  0/0  
chocolate
post Mar 13 2011, 08:11 
Отправлено #25


шоколадный шоколад

Сообщений: 7 986



что-то вы тут страху нагнали.. уж не прям у живого человека будут органы изымать, а у того, чье сердце еще работает, а мозг отключился. Это нежизнеспособный человек.

смотрела передачу, где сердце мужчины (русского, кстати) пересадили женщине из Израиля. Позже она родила двоих детей. Как видите, тут не только одна спасенная жизнь, а даже несколько и продолжение рода.
Profile CardPM
  0/0  
nadia
post Mar 13 2011, 18:49 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 186



Цитата(chocolate @ Mar 13 2011, 08:11)
Как видите, тут не только одна спасенная жизнь, а даже несколько и продолжение рода.
*

все понимаю, но смириться не смогу с этим.
Profile CardPM
  0/0  
Артемьев
post Mar 22 2011, 18:36 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 909



"Украинские пограничники задержали двух французов, которые пытались вывезти из страны двух новорожденных девочек. Они были спрятаны в ящиках внутри автофургона и находились в бессознательном состоянии". - Ну и куда их, Уотсон? - Только на органы! Одна почка - 125 тыс долларов! Евреонал создал международный рынок!

http://www.newsru.com/crime/21mar2011/frnap2babyukrvan.html
Profile CardPM
  -1/0  
Артемьев
post Apr 10 2011, 08:05 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 909



"В Италии пропали 1260 детей, усыновленных из России! Со скандальным заявлением выступил министр МВД Италии Роберто Марони, который признался, что в Италии каждый год пропадают сотни детей-иностранцев. Министр высказал предположение, что эти дети попадают в частные клиники по пересадке органов. Малолетние иммигранты оказываются "золотым дном" для торговцев живым товаром, которые продают их органы, – заявил министр Роберто Марони на ежегодной ассамблее ЮНИСЕФ в Риме. – Мы имеем основания говорить о торговле детскими органами». И признаки торговли уже обнаружены в Италии. Марони озвучил следующие вопиющие цифры: с 1974 по 2008 г. в Италии бесследно исчезли 9802 несовершеннолетних, 8080 из них – иностранцы. Каждую неделю в Италии, по сведениям министра, пропадают восемь малолетних детей. http://ruskline.ru/news_rl/2011/04/08/v_it...nnyh_iz_rossii/ Несмотря на то что министр не называл вслух Биржу Органов в Израиле и кровную принадлежность торговцев органами, Министра тут же одернули в правительстве Италии".
Profile CardPM
  0/0  
Артемьев
post Apr 26 2011, 10:50 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 909



В России разрешат посмертное детское донорство

Правительственный законопроект "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" упростит вопросы посмертного детского донорства, заявила замглавы Минздравсоцразвития Вероника Скворцова. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 25 апреля по итогам заседания в Государственной думе РФ рабочей группы, где обсуждался документ, Скворцова отметила, что законопроектом разрешается детское донорство только "после официального испрашивания согласия родителей". "Конечно, это упростит вопросы посмертного детского донорства, но мы понимаем всю деликатность вопроса, и, когда речь идет об убитых горем родителях, каждый вправе решать этот вопрос для себя сам", - отметила представитель министерства.

"Другое дело, что мы должны проводить разъяснительную работу с населением, объяснять, что смерть ребенка, которого не вернуть, может возродить к жизни другого ребенка. Но это уже этические моменты", - добавила она.

В проекте закона есть понятия биологической смерти и смерти мозга, разъяснила Скворцова. "В том случае, если по специальной инструкции - это очень жесткая процедура - очевидно, что мозг уже умер, а сердечная деятельность и дыхание поддерживаются только с помощью специальной аппаратуры, и позволяют соответственно обеспечивать кровоток внутренних органов, пока они еще не умерли, - только эти дети могут считаться потенциальными донорами", - пояснила она.

Отметим, что сейчас детское донорство в России запрещено.

Как ожидается, законопроект "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" Госдума обсудит в первом чтении 31 мая. Предполагается, что закон вступит в силу с 2012 года.

http://www.volgainform.ru/allnews/1398430/
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post May 23 2011, 09:51 
Отправлено #30


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(nadia @ Mar 12 2011, 00:52)
селезенку
*

кстати, зачем забирать селезенку, мне вообще не понятно. Во-первых, при падении от удара она сама должна была порваться, ибо орган достаточно хрупкий, а его разрыв вызывает внутреннее кровотечение. Т.е. ее скорее не забрали на органы, а удалили остатки разорванной. Во-вторых, без селезенки миллионы людей прекрасно живут, это не жизненный орган, да, она полезная, как и аппендикс, но жить без нее можно. Так что на органы она если бы и осталась целая, никому бы не понадобилась.

Сообщение отредактировал k3n - May 23 2011, 09:55
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения