4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Слава сбербанку , что хуже сбербанк онлайн?

HELIOS
post Sep 25 2010, 08:23 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Цитата(adv @ Sep 25 2010, 09:19)
думаю, что нам вообще не стоит внедрять всякие он-лайны в банковской сфере. Лучше уж мы пойдем своим путем. И окажемся в более стабильном положении.
*

Отчего же? Очень удобно. Когда жил в другом регионе платил коммуналку, сотики, тарелки... в трусняках, не слолзая с домашнего кресла... biggrin.gif Пользовался 2 года - косяков не было. Задержки - да, случались. Совсем неудачные операции (по вышеназванным причинам) отбраковывались и возвращались назад. Дык в чем проблема (я ж дома в трусняках, че вопеть-то) - отправлял повторно, все нормуль... smile.gif

Сообщение отредактировал HELIOS - Sep 25 2010, 08:24
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Sep 25 2010, 08:49 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 979



Цитата(lari$a @ Sep 25 2010, 08:16)
Чего-то непонятно. Почему Вам нельзя перечислять с карты? У меня тоже 2 карты и сберкнижка. Работаю только по картам. Проблемы пока только в том, что онлайн одной из них больше месяца назад заблокировали, хотя карта рабочая. От вредности завела моментум пользуюсь замечательно, все платежи проходят мгновенно. Я поналя что это как лотерея - кому-то повезет и все работает, а кому-то нет. Перевод в 3 дня у Вас получился скорее всего из-за выходных. И еще чем Вы думали когда 3 раза вводили пароль на перевод ?
*

Не верю. Пароль вводить не надо. Нажимаешь "платеж", выходит надпись "ваш платеж обрабатывается" и все, больше ничего не происходит. Если бы вышла надпись "Платеж принят", тогда было бы понятно. Бестолковая система.
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Sep 25 2010, 08:51 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 979



Цитата(adv @ Sep 25 2010, 09:19)
думаю, что нам вообще не стоит внедрять всякие он-лайны в банковской сфере. Лучше уж мы пойдем своим путем. И окажемся в более стабильном положении.
*

Так парадокс в том, что с терминала все происходит мгновенно, а из дома не работает.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Sep 25 2010, 08:55 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(kosyak @ Sep 25 2010, 09:51)
Так парадокс в том,
*

парадоксы на всех этапах отношений с банком возникают. Много тут тем про эти парадоксы.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
anti-joker
post Sep 25 2010, 09:24 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 321
Из: Чебоксары



Три дня не предел, я на выходные попал, + день. и тоже по 40 мин. общался по тел. с 3 людьми в итоге сказали надо придти в отделение, но только в то где карта открыта. ...

--------------------
"Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Sep 25 2010, 09:36 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Цитата(anti-joker @ Sep 25 2010, 10:24)
Три дня не предел
*

Три рабочих операционных дня wink.gif

Цитата(kosyak @ Sep 25 2010, 09:49)
Не верю. Пароль вводить не надо. Нажимаешь "платеж", выходит надпись "ваш платеж обрабатывается" и все, больше ничего не происходит. Если бы вышла надпись "Платеж принят", тогда было бы понятно. Бестолковая система.
*

Скорее не система бестолковая, а надпись бестолковая.Если было бы написано "Братан, подожди малехо - тут транзакций по он-лайну не пропихнуться, канал-то не резиновый! Ща я повисю немного и проведусь - все ништяк будет, главное без паники"! Вот тогда наверно всем понятно было бы! smile.gif

Думается вы три раза нажимали "платеж"...

Сообщение отредактировал HELIOS - Sep 25 2010, 09:42
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Sep 25 2010, 12:05 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 979



Цитата(HELIOS @ Sep 25 2010, 10:36)
Три рабочих операционных дня  wink.gif
Скорее не система бестолковая, а надпись бестолковая.Если было бы написано "Братан, подожди малехо - тут транзакций по он-лайну не пропихнуться, канал-то не резиновый! Ща я повисю немного и проведусь - все ништяк будет, главное без паники"! Вот тогда наверно всем понятно было бы!  smile.gif

*

Попробую вам объяснить. В нормальных программах, если операция завершена, то, соответственно останавливается процесс. В вашей (я вас отношу к сбербанку) программе «крутилка» не останавливается, поэтому не понятно, то ли программа висит, толи еще что.
Сленг оставте разговаривать с друзьями.

Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Sep 25 2010, 12:12 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 979



Продолжение темы. Пошел в сберкассу снял с книжки деньги. Прихожу домой, смотрю сбербанкОнлайн, и, что вы думаете, деньги с книжки сняты. Т. е., что можно сбербанку, то нельзя клиенту сбербанкОнлайн.
А ведь сколько денег «освоили» запуская эту услугу! Нано было, энергосберегайки были, теперь этот онлайн. Что дальше?
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post Sep 25 2010, 12:25 
Отправлено #24


D

Сообщений: 7 987
Из: Cheboksary



Тут всё правильно отписали. При переводе денег со счёта на счёт, платеж проходит на следующий день или в этот же, если перевод операция проведена до обеда. Если платёж проведён в пятницу после обеда, то деньги на счету будут в понедельник.

А СБ Онлайн - гоуно, да.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 25 2010, 12:42 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 24 080



В ВТБ24 уже вторую неделю не могут починить перевод денег на Вебмани, вот это рекорд так рекорд!

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Sep 25 2010, 12:52 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Цитата(kosyak @ Sep 25 2010, 13:05)
я вас отношу к сбербанку
*

Ну-ну... laugh.gif

Хотите правду? Пжлста - в глаза не видел софта от Сбербанка... laugh.gif Однако какие бы у них не были программы - все они работают на давно отработанных механизмах и принципах. Самый большой геморрой в таких вещах - пропускная способность каналов на приемке. Операции идут лавиной и растут в геометрической прогрессии. Естественно (особенно в часы пик) оборудование может тупить + ответственность за неинформативное содержание сообщений в прогах (да и сам интерфейс) с автоматизаторов никто не снимал. Винда не сразу строилась! wink.gif

demonaz, в России околоинтернет услуги, особенно от банков, пока вообще очень ущербно развиты... Мне кажется одна из причин - кадры... Очень мало людей, считающих себя достаточно образованными, в реале что-то серьезное могут сделать... sad.gif А если и появляются достойные (талантов никто со счетов не сбрасывал) - так упираются в комплексную проблему общей организации процесса...

Сообщение отредактировал HELIOS - Sep 25 2010, 13:05
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Sep 25 2010, 13:31 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 979



HELIOS, Объясните мне, непонятливому, почему с карты на карту канал пропускает, а со счета не успевает?
Почему со счета можно платить, а с карты нельзя?
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Sep 25 2010, 13:35 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Каналы разные. И технологии разные (при том, что техника есесенно, одна).

Уж прости - конкретнее не могу. Мне тогда только застрелиться останется... ph34r.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал HELIOS - Sep 25 2010, 13:46
Profile CardPM
  0/0  
Infinity
post Sep 25 2010, 13:46 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 351



Цитата(kosyak @ Sep 24 2010, 20:07)
Вам надо идти на почту и открыть (ну да ту старую, уже забытую) сберкнижку..... Да здравствует прогресс!
*

если вы сберкнижку на почте открывали))) то да... проблемы будут однозначно biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Sep 25 2010, 13:51 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(tatyen @ Sep 25 2010, 08:07)
странно что такие проблемы тока в Сбере. ВТБ24 моментально все проводит и подтверждает, я кладу деньги здесь на карту, мамко в Туапсе уже через 10 минут их в банкомате забирает.. Колдунство какое-то  ph34r.gif Видимо там не люди деньги проводят, а роботы  biggrin.gif
*

Да такое не только в ВТБ, знаю по крайней мере ещё 3 банка таких же, видать только в Сбере такая трабла.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: