Pocomaxa
post Nov 14 2019, 15:49 
Отправлено #91


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



Цитата(Natali_List @ Oct 3 2019, 03:08)
Доброго времени суток , извините не знаю в какой теме написать (если нужно перенесите в нужную ветку, не против).
Вторую ночь замечаю как бегает по району бродячая собака на улице и воет, мешает спать!
Кто этим занимается?  Помогите пожалуйстай нам и собаке!
*


http://gkhb.cap.ru/sitemap.aspx?id=1005142

МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» заключен контракт на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных в городе Чебоксары на 2019 год от 23.01.2019 №Ф.2019.10184 с индивидуальным предпринимателем Терентьевой Наталией Валентиновной (конт.телефон 89061315149).

Отлов безнадзорных животных на территории города Чебоксары проводится специализированной организацией в соответствии с заказ-нарядом, выданным уполномоченным органом (МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства») на основании письменных обращений физических лиц.

Обращение об отлове безнадзорных животных должно содержать характеристику безнадзорного животного (вид, размер, окрас, поведение животного и т.п.), сведения о его местонахождении, фамилию, имя, отчество, домашний адрес, контактный телефон, подпись физического лица. При обращении об отлове безнадзорных животных физическое лицо должно предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Для организации отлова безнадзорных животных необходимо оформить заявление на отлов в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» по адресу: г.Чебоксары, бульвар купца Ефремова, д.16, каб.15 (конт. телефоны: приемная 62-01-39, технический отдел 23-42-67).

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/+3  
9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Бродячие собаки , что делать? куда обратиться?

roni2009
post Dec 10 2010, 19:08 
Отправлено #92


Постоялец

Сообщений: 288



Пару лет назад я стала свидетелем одной страшной истории, которая произошла у входа в Ельниковскую рощу около её администрации. Я уже увидела развязку этой истории, крупные собаки стаи были подстрелены и истекали кровью, а мелочь лежали рядом и прижимались к своим собратьям. Никого из тех убийц я не видела, а собак убрали с лыжни ближе к вечеру. Это нормально? Это отлов животных?
Profile CardPM
  0/0  
N.Roxana
post Dec 10 2010, 19:56 
Отправлено #93


Постоялец

Сообщений: 206



Шелси
Цитата
Вы считаете нормальным когда стая бездомных собак бегает по ночам и грызет кошек.А может и еше кого нибудь

Нет, я так не считаю, но нормы человеческой морали не в силах навязать бездомным собакам, которым нужно как-то выживать. Этих норм люди- то не всегда придерживаются. А то, что котик будет всегда под контролем - это хорошо smile.gif И то, что своим собакам не позволяете обижать кошек тоже правильно.
Винтаж
Цитата
Одно дело беззащитные кошки бегают по улице,другое дело зараженная бешенством псина.А еще хуже стая про которую сейчас речь!

Вы реально считаете, что больная бешенством собака лучше (безопаснее) как для людей так и для животных нежели та стая? Эээ, я даже не знаю, что на это сказать...
Цитата
Ужас какой ohmy.gif

Я помню в СЗР гулял огромный серый дог на протяжении многих лет,сейчас видимо умер.
Конечно когда шавка маленькая бегает это одно,а вто бездобный дог поверьте зрелище не из лучших!

А теперь представим картину, что ваш доберман вдруг потерялся. Не важно по какой причине, в жизни всякое может быть. И вот бегает несчастная собачка, а подойти к нему боятся, ведь это не маленькая шавочка, а доберман со строгачем на шее. Далее приезжает бригада зачистки, по вызову какой нибудь паникующей особы, которой стало не по себе от вида бесхозной собаки...и все...нет больше песика. И хозяйка не узнает какой собаки был конец.
А отлов и последующая передержка, дает шанс хозяину найти свою потерявшуюся собу. Что ужасного вы в этом увидели я не понимаю.

Profile CardPM
  0/0  
Шелси
post Dec 10 2010, 20:20 
Отправлено #94


Постоялец

Сообщений: 273



Я вижу что здесь на форуме очень много небезразличных людей по отношению к бездомным животным не столь важно кто с какой позицией.Давайте дружно пойдем все в тему благотворительного фонда Умка и попытаемся каждый как сможет помочь этим несчастным животным.
Profile CardPM
  0/0  
Винтаж
post Dec 10 2010, 21:06 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 1 738



Цитата(N.Roxana @ Dec 10 2010, 19:56)
Винтаж

Вы реально считаете, что больная бешенством собака лучше (безопаснее) как для людей так и для животных нежели та стая? Эээ, я даже не знаю, что на это сказать...
*



Я пишу что ужасно что еще и у кошек бывает бешенство если чесно я только что узнала об этом.А о ловле я ничего против не имею!!!Я против бездобных собак,например у нас во дворе их полно и они провоцируют своим лаем моего добермана!

Сообщение отредактировал jan - Dec 11 2010, 14:31
Profile CardPM
  -1/0  
N.Roxana
post Dec 10 2010, 22:13 
Отправлено #96


Постоялец

Сообщений: 206



Винтаж
Цитата
Я пишу что ужасно что еще и у кошек бывает бешенство если чесно я только что узнала об этом.А о ловле я ничего против не имею!!!Я против бездобных собак,например у нас во дворе их полно и они провоцируют своим лаем моего добермана!

Я наверное вас шокирую, но бешенством могут болеть все млекопитающие, от мыши до человека.
По поводу провокаций лаем - это могут делать и хозяйские, будучи на поводках. Поэтому я пресекаю малейшие попытки своих собак отвечать на провокацию. Я не могу воспитывать чужих собак, но своих обязана. И это дает свои плоды - два дворовых пса перестали обращать внимание на моего цвергпинчера.
Шелси
Поддерживаю. Сама взяла с улице покалеченного щенка, а также 3-х кошек. А еще одного котенка выходили и пристроили. Над ним издевались маленькие дети. Привязали к лапе леску и подвешивали. В итоге леской были разрезаны все мягкие ткани до кости. Так что свой хоть и маленький вклад в уменьшение числа бездомных животных я как смогла сделала.
Profile CardPM
  0/0  
Винтаж
post Dec 11 2010, 10:44 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 1 738



Цитата(N.Roxana @ Dec 10 2010, 22:13)
Винтаж


По поводу провокаций лаем - это могут делать и хозяйские, будучи на поводках. Поэтому я пресекаю малейшие попытки своих собак отвечать на провокацию. Я не могу воспитывать чужих собак, но своих обязана. И это дает свои плоды - два дворовых пса перестали обращать внимание на моего цвергпинчера.

*


Я тоже пресекаю,но когда шавка летит с лаем да еще и так близко к моему доберману....тут он устоять не может.Сам первый агрессию не проявляет,но если его тронут сдачи даст!
Да эти шавки не только на собак и на людей всех прохожих лают.
У меня вопрос куда там звонить или писать по поводу них?Надо заняться этим вопросом.
Спасибо.

Profile CardPM
  -1/0  
Катя и Кэти
post Dec 11 2010, 14:08 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(N.Roxana @ Dec 9 2010, 22:25)
Шелси[/b
[b]Катя и Кэти


Не могу понять как такое может писать человек, который держит собак, так называемой, "опасной" породы.  Неужели так нравится когда вас всех под одну гребенку чешут и постоянно полощут в СМИ? Уверена, что нет. Так почему сами так поступаете? Не все бездомные собаки агрессивные. Например, моего щенка бультерьера от цепного хозяйского пса, которого отпустили погулять защитил дворовый, которого мы несколько раз встречали на прогулке.
*

Моя "опасная"собака абсолютно безопасна хотя бы потому,что гуляет только со мной или с мужем и всегда в наморднике и на поводке.И если(не дай Бог)она нанесет кому то вред - есть я - её хозяйка,которая будет нести ответственность за её поведение.Что касается СМИ - мне их тявканье только веселит,ко мне лично ни у властей ни у соседей не может быть никаких объективных притензий,т.к. я соблюдаю все правила содержания собак в городе.
Что же касается бродячих собак:разве я утверждала что они ВСЕ агрессивные?Видимо вы никогда не встречались с АГРЕССИВНО настроеной стаей на узкой тропинке.Расскажите о том какие они хорошие родственникам растерзанных ими людей,вряд ли найдете понимание и поддержку.

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/0  
N.Roxana
post Dec 11 2010, 16:36 
Отправлено #99


Постоялец

Сообщений: 206



Цитата
Моя "опасная"собака абсолютно безопасна хотя бы потому,что гуляет только со мной или с мужем и всегда в наморднике и на поводке.

Это понятно, закон есть закон и его надо выполнять...а то мало ли что, потом не докажешь.
Цитата
Что же касается бродячих собак:разве я утверждала что они ВСЕ агрессивные?Видимо вы никогда не встречались с АГРЕССИВНО настроеной стаей на узкой тропинке.Расскажите о том какие они хорошие родственникам растерзанных ими людей,вряд ли найдете понимание и поддержку.

Ну это тоже самое, что объяснять родственникам растерзанных питами людей, почему держат таких собак. Человеческая ненависть будет автоматом распространятся на всех собак данной породы и просто похожих на них. Соответственно, повстречав агрессивно настроенную дворовую стаю, таковыми будут считать остальных дворняг. И доказывать я никому ни чего не собираюсь - это бесполезно. Люди любят жить штампами, своими или навязанными страшилками по ТВ. Я это поняла, когда мой знакомый говоря про старую суку питбуля живущую у него во дворе, сказал - " это те собаки, которые детей жрут". Только мое воспитание и присутствие его мамы заставило меня спокойно объяснить, что он не прав.

Profile CardPM
  0/0  
Катя и Кэти
post Dec 11 2010, 16:58 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 8 696



А что делали с питами,которые растерзывали людей?Уничтожали...И ни у кого это не вызывало возмущения - раз собака ведет себя неадекватно и наносит человеку вред - ей не жить.Так почему же бродячие собаки,делающие тоже самое находят себе кучу адвокатов???Вы сейчас защищаете всех собак в целом,а надо рассматривать частные примеры.Я отбивала от стаи себя и свою собаку - надо бы было - убила,но я же не хожу и не уничтожаю ВСЕХ бездомных собак.

Сообщение отредактировал Катя и Кэти - Dec 11 2010, 18:04

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/+1  
Винтаж
post Dec 11 2010, 17:44 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 1 738



Какой то ругательный форум laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Profile CardPM
  0/0  
N.Roxana
post Dec 11 2010, 19:49 
Отправлено #102


Постоялец

Сообщений: 206



Катя и Кэти
Я как раз и рассматриваю частный случай где пострадали кошки, а про людей ничего сказано не было. Или те собаки уже человека порвали, а я этот пост пропустила?
Profile CardPM
  0/0  
Катя и Кэти
post Dec 11 2010, 19:57 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 8 696



Ой,большое им спасибо за то,что людей они пока не рвали!!!
А напомните мне пожалуйста мой пост где бы я писала что бродячих собак надо уничтожать безжалостно и изощренно?Я лишь пожелала вам,любителям и радетелям бродяг с ним пообщаться wink.gif.
А кота-бедолагу рвали они не потому что умирали от голодной смерти,а просто куражились.

Сообщение отредактировал Катя и Кэти - Dec 11 2010, 20:01

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/0  
Шелси
post Dec 11 2010, 20:38 
Отправлено #104


Постоялец

Сообщений: 273



Девочки давайте небудем здесь сориться,кагда я писала свой пост просто была в жутком шоке.Проблема с бродячими животными неотпадет сама с собой,кто то против них кто то жалеет.Если подумать то без них тоже совсем необойтись сколько отходов они после нас людей уничтожают,своего рода санитары.Лично я считаю что реально назрела проблема создания центра хотябы временной передержки для стерелизации бездомных животных.Я у себя в округе простерелизовала несколько бездомных кошек.теперь красота живут в подвалах каждое утро мы с собаками ходим кормить,капаем периодически капли от блох и глист,самое главное они неплодятся.Только с кошками проше взял домой 10 дней подержал,собаку так невозможно содержать в квартире.Стерелизованные животные они как бы становятся пассивнее и ленивее.Хотя бы пусть бездомные небудут плодиться и устраивать свадьбы /пугать людей/,а насчет того что кто то написал что против стерелизации т.к все животные исчезнут,всегда очень много домашних животных которых вяжут для здоровья...
Profile CardPM
  0/0  
Винтаж
post Dec 11 2010, 20:49 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 1 738



У нас на 1ом этаже в подьезде шавка постоянно сидит,хозяева ее выгоняют.Она мерзнит сидит дрожит или еще хуже у подьезда сидит в мороз аж сосульки на носу.Зачем так издеваться над животными?!Или усыпить или отдать кому-то!Но на улице бродяг не должно быть!!!
Насчет питбулей и т.д. все зависит от хозяена повторяюсь в сотый раз.Если им создали такую репутацию это не значит что каждый питбуль такой.И вообще мы тут вроде обсуждаем бездомных собак,а не своих.Со своими сами справимся smile.gif smile.gif smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Dec 11 2010, 22:05 
Отправлено #106


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата(Винтаж @ Dec 11 2010, 10:44)
У меня вопрос куда там звонить или писать по поводу них?Надо заняться этим вопросом.
*

Цитата
отлов безнадзорных животных на территории города производится Чебоксарским муниципальным унитарным предприятием "Спецавтохозяйство" (ЧМУП "САХ"). 

"Спецавтохозяйство"
Адрес: г.Чебоксары, ул. Заводская-ЮЗР, 4 [фото ]
Телефон: 398042 (факс), 311478 (директор), 396739 (диспетчер)
Сайт: www.specavtoh.ru

из справочника НА-СВЯЗИ

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения