3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Как избавиться от мелких мушек! , Надоели

XXXX
post Sep 26 2010, 20:51 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 911



Не знаю это сезон такой или что, но мелкие мушки достали! ничего гниющего дома нет, цветов нет, на кухне ничего не оставляю из еды,фруктов...откуда берутся непонятно, брызгаю рэйдом, но помогает ненадолго...когда это закончится? у кого ниб. летают они? что делаете,чтобы от них избавиться?или натсупят холода ,сами вымрут...хотя дома тепло будет.
Profile CardPM
  0/0  
Mia_Mia
post Sep 27 2010, 00:10 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 387



да эти засранки на одежду садятся на улице и так домой попадают,холодно станет-сами пропадут

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Sep 27 2010, 01:03 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



А репчатый лук дома держите? Если есть, то переберите, возможно найдете пару гнилых луковиц. Еще они любят в помидорах заводиться.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Sep 27 2010, 08:46 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Audrey @ Sep 27 2010, 02:03)
А репчатый лук дома держите? Если есть, то переберите, возможно найдете пару гнилых луковиц. Еще они любят в помидорах заводиться.
*

неа все перебрала,ничего так не хранится...прочитала они холода боятся, щас ночью будет холодно ,окно на кухне буду открывать,может подмерзнут, седня открыла, вроде поменьше стало за ночь

Сообщение отредактировал XXXX - Sep 27 2010, 08:47
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Sep 27 2010, 09:39 
Отправлено #5


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



дрозофилы живут один сутки. Советую еще раз внимательнее осмотреть лук или другие продукты.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Sep 27 2010, 09:42 
Отправлено #6


Гурман

Сообщений: 21 808



Летают падлы, преимущественно в ванной комнате. За вчерашний день убил штук 30.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Липа
post Sep 27 2010, 12:02 
Отправлено #7


Начинающий

Сообщений: 17
Из: Чебоксары



Действительно достали, окошки вымыла на неделе, поставила москитную сетку. Так со сторону улицы садятся на окошки. Ничем пока вывести не можем
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Sep 27 2010, 12:07 
Отправлено #8


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



любят плодиться на огрызках яблок, на варенье, на мед. Если летают в ванной, значит где то сладкое съели и пить прилетают, либо под ванной что то гниет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Sep 27 2010, 13:27 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Ленивый Пастух @ Sep 27 2010, 13:07)
любят плодиться на огрызках яблок, на варенье, на мед. Если летают в ванной, значит где то сладкое съели и пить прилетают, либо под ванной что то гниет.
*

в том то и дело, их ведь еще фруктовыми мушками называют, но ничего не оставляем, и все равно откуда берутся, они оч. быстро размножаются, жизненный цикл у них только 2 дня,уже и фумикаторы включали, не помогает, и этот рэйд, пока вот помогло окно открытое на ночь,утром ваще не было, а к обеду налетели откуда? но замечала , что кажд. осень так, у нас правда не было, у соседей как то по сезонам появляются, осенью. на улице я их тоже видела прямо роем крутятся, из за сырости наверно...
Profile CardPM
  0/0  
lauma
post Sep 27 2010, 13:34 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 073



Убирать всю еду в холодильник. Не оставлять сырость нигде, после мойки посуды насухо вытирать. Выносить мусор сразу же, не ждать пока накопится. Если у меня появляются, ничем не брызгаю, этих мер достаточно чтоб за пару дней они пропали.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 30 2010, 20:40 
Отправлено #11


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Убрать всё портящееся. Я их в деревне глушил электромухобойкой. Зачод полный, "одним ударом семерых убиваю" smile.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Oct 1 2010, 10:31 
Отправлено #12


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Плодятся они в земле, что в цветочных горшках на подоконниках. Можете порыхлить и увидите мелких белых червячков. Иногда поливание табачной водой спасает.
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Oct 1 2010, 11:42 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 899



У меня тож они откуда то взялись, в жизни не бло. Еду не оставляю, все в холодильнике, цветов на кухне не держу! Понять не могу откуда они взялись и чем питаются. Думаю может у попугая или у кота еду воруют ))))))))
Profile CardPM
  0/0  
белоносик
post Oct 1 2010, 14:52 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 36



Когда они появляются..обычно с луком проблемы бывают...Я собираю их пылесосом....и открываю окно на ночь ...Таким образом я избавляюсь от них за сутки..
Profile CardPM
  0/0  
oik
post Oct 1 2010, 14:55 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 989



а они у меня на окне в комнате в нереальном количестве тусуются, сволочи
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения