4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

о ценообразовании на рынке видеоуслуг , ломаем копии

marina688
post Sep 6 2010, 23:03 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 643



у нас чтобы заработать , нужно очень много работать, порой ночами напролёт , отдыха нет ,какое здесь может быть творчество из- за нашей ценовой политики получается конвеер , но клиентам нравится наша низкая цена .вот и приходится брать большое количество заказов и работать на свадьбах с камерой стоимостью 120т.р. за 5-7т.р. это идиотизм.
Profile CardPM
  0/0  
Vopros
post Sep 7 2010, 07:42 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 912



Цитата(e-koch2 @ Sep 5 2010, 21:26)
это у меня обязательно.
*

Мы тоже исходники отдаем.(не ты один тут умный biggrin.gif )

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
e-koch2
post Sep 7 2010, 13:17 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(marina688 @ Sep 7 2010, 00:03)
у нас чтобы заработать , нужно очень много работать, порой  ночами напролёт , отдыха нет ,какое здесь может быть творчество из- за нашей ценовой политики получается конвеер , но клиентам нравится наша низкая цена .вот и приходится брать большое количество заказов и работать на свадьбах с камерой стоимостью 120т.р. за 5-7т.р. это идиотизм.
*


достаточно много заказов и за 15, как только появилась эта цена в прайсе
Profile CardPM
  0/0  
Mikhanik
post Sep 7 2010, 14:14 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 27



Пока будут предложения за 5-7 тысяч, рынок наш видеоуслуг в Чебоксарах таким же убогим и останется. Например, в Ростове перед каждым сезоном собираются операторы, представители агентств и устанавливают цену, которой стараются придерживаться. А у нас агентства снимают убожество за 5 тысяч, которое монтируют максимум часа 1,5-2, потом молодые плюются (если поймут конечно что это лажа, могут и не понять), агентства устраивают конвеер и зарабатывают на количестве, а народ не перестает к ним ходить. Остальные операторы также цену нормальную выставить не могут. потому что просто без работы могут остаться. В итоге ситуация тупиковая. Выход один: приучить людей к качественному видео и высоким ценам, тогда перестанут шнягу какую-то заказывать просто из чувства собственного достоинства. А качественных-то работ в Чебоксарах и нету, гляжу все себя успокаивают низкими ценами. Так и живем..
Profile CardPM
  0/0  
e-koch2
post Sep 7 2010, 19:47 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(Mikhanik @ Sep 7 2010, 15:14)
А качественных-то работ в Чебоксарах и нету, гляжу все себя успокаивают низкими ценами.
*


оч растянутое понятие =)
да вроде как появляются... правда только у пары человек видел
Profile CardPM
  0/0  
Gainax
post Sep 9 2010, 23:29 
Отправлено #6


Ангел

Сообщений: 2 487
Из: Небеса



определения качественной работы, в кратце плиз.

я вот знаю, что у нас многие оформлять не умеют, ни меню, ни полиграфию.

чувствую как Vopros опять про черные боксы ..... пойдет говорить. biggrin.gif

Цитата(Mikhanik @ Sep 7 2010, 15:14)
А качественных-то работ в Чебоксарах и нету
*


ты работы многих операторов видел? хотя бы у 30-ти видел?

я видел 2-е работы, 1 понравилась, другая - нет.

Сообщение отредактировал Gainax - Sep 9 2010, 23:32

--------------------
Категорически не согласен с политикой форума
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Sep 10 2010, 05:47 
Отправлено #7


буду

Сообщений: 19 873



Цитата(Mikhanik @ Sep 7 2010, 15:14)
Например, в Ростове перед каждым сезоном собираются операторы, представители агентств и устанавливают цену, которой стараются придерживаться.
*

Вообще-то это называется сговором и является нарушением антимонопольного законодательства.

Сообщение отредактировал jan - Sep 10 2010, 05:47

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Vopros
post Sep 10 2010, 09:19 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 912



Цитата(Gainax @ Sep 10 2010, 00:29)
чувствую как Vopros опять про черные боксы ..... пойдет говорить. biggrin.gif

*

А что? Уже надо? biggrin.gif tongue.gif laugh.gif
Я много видел(целых 7, но все они из низкой ценовой категории), щас вот жду когда "........." отдадут моим знакомым, хочется посмотреть полный фильм, но сказали что еще не скоро. У нас предложений больше чем спрос, да и понятие качества у потребителя и предлагающего могут разнится.ИМХО.

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Mikhanik
post Sep 12 2010, 20:57 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(Gainax @ Sep 10 2010, 00:29)
определения качественной работы, в кратце плиз.

я вот знаю, что у нас многие оформлять не умеют, ни меню, ни полиграфию.

чувствую как Vopros опять про черные боксы ..... пойдет говорить. biggrin.gif
ты работы многих операторов видел? хотя бы у 30-ти видел?

я видел 2-е работы, 1 понравилась, другая - нет.
*


Оформление это ерунда, главное содержание. Видел много работ, все шаблонщики. Не видел ни одной работы после которой захотелось бы сказать, что это оригинально, классно, современно, модно.. Всё одно и то же. Держатся все только из-за того, что 95% клиентов ничего не понимают в качестве видео.

Да и название темы говорит само за себя. Украсим Вашу свадьбу своим присутствием biggrin.gif .. В большинстве случаев это только и есть, что присутствие и ничего больше..

Сообщение отредактировал Mikhanik - Sep 12 2010, 21:01
Profile CardPM
  0/0  
e-koch2
post Sep 13 2010, 20:52 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(Mikhanik @ Sep 12 2010, 21:57)
Не видел ни одной работы после которой захотелось бы сказать, что это оригинально, классно, современно, модно..
*


А свадьба - это не шаблон ? в 99%
Profile CardPM
  0/0  
Gainax
post Sep 16 2010, 15:44 
Отправлено #11


Ангел

Сообщений: 2 487
Из: Небеса



Цитата(Mikhanik @ Sep 12 2010, 21:57)
Оформление это ерунда

встречают по одежке .....
почему то только люди при приеме на работу не приходят в бомжовой одежде
Цитата(Mikhanik @ Sep 12 2010, 21:57)
все шаблонщики

путь для не шаблона:
- нанять сценариста
- нанять режиссера
- нанять массовку
- снять фильм
бабки только успевай платить.

Сообщение отредактировал Gainax - Sep 16 2010, 15:48

--------------------
Категорически не согласен с политикой форума
Profile CardPM
  0/0  
xd_
post Sep 29 2010, 21:40 
Отправлено #12


Живу в торгово-развлекательной Чувашии.

Сообщений: 1 945



Цитата(marina688 @ Sep 7 2010, 00:03)
у нас чтобы заработать , нужно очень много работать, порой  ночами напролёт
*


Вот теперь подумайте, человек пашет по 12 часов, допустим на стройке. Захочет он потом отдавать 8 т.р на видеооператора для свадьбы? Вы покрайне мере должны хорошо заинтересовать такого человека...
Покажите человеку фильм и чтобы он сказал, ухты я тоже хочу классное видео!

Сообщение отредактировал xd_ - Sep 29 2010, 21:46

--------------------
"чем дальше в тыл, тем жирней генералы"
Ю.Шевчук
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Sep 29 2010, 22:07 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 813



Цитата(marina688 @ Sep 7 2010, 00:03)
работать на свадьбах с камерой стоимостью 120т.р. за 5-7т.р. это идиотизм.
*
- это 5% за раз - это вы сами написали...
Тогда по вашему работать таксистом на машине за 350 - 400 за 15-20 В МЕСЯЦ это что? (5% в месяц )
А купить оборудование для деревообрабатывающего цеха за 10 000 000 и получать 200 000 - 300 000 (2%- 3% в месяц ) тоже маразм?
А уж про магазинчик в собственности я вообще молчу...

А между тем в цивилизованных странах нормальным считается даже 1% прибыли в месяц на вложения. Вы свои 120 хотите отбить за месяц? А харя не треснет? Кто то кому то лапшу вешает даже не штучно а килограммами. Типа все вокруг ничего не понимающее в высоком быдло, а мы бедные творческие работники должны клепать конвейрную халтуру из-за того, что за съёмку ОДНОЙ свадьбы ну оочень не охотно народ отдает ОДНУ СРЕДНЕМЕСЯЧНУЮ ЗАРПЛАТУ по Чувашии.

Сообщение отредактировал luc72 - Sep 29 2010, 22:09
Profile CardPM
  0/0  
Vopros
post Sep 30 2010, 07:51 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 912



Я один из тех идиотов biggrin.gif (много наверное нас), который за 6-7 т.р. камерой 120+всё остальное на ...т.р., хотя можно было и за 30т.р. камеру взять и так же за 6-7. Сказано же было- "не фотоаппарат фотографирует, а фотограф". Вчера на веблайфе смотрел ролики, порой такая охинея попадалась с трясущимися камерами, но цены от 9 т.р. за свадьбу.(не Чебоксары, соседи).

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
e-koch2
post Sep 30 2010, 09:03 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(luc72 @ Sep 29 2010, 23:07)
харя не треснет? ....    .... по Чувашии.
*



Видимо харя треснула уже у всей россии... хотя нет.. погодите.. недавно приезжал чел из германии, не ян, и говорил, что съемка свадьбы там от 3000 руб американских.. ё.а..мать.. Вот трещит то как у всех.. одна чувашка стоит насмерть..

ps: По приведенному примеру, лесопилку не нужно менять 2 раза в год, да и мозг напрягать.. как бы покрасивше вырезать дерево.. в магазине с таким подходом покупатели будут пить только букет, и кушать позовчерашние сосиски.. или оборот у магазина должен быть ОГОГО..
вот мы так и работаем.. чтоб оборот был ОГОГО, и немного денег в кормане. Чтоб через 2 года купить еще раз хотяб камеру. Не задумываясь о том, что прогресс не стоит на месте, и хочется чо нить еще купить, например доп. линзы, фотик для красившеств.. ООХХ как прям интузиазм плещщет у меня.. по 1%... О-О! Пойду ка я за 1,5 т.р. работать.. как развитых странах... =)
Блекс! Жму руку!
Чтож весь мир работает на заводах ничего не вкладывая туда, денег -то зарабатывает ? Этож даже не 100% а как минимум .... хм... если 0 умножить на допустим 10000 руб.. получится 0.. Абалдеть.. так вы под 0% работаете ? =)))))))))
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения