5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Сцеженное молоко , кому отдать-куда девать?

Игра
post Dec 22 2010, 12:22 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 6 103



Для чего?
я вот например потом покупала кашки только безмолочные.
А так, при правильно организованном ГВ сцеживание не нужно. Это я по своей бооольшой ошибке сделала

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/+1  
FIONA
post Dec 22 2010, 12:27 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 848



Цитата(olga-s1 @ Dec 22 2010, 12:12)
и молоко пила сама. зачем выливать-то ? если ребенок пьет, неужели сама не выпьешь?
*

нет, не выпью dry.gif если вам нравиться, пейте на здоровье...
Раньше, когда молока было много и после кормления ощущался дискомфорт, сцеживала и давала старшей (ей 6 лет). Сначала ей нравилось мамино молочко, потом она отказалась его пить - ссылалась на то, что слишком сладкое.
Сейчас уже малышу 1,3г, высасывает все, лишнего не вырабатывается.
Profile CardPM
  0/0  
world
post Dec 22 2010, 12:36 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 297



Я знаю одну пару добрых людей, которые познакомились случайно, они обе недавно стали мамами и у одной из них не хватало грудного молока, а у другой в избытке. Их дочки стали молочными сестрами smile.gif Дочки уже взрослые, у них по прежнему теплые отношения.

--------------------
На самом деле, неважно, сколько мужчине лет…
Он либо мужчина, либо нет…
И годы здесь ничего не меняют…
Profile CardPM
  0/0  
Фрося Бурлакова
post Dec 22 2010, 14:04 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 745
Из: НЮР



У меня тоже есть молочная сестра. Наши мамы в то время жили в одном общежитии. У моей мамы было достаточно молока, а у той мамы - нет. Вот и решили проблему. Таких историй из моего детства знаю много. Раньше вот как то не боялись и кормили чужим молочком.

Сообщение отредактировал Фрося Бурлакова - Dec 22 2010, 14:04

--------------------
"Мама, ты меня любишь, как свое сердце, а я люблю тебя, как праздник" С.Лупан
Profile CardPM
  0/0  
люда82
post Dec 22 2010, 22:44 
Отправлено #50


Начинающий

Сообщений: 11



хорошо когда есть что сцеживать а если нет ничего
Profile CardPM
  0/0  
София-3184
post Jan 2 2011, 22:57 
Отправлено #51


Новичок

Сообщений: 2



спасибо девочки, очень много полезного узнала для себя biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Jan 3 2011, 20:05 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Нам врач говорила, что сцеженное молочко нельзя пить самой или старшим деткам отдавать, объяснил это большим количеством гормонов в грудном молоке.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
Никологорская
post Jan 3 2011, 21:36 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 718



Цитата(есть работа @ Jan 3 2011, 20:05)
Нам врач говорила, что сцеженное молочко нельзя пить самой или старшим деткам отдавать, объяснил это большим количеством гормонов в грудном молоке.
*


Странно. Коровье молоко с коровьими же гормонами можно пить, а человеческое-нельзя? Как-то неубедительно.

--------------------
консультант по грудному вскармливанию Чебоксары АКЕВ, вызов на дом, расцеживание, консультации по телефону (тел. 89278433106)
Profile CardPM
  0/+2  
Светлана/Santa
post Jan 3 2011, 21:43 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Извините, можно несерьезно похихикать? biggrin.gif А козье? А кобылье молоко? Я все ж не поленюсь, поищу инфу на эту весьма занимательную тему rolleyes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Светлана/Santa
post Jan 4 2011, 01:14 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Информация о вреде сцеженного грудного молока, а так же о вреде данного молока для старшего ребенка не имеет научных подтверждений! Я честно искала несколько часов. Нету никаких данных о так называемом "вреде" грудного молока (сцеженного или нет) для детей старше 3 лет. rolleyes.gif


Результаты исследований говорят о том, что на любом сроке лактации грудное молоко представляет собой большую ценность для ребенка. Даже когда подросший малыш уже активно прикармливается и сосет грудь намного меньше, чем в первые месяцы, он продолжает получать из молока кальций, железо, другие микроэлементы, витамины, причем в самой легкоусвояемой форме. Также в молоке всегда содержатся ферменты, которые помогают малышу лучше переваривать продукты прикорма, ведь его собственные ферментные системы зреют долго, до 2,5-3 лет. Помните: даже небольшое количество грудного молока дает ребенку мощную иммунную поддержку благодаря содержанию антител (иммуноглобулинов). Это далеко не полный перечень полезных веществ в женском молоке, а полезно оно на протяжении всего срока вскармливания, каким бы долгим ни был этот процесс: год, два или более.

Теперь просто инфа

Цитата
Вопрос

У меня младшему 1 месяц. Старшему - 6 лет. У меня бывает, остается сцеженное молоко. А старший по утрам ест овсяную кашу на молоке. Насколько полезно старшему грудное молоко и полезно ли? (Он не просит его, даже наоборот - я ему не говорю, на чем кашу делаю. А вот полезно ли, не знаю...)

Ответ

Да.

Акирова Роза Флюровна педиатр, врач высшей категории
Отсюда


****

Так же инфа о составе грудного молока, кто еще не в курсе

Цитата
Главные составляющие грудного молока - это белки, жиры и углеводы. Причем все компоненты находятся в идеальном для усвоения детским организмом сочетании: 1:3:6. Это своеобразная группа поддержки помогает вашему ребенку расти сильным и здоровым.

Белки. Это своего рода строительный материал, основа роста организма малыша. Они синтезируют гормоны, вырабатывают антитела и формируют иммунитет. Наибольшую роль этот компонент играет в первый год жизни ребенка, ведь в это время малыш растет быстрее всего.

Белок грудного молока в основном состоит из сывороточного белка (альбуминов и глобулинов) и казеина. Два первых компонента легко усваиваются и перевариваются детским организмом, казеин переваривается кишечником новорожденного труднее. Поэтому в женском молоке казеина немного. Зато его предостаточно в коровьем молоке (из которого состоит большинство детских молочных смесей). И если вы хотите облегчить организму ребенка процесс переваривания, старайтесь кормить грудничка не смесями, а своим молоком.

Еще одна составляющая белка – аминокислоты. Это питательные вещества. Самые важные из них таурин (улучшает развитие мозга и нервной системы, слухового нерва, гипофиза, способствует усвоению жиров) и лактоферрин (улучшает усвоение железа,  подавляет развитие вредных бактерий и токсинов, и даже после расщепления его компоненты, которые выводятся с мочой, уничтожают возбудителей инфекций мочеполового тракта).

Нуклеотиды, содержащиеся в белке, можно назвать строительным материалом для ДНК. Они помогают нормально функционировать кишечнику, печени, поджелудочной железе.

Жиры
. Это источник силы ребенка. Они участвуют в формировании нервной системы, повышают защитные свойства организма. Также жиры (точнее жирные кислоты) входят в состав миелина – оболочки нервных волокон. Холестерин, также один из компонентов жиров грудного молока, формирует мозг, вырабатывает основные гормоны, витамин Д и желчь. Кроме этого, в грудном молоке содержится важный фермент липаза. Он расщепляет жиры и помогает их переваривать. Поэтому жиры хорошо усваиваются детским организмом (до 90%), а это 50% суточной потребности ребенка в энергии.

Содержание жира в грудном молоке может меняться даже в течение дня. Утренние порции содержат жира меньше, в конце дня ребенок «снимает сливки», молоко становится более насыщенным. Если понаблюдаете, то к концу кормлению заметите на личике своего чада умиротворенное выражение. Он как будто говорит: «Спасибо, мама, я наелся!»

В первые месяцы, когда ребенок растет интенсивнее, мамино молоко содержит много жира. С возрастом ребенок набирает вес медленнее, количество жира в молоке уменьшается.

Углеводы
. Внутренняя батарейка, которая наделяет малыша энергией – это углеводы. В грудном молоке они представлены таким важным элементом как лактоза. Это молочный сахар, который расщепляясь в тонкой кишке, образовывает ферменты глюкозу и галактозу. Они помогают усваивать организму ребенка кальций, железо. Специалисты по питанию также утверждают, что именно лактоза необходима для развития серого вещества мозга.

Кроме этого, лактоза выполняет очень важную функцию – она стимулирует рост в кишечнике ребенка полезной микрофлоры (бифидум-бактерий). В основном лактоза расщепляется в тонком кишечнике. Но та ее часть, что попадает в толстый кишечник, преобразуется в молочную кислоту, которая в свою очередь подавляет размножение болезнетворных бактерий. Именно поэтому дети, которые находятся на грудном вскармливании, реже болеют острыми кишечными заболеваниями.

Некоторые мамы волнуются, достаточно ли полезных веществ получает их ребенок, хватит ли витаминов в грудном молоке для нормального роста и развития? Не беспокойтесь, природа все предусмотрела. В грудном молоке достаточно полезных веществ и витаминов.

Минеральные вещества.

Железо, марганец, медь, кобальт, витамины группы А, В, С, D – все необходимые младенцу минеральные вещества, соли, макро- и микроэлементы содержатся в грудном молоке. Причем они находятся в идеальном соотношении и хорошо усваиваются организмом. До года ребенок не нуждается в дополнительных витаминах, все необходимое он получает с маминым молоком. Помните: от того, как питаетесь вы, зависит качество молока, его полезные свойства.

Иммунологически активные вещества. Они защищают младенца от инфекций. Например, такое вещество, как лизоцим, уничтожает вредные микробы во рту и кишечнике. Лейкоциты (их концентрация в грудном молоке особенно велика в первые дни, когда организм ребенка особенно нуждается в защите) обеспечивают циркуляцию энзимов – веществ, ответственных за рост и развитие. Иммуноглобулины – настоящие уничтожители инфекций. Организм новорожденного еще не умеет вырабатывать необходимое количество антител для защиты от микробов. В этот момент приходят на помощь иммуноглобулины, которые мама передает ребенку с молоком.

Гормоны.
В грудном молоке содержится более 20 видов гормонов. Это окситоцин (так называемый гормон любви, который отвечает за психоэмоциональное состояние человека), пролактин (влияет на развитие гипофиза и репродуктивной функции), инсулин (регулирует уровень сахара в крови), гормоны роста и многие другие. Все они активно влияют на обмен веществ, помогают организму правильно развиваться.

Стимуляторы. Еще одно уникальное свойство грудного молока – стимуляторы, которые помогают лучше усваивать полезные вещества. Так, повышенное содержание витамина С в грудном молоке улучшает поглощение железа.


И еще инфа на заметку:

Как-то мы с одним педиатром выступали в передаче "Мама в моде" на тему ГВ... Она мне тет-а-тет (слава Богу не перед камерой) сообщила, что грудное молоко после года - вредно, оно приводит умственной отсталости у детей... rolleyes.gif Вы знаете, меня это впечатлило... blink.gif И это педиатр, который занимает не последнюю должность в одной из дет.больниц...

Можно много рассуждать на данную тему. Будет нужно - продолжим дискуссию, а сейчас срочно спать! smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ogonek
post Oct 20 2012, 18:58 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 646
Из: Чебоксары



Если кто-то продает грудное молоко, напишите, плз, в ПМ, нужно клиентке.

--------------------
Консультант АКЕВ,, тел. 89276676478, 376478, Вайбер, телеграмм
Profile CardPM
  0/0  
Тая Соловьева
post Oct 26 2012, 23:12 
Отправлено #57


Гуру

Сообщений: 4 772
Из: СЗР



Цитата(Ogonek @ Oct 20 2012, 19:58)
Если кто-то продает грудное молоко, напишите, плз, в ПМ, нужно клиентке.
*

продавать???? ого.... я послушаю.. сколько рублей за 200 мл?
Profile CardPM
  0/0  
люлюка
post Nov 13 2012, 08:50 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 55



я продаю,звоните 89176686555

--------------------
Надежда
Profile CardPM
  -1/0  
Ogonek
post Mar 17 2013, 19:37 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 646
Из: Чебоксары



Девушки, повторяю запрос, возможно, клиентке скоро понадобится донорское молоко.

--------------------
Консультант АКЕВ,, тел. 89276676478, 376478, Вайбер, телеграмм
Profile CardPM
  0/0  
Ogonek
post Jan 20 2014, 16:47 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 646
Из: Чебоксары



Если кто-то готов поделиться своим молоком с теми, кому это необходим, есть ообщество «Молочная мама», созданное для некоммерческого обмена донорским грудным молоком http://milk-mama.livejournal.com/

--------------------
Консультант АКЕВ,, тел. 89276676478, 376478, Вайбер, телеграмм
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: