4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Слава сбербанку , что хуже сбербанк онлайн?

kosyak
post Sep 24 2010, 19:07 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 977



Черт меня дернул ввязаться в эту услугу! Если хотите заплатить не выходя из дома, то не думайте, что вам хватит электронной карты. Вам надо идти на почту и открыть (ну да ту старую, уже забытую) сберкнижку. Потому, что платить с карты нельзя, это у них такие ограничения. При попытке перевести деньги с сберкнижки (предварительно ножками отнести деньги в сберкасу и положить на книжку) система сбербанк онлайн выдают сообщение "ваша операция обрабатывается " и всё. По прошествии 2 часов ситуация не меняется. Общение по телефону 8 800 555 5550 в течении 40 минут выясняется, что такая операция может длиться до 3 суток. Слава сбербанку! Слава новым технологиям! Да здравствует прогресс!
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Sep 24 2010, 19:13 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(kosyak @ Sep 24 2010, 20:07)
Общение по телефону 8 800 555 5550 в течении 40 минут выясняется, что такая операция может длиться до 3 суток.
*

За 3 дня ваши деньги можно где-то прокрутить, имхо.
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Sep 24 2010, 19:16 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 7 777



Не предлагали все трое суток поболтать?
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Sep 24 2010, 19:35 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 977



Цитата(Г-Ли-Цин @ Sep 24 2010, 20:16)
Не предлагали все трое суток поболтать?
*

Благодарили что я остаюсь на линии. Далее все то же, но уже с другими людьми. Внимание вопрос! Почему первый, с кем я разговаривал, не обьяснил мне правила их игры. Почему я 40 минут должен слушать дурацкую музыку и не компетентных людей? Впрочем ответ очевиден.
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Sep 24 2010, 20:37 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Цитата(zidan @ Sep 24 2010, 20:13)
За 3 дня ваши деньги можно где-то прокрутить, имхо.
*

Да-да-да! От этого мифа уже уши иной раз вянут! Хитрые банкиры прокручивают мои денежки... laugh.gif
Всего лишь особенность проведения межбанковских расчетов через систему расчетно-кассовых центров ЦБ... Эти 3 дня деньги не в банке, а в пути к нему. Даже при большом желании их не прокрутишь...
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Sep 24 2010, 20:40 
Отправлено #6


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



kosyak, а вы посмотрите инет-банк Промсвязьбанка, по-моему самый лучший инет-банк
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Sep 24 2010, 20:48 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(HELIOS @ Sep 24 2010, 21:37)
Да-да-да! От этого мифа уже уши иной раз вянут! Хитрые банкиры прокручивают мои денежки... 
Всего лишь особенность проведения межбанковских расчетов через систему расчетно-кассовых центров ЦБ... Эти 3 дня деньги не в банке, а в пути к нему. Даже при большом желании их не прокрутишь...
*

В каком пути? А че только 3 дня, а не 33? В каком веке живем - в каменном или в век компьютеров?

Еще раз прочтите ТС
Цитата(kosyak @ Sep 24 2010, 20:07)
Черт меня дернул ввязаться в эту услугу! Если хотите заплатить не выходя из дома, то не думайте, что вам хватит электронной карты. Вам надо идти на почту и открыть (ну да ту старую, уже забытую) сберкнижку. Потому, что платить с карты нельзя, это у них такие ограничения. При попытке перевести деньги с сберкнижки (предварительно ножками отнести деньги в сберкасу и положить на книжку) система сбербанк онлайн выдают сообщение "ваша операция обрабатывается " и всё. По прошествии 2 часов ситуация не меняется. Общение по телефону 8 800 555 5550 в течении 40 минут выясняется, что такая операция может длиться до 3 суток. Слава сбербанку! Слава новым технологиям! Да здравствует прогресс!
*

Profile CardPM
  0/0  
alesvir
post Sep 24 2010, 20:59 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 446



что за истерика? какая была операция?
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Sep 24 2010, 21:22 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Цитата(zidan @ Sep 24 2010, 21:48)
В каком пути? А че только 3 дня, а не 33? В каком веке живем - в каменном или в век компьютеров?
*

Не 3 дня, а до 3-х дней! Это может и в течении одного дня, при удачном стечении обстоятельств.
В веке - компьютерном. Но за компьтером сидят люди, а не роботы. Транзакции обрабатываются потоком, по мере набора необходимого количества. Проходят через несколько "ступеней", и везде люди... Это так, на пальцах...
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Sep 24 2010, 21:56 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(HELIOS @ Sep 24 2010, 22:22)
Это так, на пальцах...
*

Топикстартеру это объясните. Он и тему начал, смотрю, в прекрасном расположении духа.
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Sep 25 2010, 06:39 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 977



Цитата(HELIOS @ Sep 24 2010, 22:22)
Не 3 дня, а до 3-х дней! Это может и в течении одного дня, при удачном стечении обстоятельств.
В веке - компьютерном. Но за компьтером сидят люди, а не роботы. Транзакции обрабатываются потоком, по мере набора необходимого количества. Проходят через несколько "ступеней", и везде люди... Это так, на пальцах...
*

По моему компетентный человеке, тогда вопрос к вам.
Имеются две карты сбербанка, но с них нельзя проводить платежи. Почему?
Между картами деньги переводятся мгновенно. Т.е. технических проблем нет.
По объяснению Банка, что произвольные платежи можно делать только со счета на сберкнижке, заведена сберкнижка, и положена туда денежка. Что было дальше я уже писал.
В прошлую пятницу я переводил деньги со счета на карточку, пытался три раза. И, что вы думаете, в понедельник (на третий день!)деньги пришли. Они пришли три раза. Хорошо, что я переводил на свою карту, а если бы я провел платеж?
Почему с терминала платеж проходит мгновенно? Почему такой геморой сбербанкОнлайн?
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Sep 25 2010, 07:07 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Цитата(HELIOS @ Sep 24 2010, 22:22)
Не 3 дня, а до 3-х дней! Это может и в течении одного дня, при удачном стечении обстоятельств.
В веке - компьютерном. Но за компьтером сидят люди, а не роботы. Транзакции обрабатываются потоком, по мере набора необходимого количества. Проходят через несколько "ступеней", и везде люди... Это так, на пальцах...
*

странно что такие проблемы тока в Сбере. ВТБ24 моментально все проводит и подтверждает, я кладу деньги здесь на карту, мамко в Туапсе уже через 10 минут их в банкомате забирает.. Колдунство какое-то ph34r.gif Видимо там не люди деньги проводят, а роботы biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lari$a
post Sep 25 2010, 07:16 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 183



Чего-то непонятно. Почему Вам нельзя перечислять с карты? У меня тоже 2 карты и сберкнижка. Работаю только по картам. Проблемы пока только в том, что онлайн одной из них больше месяца назад заблокировали, хотя карта рабочая. От вредности завела моментум пользуюсь замечательно, все платежи проходят мгновенно. Я поналя что это как лотерея - кому-то повезет и все работает, а кому-то нет. Перевод в 3 дня у Вас получился скорее всего из-за выходных. И еще чем Вы думали когда 3 раза вводили пароль на перевод ?
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Sep 25 2010, 08:11 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Тут еще вот какой момент. Это со стороны клиента выглядит: я просто пришел положить денег на карту. А технологий "просто положить" имеется туева хуча. Об этом клиент не знает (да ему это и не надо знать). Это может быть и 30 секунд, а может до 3-х рабочих дней. Зависит от кучи вещей: карта какого филиала, каким образом деньги попадают на карту - внутри или межбанком, условий и стабильности работы процессинга и сетки (структурка как-никак огромная), человеческий фактор...
Опять же не знаю особенностей в Сбере - не пользуюсь (как уже неоднократно говорил - альтернатив завались)... sleep.gif

Цитата(lari$a @ Sep 25 2010, 08:16)
Перевод в 3 дня у Вас получился скорее всего из-за выходных. И еще чем Вы думали когда 3 раза вводили пароль на перевод ?
*

Ну вот - как вариант...

Сообщение отредактировал HELIOS - Sep 25 2010, 08:30
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Sep 25 2010, 08:19 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



думаю, что нам вообще не стоит внедрять всякие он-лайны в банковской сфере. Лучше уж мы пойдем своим путем. И окажемся в более стабильном положении.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: