3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Как найти на них управу? , надоело покупать воду! оборзели совсем!

дудука
post Mar 18 2011, 13:05 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 915



Я кормящая мамочка захотела поесть рыбки, муж принес из магазина вот это чудо! Минут 15 я его отковыривала от льда, чуть руки не отморозила. Ждать пока это растает не было времени, заняло бы не меньше 3-4 часов. Когда лед сверху был успешно снят, я охренела! От рыбы практически ничего не осталось, один лед! На фото с весами лежит рыбка сверху которой лед снят, а внутри она еще заморожена. То что получилось в пароварке словами не описать! Безвкусная водянистая не пойми чего! Конечная масса продукта была примерно грамм 200 от 546. Оборзели!!!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
У меня все хорошо и будет еще лучше!
Profile CardPM
  0/0  
Katya1362
post Mar 18 2011, 13:20 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 207



К сожалению, это уже не удивляет.Было и у меня такое.Теперь покупаю только рыбу,а не филе.И то вопрос сколько от рыбы остается после разморозки...
Profile CardPM
  0/0  
terush
post Mar 18 2011, 13:24 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 104



Научите мужа рыбу покупать, была познавательная передача про рыбу. Найдите в интернете

--------------------
снова поезд
Profile CardPM
  0/0  
дудука
post Mar 18 2011, 13:27 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 915



Смысла нет учить, такая рыба лежит не только в Смаке,во всех магазинах.

--------------------
У меня все хорошо и будет еще лучше!
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Mar 18 2011, 13:36 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(terush @ Mar 18 2011, 13:24)
Научите мужа рыбу покупать, была познавательная передача про рыбу. Найдите в интернете
*

никогда не покупать рыбу кусками в пакетах, да ещё и паянную. ни понюхать, ни пощупать. самое-то для мошенников. лучше карпа живого... по пакетам и в холодильник
Profile CardPM
  0/0  
terush
post Mar 18 2011, 13:48 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 104



Цитата(Лядащев @ Mar 18 2011, 13:36)
никогда не покупать рыбу кусками в пакетах, да ещё и паянную. ни понюхать, ни пощупать. самое-то для мошенников. лучше карпа живого... по пакетам и в холодильник
*

А вообще после того что видел в Хабаровске и Мурманске, мне кажется что на наших прилавках морская рыба это отходы производства. Действительно лучше карасиков купить

--------------------
снова поезд
Profile CardPM
  0/0  
AsyaAsya
post Mar 18 2011, 15:15 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 922



Цитата(Лядащев @ Mar 18 2011, 13:36)
никогда не покупать рыбу кусками в пакетах, да ещё и паянную. ни понюхать, ни пощупать. самое-то для мошенников. лучше карпа живого... по пакетам и в холодильник
*

еще никогда не покупать филе,лучше за кости заплатить,чем за замороженную воду. Я тоже так на морском языке обожглась,теперь только целую рыбину беру.

--------------------
Продаю новогоднее платье для девочки тынц
Profile CardPM
  0/0  
foxolga
post Mar 18 2011, 15:26 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(terush @ Mar 18 2011, 13:24)
Научите мужа рыбу покупать, была познавательная передача про рыбу. Найдите в интернете
*

Наверное, это большая редкость видеть мужчину скупрулезно изучающего продукт (ту же рыбу). Как правило берется карзина и туда накидывается все что ни попадя.
Profile CardPM
  0/0  
дудука
post Mar 18 2011, 15:30 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 915



Цитата(foxolga @ Mar 18 2011, 15:26)
Наверное, это большая редкость видеть мужчину скупрулезно изучающего продукт (ту же рыбу). Как правило берется карзина и туда накидывается все что ни попадя.
*

Точно! Мой накидает все в тележку, а когда расплачивается, удивляется что так дорого. Я ему говорю "а на цены смотришь?, он "нет,а зачем?" ph34r.gif

--------------------
У меня все хорошо и будет еще лучше!
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Mar 18 2011, 15:33 
Отправлено #10


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Филе рыбы всегда покрывают слоем льда - иначе она просто не будет хранится (когда-то один технолог мне рассказывал).

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
terush
post Mar 18 2011, 15:46 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 104



Цитата(foxolga @ Mar 18 2011, 15:26)
Наверное, это большая редкость видеть мужчину скупрулезно изучающего продукт (ту же рыбу). Как правило берется карзина и туда накидывается все что ни попадя.
*

Раньше мне тож было пофиг smile.gif Наверно из за того что не хочется чем попало ребенка своего кормить. Стал тщательно подбирать продукты.

--------------------
снова поезд
Profile CardPM
  0/0  
Ananas_Rus
post Mar 18 2011, 15:46 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 979



Цитата(Лариска @ Mar 18 2011, 15:33)
Филе рыбы всегда покрывают слоем льда - иначе она просто не будет хранится (когда-то один технолог мне рассказывал).
*

Это правда, рыбу обязаны глазировать льдом.
Но! Здесь явно превышено процентное соотношение льда к рыбе blink.gif
Цитата
Масса глазури в зависимости от вида рыбы и способов ее разделывания должна составлять 2...4 %.

Цитата
Большая масса глазури образуется при погружном способе: двукратное погружение в воду (температура 2...3 °С) блоков рыбы с температурой в центре минус 18 °С приводит к образованию массы глазури на филе скумбрии до 4,2 %, неразделенной скумбрии — до 5,8 %, ставриды — до 4,9 %. Значительно меньшее количество глазури (1,1...2,3%) образуется на рыбе при оросительном способе глазирования.


А у ТС здесь массовая доля глазури 50%, если не больше blink.gif blink.gif blink.gif
беспредел



--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  0/0  
socht
post Mar 18 2011, 16:22 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 177



никогда не беру такую рыбу, как в первый раз увидела,что от нее осталось ,решила лучше самой отделить филе от косточки tongue.gif а вот сестра уняться может,постоянно покупает это филе, я уже устала с ней спорить wink.gif

--------------------
- Какая у тебя самооценка ?- Так себе...Мы королевы- народ простой!
Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь...
Profile CardPM
  0/0  
-Seo-
post Mar 18 2011, 16:44 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 55
Из: РФ



Рыба то хоть с нормальным запахом?

--------------------
Гоняю по жизни в поисках смысла ©
Profile CardPM
  0/0  
бука 17
post Mar 18 2011, 16:55 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 555



ага такой же вопрос, я как то разморозила ........ а от рыбки такой запах был....б-рррррр(
научило) больше нини cool.gif

--------------------
будете проходить мимо......проходите
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения