7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Оформление кредита в Сбербанке , какие могут возникнуть сложности?

Ракетоносец
post Sep 3 2009, 07:05 
Отправлено #1


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 100
Из: РВСН



кто нибудь в курсе:

мне тут сказали что у каждого отделения сбербанка свой кредитный отдел и они по разному принимают решения...

но! когда я подавал документы как раз в кредитный отдел, то они документы только принимали а потом отправляли на рассмотрение куда то...

стоит ли пробовать подавать на кредит в другом отделении?

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Sep 3 2009, 08:02 
Отправлено #2


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



Цитата(Ракетоносец @ Sep 3 2009, 08:05)
кто нибудь в курсе:

мне тут сказали что у каждого отделения сбербанка свой кредитный отдел и они по разному принимают решения...

но! когда я подавал документы как раз в кредитный отдел, то они документы только принимали а потом отправляли на рассмотрение куда то...

стоит ли пробовать подавать на кредит в другом отделении?
*



именно так. каждый кредитный инспектор принимает решение самостоятельно, а безопасники его лишь проверяют. правда, если по всем параметрам не подходишь, то никак
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Sep 3 2009, 21:33 
Отправлено #3


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 100
Из: РВСН



Цитата(Axelbant @ Sep 3 2009, 09:02)
именно так. каждый кредитный инспектор принимает решение самостоятельно, а безопасники его лишь проверяют. правда, если по всем параметрам не подходишь, то никак
*

в городе несколько отделений сбербанка...
в каждом отделении есть человек, который решение по кредитам принимает? или как я говорил, из отделения отправляют документы на ответ7??

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
Радуга27
post Sep 4 2009, 23:50 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(Ракетоносец @ Sep 3 2009, 22:33)
в городе несколько отделений сбербанка...
в каждом отделении есть человек, который решение по кредитам принимает? или как я говорил, из отделения отправляют документы на ответ7??
*

Решение о выдаче кредита в Сбере принимает не один человек. Девочка, которая сидит на приеме документов, ее обязанности-только проверка документов на правильность составления, а уже позже, после получения положительного решения комиссии подготавливает кредитную документацию и сообщает вам о решении. А отделение в Чебоксарах одно- Чувашское, все остальное- это допофисы
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Sep 7 2009, 17:21 
Отправлено #5


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Цитата(Ракетоносец @ Sep 3 2009, 22:33)
в городе несколько отделений сбербанка...
в каждом отделении есть человек, который решение по кредитам принимает? или как я говорил, из отделения отправляют документы на ответ7??
*

есть отдел, куда отправляются все кейсы на рассмотрение, там проводятся все проверки,вплоть до полевой, тое сть выезд там ,например,по месту работы. мобильная верификация, работодателя, НБКИ, иногда ГИБДД,если док-ты на машину, и это интересно, кстати,что могу сказать, сама работала когда то в отделе, рассматривающем кейсы на кредиты,кредитки, кредитные линии, дебетовые счета-там весело,могут отказать,например, по причине фотки "страшной" в паспорте smile.gif

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 2 2009, 14:20 
Отправлено #6


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



А кто знает, Сбербанк сейчас под какой процент выдает "Доверительный кредит" и какие условия?
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Nov 2 2009, 15:10 
Отправлено #7


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 986
Из: Чебуречной



Елена К., тынц

Сообщение отредактировал Hron - Nov 2 2009, 15:11

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 2 2009, 15:20 
Отправлено #8


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Hron, спасибо. Вообще, под 20 % годовых - обалдеть
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Nov 2 2009, 16:06 
Отправлено #9


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 986
Из: Чебуречной



Цитата(Елена К. @ Nov 2 2009, 15:20)
Hron, спасибо. Вообще, под 20 % годовых - обалдеть
*

будет несного больше + комиссия за выдачу кредита

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 2 2009, 16:07 
Отправлено #10


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Hron, а разве проценты по кредитам не будут снижаться?
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Nov 2 2009, 16:48 
Отправлено #11


Йошкин кот

Сообщений: 12 913



Цитата(Елена К. @ Nov 2 2009, 16:07)
Hron, а разве проценты по кредитам не будут снижаться?
*

В Сбербанке они уже снизились. Это новые ставки.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 3 2009, 09:11 
Отправлено #12


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Хотели по ипотеке быстрее расплатиться и получив доверительный кредит начать вкладывать в большую площадь (т.к. в однушке дочка имеет долю, пока другая квартира не будет пригодна к проживанию - однушку не продать).

По ипотеке осталось 200 тыс, 10% годовых
Доверительный кредит по моей з/п дадут максимум 250-275 тыс. и то надежды мало, скорее всего больше 200 и не дадут (а на мужа оформить кредит нет возможности - вечно он у меня неофициально работал, сейчас вроде официально, но серая) под 20% годовых.

Нафиг надо кормить Сбербанк, лучше по ипотеке будем пока платить минимум, т.к. кредит на 20 лет,у нас в запасе еще 16-17 лет, а имеющиеся деньги направить на будущую квартиру.
Profile CardPM
  0/0  
Радуга27
post Nov 3 2009, 22:24 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 488



Не раз уже было сказано, что брать кредит на погашение предыдущего кредита НЕВЫГОДНО! Больше потеряешь на тарифах( и нервах cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 5 2009, 10:58 
Отправлено #14


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Радуга27)
Не раз уже было сказано, что брать кредит на погашение предыдущего кредита НЕВЫГОДНО! Больше потеряешь на тарифах( и нервах 

нет, мы кредит хотели взять не для погашения предыдущего - хотели погасить имеющийся (спокойно без нервотрепки, снять обременение с квартиры) а потом начать платить за новую, взять кредит для первоначального взноса по долевому строительству - а сейчас уже решили - имеющийся кредит будем потихонечку погашать а на новую квартиру так сами постараемся накопить, без кредита (просто первоначальный взнос будет маленьким сперва)
Profile CardPM
  0/0  
Радуга27
post Nov 6 2009, 19:53 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(Елена К. @ Nov 5 2009, 10:58)
нет, мы кредит хотели взять не для погашения предыдущего - хотели погасить имеющийся (спокойно без нервотрепки, снять обременение с квартиры) а потом начать платить за новую, взять кредит для первоначального взноса по долевому строительству - а сейчас уже решили - имеющийся кредит будем потихонечку погашать а на новую квартиру так сами постараемся накопить, без кредита (просто первоначальный взнос будет маленьким сперва)
*
Кстати, новость, в Сбербанке появились так называемые "связанные сделки", где в качестве первоначального взноса берется оценка уже имеющегося в наличии жилья.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: