4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

ОАО «Первая оптическая компания» (ГУП "Оптика") , ваши отзывы

Теги: ОПТИКА
Yorgison
post May 4 2014, 18:46 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 201
Из: Чебоксары



Цитата(Секунда @ Jan 19 2014, 23:22)
Чувствую себя великолепно! На повторный прием еще не ходила, но по общим впечатлениям минуса у меня нет. Вожу машину, купаюсь в бассейне smile3.gif Все как у зрячих. В общем, все клево!!!
Я покупала эти линзы за 9000 (пара) плюс раствор и контейнер. Обошлось все вместе где-то 11000. Дороговато, конечно, но с учетом того, что я каждые 2-3 месяца покупала Акувью и раствор к ним. Короче, получается, что я тратила в год около 8 тыс. (носила 2-недельные в течение месяца (иногда  blush2.gif  ) Это мне показалось выгоднее и, главное, удобнее и безопаснее. Рассчитаны, мне сказали, от года до полутора. Я собираюсь, как обычно, носить 2 tongue.gif
*

Давно ждал появления в нашем городе "ночных" линз, так как дневные изрядно надоели. В Москве они давно продаются, но из-за того что требуется несколько посещений неудобно их там покупать. (там кстати они дороже, порядка 20 тыс.р).
А сколько часов держится эффект? Каждую ночь одеваете? или можно пропускать?
Profile CardPM
  0/0  
Секунда
post May 8 2014, 22:38 
Отправлено #32


Тело, погруженное в норковую шубу, испытывает счастье...

Сообщений: 609



Цитата(inloveu @ May 1 2014, 23:05)
у меня золотая карта, но я давно не пользовалась ею и забыла скольки %-ная на ней скидка, может кто подскажет сколько % обычно на золотой карточке  уних??
*

вот у меня золотая карта и по ней скидка 10 % на контактные линзы и за работу по этой карточке денег они не берут.

--------------------
ОСОБЕННА и ЛЮБИМА Я
Profile CardPM
  0/0  
Секунда
post May 8 2014, 22:45 
Отправлено #33


Тело, погруженное в норковую шубу, испытывает счастье...

Сообщений: 609



Цитата(Yorgison @ May 4 2014, 19:46)
Давно ждал появления в нашем городе "ночных" линз, так как дневные изрядно надоели. В Москве они давно продаются, но из-за того что требуется несколько посещений неудобно их там покупать. (там кстати они дороже, порядка 20 тыс.р).
А сколько часов держится эффект? Каждую ночь одеваете? или можно пропускать?
*

зависит от того, сколько по времени я в них спала - если около 8-9 часов, то зрение держится до 9-10 вечера на высоком уровне, а потом постепенно падает...но вот у всех вроде по-разному. Если спала менее 8 часов, то и с утра не очень меня зрение устраивает, поэтому я стараюсь их надевать пораньше. Сейчас, например, почти 24.00 и мне видно хуже. Я думаю, минус 1 стало зрение. Надеваю каждую ночь обязательно, потому что один раз я их не смогла надеть DRINK.gif blush2.gif и на следующий день ходила, наверное, с минусом 3. Вот

--------------------
ОСОБЕННА и ЛЮБИМА Я
Profile CardPM
  0/0  
inloveu
post May 11 2014, 21:42 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 814



Цитата(Секунда @ May 8 2014, 23:38)
вот у меня золотая карта и по ней скидка 10 % на контактные линзы и за работу по этой карточке денег они не берут.
*

спасибо,ясно

--------------------
nobody knows my troubles but God
Profile CardPM
  0/0  
Danaus Plexippus
post May 12 2014, 09:27 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 385



Секунда, а есть ли ограничение по зрению для того, чтобы носить ночные линзы?или они для любого минуса подходят
Profile CardPM
  0/0  
Секунда
post May 15 2014, 18:21 
Отправлено #36


Тело, погруженное в норковую шубу, испытывает счастье...

Сообщений: 609



Цитата(Danaus Plexippus @ May 12 2014, 10:27)
Секунда, а есть ли ограничение по зрению для того, чтобы носить ночные линзы?или они для любого минуса подходят
*

ой, я точно и не знаю unknw.gif , но при мне врач записывала мальчика со зрением минус 6, т. е. до минуса 6 - это, видимо, нормально. Но лучше к ним позвонить и уточнить. В интернете были разные данные:кто-то до минуса 8 говорит, кто-то до 6.

--------------------
ОСОБЕННА и ЛЮБИМА Я
Profile CardPM
  0/0  
yrv
post May 17 2014, 00:04 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(Danaus Plexippus @ May 12 2014, 10:27)
Секунда, а есть ли ограничение по зрению для того, чтобы носить ночные линзы?или они для любого минуса подходят
*


Даже на дневные в 2014ом году, не в XX-ом веке, есть ограничения, если реально жить с ними.
Profile CardPM
  0/0  
WTI
post Jul 16 2014, 15:54 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 188



Не так давно купил тут ночные линзы. Хочу отметить несколько обстоятельств.
1. Изучал сайты множества фирм, продающих такие линзы, условия и т.д. Практически везде говорится, что линзы можно вернуть в течение периода подбора (1 месяц) по своему желанию. Тут в договоре тоже есть такой пункт, но ничего вернуть нельзя (через суд то конечно 100% можно, но учесть момент надо).
Но после первой тяжелой попытки, оказалось все не так плохо, дальше глаза начали привыкать (хотя опять же, непонятно зачем писать кучу предупреждений о том, что нельзя носить линзы при дискомфорте, слезоотделении, выделениях из глаз и прочем, если в реальности всем это мягко говоря, неинтересно - "привыкнете").
2. Практически все продавцы в Москве в комплекте выдают удобную присоску для снятия линз, тут нет. Действительно, если снимать присоской "залипшую" линзу, можно травмировать роговицу, но дело в том, что "залипшую" линзу вообще нельзя снимать, надо закапать капли и ждать пока она не обретет подвижность, если её пальцами пытаться снять она тоже будет травмировать глаз. Но вот снятие пальцами, даже хорошо движимой линзы - это лотерея. Может быть все легко, а может быть как у меня сегодня - минут десять натурально ковырять глаза пришлось пальцами, чтобы наконец снять их (линзы, естественно, после увлажняющих капель и хорошо движимы), все красные , до сих пор (с утра) слезящиеся глаза и резь, вот уж действительно сплошной травматизм. Раз 10 посмотрел видео на ютубе, как легко и моментально снимают люди линзы присоской. Поехал в магазин, пытался купить эту присоску - нет, они не продают, ведь можно травмировать глаз! Придется заказывать в интернете 180 рублей присоска и 600 рублей доставка - прибавляйте к расходам. У меня не особо большие руки, тем не менее все их способы не работают - пальцы слишком большие, чтобы подцепить через веки, а "выщелкнуть" получилось 1 раз из примерно 5 снятий.
Profile CardPM
  0/0  
Секунда
post Aug 1 2014, 21:43 
Отправлено #39


Тело, погруженное в норковую шубу, испытывает счастье...

Сообщений: 609



Цитата(WTI @ Jul 16 2014, 16:54)
Не так давно купил тут ночные линзы. Хочу отметить несколько обстоятельств.
1. Изучал сайты множества фирм, продающих такие линзы, условия и т.д. Практически везде говорится, что линзы можно вернуть в течение периода подбора (1 месяц) по своему желанию. Тут в договоре тоже есть такой пункт, но ничего вернуть нельзя (через суд то конечно 100% можно, но учесть момент надо).
Но после первой тяжелой попытки, оказалось все не так плохо, дальше глаза начали привыкать (хотя опять же, непонятно зачем писать кучу предупреждений о том, что нельзя носить линзы при дискомфорте, слезоотделении, выделениях из глаз и прочем, если в реальности всем это мягко говоря, неинтересно - "привыкнете").
2. Практически все продавцы в Москве в комплекте выдают удобную присоску для снятия линз, тут нет. Действительно, если снимать присоской "залипшую" линзу, можно травмировать роговицу, но дело в том, что "залипшую" линзу вообще нельзя снимать, надо закапать капли и ждать пока она не обретет подвижность, если её пальцами пытаться снять она тоже будет травмировать глаз. Но вот снятие пальцами, даже хорошо движимой линзы - это лотерея. Может быть все легко, а может быть как у меня сегодня - минут десять натурально ковырять глаза пришлось пальцами, чтобы наконец снять их (линзы, естественно, после увлажняющих капель и хорошо движимы), все красные , до сих пор (с утра) слезящиеся глаза и резь, вот уж действительно сплошной травматизм. Раз 10 посмотрел видео на ютубе, как легко и моментально снимают люди линзы присоской. Поехал в магазин, пытался купить эту присоску - нет, они не продают, ведь можно травмировать глаз! Придется заказывать в интернете 180 рублей присоска и 600 рублей доставка - прибавляйте к расходам. У меня не особо большие руки, тем не менее все их способы не работают - пальцы слишком большие, чтобы подцепить через веки, а "выщелкнуть" получилось 1 раз из примерно 5 снятий.
*

я, кстати, тоже думала про присоску. Узнавала через их страницу в контакте, когда будет и будет ли вообще. они мне сказали, что скоро будут заказывать и научат, как пользоваться. good.gif хотя у меня и так получается нормально - пальцы маленькие. А деньги вернуть можно в любом случае, я думаю. Я тоже в первое время отказаться хотела, но потом поняла, что без линз и очков в дневное время НАМНОГО лучше, чем в линзах. Глаза спокойны и мои вросшие сосуды проходят. Я очень довольна!

--------------------
ОСОБЕННА и ЛЮБИМА Я
Profile CardPM
  0/0  
WTI
post Aug 22 2014, 10:40 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 188



Заказанная присоска какая-то не такая оказалась, маленькая, плохо цепляет, но лучше чем пальцами, хотя сейчас и пальцами вроде научился более-менее нормально вытаскивать. Отказываться тоже не хочу, хотя не все так хорошо, качество зрения плавает, то отлично, то так себе, линза одна иногда смещается видимо, но в целом устраивает. Обычные линзы для глаз все-таки гораздо тяжелее.
Profile CardPM
  0/0  
wert21
post Aug 24 2014, 21:28 
Отправлено #41


Новичок

Сообщений: 5



Добрый день ,у меня золотая карта, забыл скольки %-ная по ней скидка,при покупке оправы и установке на них линз,оплачивается ли работа мастера ( из чего идёт расчёт)?заранее благодарен.
Profile CardPM
  0/0  
wert21
post Aug 24 2014, 22:17 
Отправлено #42


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(wert21 @ Aug 24 2014, 22:28)
Добрый день ,у меня золотая карта,  забыл скольки %-ная по ней скидка,при покупке оправы и установке на них линз,оплачивается ли работа мастера ( из чего идёт расчёт)?заранее благодарен.
*

СПАСИБО РАЗОБРАЛСЯ : По «Золотой» карточке постоянного покупателя предоставляется право на:

Скидку в размере 10% при покупке солнцезащитных очков, готовых очков, контактных линз, средств ухода за очковыми и контактными линзами, аксессуаров, луп, биноклей.
Скидку в размере 100% на услуги мастера при изготовлении очков.
Бесплатное предоставление услуг: выправка очков, ультразвуковая чистка очков, смена носовых упоров (носовые упоры предоставляются бесплатно).
Получение "Подарочного сертификата" на сумму 500 (пятьсот) рублей ко дню рождения. Данная скидка действует на покупку контактных линз, заказ корригирующих очков.
Profile CardPM
  0/0  
Секунда
post Aug 26 2014, 21:18 
Отправлено #43


Тело, погруженное в норковую шубу, испытывает счастье...

Сообщений: 609



Цитата(WTI @ Aug 22 2014, 11:40)
Заказанная присоска какая-то не такая оказалась, маленькая, плохо цепляет, но лучше чем пальцами, хотя сейчас и пальцами вроде научился более-менее нормально вытаскивать. Отказываться тоже не хочу, хотя не все так хорошо, качество зрения плавает, то отлично, то так себе, линза одна иногда смещается видимо, но в целом устраивает. Обычные линзы для глаз все-таки гораздо тяжелее.
*

да, у меня иногда тоже нестабильность какая-то получается, то прям все отлично, то хуже вижу, как пелена. Я так поняла, что надо чистить раствором специальным прям каждый день, а я пропускаю. Из-за этого качество зрения страдает. а еще врач сказала перед сном не пить жидкость, за час там вроде можно, а то отек получается роговицы и зрение нечеткое. Вроде так я поняла.

--------------------
ОСОБЕННА и ЛЮБИМА Я
Profile CardPM
  0/0  
Секунда
post Aug 26 2014, 21:21 
Отправлено #44


Тело, погруженное в норковую шубу, испытывает счастье...

Сообщений: 609



Цитата(WTI @ Aug 22 2014, 11:40)
Заказанная присоска какая-то не такая оказалась, маленькая, плохо цепляет, но лучше чем пальцами, хотя сейчас и пальцами вроде научился более-менее нормально вытаскивать. Отказываться тоже не хочу, хотя не все так хорошо, качество зрения плавает, то отлично, то так себе, линза одна иногда смещается видимо, но в целом устраивает. Обычные линзы для глаз все-таки гораздо тяжелее.
*

сколько кстати присоска стоит? и какой у вас минус? до сколько часов держится?

--------------------
ОСОБЕННА и ЛЮБИМА Я
Profile CardPM
  0/0  
kov
post Dec 20 2014, 19:57 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 79



Ложка дёгтя angry.gif
Являюсь постоянным клиентом много-много лет, заказываем очки и линзы для всей семьи. Имеется золотая и серебренная карта. Претензий никогда не было, всегда доброжелательное отношение, индивидуальный подход и хорошее качество! И вот сегодня, при покупке контактных линз, мне отказали в возможности использования подарочного сертификата на 500 руб., присланного ими же мне на ДР. Продавец, сославшись на руководство, сказала, что все скидки и акции отменены. Типа кризис пришёл очень неожиданно. acute.gif
Дело совершенно не в 500 руб. (я только в этом месяце сделал там заказ почти на 10 тыс. руб.), считаю, что компания, позиционирующая себя как "предприятие с многолетним стажем работы на оптическом рынке" не может так "кидать" людей. Не солидно сначала дарить поздравления и скидку, а потом, в виду роста доллара и падения цены на нефть, отказываться от своих же слов. pardon.gif
Остался неприятный осадок. Я теперь тоже задумаюсь: "Первая оптическая компания" может быть и первая, но далеко не единственная. С НАСТУПАЮЩИМ!!! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения