6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Студийный и концертный звук , Совместимы ли?

rew
post May 1 2010, 21:08 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 9 640



Бурная тема...Кстати кто то прав, удивляются над западом а там такое же говно кстати...Дело в записях на результат. Записался продаешь, кто послушал придет узнает знакомые ноты, и не важно что на концерте овно... В живую то что слышал далеко от записанного, и правильно. Другая индустрия. А тут просто писатся не умеют, поэтому судят по живым выступлениям.
Конечно есть исключения кто в живую прилично выглядит. Наверно smile.gif Я не слышал.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post May 1 2010, 22:04 
Отправлено #2


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(rew @ May 1 2010, 22:08)
Конечно есть исключения кто в живую прилично выглядит. Наверно  Я не слышал.
*

Витёк ты всё напутал, буржуи быстро этим переболели
особенно сУрьёзные команды
саунд альбома и саунд шоу= одно и тоже, это ставиться во главу угла
у нас пока на записях навернут так что потом на концерте вообще не реально и не рентабельно, тот же Носков пример, с индийскими оркестрами wink.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
rew
post May 3 2010, 22:39 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 9 640



Цитата(slov @ May 1 2010, 23:04)
Витёк ты всё напутал, буржуи быстро этим переболели
особенно сУрьёзные команды
саунд альбома и саунд шоу= одно и тоже, это ставиться во главу угла
у нас пока на записях навернут так что потом на концерте вообще не реально и не рентабельно, тот же Носков пример, с индийскими оркестрами wink.gif
*

Что? smile.gif Да был я на этих сотворениях мира, различных Рок против наркотиков, и т д...Звучание полное г, вон Машина с Земой гораздо лучше звучат...Зато на альбомах не сравнить там искусство, которое потом и отпечатывается на живье. А у нас что так колхоз, что так колхоз....Там знают как завернуть, знают как продать, знают как подать, там индустрия. А у нас сраные любители.
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post May 4 2010, 17:33 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 204



Цитата(rew @ May 3 2010, 23:39)
Да был я на этих сотворениях мира, различных Рок против наркотиков, и т д...Звучание полное г, вон Машина с Земой гораздо лучше звучат...
можно поподробнее, у кого на первом Сотворении Мира звучание было г-ном? :)

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
rew
post May 5 2010, 12:43 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 9 640



Первое сотворение это же где Земфира завершала правильно? Если да то ВСЕ что до Машины было полное г...Имеется ввиду звучание. Были проблески но это скорее на фоне общего унылого строя...
Profile CardPM
  0/0  
rew
post May 5 2010, 12:50 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 9 640



Цитата(YRFIN-JUICE @ May 4 2010, 16:15)
Да лан уж не такая печальная ситуация в чебоксарах. Конечно многим кто выступает нада хотя бы научиться инструмент держать в руках, однако я бы не так сильно гнал на "музыкантов", каждый работает в рамках своей творческой образованности,и в рамках своих желаний, я допустим играть могу многое но играю только то , что в данный момент меня пробивает. Во многом виновата слабохарактерность чебоксарских музыканнтов, мало слушают, мало учатся инструментам,  слишком упертые, я не отрицаю канешно что иногда это помогает. Пока у нас гавно слушатель у нас будут гавно группы и наоборот. Нада гнуть свою точку зрения, потому что неувереннсоть залог неконкурентоспособности. Пусть про тебя скажут "вторично", но если ты делаешь это качественно и вкладываешь в это весь мозг и чувства, то найдутся те, кто поддержит начинание. Это я говорю как будущий  экономист xDDD Ведь рок-музыка , да и не только, это особый вид предпринимательской деятельности, на свой страх и риск xDDD

Если не прав готов к дискуссии)
*

Тут в системе дело, а не про слабохарактерность. Личность в душе созревает, слышит и правильно позиционирует, потом в дело вступают продюсеры, и у них определенно меркантильные цели, потому как у них там система то работает, и приносит реальные деньги. Если все правильно то миллионы, если даже не настолько круто, то все равно худо бедно отобьется через систему...
А тут все через Ж, начиная со слушателя. Сколько раз такое было что загнобленные , никому не нужные исполнители на местах вдруг всплывали в Европе или в Москве в статусе звезды...Колхоз. Вся система не проффесиональная, работают на уровне тамады.
Начнем с того кто тут в Чебоксарах звуком то по человечески, творчески, отвечая за свою работу занимается? НиКТО!

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - May 5 2010, 14:40
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post May 5 2010, 13:00 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 6 204



Цитата(rew @ May 5 2010, 13:43)
Первое сотворение это же где Земфира завершала правильно?  Если да то ВСЕ что до Машины было полное г...Имеется ввиду звучание. Были проблески но это скорее на фоне общего унылого строя...
первое сотворение мира - это с All You Need Is Love и Whole Lotta Love в финале. И после того, что творили на сцене такие коллективы, как KTU и Keith Emerson band, наши Машина и Земфира, равно как и БГ, смотрелись и звучали как ресторанные лабухи. О чем БГ со сцены, кстати, и сказал :)

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
rew
post May 5 2010, 13:15 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 640



Цитата(LittleWing @ May 5 2010, 14:00)
первое сотворение мира - это с All You Need Is Love и Whole Lotta Love в финале. И после того, что творили на сцене такие коллективы, как KTU и Keith Emerson band, наши Машина и Земфира, равно как и БГ, смотрелись и звучали как ресторанные лабухи. О чем БГ со сцены, кстати, и сказал smile.gif
*

Вы мне про песни или про звук? Машина ВСЕГДА будет звучать как ресторанная музыка, как и Земфира. Эмерсон, старая хреновина суда и приехал бабло заколачивать, потому как с таким звучанием уже нахер никому там не нужен. Как впрочем многочисленные Бониму, Назареты, Дип Паплы....
Поясню, что очень люблю Кинг Кримсон, Дип Папл, но только в записи. То что было там НИ В КАКИЕ ВОРОТА НЕ ЛЕЗЕТ.

Сообщение отредактировал rew - May 5 2010, 13:16
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post May 5 2010, 17:02 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 204



Цитата(rew @ May 5 2010, 14:15)
Вы мне про песни или про звук? Машина ВСЕГДА будет звучать как ресторанная музыка, как и Земфира. Эмерсон, старая хреновина суда и приехал бабло заколачивать, потому как  с таким звучанием уже нахер никому там не нужен. Как впрочем многочисленные Бониму, Назареты, Дип Паплы....
и про то и про другое :)
Цитата(rew @ May 5 2010, 14:15)
  Поясню, что очень люблю Кинг Кримсон, Дип Папл, но только в записи. То что было там НИ В КАКИЕ ВОРОТА НЕ ЛЕЗЕТ.
может, вам просто противопоказаны концертные исполнения известных вещей? :)

Машина и Зема потому и похожи на свои альбомные версии, что там играть-то, по-большому счету, нечего :)

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
rew
post May 5 2010, 17:22 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 9 640



Цитата(LittleWing @ May 5 2010, 18:02)
и про то и про другое smile.gif
может, вам просто противопоказаны концертные исполнения известных вещей? smile.gif

Машина и Зема потому и похожи на свои альбомные версии, что там играть-то, по-большому счету, нечего smile.gif
*

То есть вы хотите сказать что та блевотина, в которой я с трудом узнавал старые вещи, по вашему хороший звук? Вы тогда не слышали нормального звука просто. По большому счету у нормального саунд продюсера что альбомное звучание, что концертное, совпадают на нормальных мероприятиях. Что такое концертное исполнение? Неужели это означает смесь звуков где ни хрена не разобрать? Или если Эмерсон это всегда верх совершенства а Зема с Машиной всегда г?....Вы просто не в теме...
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post May 5 2010, 18:22 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 204



Цитата(rew @ May 5 2010, 18:22)
То есть вы хотите сказать что та блевотина, в которой я с трудом узнавал старые вещи, по вашему хороший звук?
вещи, кстати, узнавались на раз :) И исполнялись на очень хорошем уровне, просто звучали не так, как на альбоме :)

Цитата(rew @ May 5 2010, 18:22)
Вы тогда не слышали нормального звука просто. По большому счету у нормального саунд продюсера что альбомное звучание, что концертное, совпадают на нормальных мероприятиях.
в корне не согласен. У концертного исполнения масса нюансов, и воссоздать альбомное звучание не есть цель концертного исполнения. Такой жесткий упор на идентичность концертного материала альбомному я встречал только у Уотерса на концертах.

Цитата(rew @ May 5 2010, 18:22)
Что такое концертное исполнение? Неужели это означает смесь звуков где ни хрена не разобрать? Или если Эмерсон это всегда верх совершенства а Зема с Машиной всегда г?....Вы просто не в теме...
:))) концертное исполнение подразумевает долю импровизации. И то, что вам эта импровизация не нравится, еще совсем не значит, что те, кто ее играют, не умеют этого делать.

Что касается "не в теме"... послушайте и сравните концертное и альбомное исполнение джаз-роковых пьес у The Mahavishnu Orchestra, Weather Report, Brand-X. Вы очень удивитесь, узнав, что эти корифеи и виртуозы играют на концертах совсем не так в копейку по альбомам, как вам хотелось бы :)

Концерт на то и концерт. И тем он и хорош. А что делают Зема и Машина? Они выдают свои мгновенно узнаваемые у нас в стране хиты один в один с альбомом. Поэтому вам кажется, что у них "звук", а Кит Эмерсон дурака валяет :) Он, кстати, хорошо датый на сцену вышел, как я понял. А я в первом ряду стоял, у самого заборчика :)

А как вам KTU, кстати? В сравнении с альбомом :)

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Scrug
post May 5 2010, 19:33 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 290



Цитата(LittleWing @ May 5 2010, 19:22)

Что касается "не в теме"... послушайте и сравните концертное и альбомное исполнение джаз-роковых пьес у The Mahavishnu Orchestra, Weather Report, Brand-X. Вы очень удивитесь, узнав, что эти корифеи и виртуозы играют на концертах совсем не так в копейку по альбомам, как вам хотелось бы smile.gif

*


По поводу Weather Report. Пасториус, конечно, бог, гений и всё такое. Студийные записи - шедевры. Но большую часть живых вещей он просто запорол. Биполярное аффективное расстройство в сочетании с алкоголизмом - уважительная причина. Но слушать "живой" WP - это скорее дань уважения, нежели чем получение наслаждения от музыки.
Может я не в теме, но чё-то вот вырвалось...
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post May 5 2010, 19:44 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 204



Навскидку
концертный Birdland и студийный. Лично мне концертный нравится больше :)

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Scrug
post May 5 2010, 19:52 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 290



Цитата(LittleWing @ May 5 2010, 20:44)
Навскидку
концертный Birdland и студийный. Лично мне концертный нравится больше smile.gif
*


А мне студийный. В концертном они будто куда-то торпятся все, и саунд всё же какой-то мутный. В разброс.
Особенно заметно на 1:46 (в концерте) - когда я слышу этот переход на альбоме - у меня внутри всё аж приплясывать начинает, а здесь же как-то всё тухло.
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post May 5 2010, 20:00 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 204



Цитата(Scrug @ May 5 2010, 20:52)
А мне студийный. В концертном они будто куда-то торпятся все, и саунд всё же какой-то мутный. В разброс.
Особенно заметно на 1:46 (в концерте) - когда я слышу этот переход на альбоме - у меня внутри всё аж приплясывать начинает, а здесь же как-то всё тухло.
тогда концертный Led Zeppelin вообще должен наводить на вас ужас :)

Концерт на то и концерт, чтобы позволить себе разнообразить музыкальную составляющую тысячи раз сыгранных вещей. Они имеют на это право, это их вещи. Все это совсем не значит, что "звук г-но" :)

Я так скажу, что те, кто считает, что "звук г-но", просто никогда не стояли на сцене и не играли вещи собственного сочинения :) Не испытывали этого завода, этой энергетики, этого ража, если хотите. Когда импровизация рождается сама по себе, нагло, требовательно и неприкрыто :)

Сообщение отредактировал LittleWing - May 5 2010, 20:14

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения