Ответить Создать тему

вопросы по ЕНВД, физ. показатель и не только.

Теги: ЕНВД
suffism575
post Oct 31 2010, 14:20 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 284



Здравствуйте.
Возникли следующие вопросы касаемо ЕНВД.
1). По физ.показателю при расчете базовой доходности - собираюсь заниматься рекламой а именно расклейка о объявлений по щитам у подъездов и остановок + раздача рекламных листовок, а впоследствии еще и рассылкой объявлений по почтовым ящикам и проведением промо-акций. При расчете суммы ЕНВД физ.показатель по базовой доходности по данному виду деятельности (Распространение и (или) размещение наружной рекламы с любым способом нанесения изображения, кроме наружной рекламы с автоматической сменой изображения) берется площадь информационного поля наружной рекламы. Собственно вопрос, какую площадь мне брать при расчете ЕНВД площадь рекламного щита, либо же площадь непосредственно самой рекламы напечатанную на том или ином формате (А1, А2, А3 и т.д.) и опять же форматов рекламных площадей изначально будет несколько, как в связи с этим подавать сумму ЕНВД, ведь соответственно и физ. показателей так же будет несколько, и указать единую сумму налога ну никак не удастся.
2). И второй вопрос по сдаче нулевой квартальной отчетности, что если она действительно окажется нулевой, как быть, ведь как слышал нулевая отчетность по ЕНВД не подается. Может просто сняться на этот "нулевой период" с учета, а потом вновь встать на него...

Сообщение отредактировал Kleopatra - Mar 13 2011, 22:35

--------------------
"..и козлов Я накажу" (Захария 10:3)
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Nov 1 2010, 16:31 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 753



1) Налоговым органам при проверках правильности исчисления ЕНВД нужно подтвердить именно используемую площадь для размещения рекламы. Такими документами могут быть: внутренние документы организации об изменении технических характеристик стационарных средств наружной рекламы в связи со сложившейся экономической ситуацией; договоры (акты, СМР, накладные, фотографии), подтверждающие фактически используемую конструкцию, договоры с заказчиком на размещение его рекламной информации, паспорт рекламного места, эскизы рекламных конструкций и др.
На основании ст. 346.27 НК РФ площадь информационного поля наружной рекламы с любым способом нанесения изображения, за исключением наружной рекламы с автоматической сменой изображения (билборд), - это площадь нанесенного изображения.
Налоговой базой для исчисления суммы ЕНВД согласно ст. 346.29 НК РФ признается величина вмененного дохода, рассчитываемая как произведение базовой доходности по определенному виду предпринимательской деятельности, исчисленной за налоговый период, и величины физического показателя, характеризующего данный вид деятельности

2)В соответствии с п. 7 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.03.2003 N 71 отсутствие у налогоплательщика по итогам конкретного налогового периода суммы налога к уплате не освобождает его от обязанности представления налоговой декларации по данному налоговому периоду, если иное не установлено законодательством о налогах и сборах.
Согласно абз. 2 п. 1 ст. 80 Налогового кодекса налоговая декларация представляется каждым налогоплательщиком по каждому налогу, подлежащему уплате этим налогоплательщиком, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах. Пунктом 3 ст. 346.32 Кодекса предусмотрено, что налоговая декларация по единому налогу на вмененный доход представляется налогоплательщиками по итогам каждого налогового периода не позднее 20-го числа первого месяца следующего налогового периода.


Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения