4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

как вы представляете себе парикмахера? , ваш так сказать "идеал"

Zanozzza
post Oct 7 2010, 19:52 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 110



вот читала все что тут пишут про парикмахеров,про салоны и т.д. И задалась таким вот вопросом : "А каким вы его себе представляете???" Какой ваш идеал парикмахера,что бросается в глаза когда вы первый раз видите того мастера,к которому садитесь обслуживаться? На что обращаете внимание и что хотели бы изменить если могли????
Profile CardPM
  0/0  
Marie
post Oct 7 2010, 20:02 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 565
Из: Чебоксары



Взгляд. Сразу чувствуешь, когда парикмахер смотрит на твои волосы, их структкру, на овал лица и примеряется, что бы можно из этого сделать.
Profile CardPM
  0/0  
koksik
post Oct 7 2010, 20:05 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 153



Цитата(Zanozzza @ Oct 7 2010, 20:52)
вот читала все что тут пишут про парикмахеров,про салоны и т.д. И задалась таким вот вопросом : "А каким вы его себе представляете???" Какой ваш идеал парикмахера,что бросается в глаза когда вы первый раз видите того мастера,к которому садитесь обслуживаться? На что обращаете внимание и что хотели бы изменить если могли????
*

ну не идеал конечно. но самое первое её внешность и волосы...
Profile CardPM
  0/0  
Marie
post Oct 7 2010, 20:06 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 565
Из: Чебоксары



Цитата(koksik @ Oct 7 2010, 21:05)
<!--QuoteBegin-Zanozzza+Oct 7 2010, 20:52--><div class='quotetop'>Цитата(Zanozzza @ Oct 7 2010, 20:52)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->вот читала все что тут пишут про парикмахеров,про салоны и т.д. И задалась таким вот вопросом : "А каким вы его себе представляете???" Какой ваш идеал парикмахера,что бросается в глаза когда вы первый раз видите того мастера,к которому садитесь обслуживаться? На что обращаете внимание и что хотели бы изменить если могли????
*
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
ну не идеал конечно. но самое первое её внешность и волосы...
*

А мне кажется это не показатель, не может же парикмахер сам себя постричь, а второго такого же профи в друзьях может и не быть
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Oct 7 2010, 20:13 
Отправлено #5


*

Сообщений: 4 298



Цитата(Marie @ Oct 7 2010, 21:06)
А мне кажется это не показатель, не может же парикмахер сам себя постричь, а второго такого же профи в друзьях может и не быть
*

не, ну, допустим, мастер с длинными волосами - ухаживает-то она за ними сама, правильно? поэтому длинноволосым и рекомендуют ходить к длинноволосым мастерам, т.к. они знают, что для них лучше, что посоветовать wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zanozzza
post Oct 7 2010, 20:14 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 110



вот про то что смотрите сразу на волосы парикмахера,эт очень не правильно!ну я так считаю
во-первых не всегда под рукой хороший мастер может быть,да и у востребованного мастера не всегда бывает время с утра наводить марафет,народ ждет))))
Profile CardPM
  0/0  
Marie
post Oct 7 2010, 20:16 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 565
Из: Чебоксары



<!--QuoteBegin-Glory+Oct 7 2010, 21:13--><div class='quotetop'>Цитата(Glory @ Oct 7 2010, 21:13)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--><!--QuoteBegin-Marie+Oct 7 2010, 21:06--><div class='quotetop'>Цитата(Marie @ Oct 7 2010, 21:06)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А мне кажется это не показатель, не может же парикмахер сам себя постричь, а второго такого же профи в друзьях может и не быть
*
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
не, ну, допустим, мастер с длинными волосами - ухаживает-то она за ними сама, правильно? поэтому длинноволосым и рекомендуют ходить к длинноволосым мастерам, т.к. они знают, что для них лучше, что посоветовать <!--emo&;)--><!--endemo-->
*
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Мне это как-то даже в голову не пришло)) Обычно действительно хорошие мастера настолько занятые люди, что у них короткие стрижки, за которыми проще ухаживать.

<!--QuoteBegin-Zanozzza+Oct 7 2010, 21:14--><div class='quotetop'>Цитата(Zanozzza @ Oct 7 2010, 21:14)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->вот про то что смотрите сразу на волосы парикмахера,эт очень не правильно!ну я так считаю
во-первых не всегда под рукой хороший мастер может быть,да и у востребованного мастера не всегда бывает время с утра наводить марафет,народ ждет))))
*
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
вот-вот, и я о том же
Profile CardPM
  0/0  
Zanozzza
post Oct 7 2010, 20:23 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 110



у меня почему то всегда такое представление в голове,что если мастер уж сильно при "марафете" и прическа и ногти на месте и глазки не в кучу от усталости,то этот мастер не так уж и востребован,вот и сидит на работе целый день ногти пилит да ресницы клеит biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Oct 7 2010, 20:24 
Отправлено #9


*

Сообщений: 4 298



Цитата(Zanozzza @ Oct 7 2010, 21:14)
вот про то что смотрите сразу на волосы парикмахера,эт очень не правильно!ну я так считаю
во-первых не всегда под рукой хороший мастер может быть,да и у востребованного мастера не всегда бывает время с утра наводить марафет,народ ждет))))
*

сапожник без сапог? smile.gif

поэтому я и ориентируюсь на свои ощущения при работе надо мной на будущее smile.gif

и марафет-не марафет, а ухоженные волосы сразу видно, значит человек знает, как их сделать такими не на словах, а на собственном примере, не? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Oct 7 2010, 20:26 
Отправлено #10


мама в кубе

Сообщений: 2 552



а мне кажется,что очень даже правильно смотреть на волосы мастера...если у мастера неправильный цвет блонда,желтый или неоднородный,то никогда бы не села к такому мастеру на покраску,это значит либо у мастера проблемы с колористикой,ну или со вкусом huh.gif неухоженные и неуложенные волосы мастеров тоже пугают ph34r.gif когда у мастера все отлично на голове-мне спокойнее,к его советам и прислушиваться хочется biggrin.gif

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
koksik
post Oct 7 2010, 20:26 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 153



Вот ничего поделать нет могу))))) Но это самое первое для меня.Иначе не смогу даже доверится ей. Мастер всегда должен быть ухожен и опрятен .Она "лицо и волосы" своей работы .В дорогих салонах даже дресс-код есть. Потом слушаю её как говорит и что говорит так как уже сама много знаешь можешь понять что мастер опытный. Ну а потом уже результат работы. Но чаще хожу по отзывам

Сообщение отредактировал koksik - Oct 7 2010, 20:36
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Oct 7 2010, 20:28 
Отправлено #12


*

Сообщений: 4 298



Цитата(Zanozzza @ Oct 7 2010, 21:23)
у меня почему то всегда такое представление в голове,что если мастер уж сильно при "марафете" и прическа и ногти на месте и глазки не в кучу от усталости,то этот мастер не так уж и востребован,вот и сидит на работе целый день ногти пилит да ресницы клеит <!--emo&:D--><!--endemo-->
*

не, запыхавшийся забегавшийся за целый день день мастер мне тоже не нужен, чтобы абы как валясь от усталости работал надо мной, а надо мной работы всегда часа на 2 точно!
Profile CardPM
  0/0  
Zanozzza
post Oct 7 2010, 20:28 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 110



тогда уж проще делать так:
зашел в салон.увидел мастера с хорошей стрижкой и укладкой и спрашивать у него,а кто это ему так сделал,и тогда уже идти на "прием" к мастеру №2 cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Oct 7 2010, 20:32 
Отправлено #14


*

Сообщений: 4 298



Цитата(Zanozzza @ Oct 7 2010, 21:28)
тогда уж проще делать так:
зашел в салон.увидел мастера с хорошей стрижкой и укладкой и спрашивать у него,а кто это ему так сделал,и тогда уже идти на "прием" к мастеру №2 <!--emo&B)--><!--endemo-->
*

ладно со стрижкой, а общее состояние волос вообще роли не играет да? если уж спрашивать мастера об уходе, и если уж к кому прислушаться, так к тому, кто хоть за своими может ухаживать.
Profile CardPM
  0/0  
Zanozzza
post Oct 7 2010, 20:32 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 110



не, запыхавшийся забегавшийся за целый день день мастер мне тоже не нужен, чтобы абы как валясь от усталости работал надо мной, а надо мной работы всегда часа на 2 точно!


с таким богатым волосом(а это наверное так,если уж работы на 2 часа) по записи)))чтобы морально подготовить мастера))))
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения