92 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Давайте шутить , приколы

Теги: ЮМОР
MedveD
post Mar 17 2007, 16:34 
Отправлено #31


Призрак форума

Сообщений: 2 921
Из: инЭта



Цитата(Никифор @ Mar 17 2007, 01:19)
На занятиях на воееной кафедре  biggrin.gif
*


Особенно увлеченное лицо у дальнего геймера biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
MedveD
post Mar 17 2007, 16:36 
Отправлено #32


Призрак форума

Сообщений: 2 921
Из: инЭта



Цитата(R&K @ Mar 16 2007, 09:24)
Вчера обнаружил, обедая в "Пельмешке" (Москва)! biggrin.gif
[attachmentid=43474]
*


Интересно кто же дает такие названия тортам smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
nite
post Mar 17 2007, 16:51 
Отправлено #33


все медали и ордеда свергнуты одним слоном)))

Сообщений: 2 244
Из: чебы



Цитата(а-Лексеич @ Mar 17 2007, 09:41)
фотохудожники из детсада, внучка принесла. 10х15, 20 руб. прикольнуло..  laugh.gif
*

СС,латвия прикольно,актуально,
шарики так и бегают в поисках сильной ассоциации
Profile CardPM
  0/0  
Dim_Age
post Mar 17 2007, 17:13 
Отправлено #34


YE YB {EZ CT<T :-)

Сообщений: 447



Вот такая "скотинка" живет у меня дома.
Зовут - Семен Семеныч... :-)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
samarrianin
post Mar 17 2007, 18:39 
Отправлено #35


iSamarko !

Сообщений: 6 028



Цитата(Никифор @ Mar 17 2007, 01:19)
На занятиях на воееной кафедре  biggrin.gif
*


Фигасе!!!
Теперь понял почему у нас такая армия... sad.gif

зы ссори, не удержался...

--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Mar 17 2007, 20:48 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 19 536
Из: деревни мы..



...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Mar 17 2007, 20:55 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 19 536
Из: деревни мы..



Цифровой фотоаппарат "Москва-50"

Характеристики
Цена: $549,95 Тип: цифровая камера с РА-затвором • Разрешение матрицы: 10 Мпикс. Размер матрицы: 60 х 90 мм Объектив: "Индустар-23", 1:4,5 / I = 18-300 мм Видоискатели: два оптических, цифровой Дисплей: 2,5", 1 000 000 пике. Накопитель: CF Card "Свема", емкость -1467 Мбайт Питание: 2 х AА ..• Габариты: 100 х 150 х 20 мм Вес: 104 г

СеВИТ 2006 отгремел довольно давно, но до некоторых контактов и материалов, привезенных оттуда, у меня руки дошли только сейчас. Мало того, смотря очередной электронный каталог, нет-нет да и подумаю: "Эх, ну почему я не упомянул об этом в репортаже с выставки?" Обидно, понимаешь, и даже очень. И вдвойне обидно, если фирма отечественная.
Маленький уголок, который занимала на выставке ОрИса! Тесп, можно было легко не заметить: стенды на выставке стоят очень дорого, и многим отечественным компаниям красочные декорации не по карману. Особенно если это не солидная организация, а группа энтузиастов, объединенных лишь общей идеей да тем, что все они прошли суровую советскую инженерную школу жизни в НИИЦМПИ (Научно-исследовательском институте цифровых методов получения изображений).
Этот секретный институт был основан Министерством обороны и финансирование имел соответствующее. Но когда все в стране пришло в упадок, уникальные технологии, разрабатывавшиеся в НИИ для новейших истребителей пятого поколения и беспилотных бронированных машин, были или проданы за рубеж, или потеряны. Академик Нэйман с гордостью говорит о том, что во многих современных технологиях цифровой фотографии угадываются идеи сотрудников НИИЦМПИ. В частности, сам он изобрел стабилизатор изображения и даже имеет патент на него, увы, действительный лишь на территории Советского Союза.
Так вот, в настоящее время команда под руководством г-на Нэймана занимается тем, что мелкосерийно выпускает... стильные профессиональные цифровые камеры. Причем не зеркальные! Зеркало, по словам руководителя группы, - вчерашний и даже позавчерашний день! Вибрации не позволяют хорошо отрабатывать большие выдержки, да и с очень маленькими выдержками вечные проблемы.
А затвор, основанный на принципе ретропульсивного абсанса, позволяет отрабатывать любые выдержки, не имеет движущихся частей и притом дает фотографу возможность наблюдать за ситуацией через объектив! Секрет работы академик, разумеется, не раскрывает. "Таких технологий, -скромно говорит Эмиль Нэйман, -нет даже у американских военных, а мы выпускаем серийное устройство!" И тут же предлагает мне оценить достоинства затвора нового типа - поснимать... яркое немецкое солнце без всяких светофильтров. Для этой камеры выдержка 1/юоооо с не проблема! Мало того, диафрагма также зажимается до значения 1/145, поэтому камера может работать и пинхолом.
Тогда, на выставке, у меня не было времени, но сегодня я с гордостью представляю вам камеру "Москва-50"! Торговая марка "Москва" известна фотографам, но с некоторых пор камеры этой марки не выпускаются. Возрождение марки - дело чести для академика Нэймана, потому что первым директором завода, выпускавшего такие аппараты, был его троюродный дядя, который и привил мальчику любовь к фотографии и фототехнике.
В память о нем сотрудники фирмы сделали дизайн камеры "Москва-50" в стиле ретро, то есть корпус у ЦФК такой, как у
"Москва-50" ее предков. Правда, ради этого пришлось пожертвовать эргономикой, ну да не беда. Зато габаритам камеры в сложенном состоянии позавидует любая современная просью-мерка!
Для того чтобы подготовить устройство к работе, достаточно нажать одну кнопку. Сразу же придет в боевое положение объектив, а в верхней части аппарата откроется окошко отдельного оптического видоискателя. Видоискатель для просмотра изображения через объектив расположен недалеко от оптического. Зачем нужно два видоискателя? Фотограф, считают в компании "ОТ", должен видеть кадр не только через систему линз, но и невооруженным глазом. Мало того, камера позволяет наводить фокус с помощью дальномера, так что все преимущества дальномерных камер не теряются.
Несколько слов об объективе. В память об еще одной легендарной советской марке его назвали "Индустар-23". Оптика не слишком светосильная: минимальная диафрагма - 4,5. Но это полупрофессиональная недорогая модель, оправдываются сотрудники компании, и решено было сэкономить именно на оптике, а не на Ьоdу. Зачем это понадобилось, непонятно,так как объектив не сменный. Кстати, отвечая на вопрос о возможности использования сменных объективов с камерами ОТ, мой собеседник на выставке пожал плечами и сказал, что технологических ограничений тут нет, но пришлось бы сделать камеру менее компактной, а это пока нежелательно. К тому же где в камере со сменными объективами найдется место настоящей коже молодого пиренейского ло-ся! Там правят бал пластик и металл, а ему хотелось сделать камеру в стиле ретро - как дань памяти дяде... Материалы, использованные при изготовлении камер "Москва-50", пришлось даже искусственно состарить: кожу протереть, а металл поцарапать. Впрочем, судя по тому, что заказы у фирмы расписаны на полгода вперед (камера изготавливается только под заказ и только при условии внесения предоплаты в размере 50% от цены), эксперимент оказался коммерчески успешным. Любители сменной оптики покупают зеркал ки!
Да и не нужна светосильная оптика такой камере. Благодаря использованию светочувствительных элементов нового типа удалось создать недорогую матрицу размером 60 х 60 мм с разрешением 10 Мпикс., и это, между прочим, не предел. Чувствительность такой матрицы может достигать 25 600 единиц 150, причем даже с такой чувствительностью матрица камеры совершенно не шумит! Что, любители светосильной оптики, съели?
Конструктив объектива таков, что диапазон фокусных расстояний у него огромный - 18-300 мм. Конечно, не "фишай", но широко-угольник отменный, да и телевик неплохой. Причем светосила, заметьте, постоянная во всем диапазоне фокусных расстояний! Скажите-ка мне, сколько должен стоить и весить объектив с такими характеристиками, но предназначенный для цифрозеркалки?
В задней части камеры расположен дисплей диагональю 2,5" (притом разрешение очень высокое, уровень яркости великолепный). Но у данной модели он служит не только для просмотра отснятых кадров. Его можно использовать и как видоискатель. То есть главный недостаток зеркалок - невозможность использовать ЖК-экран для съемки - этой камере не присущ. А еще она легко снимает видео ОУО-качества.
В качестве носителей данных используются карты Сотрасг-Пазп. Кстати, ОТ возродила еще одну известную советскую марку: в комплекте с камерой поставляется флэшка "Свема" емкостью 1467 Мбайт. Господин Нэйман объясняет такой странный объем тем, что он родился 1 апреля 1967 года.
Камера отлично снимает. Автофокус быстрый, уверенный, с наведением ручного фокуса нет никаких проблем, благо оптический видоискатель огромный (2х, 105%). У фотоаппарата нет автоматического режима, но это, по словам разработчиков, сделано специально: если уж ты назвался фотографом, будь добр снимать в ручном или, по крайней мере, в полуавтоматическом режиме. Диск выбора режимов имеет всего четыре положения: М, А, 5 и V. Последний режим - съемка видео, М, А и 3 - понятно что. Ах непонятно? Вот таким, как вы, ОТ никогда не сделает камеру: прежде чем она примет от вас заказ, вы должны сдать экзамен на знание основ фотографии.
Встроенной вспышки нет, нет и башмака для внешней. Зато есть возможность беспроводной и проводной синхронизации со вспышками любых стандартов. Камера на самом деле умеет имитировать сигналы аппаратов любой фирмы. Своих вспышек ОТ пока не выпускает, однако собирается возродить еще одну известную в советское время марку. Кстати, академик Нэйман не чурается всего нового, поэтому первую вспышку планируется назвать "Превед".
Есть у этой ЦФК и недостатки. Первый из них связан с оптикой. Дело в том, что она действительно неважного качества. Отличная матрица - это еще не все. На широких диафрагмах наблюдаются большие искажения, и лучше всего использовать диафрагму не меньше 8, тогда еще ничего. В телережиме объектив "мылит". В общем, первое, что стоит усовершенствовать конструкторам камеры, - это объектив. Да и кожаная оболочка в любом случае не так надежна, как стальная, от интенсивного использования может протереться.
Второй недостаток аппарата -отсутствие возможности электронного автоспуска. Дистанционное управление камерой осуществляется только по беспроводному каналу, а сделать снимок можно еще и с помощью механического тросика (тоже дань стилю ретро). Поэтому для съемки в воздухе, на большой высоте камера, увы, не подходит, и о том, как она ведет себя при экстремальной съемке, я вам ничего сказать не могу. В остальном же камера великолепна. Жаль, что не серийная. Пожелаем успехов разработчикам,технологии и фотографам, вознамерившимся это чудо заказать.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Mar 17 2007, 21:00 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 19 536
Из: деревни мы..



Мож боян, но в прошлом году читал в поезде, подсунули, снач принял за чистую монету, потом улыбнуло.. апрель скоро..

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Alxndr
post Mar 17 2007, 21:01 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 979



Чето-ты постеснялся в описаниях, у цифрового СФ минимум 50 мегапикселей,
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Mar 17 2007, 21:03 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 19 536
Из: деревни мы..



biggrin.gif крутой аппарат..

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Mar 17 2007, 21:04

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Mar 18 2007, 00:49 
Отправлено #41


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(Deco @ Mar 17 2007, 10:24)
Видать танком управляют, гы гы гы
*


Не, мы связисты, связь налаживаем laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Mar 18 2007, 00:56 
Отправлено #42


iSamarko !

Сообщений: 6 028



Цитата(Никифор @ Mar 18 2007, 00:49)
Не, мы связисты, связь налаживаем  laugh.gif
*


Точно связисты?
Расскажи че там делаете!
в ПМ. wink.gif

--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Mar 21 2007, 06:34 
Отправлено #43


буду

Сообщений: 19 869



Опа! Уже утро! Пора заканчивать работу и валить домой! smile.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Apr 26 2007, 20:08 
Отправлено #44


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Калуга, прошлое лето


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Никифор
post Apr 26 2007, 20:09 
Отправлено #45


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Орёл, прошлая неделя. Что за звер такой?


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

92 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: