5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Сцеженное молоко , кому отдать-куда девать?

*Мирослава*
post Dec 7 2010, 23:36 
Отправлено #31


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Ивановна @ Dec 7 2010, 23:15)
Для нас уже не так актуально, но все же интересует вопрос (к консультантам по ГВ)- сцеживать грудь после кормления не нужно, даже если она не мягкая?
Тут еще писали про то, как наши бабушки кормили грудью, мне бабушка рассказывала (ей сейчас 87), что им приходилось грудных детей надолго оставлять например со старшими, какое уж тут кормление по требованию.
*

манной кашей жидкой кормили с 3 мес как за станок уходили... huh.gif huh.gif huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Никологорская
post Dec 8 2010, 00:26 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 718



Цитата(Ивановна @ Dec 7 2010, 23:15)
Для нас уже не так актуально, но все же интересует вопрос (к консультантам по ГВ)- сцеживать грудь после кормления не нужно, даже если она не мягкая?
Тут еще писали про то, как наши бабушки кормили грудью, мне бабушка рассказывала (ей сейчас 87), что им приходилось грудных детей надолго оставлять например со старшими, какое уж тут кормление по требованию.
*


Сцедиться можно, если вы испытываете дискомфорт, набухание груди после кормления, а ребенок больше сосать не хочет. Но немного, до чувства облегчения: сцедились чуть-чуть -оценили свое состояние, и т.д. Но лучше от сцеживания все же постепенно уходить, не нарушать естественного баланса мама-малыш.

--------------------
консультант по грудному вскармливанию Чебоксары АКЕВ, вызов на дом, расцеживание, консультации по телефону (тел. 89278433106)
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Dec 8 2010, 01:35 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(олеся888 @ Sep 28 2010, 18:37)
Врачи очень многие рекомендуют сцеживать после каждого кормления чтобы молоко поступало больше,я так и делаю-раньше сцеживала по 20 мл,теперь по 100 с каждой)))
*

Просто сам вопрос шокировал - неужели вообще никаких журналов специальных некоторые не читают? blink.gif
Конечно они никогда и не слышал что существуют такие золотые специалисты как "консультант по грудному вскармливанию" - такие ценные советы дают, а некоторые еще спорят с ними.

Сама сцеживалась редко - только для тогочтобы создать специальный "стратегический" запас грудного молока в морозильнике - муж кормил ребенка когда мне надо было иногда на работу на полдня выйти (а еще и на корпоратив на НГ сходила wink.gif - ребенку было всего 6 месяцев)
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Dec 8 2010, 11:27 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Лемурка, спасибо вам на добром слове! smile.gif

Если кому-то надо создать банк молока, если мама, например, планирует выход на работу, а ребенку нужно грудное молоко, то есть смысл сцеживаться после кормлений и замораживать молоко.
Но если на работу выходить не нужно, надолго отлучений не предвидится, то необходимости в регулярных сцеживаний нет, как и написала выше Вера (Никологорская)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
князева елена
post Dec 9 2010, 00:41 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 42



кормить детей чужим молоком нельзя,в грудном молоке вырабатываются те витамины и минералы которые нужны имеенно этому ребенку,лучше давать козье молоко,оно полезнее чем смеси
Profile CardPM
  0/0  
князева елена
post Dec 9 2010, 00:43 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 42



купила молокоотсос там написано что сцеженое молоко хранить можно 3 суток,врач говорил что больше суток давать нельзя.
Profile CardPM
  0/0  
Никологорская
post Dec 9 2010, 12:00 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 718



Цитата(князева елена @ Dec 9 2010, 00:41)
кормить детей чужим молоком нельзя,в грудном молоке вырабатываются те витамины и минералы которые нужны имеенно этому ребенку,лучше давать козье молоко,оно полезнее чем смеси
*


А почему вы считаете, что козье молоко, предназначенное для козленка (и витамины и минералы там для определенного козленка именно той козы), подойдет для человеческого детеныша лучше, чем молоко другой женщины? smile.gif

На самом деле, если мама по какой-то причине не может кормить своего малыша своми молоком, донорское молоко (молоко другой женщины)-самый лучший вариант питания. Но как и любой донор, эта женщина должна быть здорова. На втором месте-адаптированные смеси. И потом уже, на 3-м месте-коровье, разбавленное в определенной пропорции с водой.

Процитирую материалы сайта http://am-am.info/

"...Стремление к органическим и свежим продуктам приводит к созданию детских смесей дома. В то время как "органический" и "естественный" - замечательные концепции, свежее, органическое или обычное коровье или козье молоко - опасный корм для младенца.
Уровни многих компонентов слишком высокие в молоке этих животных, а уровни других компонентов слишком низки. При употреблении такого молока детьми может возникать множество проблем со здоровьем."

"Почему смесь, а не цельное молоко или кефир?
Основная еда для малыша до года – это не просто какая-то белая сытная водичка. Адаптированная смесь не заменяется цельным коровьим или козьим молоком, и тем более она не заменяется кефиром. Подобные замены приводят к дефициту витаминов и микроэлементов, необходимых для здоровья.
До сих пор существует миф о необычайной пользе докорма козьим молоком. «Руководство по здоровому питанию грудных детей и детей раннего возраста для среднего медицинского персонала» (Минздрав РФ, 2003 г.) рекомендует вводить в рацион цельное козье молоко только в возрасте 9-12 месяцев, а во всех рекомендациях Всемирной Организации Здравоохранения рекомендуется давать детям козье молоко не ранее 12-месячного возраста.
Особенное внимание нужно уделить фолиевой кислоте, содержание которой незначительно в козьем молоке.
Она необходима для кроветворения, и если ребенок вскармливается козьим молоком, то у него развивается фолиеводефицитная анемия, течение которой значительно тяжелее, чем железодефицитной анемии.
Коровье молоко по своему составу адаптировано под нужды теленка, любое деревенское молоко однозначно не подходит городскому малышу до года по причине очень тяжелого состава, а польза магазинного молока, прошедшего стерилизацию и обогащенного несколькими искусственными витаминами и вовсе сомнительна.
Все эти продукты можно применять для ознакомления в качестве прикорма, но не как замену основного питания, от которого зависит полноценное развитие и крепкое здоровье.
Кефир – это и вовсе кисломолочный продукт для прикорма, им также не заменяют смесь, чтобы не перегрузить почки и не испортить нежную слизистую желудка. Не боясь многократно повториться, все-таки напомню, что много лет назад качество молочных смесей было очень низким, поэтому детей докармливали цельным молоком и кефиром, сейчас в этом никакой необходимости нет.
Выкрики «и никто от этого не помер» крайне неуместны на фоне печальной статистики об осложнениях, вызванных ранним докормом кефиром или коровьим молоком.
Компании, выпускающие «заменители» грудного молока, посвятили столетие исследованиям, чтобы создать оптимальные формулы. Никакие смеси домашнего производства не исследуются."


--------------------
консультант по грудному вскармливанию Чебоксары АКЕВ, вызов на дом, расцеживание, консультации по телефону (тел. 89278433106)
Profile CardPM
  0/0  
князева елена
post Dec 9 2010, 14:33 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 42



я не соглашусь с вами,смесь это все искуственное.,да козье молоко нужно разводить,и давать не раньше 4-х месяцев.я скажу вам наглядный пример,у моего братика в больнице разрушили организм антибиотиками,потом быстро выписали с алергией,не одна смесь ему не подходила,и не важна была цена ей,помогло только козье молоко,и он вылечился.сколько знаю мам,которые уже в возрасте,все как одни советуют если переходить то на козье молоко. да и почему же тогда смесь на козьем молоке дороже чем на коровьем молоке.
Profile CardPM
  -1/0  
Irinka
post Dec 9 2010, 17:39 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 524



Цитата(князева елена @ Dec 9 2010, 14:33)
да и почему же тогда смесь на козьем молоке дороже чем на коровьем молоке.
*

Может быть просто потому, что козье молоко само по себе дороже коровьего? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
nata3008
post Dec 15 2010, 14:56 
Отправлено #40


Начинающий

Сообщений: 11



сцеженое молоко выливала в раковину т.к. ребенку хватает.
Profile CardPM
  0/0  
князева елена
post Dec 15 2010, 15:16 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 42



молоко говарят сцеженное нельзя выливать,любить не будет rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Очаровашка
post Dec 18 2010, 13:46 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 516
Из: чебоксары



Цитата(князева елена @ Dec 15 2010, 15:16)
молоко говарят сцеженное нельзя выливать,любить не будет rolleyes.gif  rolleyes.gif  rolleyes.gif
*

я когда выливаю,постоянно говорю про себя"Чем больше выливаю,тем больше прибавляю)))вроде любить не перестал))))
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post Dec 22 2010, 11:52 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 6 103



У меня в первым была проблема сцеживания. А все из глупости и невнимательности своей. Ведь читала , что оно необходимо чтобы груди легче стало, а не потому что НАДО. Так я и сцеживала до 4 мес. Правда молоко заморозила, потом в каши добавляла (в аптеке купила, теперь не помню какой фирмы, а потом и в баночках из под детских пюре, тк сама их ела, и баночек много было). И так бы и сцеживала, наверное, если не случай, когда поехали в деревню, а молокоотсос забыла. Руками сцеживать не получалось, было больно, так все бросили и поехали в город. А по приезду снова достала всю лит-ру по ГВ, все заного перечитала, и поняла свою ошибку, после этого сцеживать перестала.
А со вторым малышом легко прошло. Где-то на 6-7 сут пришло очень много молока, грудь невозможно было трогать, аж тепература поднялась. Я немного сцеживала, чтобы легче стало. Правда это молочко уже давала старшему в стакане. Он как видел, что я сцедиться сажусь, хватал стакан и рядом устраивался - выпивал за милу душу, так ему удалось дважды маминого молочка попить. biggrin.gif Так за пару дней справились. Теперь не сцеживаюсь вовсе.

А что на счет молока другой женщины, то я скорее ЗА него. Правда идеальный вариант, чтобы возраст ее ребека был одинаковым, тк состав молока немного меняется по мере роста ребеночка. Приведу такой пример. С первым ребенком мы лежали в палате вдвоем, обе кесаренные. У соседки на 3 день не пришло молоко, на 4 тоже не было, ребенок голодный, постоянно плачет, она переживает, носит его на руках, укачивает, не спит. смеси, кот предлагали врачи она давать не стала. На 4 сутки уж я не выжержала ночи без сна, взяла ее ре, сунула свою грудь... и все... красота, ре наелся и спал безпробудно 5 часов. А за это время и соседко поспала, успокоилась, и у нее на след день молочко появилось. Вот так

Сообщение отредактировал Игра - Dec 22 2010, 11:54

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
FIONA
post Dec 22 2010, 11:58 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 848



Цитата(князева елена @ Dec 15 2010, 15:16)
молоко говарят сцеженное нельзя выливать,любить не будет rolleyes.gif  rolleyes.gif  rolleyes.gif
*

вы в это искренне верите?
И куда же его девать? dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
olga-s1
post Dec 22 2010, 12:12 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 103



я тоже сцеживала, правда, только ту грудь, которую ребенок ел. и молоко пила сама. зачем выливать-то ? если ребенок пьет, неужели сама не выпьешь? а насчет заморозки - ДЛЯ ЧЕГО? молоко-то постоянно вырабатывается.
и что сокращаю время кормления - не знаю. нам сейчас год и почти 2 месяца.до сих пор кормлю, правда, днем уже гораздо меньше, но перед сном и ночью - только молоко
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: