7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Оформление кредита в Сбербанке , какие могут возникнуть сложности?

Радуга27
post Nov 12 2009, 21:02 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(apriori @ Aug 5 2009, 10:10)
внимательно все прочел. уважаемые эксперты и просто те, кто уже с этим сталкивался! как вы считаете, и как показывает практика, в каком банке наиболее выгодно взять кредит 100-150 т.р.? пока понял, что сбербанк и втб.
а как вы считаете? заранее спасибо.
*


Надо смотреть не процентную ставку, а полную стоимость кредита. При консультациях банки обязаны ее предоставлять. В ней учтены все расходы по выдаче и сопровождению кредита
Profile CardPM
  0/0  
Ephram
post Feb 3 2010, 07:39 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 386



вообще ППЦ, был в сбербанке, который на Гладкова, хотел взять кредит наличными меньше 100 000 руб, так там девушка такие условия сделала, необходимо было привести родителей в поручители и еще одного не родного человека, обязательно застраховаться.....

больше в этот Банк ни за что, не смотря даже на то, что процент невысокий
Profile CardPM
  0/0  
мать суслика
post Sep 24 2010, 16:21 
Отправлено #18


Начинающий

Сообщений: 14



Вчера обратилась в отделение Сбербанка в НЧК по адресу ул. 10 пят,31, время было 18:20. По стрелочкам прошла в офис, где в принципе царила рабочая атмосфера, ближайшая девушка была свободна, я к ней присела и сообщила, что хотела бы оформить кредит, т.к. являются клиентом зарплатного проекта, хочу ставку 17,1%.
Началось неактивное, почти "амебное" задавание вопросов:
- Какую сумму хотите оформить?
- 100 тыс.
- Есть ли действующий кредит?
- Да
- Какую сумму платите ежемесячно
- 5000 рублей, хочу взять кредит с целью перекредитоваться на более низкий процент.
- какую з/п получаете?
- 12000.
- где оформлена карточка?
- в НН, в Волго-Вятском Банке.
- Нужна выписка.
- Вы же работаете в Сбербанке, можете сами запросить
- Ну это очень долго....

(посчитала на калькуляторе видимо считала - можно ли выдать кредит)

- Можно попробовать подать документы на кредит...
- Какие документы нужны для оформления кредита? (достает маленький листочек и обводит те документы какие нужны, отдает мне)
-Кто у вас поручитель?
(Я связываюсь в поручителем уточняю получает ли он деньги на сберкарту, он говорит, что да, з/п 40.000, но только карта оформлена в Зеленодольске)
Все это говорю консультанту, она делает грустное выражение лица
- Нужна выписка в карточки
- Вот и запросите, вы же в банке работаете!

Если бы я пришла без ребенка, наверное, совсем по другому бы разговаривала и высказала все, что я думаю про данного консультанта. Сложилось такое впечатление, что Сбербанк не интересуют клиенты, которые приходят оформлять кредит! Инициатором разговора была я, активности со стороны консультанта вообще не было, она даже не попрощалась и не сказала, приходите или что-то в этом роде!!! ПОЗОР!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Sep 24 2010, 16:30 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Конкретно по кредиту чем разговор не устроил? rolleyes.gif

Пока навскидку со стороны я увидил только вашу неадекватную реакцию на предложение сотрудника ускорить процесс (читай помочь вам в скорейшем получении кредита). Если сотрудник сказал, что "это долго", значит у него есть информация, исходя из которой он по практике знает, что это будет реально дольше. Ему наверно виднее как дольше. Ммм?

P.S. Думаете с неадекватными хочется вежливо прощаться? Проще вежливо промолчать и глупо/мило улыбнуться - и конфликт не усугублен и на душе спокойней...

P.P.S. В Сбере не работаю, сам часто не доволен отдельными вещами у них. Но конкретно в этом разговоре целиком на их стороне.
Profile CardPM
  0/0  
Ментос
post Sep 24 2010, 16:41 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 370



Банк интересуют адекватные клиенты. Неадекватным проще не выдать, чем потом иметь с ними проблемы.
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Sep 24 2010, 17:16 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Цитата(мать суслика @ Sep 24 2010, 17:21)
Сложилось такое впечатление, что Сбербанк не интересуют клиенты, которые приходят оформлять кредит!
*

Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны медали (иногда полезно бывает)...
Вы пришли не "оформлять кредит", а ПРОСИТЬ ПОМОЩИ У БАНКА, т.к. не в состоянии осуществить задуманное по тем или иным причинам, не суть...

И если (тысячу раз если!!!) вы устроите банк, то моооооожет быть он и окажет ее вам... есесенно не бесплатно... wink.gif


Ментос, +1!

Сообщение отредактировал HELIOS - Sep 24 2010, 17:21
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Sep 24 2010, 17:21 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 7 777



Или с другой стороны: Вы предлагаете банку деньги за услугу. Или им работа не нужна?
Пусть приходят к нам на форум, а лучше - встретимся на бирже.
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Sep 24 2010, 17:25 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Цитата(Г-Ли-Цин @ Sep 24 2010, 18:21)
Или с другой стороны: Вы предлагаете банку деньги за услугу. Или им работа не нужна?
Пусть приходят к нам на форум, а лучше - встретимся на бирже.
*

Я думаю Америку не открою, если скажу, что даже розничные банки за счет операций с физиками не живут! happy.gif Скорее окупают операционные издержки по "серьезным делам"... wink.gif А уж ориентированные на корпоративных...

Есть банки, которые в принципе с физиками не работают, если вы об этом... Есть те, которые обслуживают их "до кучи"... Всяка кака на свете есть...

Не знаю много ли тут на форуме банковских работников... dry.gif Но вот мне кажется, что люди, приходящие за кредитом банк именно с такими мыслями, так как ТС...
Идут лесом, красиво хлопнув дверь своей гордостью... на пути в другой банк... wink.gif
И в итоге получают таки свой кредит, найдя свой внутренний баланс между запросами и адекватным поведением...

Сообщение отредактировал HELIOS - Sep 24 2010, 17:28
Profile CardPM
  0/0  
LexaZa
post Sep 24 2010, 19:41 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 359



Внесу свои пять копеек. Сам брал кредит в Сбере. Так вот отношение к тебе с самого начала как к быдлу. Никакой информации, все приходиться из них клещами вытаскивать. Три раза к ним приходил только затем чтоб узнать какие документы предоставлять, да и потом получил претензии почему ксерокопии не предоставил. сами они делать не могут. ладно сбегал сделал. Попросили распечатку счета, совершенно убили. Карточку я получал в Чебоксарах, а у них Новочебоксарское отделение и они не имеют общей базы.Рассмотрение заявки отдельный разговор: обещали в течении трех дней, "хау ноу" новейшая электронная система. Рассматривали три недели !!! Последнее что убило, девушка минут пятнадцать бегала по отделению чтобы найти бумагу для распечатывания договора. В общем очень несерьезное отношение к работе.
Единственный плюс более низкие проценты, но это существенно при большом кредите и отсутствие комиссии.
Profile CardPM
  0/0  
temp
post Sep 24 2010, 20:19 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 479



Цитата(HELIOS @ Sep 24 2010, 18:16)
Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны медали (иногда полезно бывает)...
Вы пришли не "оформлять кредит", а ПРОСИТЬ ПОМОЩИ У БАНКА, т.к. не в состоянии осуществить задуманное по тем или иным причинам, не суть...
*

ухаха...
А, если посмотреть на эту ситуацию с обратной стороны?
Скажем так, человек пришел сделать денежный вклад банку. laugh.gif
З.Ы. Если этот человек не захочет сделать денежный вклад в ваш банк, то нет гарантии, что следующий сможет взять у вас в банке кредит. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Sep 24 2010, 20:30 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Цитата(temp @ Sep 24 2010, 21:19)
ухаха...
А, если посмотреть на эту ситуацию с обратной стороны?
Скажем так, человек пришел сделать денежный вклад банку.  laugh.gif
З.Ы. Если этот человек не захочет сделать денежный вклад в ваш банк, то нет гарантии, что следующий сможет взять у вас в банке кредит. smile.gif
*

Межбанковский займы и займы у ЦБ под ставку рефинансирования рулят! cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
мать суслика
post Sep 24 2010, 21:19 
Отправлено #27


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(HELIOS @ Sep 24 2010, 17:30)
Конкретно по кредиту чем разговор не устроил?  rolleyes.gif

Пока навскидку со стороны я увидил только вашу неадекватную реакцию на предложение сотрудника ускорить процесс (читай помочь вам в скорейшем получении кредита). Если сотрудник сказал, что "это долго", значит у него есть информация, исходя из которой он по практике знает, что это будет реально дольше. Ему наверно виднее как дольше. Ммм?

P.S. Думаете с неадекватными хочется вежливо прощаться? Проще вежливо промолчать и глупо/мило улыбнуться - и конфликт не усугублен и на душе спокойней...

P.P.S. В Сбере не работаю, сам часто не доволен отдельными вещами у них. Но конкретно в этом разговоре целиком на их стороне.
*



Конкретно по кредиту, я не заметила ни одного предложения сотрудника ускорить процесс получения кредита!
И в каком месте вы увидели мое неадекватное поведение?

P.S. судя по ответам - вы там работаете!


Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Sep 24 2010, 21:40 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Цитата(мать суслика @ Sep 24 2010, 22:19)
Конкретно по кредиту, я не заметила ни одного предложения сотрудника ускорить процесс получения кредита!
*

Сотрудник при вас же все посчитал, прикинул возможность перекредитовки, провел экспресс-анализ (хотя кто на это обращает внимание - этож такая мелочь) и уже ненавязчиво стал подводить к потенциально положительному решению. Для ускорения процесса в интересах обеих сторон попросил предоставить выписки, которые очевидно быстрее получить от вас, нежели заказывать внутренне. Почему? А фиг его знает! Для меня это тоже странно... Но видимо есть какие-то веские причины (нет, млин, у нее сегодня левая пятка чешется - поэтому она так решила!).
Дальнейшая ваша реакция и эмоции кроме как неадекватными назвать нельзя.

Сообщение отредактировал HELIOS - Sep 24 2010, 21:41
Profile CardPM
  0/0  
wlad78
post Sep 24 2010, 21:46 
Отправлено #29


Добрый Молодец!

Сообщений: 1 330



Цитата(HELIOS @ Sep 24 2010, 21:40)
Сотрудник при вас же все посчитал, прикинул возможность перекредитовки, провел экспресс-анализ
*


...(посчитала на калькуляторе видимо считала - можно ли выдать кредит)

с каких это пор калькулятор стал критерием выдачи кредита, обычно справка ндфл2 поручитель и кредитная история критерий. Акуеть у вас в сбере спецы по кредиту laugh.gif .

--------------------
В России один показатель здоровья: можно пить и нельзя пить.
Profile CardPM
  0/0  
мать суслика
post Sep 24 2010, 21:46 
Отправлено #30


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(HELIOS @ Sep 24 2010, 22:40)
Сотрудник при вас же все посчитал, прикинул возможность перекредитовки, провел экспресс-анализ (хотя кто на это обращает внимание - этож такая мелочь) и уже ненавязчиво стал подводить к потенциально положительному решению. Для ускорения процесса в интересах обеих сторон попросил квыписки, которые очевидно быстрее  получить от вас, нежели заказывать внутренне. Почему? А фиг его знает! Для меня это тоже странно... Но видимо есть какие-то веские причины (нет, млин, у нее сегодня левая пятка чешется - поэтому она так решила!).
Дальнейшая ваша реакция и эмоции кроме как неадекватными назвать нельзя.
*




Такое ощущение, что работает по трафарету: принесите то, то и то! А если вдруг, есть какое-то отступление от правил, то "приехали". Почему я должна что-то запрашивать еще?? В следующий раз (если он будет конечно) попрошу сотрудинка позвонить на горячую линию Сбера - уж очень они хорошо разговаривают, у них есть ответы не все вопросы, они никогда не говорят нет!
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: