7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Оформление кредита в Сбербанке , какие могут возникнуть сложности?

Nadin1104
post Sep 24 2010, 22:57 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 680



Жила и работала в Москве, прописка Чебоксарская. При приличной зар.плате,сбер просто отказывался предоставить кредит (в 2 мои з.п.). Причина:
- вы же работаете в другом городе
- ну так я там получаю больше в n-раз,чем здешние зар.платы,да и прописка у меня Чебоксарская blink.gif
- нет. С другого города не принимаем.

Бред сивой кобылы , чесс слово. Абсурд..
wacko.gif

Сталкиваюсь с сбер.банком по работе и просто в обслуживани - в общем врагу не пожелаешь такого отношения. ph34r.gif Благо есть другие банки.
Profile CardPM
  0/0  
DARKSONIC
post Sep 25 2010, 14:25 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 540



Цитата(Nadin1104 @ Sep 24 2010, 23:57)
Жила и работала в Москве, прописка Чебоксарская. При приличной зар.плате,сбер просто отказывался предоставить кредит (в 2 мои з.п.). Причина:
- вы же работаете в другом городе
- ну так я там получаю больше в n-раз,чем здешние зар.платы,да и прописка у меня Чебоксарская blink.gif
- нет. С другого города не принимаем.
Бред сивой кобылы , чесс слово. Абсурд..
*


извините, а не проще брать кредит по месту жительства?? dry.gif
ну например на родственника..честно немного удивлен что не дали

Сообщение отредактировал DARKSONIC - Sep 25 2010, 14:40
Profile CardPM
  0/0  
Nadin1104
post Sep 25 2010, 14:41 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 5 680



Цитата(DARKSONIC @ Sep 25 2010, 15:25)
извините, а не проще брать кредит по месту жительства??  dry.gif
*
жительство в Москве было,а прописка в Чебоксарах. Предлагаете получать кредит по месту жительства? Так там говорят "идите по месту прописки" ph34r.gif А вот где проще,если даже невозможно было, увы не известно.
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Sep 25 2010, 14:44 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



По месту жительства банк не уверян, что вы не умотаете с кредитом по месту прописки.
По месту прописки банк не уверян, что вы не лишитесь работы по месту жительства (не в его регионе).
Как-то так...

Сообщение отредактировал HELIOS - Sep 25 2010, 14:44
Profile CardPM
  0/0  
DARKSONIC
post Sep 25 2010, 14:47 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 540



Цитата(Nadin1104 @ Sep 25 2010, 15:41)
жительство в Москве было,а прописка в Чебоксарах. Предлагаете получать кредит по месту жительства? Так там говорят "идите по месту прописки" ph34r.gif А вот где проще,если даже невозможно было, увы не известно.
*


оформите на друга хорошего москвича и станьте поручителем....если еть такой вариант.....на родственника....
Profile CardPM
  0/0  
Лайла
post Sep 25 2010, 14:53 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 679
Из: НЮР



Цитата(LexaZa @ Sep 24 2010, 20:41)
Внесу свои пять копеек. Сам брал кредит в Сбере. Так вот отношение к тебе с самого начала как к быдлу. Никакой информации, все приходиться из них клещами вытаскивать. Три раза к ним приходил только затем чтоб узнать какие документы предоставлять, да и потом получил претензии почему ксерокопии не предоставил. сами они делать не могут. ладно сбегал сделал. Попросили распечатку счета, совершенно убили. Карточку я получал в Чебоксарах, а у них Новочебоксарское отделение и они не имеют общей базы.Рассмотрение заявки отдельный разговор: обещали в течении трех дней, "хау ноу" новейшая электронная система. Рассматривали три недели !!! Последнее что убило, девушка минут пятнадцать бегала по отделению чтобы найти бумагу для распечатывания договора. В общем очень несерьезное отношение к работе.
Единственный плюс более низкие проценты, но это существенно при большом кредите и отсутствие комиссии.
*

+100. Тоже оформляла кредит и всю инфу вытаскивала клещами....
Profile CardPM
  0/0  
SSS21
post Sep 25 2010, 16:32 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 385
Из: Прокопьева 2



Цитата
- Нужна выписка.
- Вы же работаете в Сбербанке, можете сами запросить
- Ну это очень долго...

А мне кажется наоборот.....
сам брал кредит, при том, что от кредитного инспектора помощи не было ни какой, пока не вышел на знакомых которые и помогли с этим вопросом.
Profile CardPM
  0/0  
Nadin1104
post Sep 25 2010, 16:38 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 680



Цитата(DARKSONIC @ Sep 25 2010, 15:47)
оформите на друга хорошего москвича и станьте поручителем....если еть такой вариант.....на родственника....
*

Это было 2 года назад.
Я плюнула на сбер и обратилась в другой банк.

Сейчас,живя и работая в Чебах уж точно не пойду брать кредит в сбер.
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Sep 25 2010, 18:38 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 548



Брали в Сбере кредит три года назад, никакого наплевательского отношения к себе не заметила, все работники отдела кредитования очень хорошо объясняли, консультировали.
Для подтверждения платежеспособности не хватало документов - так консультанты сами подсказали, какие еще нужны документы, чтобы решение было в пользу выдачи кредита.
Ходила с ребенком несколько раз, носила документы, мне терпеливо объясняли, ребенка конфетками угощали. smile.gif
Ничего плохого сказать не могу. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
apmb
post Sep 28 2010, 00:12 
Отправлено #40


Центр "Мой бизнес" в Чувашской Республике

Сообщений: 304



На мой взгляд девушке-консультанту нужно было сказать примерно следующее:
Цитата
Нам нужно подтверждение того, что вы (или поручитель) действительно получаете з/п на банковскую карту Сбербанка и ее размер.
Есть два варинта:
- вы (поручитель) самостоятельно получает выписку по счету банковской карты
- мы самостоятельно запросим эту выписку у отделения, выдавшего карту. К сожалению, хочу предупредить, что второй вариант удлинит время выдачи кредита дней на 7-10, т.к. у нас нет доступа к базе этого отделения и 7-10 дней это среднее время, уходящее на переписку (прим. - между прочим это действительно так)
Давайте вместе с вами определимся с вариантом.


Т.е. клиенту нужно доступно объяснить ситуацию, предложить выбор, чтобы клиент чувствовал, что его слушают, что ему пытаются помочь и дать возможность клиенту чувствовать, что он контролирует процесс. В подавляющем большинстве случаев это помогает избежать конфронтации.
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Sep 28 2010, 09:42 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



apmb, тут вот еще фишка (говорил уже) - диалог написан одной стороной... и причем, как я понял, не до конца (как-то он не логично прерывается, потому я и предполагаю о легком неадеквате со стороны ТС)... При всем уважении к ТС... всегда, тот кто чувствует себя обиженным и ущемленным, будет передавать ситуацию с позиции своей предвзятости. Вот если бы проанализировать реальный диалог... dry.gif

Сообщение отредактировал HELIOS - Sep 28 2010, 11:26
Profile CardPM
  0/0  
milene28
post Dec 11 2010, 21:22 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 117



Хочется добавить про кредитование в Сбере, а также клиентское обслуживание работников оного банка.
Брала кредит в 2007 году,по-началу все было хорошо,т.к. платила исправно и работа была постоянная.
Но оказавшись без работы,отношение кредитного инспектора резко изменилось в худшую сторону:постоянное название по телефону,с угрозами blink.gif
Никто не объяснил,что при потере работы есть возможность получить отсрочку выплат.
Слава богу,кредит был вовремя погашен, но благодаря оплошностям офисного "планктона" была испорчена кредитная история.
Сейчас в кредите отказывают под любым предлогом. ph34r.gif

Сообщение отредактировал milene28 - Dec 11 2010, 21:33

--------------------
"Кто не отвечает гневом на гнев, спасает обоих — и себя, и другого." (с) древний индийский афоризм
Profile CardPM
  0/0  
Некурящий
post Aug 30 2012, 07:46 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 33
Из: 21 региона



хочу взять кредит в сбербанке, имеется карта сбербанка,туда перечисляется зарплата.как долго будет рассмотрена заявка?может кто с этим уже сталкивался??


--------------------
Соль жизни в том, что она не сахар... ©
Не грусти, жизнь она разноцветная. И не стоит ей мешать и добавлять новые краски... ©
Profile CardPM
  0/0  
irysik21
post Aug 30 2012, 07:50 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 261



если з/плата перечисляется на карту Сбербанка, то из документов нужно будет только паспорт и выписка по карте ( делается у контролера), решение будет в течении двух-трёх дней! Удачи!
Profile CardPM
  0/0  
DVN
post Aug 30 2012, 08:09 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 332



Цитата(Некурящий @ Aug 30 2012, 08:46)
хочу взять кредит в сбербанке, имеется карта сбербанка,туда перечисляется зарплата.как долго будет рассмотрена заявка?может кто с этим уже сталкивался??
*


В таком случае если стаж на последнем месте работы более 6 месяцев можно открыть кредитную карту процентная ставка 19 % годовых, да и вообще удобная штука когда срочно нужна не большая сумма. Сумма на кредитной карте будет примерно 2 месячных официальных зарплаты. Именная открывается недели 3 но есть не именная Momentum называется карту оформляют за 20 минут через 2 дня она активируется.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: