5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Сбербанк оштрафован УФАС за монопольно высокие , цены на услуги по неналоговым платежам

zidan
post Oct 1 2010, 16:16 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(Шестая @ Oct 1 2010, 17:11)
Оплачиваю там за 3% комиссии.
*

Я вот вообще не понимаю, причем давно, чисто русскую выдумку: Заплатить за то, чтобы оплатить! Это я про садики, к примеру. Или за штрафы.
Profile CardPM
  0/0  
DARKSONIC
post Oct 1 2010, 17:18 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 540



Цитата(Gla @ Oct 1 2010, 16:32)
Боже мой, еще один ненавистник:) Осеннее обострение?
*


думайте, что пишите...обострение у вас и думаю хроническое...у меня все тип-топ
читайте посты внимательнее, а затем подумав делайте выводы
Profile CardPM
  0/0  
DARKSONIC
post Oct 1 2010, 17:22 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 540



Цитата(Gla @ Oct 1 2010, 17:07)
Ну Вы передергиваете. Сбер все же первым из банков комиссию отменил. Соовтетсвенно имел право первым размещать рекламу об отмене комиссий. С точки зрения цели и задач рекламного сообщения все верно. Не то чтобы щедрый, но первый.
*


что за бред вы пишите...первым??? у некоторых ее и отродясь не было....к тому же пост о том, что наконец-то кто-то осмелился наказать реальнейшего монополиста вызывает похвалу, а не обострение...(как говорится у кого чего болит....)
Чувашскому ФАС я думаю многие скажут спасибо....не вечно же народ обдирать.....

а вам сударыня я скажу если вы не знаете кухню сбера, то лишний раз подумайте, а потом пишите
Profile CardPM
  0/0  
DARKSONIC
post Oct 1 2010, 17:31 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 540



Цитата(Gla @ Oct 1 2010, 17:03)
Ну если товарищ свое возмущение суровой комиссией выражает вот таким образом, то обострение очень даже причем.
*


я не выражаю возмущение суровой комиссией...я против нее как таковой....
Одно дело наличие минимальных тарифов, а др когда комиссия берется за все....в Сбере недавно брали комиссию за все подряд.....человек принес свои деньги в банк, а с него комиссия за пересчет:))) (и не маленькая)...
10 руб (могу ошибаться) за платежку по банк-клиенту)))
а попробуйте в Сбере, если вы юр лицо оценить имущество, передаваемое в залог, в какой-либо иной компании нежели вам предлагает Сбер.....Они берут оценку либо ЗАО "ПИСК" или ИП богачев (последний также сотрудник писка)...это нормально??? хмм... я так не думаю.
не забудьте, что лизинг вам тож впаривать будут через ЗАО "Капитал-Лизинг"...

вы скажите, что такого в этих конторах...ну ничего, если не знать кто собственники:)

Сообщение отредактировал DARKSONIC - Oct 1 2010, 17:56
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Oct 1 2010, 17:37 
Отправлено #20


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Gla @ Oct 1 2010, 17:07)
Ну Вы передергиваете. Сбер все же первым из банков комиссию отменил. Соовтетсвенно имел право первым размещать рекламу об отмене комиссий. С точки зрения цели и задач рекламного сообщения все верно. Не то чтобы щедрый, но первый.
*

угу, отменил, после штрафа на 4 ляма если мне память не изменяет ;) и опять же, как можно отменить то, что уже давно объявлено ВНЕ ЗАКОНА?????

Сообщение отредактировал Natashka - Oct 1 2010, 17:39
Profile CardPM
  0/0  
apmb
post Oct 1 2010, 18:38 
Отправлено #21


Центр "Мой бизнес" в Чувашской Республике

Сообщений: 304



Я конечно не большой поклонник Сбера, но вот вам такая мысль.
Почему-то никто особенно не возмущается тем, что на рынке "Ярмарка", в Мега-молле, ун-ге "Шупашкар", Доме торговли, да практически везде наценка на продаваемую одежду составляет в среднем 70-90% от цены приобретения.
Почему-то никто особенно не возмущается когда сдавая часы на ремонт, где в часах меняя деталь стоимостью максимум 5-20 руб. с вас берут 200-700 руб.
Та же ситуация с сантехниками, ремонтниками ТВ, настройщиками компьютеров. Список можно перечислять долго. Дело в стоимости работы.
Конечно 3% комиссии это много. Но если это много - идите в другой банк, благо в городе их полно. Если устраивает и неохота ехать в другой банк, то останьтесь. В этой части я бы к Сберу не придрался. А вот в тех населенных пунктах, где Сбер единственный банк, он должен снизисть ставку. Тут антимонопольщики правы.
А вот применение минимальной суммы комиссии, выраженной в руб. (как принцип), вполне обоснованно. Вы же не будете платить сантехнику за замену копеечной прокладки % от ее стоимости. У него то же есть некий минимальный тариф за вызов.
А что касается наложения штрафа - думаю Сбер попытается его оспорить в суде. Не представлены документы? Значит представят.

Сообщение отредактировал apmb - Oct 1 2010, 18:40
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Oct 1 2010, 20:14 
Отправлено #22


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(apmb @ Oct 1 2010, 19:38)
Я конечно не большой поклонник Сбера, но вот вам такая мысль.
Почему-то никто особенно не возмущается тем, что на рынке "Ярмарка", в Мега-молле, ун-ге "Шупашкар", Доме торговли, да практически везде наценка на продаваемую одежду составляет в среднем 70-90% от цены приобретения.
Почему-то никто особенно не возмущается когда сдавая часы на ремонт, где в часах меняя деталь стоимостью максимум 5-20 руб. с вас берут 200-700 руб.
Та же ситуация с сантехниками, ремонтниками ТВ, настройщиками компьютеров. Список можно перечислять долго. Дело в стоимости работы.
Конечно 3% комиссии это много. Но если это много - идите в другой банк, благо в городе их полно. Если устраивает и неохота ехать в другой банк, то останьтесь. В этой части я бы к Сберу не придрался. А вот в тех населенных пунктах, где Сбер единственный банк, он должен снизисть ставку. Тут антимонопольщики правы.
А вот применение минимальной суммы комиссии, выраженной в руб. (как принцип), вполне обоснованно. Вы же не будете платить сантехнику за замену копеечной прокладки % от ее стоимости. У него то же есть некий минимальный тариф за вызов.
А что касается наложения штрафа - думаю Сбер попытается его оспорить в суде. Не представлены документы? Значит представят.
*

если меня не устраивает цена у одного продавца - я пойду к другому; если меня не устраивают расценки сантехника - я могу попросить любого рукастого мужчину из моего круга общения, внимание, вопрос: к кому мне обратиться для оплаты штрафа/госпошлины и проч., если квитанции выписываются на кваитанциях СБ ф. ПД-4, то есть его услуги в принципе усердно навязываются?
Profile CardPM
  0/0  
apmb
post Oct 1 2010, 22:22 
Отправлено #23


Центр "Мой бизнес" в Чувашской Республике

Сообщений: 304



Цитата
к кому мне обратиться для оплаты штрафа/госпошлины и проч., если квитанции выписываются на кваитанциях СБ ф. ПД-4, то есть его услуги в принципе усердно навязываются?

Если я правильно понимаю, квитанция ПД-4, это просто бланк обычного банковского перевода ваших средств на р/с некоего юрлица (в нашем случае госструктуры).
Представители банков меня поправят, если я не прав, но не все ли равно с какого банка переводить деньги и разве не все банки умеют осуществлять перевод средств граждан на р/с юридических лиц?
Т.е. разве нельзя придти в какой-либо другой банк и заполнить этот же перевод, но на бланке этого банка?
Вот по роду нашей деятельности нам оплачивают услуги переводом на наш р/с. Мы своим клиентам говорим, что они могут перевести деньги ч/з Сбер, но комиссия будет 3% либо ч/з Чувашкредитпромбанк, где комиссия 0,5%, либо ч/з какой либо другой банк (комиссию узнавайте сами). Нам все равно откуда деньги пришли на наш счет. Я думаю и госструктуры особенно не вникают откуда пришли деньги. Бухгалтер видит, что деньги капнули на счет, и ставит там где-нибудь у себя отметку, что вами штраф уплачен.

Сообщение отредактировал apmb - Oct 1 2010, 22:30
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Oct 2 2010, 19:13 
Отправлено #24


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(apmb @ Oct 1 2010, 23:22)
Если я правильно понимаю, квитанция ПД-4, это просто бланк обычного банковского перевода ваших средств на р/с некоего юрлица (в нашем случае госструктуры).
Представители банков меня поправят, если я не прав, но не все ли равно с какого банка переводить деньги и разве не все банки умеют осуществлять перевод средств граждан на р/с юридических лиц?
Т.е. разве нельзя придти в какой-либо другой банк и заполнить этот же перевод, но на бланке этого банка?
*

Хотел как-то оплатить штраф ГИБДД через Мегаполис, кассир меня отправила в Сбер сказав что их банк не принимает такие документы.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
apmb
post Oct 3 2010, 13:13 
Отправлено #25


Центр "Мой бизнес" в Чувашской Республике

Сообщений: 304



Цитата
Хотел как-то оплатить штраф ГИБДД через Мегаполис, кассир меня отправила в Сбер сказав что их банк не принимает такие документы


Конечно не принимают. ПД-4 - бланк Сбербанка. У других банков своя форма перевода денег

Сообщение отредактировал apmb - Oct 3 2010, 19:48
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Oct 3 2010, 13:44 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(apmb @ Oct 3 2010, 14:13)

Конечно не принимают. ПД-4 - бланк Сбербанка. У других банков своя форма перевода денег
*

Цитата(Natashka @ Oct 1 2010, 21:14)
если меня не устраивает цена у одного продавца - я пойду к другому; если меня не устраивают расценки сантехника - я могу попросить любого рукастого мужчину из моего круга общения, внимание, вопрос: к кому мне обратиться для оплаты штрафа/госпошлины и проч., если квитанции выписываются на кваитанциях СБ ф. ПД-4, то есть его услуги в принципе усердно навязываются?
*


Сообщение отредактировал Osama - Oct 3 2010, 13:45

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Oct 3 2010, 13:46 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 5 128



По делом сберу, хотя для него это капля в море.
Сам его услугами давно не пользуюсь, единственное ЗП начисляется на карточку Сбера.
Для собственных нужд давно открыл счёт в коммерческом банке и пользуюсь его услугами.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gla
post Oct 4 2010, 14:12 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 445



Цитата(DARKSONIC @ Oct 1 2010, 18:31)
я не выражаю возмущение суровой комиссией...я против нее как таковой....
Одно дело наличие минимальных тарифов, а др когда комиссия берется за все....в Сбере недавно брали комиссию за все подряд.....человек принес свои деньги в банк, а с него комиссия за пересчет:))) (и не маленькая)...
10 руб (могу ошибаться) за платежку по банк-клиенту)))
а попробуйте в Сбере, если вы юр лицо оценить имущество, передаваемое в залог, в какой-либо иной компании нежели вам предлагает Сбер.....Они берут оценку либо ЗАО "ПИСК" или ИП богачев (последний также сотрудник писка)...это нормально??? хмм... я так не думаю.
не забудьте, что лизинг вам тож впаривать будут через ЗАО "Капитал-Лизинг"...

вы скажите, что такого в этих конторах...ну ничего, если не знать кто собственники:)
*


Вы, уж простите, рассуждаете как Швондер или Шариков. Не нравиться - не ешьте. Не пользуйтесь услугами Писка, Капитал-Лизинга, не оценивайте имущества в неустраивающих Вас компаниях. Идите в другие банки. Никто Вам не мешает. Комиссия не маленькая? Найдите где маленькая. ПД-4 нехорошая. Зполните ручками - зато комиссия поменьше. Смысл так волноваться и обращать внимание на собственников? Или есть на них личные обиды?

Кстати, вот мне удивительно. Сбер, который беретбольшую комиссию - нехороший. А вот другие банки, которым просто в лом набить данные из квитанции - хорошие. Ага. Многа логики.
Profile CardPM
  0/+1  
Gla
post Oct 4 2010, 14:15 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 445



Цитата(Natashka @ Oct 1 2010, 21:14)
если меня не устраивает цена у одного продавца - я пойду к другому; если меня не устраивают расценки сантехника - я могу попросить любого рукастого мужчину из моего круга общения, внимание, вопрос: к кому мне обратиться для оплаты штрафа/госпошлины и проч., если квитанции выписываются на кваитанциях СБ ф. ПД-4, то есть его услуги в принципе усердно навязываются?
*



В чем проблема обратиться в другой банк? Непонятно....
Profile CardPM
  0/0  
Gla
post Oct 4 2010, 14:17 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 445



Цитата(Spekul @ Oct 2 2010, 20:13)
Хотел как-то оплатить штраф ГИБДД через Мегаполис, кассир меня отправила в Сбер сказав что их банк не принимает такие документы.
*



Ерунда. В смысле, вы вероятно не очень настаивали. Я настояла - и мой платеж Мегаполис принял как миленький. Так что другие банки, скорее сего, не очень хотят обременять себя трудным клиентом с квитанциями. Зачем им народ в филиалах? Пусть Сбер отдувается:)
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: