4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

ОАО «Первая оптическая компания» (ГУП "Оптика") , ваши отзывы

Теги: ОПТИКА
Karamelka_Viki
post Jul 19 2013, 10:46 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 27



кроме оптики

Сообщение отредактировал Karamelka_Viki - Jul 19 2013, 10:47
Profile CardPM
  0/0  
annlogistic
post Jul 19 2013, 14:15 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 119



Обладаю золотой картой, постоянно покупаю там линзы для дочки. Ценами довольна, обслуживанием тоже.
Однажды разболелся глаз, что к чему не понятно. То ли ячмень, то ли инфекция какая-то. В поликлинике по прописке (Чапаевская больница) окулиста вообще не было, давно уволился. Принял меня участковый, развел руками и отправил на Ашмарина с направлением. Там меня послали куда подальше, идите по месту жительства, или платите, не помню сколько, но меня не устроило. Видите ли записываться нужно и всё тут, а запись сами знаете на месяц другой вперед. А глаз болит дальше, все красное и опухлое, боль стреляющая до мозгов...
Вспомнила я, что в этой оптике на Гагарина врачи принимают, поехала туда. Там меня за 100 руб. на аппарате посмотрели, диагноз поставили, лечение назначили. Кстати, это был герпес. На следующий день мне легче стало.
Очень приятно! Спасибо большое! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Венера Киска
post Jan 8 2014, 22:38 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 27



Здравствуйте форумчане. Хочу рассказать про обслуживание в этом салоне на пр. Мира(если после этого можно его так назвать,лучше рынок оптики). Я давно обладатель золотой карты. Если имя и фамилия потребуется,спросите я вам напишу. Ходила раньше туда,покупали очки себе,маме,сестре,линзы и аксессуары,даже участвовали в конкурсе по покупкам и что-то там выигрывали,вроде чай. Даже когда у нас с сестрой были проблемы после купленных у них линз заболевание глаз,нас там проверили и назначили лечение. Раньше там работала хорошая женщина окулист. Но какое-то время мы поменяли компанию и покупали линзы в другом салоне(после того как у нас было заболевание глаз с сестрой после их линз,не знаю может партия бракованная попалась). В 2013(может и в 2012 запамятовала) мы вновь решили попробовать купить там линзы. Пришли проверить как раз зрение. В итоге в кабинете окулиста нам нахамили,что мы не умеем подбирать линзы и носим не то что нам надо. То что не такие уж мы и постоянные клиенты,раз не приходили так долго. А общем общение было не профессиональным и излишне эмоциональным. Нам с сестрой это не понравилось и мы решили больше туда не ходить. Кстати продавцы хорошие,вежливые. Но тогда я еще как-то все проглотила. И вот на днях приезжает моя мама и мы с сестрами решили сделать ей подарок небольшой и заказать ей очки,т.к сама она никак не может их купить.3-го января я и моя мама пришли на пр.Мира и зашли в кабинет. Тут же я ее узнала, и она сразу сходу начала нам объяснять ,что зрение проверить стоит 100 руб. В моей памяти заложилось,что раньше по золотой карте было бесплатно, о чем я ей и сказала,на что получила грубые ответы,что это правила компании,не хотите не проверяйте. Хотя я только уточнила,что раньше так было. Это полбеды. Потом она начала указывать моей маме на возраст,что она уже не молодая и ей нужны обязательно особенные очки,хотя моей маме всего 51 и она хорошо выглядит. После этого она спросила давно ли испортилось зрение. Мама сказала,что после родов. На что она ответила,что она супер специалист, и что зрение не теряют из-за родов,это только может быть,если дети нежеланные и ночи бессонные(а у кого они в начале сонные?)или если сразу на третий день после родов выходят на тяжелую работу. Чем оскорбила мою маму так как все трое детей у нее желанные. Я в конфликт с ней не вступала,промолчала,если б не мама я б ей жару то дала,а так стыдно перед ней. Затем отправила нас к консультанту и мы начали выбирать маме оправу. Она встала сзади и нас и начала упрекать мою маму что она неправильно одевает и снимает очки держа их с двух сторон. На что я не выдержала,и попросила оставить нас в покое и дать нам спокойно выбрать очки. Она еще раз попыталась,но я еще раз ей это повторила. Выбрали оправу,встали возле стойки,в это время зашел молодой человек и какая-то пара перед ним. Пока выбирали линзы в очки,она эмоционально что-то объясняла парню( яне прислушивалась) ,обернулась в тот момент, когда она зале главном,со всей дури перед мч бросила папку раскрытую на стол и прокричала"Мне нечего скрывать,все карты перед вами" На что молодой человек спросил"Вы всегда такая агрессивная?Я вас боюсь". После этого конечно он ушел ничего не купив. А до этого по ходу она и с парой поругалась(но я этого не видела). Так как девушка подошла к стойке,а парень сидел на диване,что-то спросить и окулист к ней подошла и начала тоже ей что-то втирать,но девушка ее отсекла,сказав ,чтоб она оставила их в покое,с них хватит. После этого она пошла к себе в кабинет и громко хлопнув дверью,закрылась там. Мы заказали,получили квитанцию и ушли. Не приятный осадок остался. в следующий раз я только пойду туда, когда она там не будет работать. К самим консультантам претензий нет,работают хорошо,все соответствовало запросам. Но это женщина просто кошмар. Подумайте люди прежде ,чем пойти туда,стоит ли тратить нервы?Нам было очень не приятно. Придя домой и рассказав сестре про этот случай,она сразу ее вспомнила и сказала,что из-за нее она не хочет туда ходить.
Profile CardPM
  0/+2  
Дрюха
post Jan 10 2014, 01:44 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(Венера Киска @ Jan 8 2014, 23:38)
Здравствуйте форумчане. Хочу рассказать про обслуживание в этом салоне на пр. Мира(если после этого можно его так назвать,лучше рынок оптики). Я давно обладатель золотой карты. Если имя и фамилия потребуется,спросите я вам напишу. Ходила раньше туда,покупали очки себе,маме,сестре,линзы и аксессуары,даже участвовали в конкурсе по покупкам и что-то там выигрывали,вроде чай. Даже когда у нас с сестрой были проблемы после купленных  у них линз заболевание глаз,нас там проверили и назначили лечение. Раньше там работала хорошая женщина окулист. Но какое-то время мы поменяли компанию и покупали линзы в другом салоне(после того как у нас было заболевание глаз с сестрой после их линз,не знаю может партия бракованная попалась). В 2013(может и в 2012 запамятовала) мы вновь решили попробовать купить там линзы. Пришли проверить как раз зрение. В итоге в кабинете окулиста нам нахамили,что мы не умеем подбирать линзы и носим не то что нам надо. То что не такие уж мы и постоянные клиенты,раз не приходили так долго. А общем общение было не профессиональным и излишне эмоциональным. Нам с сестрой это не понравилось и мы решили больше туда не ходить. Кстати продавцы хорошие,вежливые. Но тогда я еще как-то все проглотила. И вот на днях приезжает моя мама и мы с сестрами решили сделать ей подарок небольшой и заказать ей очки,т.к сама она никак не может их купить.3-го января я и моя мама пришли на пр.Мира и зашли в кабинет. Тут же я ее узнала, и она сразу сходу начала нам объяснять ,что зрение проверить стоит 100 руб. В моей памяти заложилось,что раньше по золотой карте было бесплатно, о чем я ей и сказала,на что получила грубые ответы,что это правила компании,не хотите не проверяйте. Хотя я только уточнила,что раньше так было. Это полбеды. Потом она начала указывать моей маме на возраст,что она уже не молодая и ей нужны обязательно особенные очки,хотя моей маме всего 51 и она хорошо выглядит. После этого она спросила давно ли испортилось зрение. Мама сказала,что после родов. На что она ответила,что она супер специалист, и что зрение не теряют из-за родов,это только может быть,если дети нежеланные и ночи бессонные(а у кого они в начале сонные?)или если сразу на третий день после родов выходят на тяжелую работу. Чем оскорбила мою маму так как все трое детей у нее желанные. Я в конфликт с ней не вступала,промолчала,если б не мама я б ей жару то дала,а так стыдно перед ней. Затем отправила нас к консультанту и мы начали выбирать маме оправу. Она встала сзади и нас и начала упрекать мою маму что она неправильно одевает и снимает очки держа их с двух сторон. На что я не выдержала,и попросила оставить нас в покое и дать нам спокойно выбрать очки. Она еще раз попыталась,но я еще раз ей это повторила. Выбрали оправу,встали возле стойки,в это время зашел молодой человек и какая-то пара перед ним. Пока выбирали линзы в очки,она эмоционально что-то объясняла парню( яне  прислушивалась) ,обернулась в тот момент, когда она зале главном,со всей дури перед мч бросила папку раскрытую на стол и прокричала"Мне нечего скрывать,все карты перед вами" На что молодой человек спросил"Вы всегда такая агрессивная?Я вас боюсь". После этого конечно он ушел ничего не купив. А до этого по ходу она и с парой поругалась(но я этого не видела). Так как девушка подошла к стойке,а парень сидел на диване,что-то спросить и окулист к ней подошла и начала тоже ей что-то втирать,но девушка ее отсекла,сказав ,чтоб она оставила их в покое,с них хватит. После этого она пошла к себе в кабинет и громко хлопнув дверью,закрылась там. Мы заказали,получили квитанцию и  ушли. Не приятный осадок остался. в следующий раз я только пойду туда, когда она там не будет работать. К самим консультантам претензий нет,работают хорошо,все соответствовало запросам. Но это женщина просто кошмар. Подумайте люди прежде ,чем пойти туда,стоит ли тратить нервы?Нам было очень не приятно. Придя домой и рассказав сестре про этот случай,она сразу ее вспомнила и сказала,что из-за нее она не хочет туда ходить.
*

Раньше там только и отоваривался, потому что: "Раньше там работала хорошая женщина окулист". Но как-то заглянул туда, а там лет 38-ми, чуть выше среднего, слега полновата, в очках новая дохтурша. Зашел к ней на проверку, пригляделся. Смотрю, у нее движения резкие, порывистые. И состояние общее какое-то возбужденное. Ну ладно, думаю, рискнем. Всякое бывает, может влюбилась. Задал пару вопросов, вместо ответа - встречные вопросы. Я у нее про межцентровое расстояние, она мне про линзы с покрытием. И с нахрапом так, мол не умничай тут слишком. До проверки зрения дело не дошло. Просто встал и ушел. Она мне кондукторшу напомнила своим стилем общения.

--------------------
Johnny, La gente esta muy loca. What the fuck!? (Isaac Mahmood Noell)
Profile CardPM
  0/+1  
Virgin
post Jan 13 2014, 19:41 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Наткнулась на эту докторшу (консультант занята была), которая, сидя вразвалку на диване, твердила о своем, приговаривая "да я столько лет работаю.... знаете ли..."
Я ей об одном, она настойчиво о своем.
Ушла я оттуда

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
Секунда
post Jan 18 2014, 15:34 
Отправлено #21


Тело, погруженное в норковую шубу, испытывает счастье...

Сообщений: 609



Мне с врачами всегда везло. yes.gif Недавно пришла за очередной порцией контактных линз и мне говорят, что у них появились новые линзы - "ночные", в которых нужно спать, а на утро хорошее зрение. Ну я не поверила, естественно, потому что кроме операции зрение ничего не исправит. Но я очень боюсь всяких хирургический вмешательств в мой организм. Поэтому операция сразу же отметалась. Линзы, которыми я пользуюсь уже почти 20 (боже мой ohmy.gif ) лет, стали намного лучше и безопаснее, но после перенесенного конъюнктивита весной, мне линзы носить запретили и пришлось вновь заказывать очки, потому что мои морально устарели. А я не совсем люблю ограничивать себя, у меня активная жизнь, а очки мешают. В бассейн в очках ходить невозможно, а без них я ничего не вижу, в баню тоже.
Врач мне долго объясняла, что эти линзы изготовлены из специального материала, который пропускает кислород, т. е. он безвредный. Линзами можно пользоваться год и даже полтора при правильной эксплуатации. Если надоест, то я могу ими перестать пользоваться и вновь вернуться к очкам, т. е. это обратимый процесс. Я в них буду только спать, а утром снимать. Самое главное, что в течение дня мой глаз дышит!!! И на нем ничего нет!!! И я буду хорошо видеть!!! Без линз и очков!!! Фантастика просто!!!
Сразу я не могла принять это решение и пошла домой читать отзывы в интернете. Вернулась в оптику, уже приняв решение - я буду их носить!!! Первый прием длился долго - 2,5 часа. Мы сняли показания на приборах, а потом врач мне подобрала линзы, которые мне подходят. Я в них посидела около 40 мин., а после снятия этих необычных линз, я смогла увидеть 3 строчки на таблице. Я, конечно, расстроилась, потому что нафантазировала себе, что сразу же все увижу, но врач меня успокоила, что эффект приходит не сразу, а только спустя 2-3 дня... Но с другой стороны, раньше с моим минусом 4,25 и 4, 5 ничего не видела, даже первые строчки читала, если сощурюсь...сильно сощурюсь... так вот со мной возились еще какое-то время, а потом отпустили домой, сказав, что я должна появиться завтра с утра, чтобы проверить зрение. Домой я ехала то в очках, то без них, так как мои очки мне уже не подходили pardon.gif
Линзы эти, кстати, не мягкие, а жесткие, меньше размером и контейнер у них другой - все так необычно... Первое время были необычные ощущения в плане ношения - чуть неприятно, потому что жесткие, а потом меня научили чуть приподнимать голову и смотреть - так было легче)))
На след. день я проснулась и в линзах поехала на прием. Врач (очень замечательная врач - Морозова Оксана Михайловна) сняла показания, у меня остался где-то минус 1,5. Линзу на одном глазу она мне поменяла на другую и отпустила. Через неделю я вновь пришла на прием, мое зрение единица, я вижу без контактных линз и очков!!!!
Я пользуюсь ими уже 2,5 месяца и очень довольна. На мои вопросы отвечают терпеливо и доходчиво. А я, оказывается, очень придирчивый пациент...но ни разу я не увидела нетерпения. Может быть, написала сбивчиво, потому что столько эмоций и новых впечатлений. Вот скоро еще раз пойду на обследование (в три месяца) и посмотрю, как там мой минус поживает.


--------------------
ОСОБЕННА и ЛЮБИМА Я
Profile CardPM
  0/+1  
luchik90
post Jan 18 2014, 20:17 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 118



Возможно ли у нх проверить зрение,и сколько это примерно стоит?И долго ли по времени?
Profile CardPM
  0/0  
Секунда
post Jan 19 2014, 10:38 
Отправлено #23


Тело, погруженное в норковую шубу, испытывает счастье...

Сообщений: 609



Цитата(luchik90 @ Jan 18 2014, 21:17)
Возможно ли у нх проверить зрение,и сколько это примерно стоит?И долго ли по времени?
*

вот если на обычные очки, то проверка стоит 100 руб, ну и по времени минут 15. А если на Ночные линзы, то проверка и обследование обошлись в 1500 руб. и по времени где-то 2,5 часа я там пробыла.

--------------------
ОСОБЕННА и ЛЮБИМА Я
Profile CardPM
  0/0  
танюшка 89
post Jan 19 2014, 18:40 
Отправлено #24


Начинающий

Сообщений: 21



Секунда ну как вы?кстати сколько они стоят эти линзы и на сколько рассчитаны
Profile CardPM
  0/0  
Секунда
post Jan 19 2014, 22:22 
Отправлено #25


Тело, погруженное в норковую шубу, испытывает счастье...

Сообщений: 609



Цитата(танюшка 89 @ Jan 19 2014, 19:40)
Секунда ну как вы?кстати сколько они стоят эти линзы и на сколько рассчитаны
*

Чувствую себя великолепно! На повторный прием еще не ходила, но по общим впечатлениям минуса у меня нет. Вожу машину, купаюсь в бассейне smile3.gif Все как у зрячих. В общем, все клево!!!
Я покупала эти линзы за 9000 (пара) плюс раствор и контейнер. Обошлось все вместе где-то 11000. Дороговато, конечно, но с учетом того, что я каждые 2-3 месяца покупала Акувью и раствор к ним. Короче, получается, что я тратила в год около 8 тыс. (носила 2-недельные в течение месяца (иногда blush2.gif ) Это мне показалось выгоднее и, главное, удобнее и безопаснее. Рассчитаны, мне сказали, от года до полутора. Я собираюсь, как обычно, носить 2 tongue.gif

--------------------
ОСОБЕННА и ЛЮБИМА Я
Profile CardPM
  0/0  
Яся-Вася
post Apr 22 2014, 15:03 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 5



А можно такие носить ребенку? Предложили однодневные т.к. занимается спортом, но может на ночь которые попробовать? Может кто покупал своим деткам?
Profile CardPM
  0/0  
Секунда
post Apr 22 2014, 20:49 
Отправлено #27


Тело, погруженное в норковую шубу, испытывает счастье...

Сообщений: 609



Цитата(Яся-Вася @ Apr 22 2014, 16:03)
А можно такие носить ребенку? Предложили однодневные т.к. занимается спортом, но может на ночь которые попробовать? Может кто покупал своим деткам?
*

мне сказали, что они могут использоваться детьми, чтобы не рос минус. это как корсет для глаза, мне сказали. Я думаю про эти линзы для дочки, потому что жалуется на плохое зрение, сейчас слежу, ухудшится до конца учебного года или нет. Если да, то пойдем летом подбирать ночные линзы.

--------------------
ОСОБЕННА и ЛЮБИМА Я
Profile CardPM
  0/0  
Яся-Вася
post Apr 23 2014, 12:47 
Отправлено #28


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(Секунда @ Apr 22 2014, 21:49)
мне сказали, что они могут использоваться детьми, чтобы не рос минус. это как корсет для глаза, мне сказали. Я думаю про эти линзы для дочки, потому что жалуется на плохое зрение, сейчас слежу, ухудшится до конца учебного года или нет. Если да, то пойдем летом подбирать ночные линзы.
*

сейчас мы пролечимся в оптике и по поводу таких линз подумаем. спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Наталечка
post May 1 2014, 21:56 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(Дрюха @ Jan 10 2014, 02:44)
Раньше там только и отоваривался, потому что: "Раньше там работала хорошая женщина окулист". Но как-то заглянул  туда, а там лет 38-ми, чуть выше среднего, слега полновата, в очках новая дохтурша. Зашел к ней на проверку, пригляделся. Смотрю, у нее движения резкие, порывистые.  И состояние общее какое-то возбужденное. Ну ладно, думаю, рискнем. Всякое бывает, может влюбилась. Задал пару вопросов, вместо ответа - встречные вопросы. Я у нее про межцентровое расстояние, она мне про линзы с покрытием. И с нахрапом так, мол не умничай тут слишком. До проверки зрения дело не дошло. Просто встал и ушел. Она мне кондукторшу напомнила своим стилем общения.
*

Я тоже с этим "профессионалом" на пр.Мира сталкивалась facepalm_ani.gif Теперь езжу на Гагарина,только бы не видеть ее всю такую"умную", развалившуюся на кресле,с неуместными комментариями fool.gif ... Неужели администрация не может как-то повлиять на нее(например, отправить ее перенимать опыт обслуживания в других филиалах)????Расположение-то салона на пр.Мира больно уж удобное, но из-за нее уходят в др.салоны unknw.gif

Сообщение отредактировал Наталечка - May 1 2014, 22:00
Profile CardPM
  0/0  
inloveu
post May 1 2014, 22:05 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 817



у меня золотая карта, но я давно не пользовалась ею и забыла скольки %-ная на ней скидка, может кто подскажет сколько % обычно на золотой карточке уних??

--------------------
nobody knows my troubles but God
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения