Pocomaxa
post Nov 14 2019, 15:49 
Отправлено #106


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



Цитата(Natali_List @ Oct 3 2019, 03:08)
Доброго времени суток , извините не знаю в какой теме написать (если нужно перенесите в нужную ветку, не против).
Вторую ночь замечаю как бегает по району бродячая собака на улице и воет, мешает спать!
Кто этим занимается?  Помогите пожалуйстай нам и собаке!
*


http://gkhb.cap.ru/sitemap.aspx?id=1005142

МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» заключен контракт на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных в городе Чебоксары на 2019 год от 23.01.2019 №Ф.2019.10184 с индивидуальным предпринимателем Терентьевой Наталией Валентиновной (конт.телефон 89061315149).

Отлов безнадзорных животных на территории города Чебоксары проводится специализированной организацией в соответствии с заказ-нарядом, выданным уполномоченным органом (МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства») на основании письменных обращений физических лиц.

Обращение об отлове безнадзорных животных должно содержать характеристику безнадзорного животного (вид, размер, окрас, поведение животного и т.п.), сведения о его местонахождении, фамилию, имя, отчество, домашний адрес, контактный телефон, подпись физического лица. При обращении об отлове безнадзорных животных физическое лицо должно предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Для организации отлова безнадзорных животных необходимо оформить заявление на отлов в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» по адресу: г.Чебоксары, бульвар купца Ефремова, д.16, каб.15 (конт. телефоны: приемная 62-01-39, технический отдел 23-42-67).

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/+3  
9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Бродячие собаки , что делать? куда обратиться?

Винтаж
post Dec 12 2010, 09:29 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 1 738



Мерси smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
N.Roxana
post Dec 12 2010, 12:34 
Отправлено #108


Постоялец

Сообщений: 206



Катя и Кэти
Цитата
Ой,большое им спасибо за то,что людей они пока не рвали!!!
А напомните мне пожалуйста мой пост где бы я писала что бродячих собак надо уничтожать безжалостно и изощренно?Я лишь пожелала вам,любителям и радетелям бродяг с ним пообщаться wink.gif.
А кота-бедолагу рвали они не потому что умирали от голодной смерти,а просто куражились.

А я разве хоть где-то намекала на то, что вы писали подобное? Вы сказали, что я защищаю всех собак в целом, а нужно рассматривать частный случай. Мой ответ на это выше.
То что собаки кошек порвали ради куража - это лишь ваше предположение и ничего более. Все, что я писала о дворовых и питах - это к тому, что не стоит навешивать ярлыки и придумывать трагическое развитие событий, а не к тому, что вы ЯКОБЫ хотите уничтожить всех бесхозных собак.
Шелси
Цитата
Девочки давайте небудем здесь сориться...

Все нормально, мы не ссоримся, во всяком случае я smile.gif
В любом случае ваш котик сейчас под контролем и ему ничего не угрожает - это самое главное. По поводу бездомных кошек...вы молодец! Я тоже за стерилизацию всех бездомных животных и даже некоторых домашних, дабы не пополнялись ряды первых.
Винтаж
Цитата
Насчет питбулей и т.д. все зависит от хозяена повторяюсь в сотый раз.Если им создали такую репутацию это не значит что каждый питбуль такой.

Я как раз об этом и писала wink.gif Дворовым точно также создают репутацию.



Profile CardPM
  0/0  
Аргус
post Apr 5 2012, 04:59 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 2 061
Из: питомника "vom House Sadeni"



Может,не в тему,но ноль! комментов по данной статье это круто!..((

В Чувашии решали проблему бродячих животных
30 марта 2012, 11:33 | Мой город Чебоксары Комментарии (0)

В Чебоксарах состоялся «круглый стол» по проблемам бродячих животных

28 марта в Чебоксарах прошел «круглый стол» на тему: «Проблемы бездомных животных в городе Чебоксары. Пути решения». Встреча прошла по инициативе постоянной комиссии по социальному развитию и экологии Чебоксарского городского Собрания депутатов. Также в обсуждении приняли участие депутаты Чебоксарского горсобрания, представители МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», ОАО «Спецавтохозяйство», ветеринарного сообщества, благотворительного фонда защиты животных «Умка».

В ходе собрания был затронут широкий круг вопросов. Как стало известно, согласно данным, озвученным МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», в Чебоксарах часто фиксируются случаи укуса людей животными. За прошлый год за медпомощью в связи с укусами животных обратилось 759 человек. Кроме того, с их слов, кошки и собаки могут являться переносчиками болезней. Также участились случаи, когда по вине бездомного животного происходят ДТП. Обеспокоенные данным фактом горожане нередко обращались и в адрес администрации города, и в адрес Чебоксарского горсобрания. В то же время обращения поступают от защитников животных, которые обеспокоены негуманным отношением властей к беспризорным четвероногим, в частности, методами их отлова.

ОАО «Спецавтохозяйство» назвала данные о количестве отловленных за последние несколько лет животных. Согласно им, ежегодно в Чебоксарах отлавливается более 2500 тысяч бездомных животных (в 2009 году – 2604, в 2010 году – 3229, в 2011 году – 3418). Чаще всего к данной организации обращаются сами жители, предприятия и организации города. В соответствии с ветеринарным законодательством «Спецавтохозяйство» перестало применять метод отлова «петлей». Вместо этого, они используют пневматические винтовки – этот метод, по их мнению, наиболее гуманен.

Однако против отстрела выступили защитники животных. Они считают, что проблему нужно решать другими, более гуманными способами. Это касается и препарата, с помощью которого умерщвляют собак. По словам Алефтины Пестриковой, президента благотворительного фонда защиты животных «Умка», если дозу препарата «Аделин супер» сделать поменьше, животные умирают в сознании от удушья, а это страшная смерть.

Наиболее оптимальным решением проблемы участники «круглого стола» признали необходимость скорейшего строительства Центра передержки бродячих животных с ветлечебницей и гостиницей для временного содержания породистых собак и кошек. Уже отведен участок под строительство Центра передержки, однако денег на начало его строительства найти не могут. В ходе встречи на рассмотрение было предложено несколько вариантов решения данной проблемы. К примеру, использование площадей Центра передержки другими организациями, к слову кинологическими службами. Также необходимо предусмотреть возможность взаимодействия с общественными организациями, в том числе по дальнейшему устройству животных в «добрые руки», а также по вопросам сбора добровольных пожертвований в пользу бездомных животных.

Участники «круглого стола» предложили создать рабочую группу по вопросам строительства данного центра. Туда войдут депутаты ЧГСД, представители МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», ОАО «Спецавтохозяйство», благотворительного фонда «Умка», ветеринарной клиники и др. заинтересованные стороны.

Также был затронут вопрос повышения ответственности и культуры самих граждан в вопросах содержания животных как дома, так и в общественных местах. Благотворительный фонд «Умка» предложил свою помощь в организации и проведении просветительской и пропагандисткой работы среди населения.



--------------------
Дрессировка"под ключ", до сдачи испытаний по различным нормативам.
Ваша собака не работает? Тогда мы идём к вам!
89053462484 - звоните!
Profile CardPM
  0/+1  
alex80192
post Jan 23 2014, 21:07 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 1 033



В последние дни в Благовещенском районе и в районе улицы Байдула бегает стая бродячих собак. Собаки крупные, размером со среднюю овчарку. Сын вчера сказал, что две такие собаки днём забегали на территорию садика. Что делать в данном случае? Куда обращаться? Я сама сабак очень боюсь с детства, а тут дети. Одна неправильная реакция ребёнка и может случиться беда.

Сообщение отредактировал alex80192 - Jan 23 2014, 21:08
Profile CardPM
  -2/0  
DonsuN
post Jan 23 2014, 22:28 
Отправлено #111


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



звонить надо в специальные службы. Пусть отстреливают больше ничего тут придумать нельзя.
Или попросить форумских защитничков прибрать их к себе домой.
Profile CardPM
  -2/+3  
kiro4ka
post Mar 7 2014, 13:13 
Отправлено #112


Завсегдатай

Сообщений: 540



подскажите , пожалуйста, сегодня две собаки напали на моего сына(9 лет), возле соседнего дома. поиски организации, занимающейся отловом успеха не принесли. спецавтохозяйство отказывается на основании отсутствия договора с городом. госветконтроль заявил, что документов нет, т.к. прокуратура запретила отлов.

сейчас сама нахожусь в очень бешенном состоянии и готова уже лично начать уничтожение данных животных.
есть ли в городе организации частные, готовые заключить договор на полный вылов всего что бегает в моем районе.
Profile CardPM
  -4/+5  
komrad.now
post Mar 8 2014, 09:56 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 6 246
Из: новочебоксарск



А правда? Фотокопию бланка с номером приема заявления в полицию в студию! Фотокопию медсправки тож не мешало blush2.gif Тогда без проблем поможем и подскажем! Какой район хоть?

--------------------
89196594380-звоните поможем
Profile CardPM
  -2/+3  
Lana05
post Feb 21 2015, 18:12 
Отправлено #114


Начинающий

Сообщений: 23



Наболело.
Во дворах по улице Декабристов в последние дни можно встретить свору больших бездомных собак в количестве 10 – 15 штук. Страшно выходить из дома, проходить мимо них, не говоря о том, чтобы выпустить детей на улицу гулять. Как-то две из них забежали на детскую площадку ДОУ№70 в то время, когда у детей была прогулка, одна из них укусила ребенка за руку.
В спецавтохозяйстве в ответ на заявку ответили: «Машина была сегодня отправлена в ваш район, собак разогнали. Машина уехала - они опять собрались. Ловить и отстреливать их не имеем право. После праздников отправим машину еще раз, пусть еще раз разгонят». На резонный вопрос, что нам теперь делать с «лохматыми соседями», ответили, что они боятся такую «могучую и всесильную» организацию «Умка», которые строго контролируют их деятельность.
Управляющая компания «Текстильщик» тоже никаких действий в решении этой проблемы не предпринимает.
Все понятно, животных жалко. Но своих детей, которые боятся выходить на улицу жалко еще больше.
Остается только обратиться к «всесильной» организации «Умка» - приезжайте и забирайте своих подопечных к себе, видимо, вы единственные кто может нам помочь в этой ситуации.
Profile CardPM
  -5/+2  
AnnaTensor
post Feb 21 2015, 21:39 
Отправлено #115


Постоялец

Сообщений: 302



Мы живем в мире людей и только человек может контролировать популяцию бездомных животных. Стая всегда может быть опасной, поддерживаю, жалко - не жалко, необходим отлов в этой ситуации. А вообще сейчас весна наступает, у нас тут тоже появились компашки, кто-то сам по себе, кто-то на самовыгуле. Так что я охраняю не только ребенка, но и свою собаку)
Profile CardPM
  -1/+1  
Byrmash
post Dec 17 2015, 21:48 
Отправлено #116


Постоялец

Сообщений: 352



Вечер добрый форумчане!
Живем в частном секторе в центре города. За последний месяц у нас на улице появились 4-5 безнадзорных собак. Звонили в спецхозяйство http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=729&id=1005142, все выслушали, приехали и забрали.
Пару дней назад появилась собака, породы не знаю, сам не видел, жена ее встречает каждый день. К сожалению я в этот момент уже на работе. По ее словам - где-то 40-45 см. в росте, гладкошерстная, черная с белым пятнышком на груди. Звонили в спецхозяйство http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=729&id=1005142, все выслушали в очередной раз, но при этом в спецхозяйстве нам сказали, что они породистых собак не забирают. А кто вообще сказал, что она породистая?

Как это вообще понимать??? Собака гуляет сама по себе, без ошейника, пугает мою жену, ребенка, соседей, а забрать ее не имеют право?

Прошу к закону не отсылать, читали его и офигевали вместе с женой. Ни кто ни за что не отвечает, а тот кто нашел - несет оказывается ответственность за собаку. Вот если она кого покусает - так вообще никто не несет ответственности!

Что делать в этой ситуации?

--------------------
Всем добра, здоровья, счастья и достатка! Жен/мужей верных и детишек здоровых!
Profile CardPM
  -4/+4  
mazayka
post Dec 18 2015, 12:43 
Отправлено #117


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(Byrmash @ Dec 17 2015, 21:48)

Что делать в этой ситуации?
*

Здравствуйте. Попробуйте сфотографировать и выложить в теме "пропала/найдена собака". Вдруг кто ищет пса. Так быстрее заберут.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
Byrmash
post Dec 18 2015, 15:48  [ показать ]
Отправлено #118
Profile CardPM
  -14/+1  
ЛадМирра
post Dec 18 2015, 19:29 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(Byrmash @ Dec 18 2015, 15:48)
а оно мне надо??? пока я или жена будем фоткать еще и покусать успеет!
*

Ну тогда заведите себе такую собаку, что бы вам было не страшно никогда ни при каких обстоятельствах. good.gif biggrin.gif
Другого выхода просто не вижу.

Сообщение отредактировал ЛадМирра - Dec 18 2015, 19:30

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/+4  
Byrmash
post Dec 18 2015, 21:19 
Отправлено #120


Постоялец

Сообщений: 352



Цитата(ЛадМирра @ Dec 18 2015, 19:29)
Ну тогда заведите себе такую собаку, что бы вам было не страшно никогда ни при каких обстоятельствах.  good.gif  biggrin.gif 
Другого выхода  просто не вижу.
*


я прекрасно понимаю, что на этой ветке собрались любители собак. Ничего не имею против собак, я их люблю. И может когда и заведу, но не сейчас.

Вообще не вижу логики в Вашем сообщении. Зачем мне заводить собаку, чтобы она меня охраняла от другой?

Не знаю, есть ли у Вас дети, у меня есть. Я за них больше переживаю. Знаете, вот сейчас мне вспомнился случай. Не помню в каком городе, вроде бы в прошлом году собака напала на ребенка. Мимо шел мужчина с охоты. Не долго думая - зарядил ружье и выстрелил в собаку. Она умерла. Итог печален - штраф. В городе нельзя стрелять... Идиотизм... А то что жизнь ребенка была под угрозой - никого не волнует. А потом еще и хозяин собаки подал на охотника в суд...

У меня не так-то и много времени, чтобы все делать в рамках закона по отлову собак. Думаю, Вы с ним знакомы. Делать вот мне не чего, как устроить ей соответствующий уход, кормление и поиск хозяина... Мне эти убытки кто восполнит???



--------------------
Всем добра, здоровья, счастья и достатка! Жен/мужей верных и детишек здоровых!
Profile CardPM
  -8/+3  
ЛадМирра
post Dec 18 2015, 21:36 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(Byrmash @ Dec 18 2015, 21:19)
я прекрасно понимаю, что на этой ветке собрались любители собак. Ничего не имею против собак, я их люблю. И может когда и заведу, но не сейчас.

Вообще не вижу логики в Вашем сообщении. Зачем мне заводить собаку, чтобы она меня охраняла от другой?

Не знаю, есть ли у Вас дети, у меня есть. Я за них больше переживаю. Знаете, вот сейчас мне вспомнился случай. Не помню в каком городе, вроде бы в прошлом году собака напала на ребенка. Мимо шел мужчина с охоты. Не долго думая - зарядил ружье и выстрелил в собаку. Она умерла. Итог печален - штраф. В городе нельзя стрелять... Идиотизм... А то что жизнь ребенка была под угрозой - никого не волнует. А потом еще и хозяин собаки подал на охотника в суд...

У меня не так-то и много времени, чтобы все делать в рамках закона по отлову собак. Думаю, Вы с ним знакомы. Делать вот мне не чего, как устроить ей соответствующий уход, кормление и поиск хозяина... Мне эти убытки кто восполнит???
*

Собачкам не до вас, у них свадьбы. Зато по улицам ходят на двух ногах гораздо больше по кол-ву чудовищ, чем те несколько собачек , и не только в определенные времена года, а ежедневно...Что ж вам тогда делать то, как жить ? а вдруг они вас достанут , а их не видно, они с виду обычные люди...так ведь выходить станет скоро страшно из дома... Как же жить то на белом свете? А пока внушайте себе, что собака - друг человека, как молитву и купите, на крайняк всем членам семьи шокер и успокоительное обязательно... Убытки всем нам на том свете зачтутся..В этой жизни навряд ли..

Сообщение отредактировал ЛадМирра - Dec 18 2015, 21:41

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  -3/+7  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения