4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Может ли на рынке ШПД закрепиться новый игрок? , в Чебоксарах

SiMM
post Oct 7 2010, 12:52 
Отправлено #16


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(LevaLeva @ Oct 7 2010, 13:50)
- удобный, быстрый и беспроблемный сервис (личный кабинет, колл-центр и все такое);
*
Кстати, да - возможность удалённого отключения и включения инета была бы весьма кстати, ибо зачем платить за те дни, когда инетом не пользуешься? Хотя, если оператор сам заложит это в билинг - было бы тоже неплохо.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tandzan
post Oct 7 2010, 12:57 
Отправлено #17


technofreak

Сообщений: 1 246



Быть может через пару лет будет отработан механизм цифровой дистрибьюции фильмов в день премьеры (а не выход на DVD и BD через пол-года как сейчас) по приемлимым ценам, и провайдер его поддержит, то однозначно перейду к нему.
Profile CardPM
  0/0  
LMiXeR
post Oct 7 2010, 13:14 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 395
Из: психоделики



Еще бы зону вайфай по всему городу.
Profile CardPM
  0/0  
kaleka13
post Oct 7 2010, 13:24 
Отправлено #19


А будешь много знать - сломаю индекс...

Сообщений: 16 666
Из: паутины



Цитата(alexey @ Oct 7 2010, 13:48)
Всё же, какой контент? Например?

Практика показывает, что хороший контент в закрытых сетях долго не задерживается и выходит наружу. Особенно, если к этому контенту имеют доступ все пользователи провайдера. Сообщество из таких пользователей врядли сможет образовать большую и интересную закрытую группу.
*

будем банальными и напишем: фильмы, игры, софт...
Возьмем для примера чебнет. Куча всего было в его локалке. Доступ к ней из других сетей был ограничен. Вроде как все было ок. Ну были люди с двумя провайдерами и контент уходил...

Сейчас же при анлимах у нас есть весь инет в распоряженьи, но контент всеавно появляется раньше и его намного больше именно в закрытых сетях провайдеров. Имхо.

Какой то софт до сих пор трудно найти в открытых сетях...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 7 2010, 13:29 
Отправлено #20


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



kaleka13, ну найдётся в Чебах десяток таких фанатов, остальным достаточно попсы - врядли пров ради них расстарается smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Oct 7 2010, 13:41 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 204



1. Реальная постоянная высокая скорость (не как у наших провайдеров - заявляем 10 мбит/сек, на деле не можем дать и 1-го).
2. Умеренная цена (до 300 рублей).
3. Интегрированное ТВ и радио (не менее 100 каналов ТВ и не менее 200-300 радио).
4. Сервис. То есть монтажники должны думать не о том, как бы проложить поменьше витой пары, чтобы побольше осталось себе, а об удобстве клиента, в том числе и красивая прокладка по квартире. А для этого монтажниками должны быть не студенты за червонец, а спецы хотя бы за 20-ку.
5. Сервис. Оператор должен иметь программные и аппаратные методы диагностики линии абонента и реальной скорости на него. А не просить юзера пинговать некий адрес при любом обращении в техподдержку.
6. Сервис. Оперативность подключения и исполнения заявок в техподдержку. Без полудесятка дополнительных звонков-напоминаний о себе после недельного ожидания.
7. Оплата должна быть удобна. С любого банкомата, с любой доступной точки приема денег в городе. И не авансом на месяц, а списание за сутки (летом почувствовал разницу между Чебнетом, ВТ и Эзервеем в этом плане).

Вот, пожалуй, примерный перечень того, с чем надо выходить на рынок, чтобы ощутимо перекроить его. И за такой список я бы был готов заплатить и поболее 300 рублей.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Oct 7 2010, 13:46 
Отправлено #22


nya^^

Сообщений: 4 921
Из: Cheb'ы



Цитата(alexey @ Oct 7 2010, 13:35)
6) Развитие сети WiFi или на ей подобной технологии в пределах города. Я, пожалуй, выбрал бы провайдера с помощью которого я смогу не только сидеть дома, но и пользоваться быстрым интернетом на большинстве городских мест. Однако, в каком-то городе применяется такая схема развития?
*

сплю и вижу: ростелеком - 4ж с логином от проводного инета rolleyes.gif

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 7 2010, 13:47 
Отправлено #23


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(NiK @ Oct 7 2010, 14:46)
сплю и вижу: ростелеком - 4ж с логином от проводного инета  rolleyes.gif
*
в любой точке России по цене домашнего региона wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
offsky
post Oct 7 2010, 13:54 
Отправлено #24


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(LittleWing @ Oct 7 2010, 14:41)
1. Реальная постоянная высокая скорость (не как у наших провайдеров - заявляем 10 мбит/сек, на деле не можем дать и 1-го).
2. Умеренная цена (до 300 рублей).
3. Интегрированное ТВ и радио (не менее 100 каналов ТВ и не менее 200-300 радио).
4. Сервис. То есть монтажники должны думать не о том, как бы проложить поменьше витой пары, чтобы побольше осталось себе, а об удобстве клиента, в том числе и красивая прокладка по квартире. А для этого монтажниками должны быть не студенты за червонец, а спецы хотя бы за 20-ку.
5. Сервис. Оператор должен иметь программные и аппаратные методы диагностики линии абонента и реальной скорости на него. А не просить юзера пинговать некий адрес при любом обращении в техподдержку.
6. Сервис. Оперативность подключения и исполнения заявок в техподдержку. Без полудесятка дополнительных звонков-напоминаний о себе после недельного ожидания.
7. Оплата должна быть удобна. С любого банкомата, с любой доступной точки приема денег в городе. И не авансом на месяц, а списание за сутки (летом почувствовал разницу между Чебнетом, ВТ и Эзервеем в этом плане).

Вот, пожалуй, примерный перечень того, с чем надо выходить на рынок, чтобы ощутимо перекроить его. И за такой список я бы был готов заплатить и поболее 300 рублей.
*

я думаю уже образовалось очередь из операторов, чтобы заграбастать ваши 300 рублей за эти услуги...

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Oct 7 2010, 13:57 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 6 204



Цитата(offsky @ Oct 7 2010, 14:54)
я думаю уже образовалось очередь из операторов, чтобы заграбастать ваши 300 рублей за эти услуги...
Цитата(LittleWing @ Oct 7 2010, 14:41)
за такой список я бы был готов заплатить и поболее 300 рублей.


--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
shicoy
post Oct 7 2010, 13:58 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 472



Федералам в Чебах делать нечего во всяком случае если только путем покупки действующей сети. Наглядный пример Эр-телеком, есть во всех крупных городах поволжья кроме Чебоксар.
причины?
1) Высокая конкуренция
2) Низкая платежеспособность населения
3) Административный ресурс.

Я насколько помню у Билайна была программа на 2008 построить свою сетку в городе, но от нее отказались по причине как бы кризиса, а скорее всего реально посмотрели на рынок и сказали ну нах.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Oct 7 2010, 14:00 
Отправлено #27


Наблюдатель

Сообщений: 41 215



Цитата(Osama @ Oct 7 2010, 14:50)
Если есть первый пункт, то радио и тв можно и через интернет
*
тв хорошего качества через инет забьет канал
Profile CardPM
  0/0  
shicoy
post Oct 7 2010, 14:04 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 472



Относительно сервисов у других операторов (Корбина и т.п.) кроме как IPTV им особо предложить не чего, тем более что уверен через полгода-год IPTV будет у всех операторов и в Чебах, (я имею в виду в нормальном состоянии а не как сейчас через комп и черт пойми как).
Другими словами отсутстиве сервисов это не от лени или незнания а от недостатка инвестиций, ну как следствие как все подкопят бабла, так и все будет.

Различный контент в виде фильмов и т.д. будет доступен массов как только контент держатели умерят свой аппетит и поймут что цифровая дистрибьюция это будущее, сейчас же они от нее открещиваются как могут.

Ну и не забывайте что провайдеры что местные что федеральные, это все таки бизнес, а не благотоворительность.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Oct 7 2010, 14:04 
Отправлено #29


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Вряд ли сюда придет провайдер который будет строить сеть заново. Зачем? Вбухивать деньги в рекламу, на строительство сети. Зачем? Когда можно поступить легко, купить с потрохами провайдера который уже покрыл весь город и от него отталкиваться. Кто может к нам придти? Я думаю что это Билайн. Переименуют прова в Билайн будут давать интернет и IP-TV(не нынешнее, а взрослое). Уже сейчас можно наблюдать скупку мелких операторов(региональные провы все мелкие). Ростелеком может в принципе сделать это, но не сделает))) Этож Ростелеком) Хотя после того как на верху у них все угомонится может и сделают как надо, но может быть уже поздно. Хотя ситуация с Ростелекомом настолько запутанная, что мне кажется руководство само не знает что хочет сделать. Вот сейчас идет у них упор на IP-TV, что будет потом время покажет!

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/0  
AnDrey
post Oct 7 2010, 15:13 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(shicoy @ Oct 7 2010, 14:58)
Я насколько помню у Билайна была программа на 2008 построить свою сетку в городе, но от нее отказались ........ реально посмотрели на рынок и сказали ну нах.
*

да так и было
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения