Ответить Создать тему

Мобильный цифровой планетарий , Презентация

Prosto-Roma
post Sep 23 2010, 14:05 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 2



Я работаю почти год в Чебоксарах и еще ни одна школа не захотела показать планетарий для своих учеников!!! Что бы хоть как то держаться на плаву я работаю в детских садах, по большей степени планетарий расчитан именно для школьников. Что из себя представляет мобильный планетарий-это надувной купол диаметром 5 метров с виду похож на полусферу. Сделан из светонепроницаемого материала, специально что бы внутри купола было темно.Внутрь устанавливаеться прекционное оборудование. Почему мобильный? Не одна школа не сможет себе позволить купить, либо построить планетарий из-за цены по этому появился переносной вариант все оборудование размещено по нескольким ящикам что делает планетарий переностным он легко помещается в легковой автомобиль,а весь процесс сборки занимет 30 мин. Разворачивается планетарий либо в актовом либо в спортивном зале...Во время просмотра, дети виртуально полетают по нашей солнецной системе, побывают на всех планетах, узнают много нового и интересного. Так как в шкалах убрали предмет астрономии, планетарий является наиболее актуальным.
Есть кинотеатры которые показывают 3D есть и 5D но все они проекцируют видео на прямоугольную плоскость.Внутри же планетария нет такой плоскости экраном является вся внутренняя поверхность купола, что дает эффект присутствия!!!
В Чебоксарах да и в Чувашии не было никогда планетария это удовольствие больших городов, и когда он появился хоть и не большой зачем же говорить что это не интересно когда сами его не видели не побывали внутри... Я даже предлагал школам бесплатно показать планетарий для демонстрации учителямтак и то отказали сказали нет времени!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Sep 23 2010, 16:34 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



В прошлом году в 62 школе планетарий был, практически вся школа побывала, знаю, что и в других школах планетарий приезжал. Вы просто несколько опоздали. Это Нижегородцы, на сколько мне известно. А по два-три раза в год - сложно. Кроме того, в курсе физики школы нет астрономии, так что исключительно любознайство без практической поддержки в школьном курсе.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Sep 23 2010, 19:12 
Отправлено #3


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



сколько стоит?
Напишите, может заинтересуется народ...

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Sep 23 2010, 19:38 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



а вообще не грех попробовать порекламировать себя на уровне школ. Объявления и расценки дело вполне подъемное. Очень часто директор школы просто не знает о подобных возможностях.
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Sep 24 2010, 10:19 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 10 849



Рассчитывать на школы вряд ли целесообразно.

Надо организовать стационарную точку (да хоть где-нибудь в Мега-молле, МТВ или вон в новом Каскаде). Если билеты будут символической стоимости, то народ пойдёт!

Кроме того, для пущей рекламы, стоит поучаствовать в выставке Лофт-Плацдарм 2010 и вообще все подобные мероприятия (те же дни города и республики) не обходить стороной.
Profile CardPM
  0/+1  
jazis
post Sep 24 2010, 11:12 
Отправлено #6


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Наблюдатель @ Sep 24 2010, 11:19)
Кроме того, для пущей рекламы, стоит поучаствовать в выставке Лофт-Плацдарм 2010
*

кстати да.
вот еще ссылочка. тынц я думаю вам с удоволствием выделят площадь под это.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Prosto-Roma
post Sep 24 2010, 11:26 
Отправлено #7


Новичок

Сообщений: 2



Спасибо за поддержку !!! Цена у меня невысокая, средняя 70 рублей а если куда нибудь в район выехать то добавляется стоимость проезда... Но не выше 100 рублей... На счет стационарной точки тут есть и плюсы и минусы, плюс в том что никого не надо уговаривать люди сами идут а минус в том что может подойти 1 человек а може 20 не угадаешь.
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Sep 24 2010, 12:00 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 10 849



Думаю, фишка в том, чтобы все знали. Поэтому - стационарно.

Цитата(Prosto-Roma @ Sep 24 2010, 12:26)
минус в том что может подойти 1 человек а може 20 не угадаешь.
*
Бизнес-риск...

Сообщение отредактировал Наблюдатель - Sep 24 2010, 19:00
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Sep 24 2010, 16:23 
Отправлено #9


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



Не в школы надо было идти, а в РОНО или в Министерство, чтобы директорам школ сверху спустили указание - посмотреть планетарий!

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Наблюдатель
post Sep 24 2010, 19:01 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(Ленивый Пастух @ Sep 24 2010, 17:23)
Не в школы надо было идти, а в РОНО или в Министерство, чтобы директорам школ сверху спустили указание - посмотреть планетарий!
*
Логично.
Только у них основания не будет на это - астрономии теперь нету... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Верочка
post Sep 26 2010, 17:21 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 122



Цитата(Prosto-Roma @ Sep 23 2010, 15:05)
Я работаю почти год в Чебоксарах и еще ни одна школа не захотела показать планетарий для своих учеников!!!
... Я даже предлагал школам бесплатно показать планетарий для демонстрации учителям так и то отказали сказали нет времени!!!!
*
К нам в школу тоже приходили, скорее всего вы. В первый раз назвали стоимость просмотра - 100 рублей. Зная финансовое положение наших учеников, мы сказали, что это дорого. В следующий раз к нам подошли в феврале. Снизили цену до 70 рублей. Но в связи с приближающимся конкурсом смотра строя и песни, весь февраль спортзал был занят. Затем 8 марта, а там и каникулы.
Мы предложили прийти к нам после каникул. Как раз намечалась неделя физики, приуроченная к 12 апреля. К нам с этим предложением больше не подошли.


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/0  
Тарабука
post Nov 30 2010, 01:13 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 162



Скорее всего вы были и в школе моей дочери в 1-ой четверти (Гимназия № 1). Она с восторгом рассказывала про планетарий, просто пару дней только о нем и говорила! Рекламируйте свои услуги, будьте активнее, ходите по школам, сделайте себе яркие листочки-афиши, лучше не к директорам школ идите, а напрямую к классным руководителям, у тех как раз головы болят, какие бы мероприятия в классе провести, ну, а тут и вы! smile.gif Сделайте так сказать "облегченный" вариант, доступную программу для дошколят, предложите в садиках в подготовительных группах. (Мой 4-летний племянник, например, очень интересуется космосом, родители ему энциклопедии по астрономии покупают, вся комната оклеена изображениями планет, мультики только про космос и т.д.) А насчет стационарного места - может вы будете записывать желающих на опред. день, на определенное время, составлять таким образом группы... Вобщем, искренне желаю удачи!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения