2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

самостоятельно или через турагентство? , кто как предпочитает путешествовать?

tatyen
post Nov 18 2007, 22:55 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Вот интересно, кто как путешествует?
Предпочитаете отдать деньги турфирме и "спокойно" отдыхать или набрав инфы пуститься в самостоятельное путешествие?
Конечно, есть направления, где лучше, а самое главное - дешевле ездить через турфирмы - Турция, Египет например. А другие страны?
Про себя - в Египет ездила через турагентво, а в других случаях предпочитаю самостоятельные путешествия

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Taurus
post Nov 18 2007, 23:38 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 874
Из: vk.com/ieccheboksary



Согласен - самостоятельное путешествие - гораздо интереснее, только через турагентство удобнее визу оформлять, например, не нужно самому ехать в Москву, в посольство (к счастью, стран, в которые российским туристам не нужна виза, с каждым годом становится больше).

А всё-таки, есть-ли в Чебоксарах какие-нибудь надёжные организации (турфирмы), которые могут принять документы самостоятельного путешественника и доставить их в посольства?
Пока знаю, что есть представительство Pony Express (принимают документы на визу в США и Канаду).

Сообщение отредактировал Taurus - Nov 18 2007, 23:40
Profile CardPM
  0/0  
Katerina
post Nov 19 2007, 12:26 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(tatyen @ Nov 18 2007, 22:55)
Вот интересно, кто как путешествует?
Предпочитаете отдать деньги турфирме и "спокойно" отдыхать или набрав инфы пуститься в самостоятельное путешествие?
Конечно, есть направления, где лучше, а самое главное - дешевле ездить через турфирмы - Турция, Египет например. А другие страны?
Про себя - в Египет ездила через турагентво, а в других случаях предпочитаю самостоятельные путешествия
*


а в других случаях-это каких? в какие страны ездили самостоятельно?
Считаю, что многое зависит от визы, когда она нужна, проще через турфирму (они все сделают сами).
В страны, где проживание стоит дешево (Гоа, Африк.страны, Черногория и др) выгоднее ездить "дикарем"...
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Nov 19 2007, 21:42 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



самостоятельно езжу в Европу, считаю что сделать визу самой не представляет большого труда, за исключением пожалуй, Великобритании.
Самостоятельно, как мне кажется, можно ездить также в страны ЮВА.
А дикарем практически везде "выгоднее", и это касается не только денег, но и эмоций и впечатлений

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
aleksanderrr
post Nov 22 2007, 21:03 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 013



так, штоб в Европу визу сделать вроде вызов нужен. Опять же просто билет на самолет не дешевле, чем горящая путевка.
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Nov 22 2007, 22:52 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Сделай мультивизу финскую, для нее приглашение не нужно и езди по всему Шенгену, тем более с 21 декабря туда еще 7 стран добавляются

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nutsss
post Nov 23 2007, 08:48 
Отправлено #7


Частная сыроварня

Сообщений: 1 878
Из: бавлю от сглаза!



Цитата
Самостоятельно, как мне кажется, можно ездить также в страны ЮВА.
А дикарем практически везде "выгоднее", и это касается не только денег, но и эмоций и впечатлений


B про мультивизу мультифинскую smile.gif - большое спасибо за информацию.

Ещё важно: Не безумие ли проработать всю жизнь в офисе, у станка и т.п. так и не повидав мир ? Потом состариться, заболеть, жить на пенсию. Грустно.
Что бы путешествовать небогатым людям - нужно обладать информацией, которая, например, выкладывается в этом разделе.
Так же по личному опыту знаю, что активный отдых на много интереснее пассивного. Так же путешествуя "дикарём" можно увидеть такое, что за деньги не посмотришь.

Огромное спасибо Tatyen за желание поделиться информацией.

Вот близкий друг на днях уволился с работы, завтра уезжает в полугодовое путешествие ДИКАРЁМ!!! - через всю европу в южную америку, далее в северную америку. В Мае 2008г. - планирует домой. А перспективы на работе были, по моему, очень хорошими (был руководителем подразделения крупной организации). А причина уезда, как он объяснил, брошюрка - купленная им в детстве. Называется вроде "100 мест, которые стоит посетить - в картинках". По моему - здорово!
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Nov 23 2007, 09:11 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Конечно, надо копить не деньги, а впечатления! а то потом будут внуки спрашивать - бабуля, а что ты видела в своей жизни? и что рассказывать - как на работу ходила, потом домой к телевизору, а весь отпуск провела за генеральной уборкой?
А насчет материальных затрат: мы неделю ездили по Аландским островам на велосипедах, вся поездка (кроме билетов на поезд Чебы-Питер и обратно, а так же шоппинга) нам обошлась в 300 евро на каждого. Себе мы не отказывали практически ни в чем. Не думаю, что это настолько дорого, что стоит отказать себе в таком удовольствии. Проедаем и пропиваем мы гораздо больше!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Nov 23 2007, 09:20 
Отправлено #9




Сообщений: 13 859



Цитата(tatyen @ Nov 22 2007, 22:52)
Сделай мультивизу финскую, для нее приглашение не нужно и езди по всему Шенгену, тем более с 21 декабря туда еще 7 стран добавляются
*


С финской мультивизой где нить в ШДГ можно здорово нарваться, и попасть в "черный" список шенгена, особенно если в паспорте не будет ни одной финской отметки. Сам видел как одной девушке Шенген забанили за то что она с итальянской визой из Парижа вылетала в Россию, всю дорогу потом сокрушалась что теперь делать sad.gif

А по теме "дикарем" конечно, и желательно на своем автомобиле тем более с визами в шенген у меня проблем не возникает smile.gif

Сообщение отредактировал loupblanc - Nov 23 2007, 09:24
Profile CardPM
  0/0  
t.egorova
post Nov 23 2007, 10:47 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 902



Цитата(Nutsss @ Nov 23 2007, 08:48)
Ещё важно: Не безумие ли проработать всю жизнь в офисе, у станка и т.п. так и не повидав мир ? Потом состариться, заболеть, жить на пенсию. Грустно.
Что бы путешествовать небогатым людям - нужно обладать информацией, которая, например, выкладывается в этом разделе.
Так же по личному опыту знаю, что активный отдых на много интереснее пассивного. Так же путешествуя "дикарём" можно увидеть такое, что за деньги не посмотришь.

а мне кажется, что не судьба абсолютно каждому человеку в силу разных причин. я не оправдываю таковых. но и осуждать их тоже не стоит, что они "всю жизнь в своем городе, деревне...". ведь одному человеку важно одно, другому другое. сама я, например, тоже очень люблю ездить, стараюсь по мере возможностей всегда выехать куда-нибудь-люблю путешествовать.
даже допустим возьмем коренного жителя, например, какого-нибудь европейского городка - многие поедут туда, чтоб посмотреть как он живет, окунуться в его атмосферу бытия, но этот самый житель никогда никуда не выезжал, и не чувствует себя нисколько ущербным, ему хорошо.
похвально, что вы тоже любитель посмотреть мир, и дай вам бог чтобы вы побывали везде, где бы вам захотелось очутиться.

Сообщение отредактировал t.egorova - Nov 23 2007, 10:48
Profile CardPM
  0/0  
Taurus
post Nov 23 2007, 22:26 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 874
Из: vk.com/ieccheboksary



Цитата(Nutsss @ Nov 23 2007, 08:48)
Вот близкий друг на днях уволился с работы, завтра уезжает в полугодовое путешествие ДИКАРЁМ!!! - через всю европу в южную америку, далее в северную америку. В Мае 2008г. - планирует домой.


Ну и молодец - УВОЛИЛСЯ С РАБОТЫ и собирается путешествовать "через всю европу" и "северную америку". А визу ему, надо полагать, так дадут, и не нужно будет ему доказывать отстутствие иммиграционных намерений? Или он не российский гражданин?

P.S. Хотя, видно, сначала получил все необходимые визы, а потом уволился.

Сообщение отредактировал Taurus - Nov 23 2007, 22:27
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Nov 23 2007, 22:43 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



Цитата(loupblanc)
Сам видел как одной девушке Шенген забанили за то что она с итальянской визой из Парижа вылетала в Россию


думаю забанили её не за то что она с итальянской визой из Парижа вылетала в Россию,а за то что с итальянской визой въехала во Францию,а не в Италию.Насколько я знаю,въезжать надо в ту страну Шенгена,виза которой проставлена,а выезжать можно из любой..

Сообщение отредактировал solas - Nov 23 2007, 22:43

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Feline
post Nov 23 2007, 22:48 
Отправлено #13


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



Пофигу на экономию. Я диванная болонка, предпочитаю во всем комфорт, а посему четко ставлю задачу перед туроператором, дирижирую по всем нотам , в итоге - отменный отдых, отличное настроение и масса впечатлений.
Стара капризна я для экспериментов уж... покой комфорт дорог biggrin.gif

--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
Taurus
post Nov 23 2007, 23:41 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 874
Из: vk.com/ieccheboksary



Цитата(solas @ Nov 23 2007, 22:43)
думаю забанили её не за то что она с итальянской визой из Парижа вылетала в Россию,а за то что с итальянской визой въехала во Францию,а не в Италию.Насколько я знаю,въезжать надо в ту страну Шенгена,виза которой проставлена,а выезжать можно из любой..
*



Добавлю: во избежание проблем с получением новых шенгенских виз крайне рекомендуется, чтобы турист бОльшую часть времени в ходе поездки провёл в той стране, которая выдала ему шенгенскую визу.
Profile CardPM
  0/0  
Nutsss
post Nov 24 2007, 12:12 
Отправлено #15


Частная сыроварня

Сообщений: 1 878
Из: бавлю от сглаза!



Цитата
• Taurus
Ну и молодец - УВОЛИЛСЯ С РАБОТЫ и собирается путешествовать "через всю европу" и "северную америку". А визу ему, надо полагать, так дадут, и не нужно будет ему доказывать отстутствие иммиграционных намерений? Или он не российский гражданин?
P.S. Хотя, видно, сначала получил все необходимые визы, а потом уволился.

Ну, учитывая то, что друг уже бывал за границей, и то, что друг возможно поумнее, чем думает Taurus, ибо руководитель уже в 24 года, думаю что проблем с визами быть не должно.

Сообщение отредактировал Nutsss - Nov 24 2007, 12:16
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения