4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

как вы представляете себе парикмахера? , ваш так сказать "идеал"

Marie
post Oct 7 2010, 20:33 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 566
Из: Чебоксары



Цитата(Glory @ Oct 7 2010, 21:28)
<!--QuoteBegin-Zanozzza+Oct 7 2010, 21:23--><div class='quotetop'>Цитата(Zanozzza @ Oct 7 2010, 21:23)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->у меня почему то всегда такое представление в голове,что если мастер уж сильно при "марафете" и прическа и ногти на месте и глазки не в кучу от усталости,то этот мастер не так уж и востребован,вот и сидит на работе целый день ногти пилит да ресницы клеит <!--emo&:D--><!--endemo-->
*
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
не, запыхавшийся забегавшийся за целый день день мастер мне тоже не нужен, чтобы абы как валясь от усталости работал надо мной, а надо мной работы всегда часа на 2 точно!
*

Когда меня в последний раз стриг действительно хороший мастер, он был именно таким- растрепанная, уставшая женщина, прибежавшая с очередного вызова и спешащая на другой, но это совершенно не помешало ей сделать на моей голове такую стрижку, которую до сих пор никто в Чебах не смог повторить
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Oct 7 2010, 20:36 
Отправлено #17


*

Сообщений: 4 298



Цитата(Zanozzza @ Oct 7 2010, 21:32)
не, запыхавшийся забегавшийся за целый день день мастер мне тоже не нужен, чтобы абы как валясь от усталости работал надо мной, а надо мной работы всегда часа на 2 точно!
с таким богатым волосом(а это наверное так,если уж работы на 2 часа) по записи)))чтобы морально подготовить мастера))))
*

они у меня длинные, и, да, я всегда по записи обычно smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zanozzza
post Oct 7 2010, 20:38 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 110



если мастер действительно хорош,то усталось как правило почувствуется когда домой придешь и ляжешь! как говорится мастерство не пропьешь smile.gif smile.gif smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Oct 8 2010, 08:22 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 7 777



Главное -что он сделает всё правильно и красиво у меня на голове ,а не то как он выглядит . rolleyes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
koksik
post Oct 8 2010, 10:50 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 153



Цитата(marioli @ Oct 8 2010, 09:22)
Главное -что он сделает  всё правильно и красиво у меня на голове ,а не то как он выглядит . rolleyes.gif
*

я не доверюсь мастеру у которого "сено- солома" на голове)))))
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Oct 8 2010, 12:45 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(koksik @ Oct 8 2010, 11:50)
я не доверюсь мастеру у которого "сено- солома" на голове)))))
*


нееет ,обычно они с хвостиками ходят(у хорошего мастера на себя времени нет) wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Zanozzza
post Oct 8 2010, 13:28 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 110



как правило да, они ходят с хвостиками.либо время нет,либо когда распущенные волосы то очень мешают
Profile CardPM
  0/0  
Zanozzza
post Oct 8 2010, 13:33 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 110



был как то такой случай,мой знакомый пошел стричься.Попал к мастеру молодому,да и мало того еще и с гулянки,ну она сама так призналась.он потом рассказывает:
" Зашел,посодили к молодой девчонки,так мало того что молодая,еще умудрилась по телефону всю стрижку болтать,плечом зажимая. Она признается подруге..."стоять не могу,тошнит,перепила вчера...."" он в ужасе вмялся в кресло,ну все щас оболванят!!!!Смотрит на нее: макияж вчерашний,волосы в неровный хвост,"чучело"короче!а в итоге очень хорошо постригла!!!ровненько и потом еще долго форма не терялась

и вот так вот.....складывается мнение,что вовсе не внешний вид на первом месте....
Profile CardPM
  0/0  
Q.J.
post Oct 8 2010, 14:14 
Отправлено #24


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



С тем мнением, что на голове у мастера, то будет у вас во многом согласна. Если любят накручивать на брашинги, то точно уйдёте с тыквой на плечах laugh.gif . Ну а по тем кто особо начесан, намылен, накрашен, даже сомнений нет - работы у них реально не много.
Для меня главные показатели (жаль что их нельзя оценить до стрижки):
1. скорость, уж если стрижка на короткие и длинной до плеч волосы затягивается на час, пиши пропало.
2. по несколько раз перестригают одну и ту же прядь, ужас! В зеркале сразу видно, у мастера проблемы с глазомером, если сразу не сумел выровнять, всё это уже никогда не случиться.
3. если мастер на настоятельные просьбы типа, "ни в коем случае не филировать волосы", отвечает "да вы не знаете какая филировка бывает". Да знаю я, знаю! Почему человек который в профессии всего несколько лет, думает (а зря !) что я в 25 лет знаю о СОБСТВЕННЫХ волосах в разы меньше.
4. вот ещё, очень злит когда перед стрижкой начинают в волосах копаться, якобы пытаясь оценить качества волоса, но при этом не делая никаких выводов. Это видимо просто ритуал, медитация для парикмахера.
ЗЫ. Последние 2 раза меня постригли криво, я всё ещё в поиске нормального мастера. Думаю пора со строительным уровнем ходить, раз с глазомером у парикмахеров беда biggrin.gif

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Oct 8 2010, 15:01 
Отправлено #25


***

Сообщений: 12 110



лучше всех меня стригла (и красила) девушка, которая умела стричь сама себя.

хуже всех вполне приличная на вид тётка из салона, я попросила подстричь каскадом ( ну или лесенкой ), она долго не могла вкурить чё это такое, после длительных объяснений вроде поняла, но сделала так, что это был полный...
стригла больше часа. я очень долго жалела что не ушла сразу.
в общем теперь если я вижу что мастер просто стрижку выполняет долго - ни за что к нему не пойду. и ужасно раздражает когда у мастера на голове причёска всех цветов радуги.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Кофе-с-Корицей
post Oct 9 2010, 00:39 
Отправлено #26


Sadece sarıl ve öp beni.

Сообщений: 2 936



а мне везёт, всегда стригусь у подруг... вот мои идеальные парикмахеры - делают всё так, как я захочу, говорить с ними приятно, экспериментов не позволяют, нам же потом общаться biggrin.gif и причёски у них всегда аккуратные!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
koksik
post Oct 9 2010, 04:33 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 153



[quote=Q.J.,Oct 8 2010, 15:14]
С тем мнением, что на голове у мастера, то будет у вас во многом согласна. Если любят накручивать на брашинги, то точно уйдёте с тыквой на плечах laugh.gif . Ну а по тем кто особо начесан, намылен, накрашен, даже сомнений нет - работы у них реально не много.

Это ни о чем не говорит, просто есть такие люди которые не выходят из дома неухоженным, так как у хорошего мастера нет времени на работе собой заниматься в силу своей занятости. Что у нас чаще всего и принято. А еще в некоторых салонах есть дресс- код для мастеров- всегда быть красивыми и ухоженными biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zanozzza
post Oct 9 2010, 19:18 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 110



а как вы думаете лучше к молодому спецу идти или все таки к спецу так сказать "старой школы" ну или старой "закалки"????
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Oct 9 2010, 21:18 
Отправлено #29


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Цитата(Zanozzza @ Oct 9 2010, 20:18)
а как вы думаете лучше к молодому спецу идти или все таки к спецу так сказать "старой школы" ну или старой "закалки"????
*

Я к молодому хожу и менять его не собираюсь smile.gif

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
Krasotka 21
post Oct 9 2010, 22:18 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 615



Цитата(marioli @ Oct 8 2010, 13:45)
нееет ,обычно они с хвостиками ходят(у хорошего мастера на себя времени нет) wink.gif
*

иногда да, бывает и такое... как сапожник без сапог))))
но когда сидишь в кресле и начинаешь вглядываться в мастера и он оказывается именно таким (с корявым хвостиком и пр.) то становиться реально страшно за свою шевелюру)))
Были случаи у меня, что мастер выглядел вполне прилично, а стригла тяп-ляп, и были мастера с "соломой на голове" а уходила Очень довольная стрижкой (или прической/укладкой).
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения