4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Слава сбербанку , что хуже сбербанк онлайн?

HELIOS
post Sep 25 2010, 14:33 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Цитата(Infinity @ Sep 25 2010, 14:46)
если вы сберкнижку на почте открывали))) то да... проблемы будут однозначно  biggrin.gif
*

Кстати тоже обратил внимание на почту, потом пропустил... wink.gif
И открывали вы не "старую добрую прогрессивную книжку", а обычный счет До востребования, как и в любом банке. Видимо для совершения операций через этот счет...
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Sep 25 2010, 15:44 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 979



Infinity, Вам бы лучше жевать. Всем остальным понятно о чем речь.
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Sep 25 2010, 22:03 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 430



Зная о корявости сервиса сбера, стараюсь обходить этот неповоротливый монстр стороной. Однако возникла не так давно необходимость положить на сберовскую карту жены некую сумму денег. Положил значит я эту сумму через банкомат и решил сразу проверить баланс карты. Проверяю, а денег на счету нет и мини выписка никакой движухи по счету не показывает. Я, конечно, немного перепугался, начал звонить по сберовским номерам и оказалось, что волнуюсь я совершенно напрасно, т.к "внесенные мною деньги поступят на счет только НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ". Занавес.

Вот отсюда и вопрос: почему в других банках деньги оказываются на счету моментально, а сбере "они в пути" аж целый день? В чем принципиальная разница в процессе зачисления у двух разных банков?
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Sep 25 2010, 22:07 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Карта международная (Виза/Мастер) или их (локальная)?
Profile CardPM
  0/0  
apmb
post Sep 25 2010, 23:38 
Отправлено #35


Центр "Мой бизнес" в Чувашской Республике

Сообщений: 304



Цитата
Так парадокс в том, что с терминала все происходит мгновенно, а из дома не работает

Там несколько другая технология. Внося деньги в терминал они ни в каком виде (ни в наличном ни в безналичном) не попадают сразу к получателю платежа. Просто к получателю платежа приходит информация о том, что вы внесли некую сумму в терминал в его пользу. Получатель платежа (сотовая компани, провайдер и т.п.), зная это, выставляет уже в своей системе, что якобы деньги до него дошли. Но это не так. Расчет (клиринг) между владельцем сети терминалов и получателем платежа произойдет позже (может даже одной платежкой сразу по тысяче клиентам). Может даже через 1-2 дня (в зависимости от установленной между ними процедурой).
Так вот в классическом переводе денег со счета на счет не все так просто. Там деньги реально "перетекают" (проходят через бухгалтеров, контролеров и т.п., а иногда и через РКЦ) со счета на счет.
Я ни в коей мере не оправдываю именно Сбербанк. Там своя, не лишенная недостатков, процедура.

Сообщение отредактировал apmb - Sep 25 2010, 23:40
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Sep 26 2010, 21:26 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Ну вот... Как-то так... rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 26 2010, 21:34 
Отправлено #37


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Два месяца ждал починки перевода со своей сберкнижки на свою сберкарту через сбойнлайн, так теперь ещё и до сих пор перевод не дойдёт никак sad.gif. Чё-за тупняк на них напал?
Цитата
Ваш платеж успешно отправлен в банк! После обработки платежа средства будут списаны с Вашего счета и переведены на счёт получателя платежа. Спасибо, что воспользовались системой "Сбербанк ОнЛ@йн"!
Вот, оказалось, нифига не обработали, деньги всё также на сберкнижке.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gla
post Sep 27 2010, 12:52 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 445



Цитата(demonaz @ Sep 25 2010, 13:42)
В ВТБ24 уже вторую неделю не могут починить перевод денег на Вебмани, вот это рекорд так рекорд!
*


Сбербанк не самый худший ? smile.gif))))
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 27 2010, 13:05 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(HELIOS @ Sep 25 2010, 13:52)
demonaz, в России околоинтернет услуги, особенно от банков, пока вообще очень ущербно развиты... Мне кажется одна из причин - кадры... Очень мало людей, считающих себя достаточно образованными, в реале что-то серьезное могут сделать... sad.gif А если и появляются достойные (талантов никто со счетов не сбрасывал) - так упираются в комплексную проблему общей организации процесса...
*

Я бы сказал, профессионалы за такие деньги работать не станут. Б-г с ним со Сбербанком, это частная контора, но есть такая компания ОТР, уже который год не может ввести в строй свою мегасуперпупер систему для казначейства. Пилоты, где она через пень-колоду шевелится, просто вешаются от неё. Толковые программисты за такие деньги работать отказываются, вот и результат. В регионах ещё худо бедно за такие деньги кадры можно наскрести, но они погоды в этом ужасе не могут сделать.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Sep 27 2010, 18:50 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 979



Деньги пришли. Шли больше 3 суток.
Profile CardPM
  0/0  
chaco
post Sep 28 2010, 18:11 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 216
Из: Чебоксары



Подключён к телебанку ВТБ24 и сбербанк онлайн. Разница офигенная! Перевод в ВТБ24 со счёта на карту мгновенно, а в сбербанке онлайн 3 дня! Сайт сбербанка онлайн тормозит как на модеме 33.6. Даже банкоматы сбера тормозят- заглатывают карту медленно. У банкоматов сбера всегда очереди. Услуг для оплаты через онлайн у ВТБ24 в разы больше.
Profile CardPM
  0/0  
Supertat
post Sep 30 2010, 20:34 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(chaco @ Sep 28 2010, 19:11)
Подключён к телебанку ВТБ24 и сбербанк онлайн. Разница офигенная! Перевод в ВТБ24 со счёта на карту мгновенно..
*


1) Правильно, ВТБ-24 телебанк идеально работает smile.gif
нет ни одной претензии smile.gif

2) Карточка у вас наверное виза, а сберкнижка не виза smile.gif
Виза и Сберкнижка - это две совершенно разные платежные системы, которые никак не связаны друг с другом. Деньги со сберкнижки на визу может быть вообще через клиринговый центр в америке идти много дней туда-сюда...
Profile CardPM
  0/0  
tanya
post Oct 9 2010, 21:30 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 470
Из: Чебоксары



Цитата(kosyak @ Sep 25 2010, 07:00)
В прошлую пятницу я переводил деньги со счета на карточку, пытался три раза. И, что вы думаете, в понедельник (на третий день!)деньги пришли. Они пришли три раза. Хорошо, что я переводил на свою карту, а если бы я провел платеж?
Почему с терминала платеж проходит мгновенно? Почему такой геморой сбербанкОнлайн?
*

у меня с расчетного счета на карту сберовскую с 4 октября не дошли еще mad.gif . Хотя у знакомых такая же операция от 6 октября, а деньги уже на карте. Не понимаю в чем проблема. бывает на следующий день приходят, а бывает вот так - неделю.


Отредактировала 15.10.2010:
П.С.: я ошиблась, исправляю свое сообщение - деньги, оказывается на другую карту скидывала. Но один раз у меня все же была ситуация, когда деньги шли неделю, я даже тему открывале здесь в "Банкинге".

Сообщение отредактировал tanya - Oct 15 2010, 15:09
Profile CardPM
  0/0  
dima8352
post Oct 18 2010, 21:32 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 272



[Здравствуйте,
срочно ищем людей имеющих опыт оплаты услуг , товаров через интернет за последние полгода.
Хотим пригласить их для участие в круглом столе (фокус-группе).
Для участия в этом мероприятии нам требуются мужчины и женщины от 25 до 40 лет, которые хотя бы 1 раз в последние полгода имели опыт оплаты товаров и услуг через Интернет, используя платежные системы типа Веб-мани, Яндекс-деньги, и т.д или переводили деньги со своих пластиковых банковских карт.
Те, кто делал заказы по Интернету, но оплачивал наличными при доставке нам не нужны.
Фокус-группа - это метод исследования, который заключается в проведении групповое беседы, тема обсуждения "Электронные деньги".
Если Вы пользуетесь системой эл денег для оплаты своих товаров и услуг, то мы хотели бы пригласить Вас поучаствовать в нашей фокус-группе.
Продолжительность фокус-группы – примерно 2 часа.
Основные вопросы
1. Виды электронных денег
2. Первый опыт использования электронных денег
3. Пластиковые карты
4. Оплата товаров и услуг в Интернете
5. Проблема мошенничества при оплате через Интернет
6. Выбор банка и платежной системы для открытия карты
7. Платежные терминалы

Место в офисе Центр социологии "Социс-М", рядом с ж.д. вокзалом
Участникам полагается вознаграждение в размере 400 рублей.Оплата будет происходить по окончанию общения на месте.
Сейчас мы просто ищем участников, если вы подойдете по отбору и согласитесь, то позднее мы перезвоним Вам и уточним место, дату и время проведения этого мероприятия.
Нам важно знать мнение потребителей, что бы улучшить качество услуг.

Время и место проведения фокус-группы можно узнать по телефону 89278495386 (Аня) или напишите нам dima8352@mail.ru
Предложение действительно до 23 октября.
Profile CardPM
  0/0  
SaNeK KAN
post Oct 19 2010, 12:39 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 787



Получил недавно кредитку сбербанка. Пытаюсь с нее осущестьвить перевод средств на другую карту сбербанка - в операции отказано(при этом в банкомате тоже). При этом платежи с этой же карты в системе сбербанк онлайн проходят без проблем. В чем может быть причина? ... Из-за того что карта кредитная? ... Подскажите плиз smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: