Ответить Создать тему

Переоборудование газовой трубы

Nikoli
post Sep 23 2010, 11:12 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 4



Подскажите, у меня неудобно установлен газовый счетчик на кухне, хочу его немного сместить, для этого необходимо нарастить и удлинить газовую трубу. Возможно ли это сделать без сварки?
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Sep 23 2010, 11:42 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Обратитесь в газовую компанию. Там Вам не только скажут, но и сделают biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Sep 23 2010, 12:25 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(Nikoli @ Sep 23 2010, 12:12)
Подскажите, у меня неудобно установлен газовый счетчик на кухне, хочу его немного сместить, для этого необходимо нарастить и удлинить газовую трубу. Возможно ли это сделать без сварки?
*


Пишите мне в ПМ или звоните...контакты скинул вам в ПМ


--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Sep 23 2010, 14:21 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Nikoli @ Sep 23 2010, 12:12)
Подскажите, у меня неудобно установлен газовый счетчик на кухне, хочу его немного сместить, для этого необходимо нарастить и удлинить газовую трубу. Возможно ли это сделать без сварки?
*


Если у Вас стоит газовый счётчик- то дорога одна к газовикам, иначе кто его вам опломбирует? Как они скажут так и делайте с оформлением всех документов, самодеятельностью не занимайтесь.
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Sep 23 2010, 16:43 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 7 777



у нас тоже газовый счётчик не вписывался в кухонный гарнитур .ездили в Чувашрегионгаз ,Мясокомбинатский пр.10 подавать заявку .нам насчитали 120тыс.р. ,муж сказал проще кухонный гарнитур подогнать под счётчик -так и сделали (разница составила 500р.)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
xinter
post Sep 23 2010, 16:46 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 521
Из: России я



Цитата(marioli @ Sep 23 2010, 17:43)
у нас тоже газовый счётчик не вписывался в кухонный гарнитур .ездили в Чувашрегионгаз ,Мясокомбинатский пр.10 подавать заявку .нам насчитали 120тыс.р. ,муж сказал проще кухонный гарнитур подогнать под счётчик -так и сделали (разница составила 500р.)
*

Фига цены изменились. Мне прошлым сентябрем насчитали за 7200, но вышло дешевле.

--------------------
Слушай, лейтенант, я все хотел спросить у кого-нибудь... Что вы со страной сделали? Это же одуреть можно... Как можно так жить? Это же не жизнь... Это...
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Sep 23 2010, 16:53 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 7 777



ТИП ПРИБОРА УЧЕТА ЛУЧШЕ УТОЧНИТЬ В РЕГИОНГАЗЕ, А ОСТАЛЬНОЕ ПРИМЕРНО ТАК: пишется заявление на проект в ук, ука шлет в горгаз и вам ответ, идете с копией своего письма в горгаз, и прикладываете её к заявлению, оплачиваете проект и работы, терпеливо ждёте, приготовив на всякий случай свои ХОРОШИЕ (НА МНОГО ЛЕТ) желтенькие краники и подводочки, что бы вам потом их не менять.
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Sep 23 2010, 20:07 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 319



извини но
Цитата
желтенькие краники


бывают далеко разного качества...и в тех же магазинах горгаза..продают дешевый китайский лом с надписью италия... smile.gif сертификат качества спросите...
в более серьезных конторах разницу не только на бумаге увидете но и на вес наверняка почуствуете..ну да и визуально увидите..если не слепые...
в той же термотехники продаются куда лучше чем в горгазе или на рынке...зато таже термотехника может продавать газ колонки электролюкс (собранные в китае) и нагло врать вам в глаза что они изготовлены в европе.. smile.gif
вот так... нюансов много...

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Sep 24 2010, 07:48 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(marioli @ Sep 23 2010, 17:43)
у нас тоже газовый счётчик не вписывался в кухонный гарнитур .ездили в Чувашрегионгаз ,Мясокомбинатский пр.10 подавать заявку .нам насчитали 120тыс.р.
*


Вы точно так поняли, что 120 тыс. руб? может нолик лишний где появился?
Выложите скан документа или эскиз что и как вы хотели переделать, а то как-то звучит уж больно фантастически. Знакомые недавно тоже счётчик меняли на более компактный и переносили в новое место + трубы немного переваривали - всё официально, за всё, кроме стоимости нового счётчика, ушло около 8 тыс. руб.
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Sep 24 2010, 08:47 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Atlet @ Sep 24 2010, 08:48)
Вы  точно так поняли, что 120 тыс. руб? может нолик лишний где появился?
Выложите скан документа или эскиз что и как вы хотели переделать, а то как-то звучит уж больно фантастически. Знакомые недавно тоже счётчик меняли на более компактный и переносили в новое место +  трубы немного переваривали - всё официально, за всё, кроме стоимости нового счётчика, ушло около 8 тыс. руб.
*


эскиз и заявку муж там же разорвал и выкинул ,но я своими глазами видела ,что за демонтаж газовой трубы на 20 см , перенос газового счётчика и повторное опломбирование "Итого: 120000.00р."

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Sep 25 2010, 09:19 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(marioli @ Sep 24 2010, 09:47)
эскиз и заявку муж там же разорвал и выкинул ,но я своими глазами видела ,что за демонтаж газовой трубы на 20 см , перенос газового счётчика и повторное опломбирование "Итого: 120000.00р."
*


если честно.что то даже мне не вериться....быть такого не может ну 12штук я еще поверю ,но то что вы написали, если есть предел жадности то вот он... smile.gif


--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Sep 25 2010, 09:28 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(кот-полосатый @ Sep 25 2010, 10:19)
если честно.что то даже мне не вериться....быть такого не может ну 12штук я еще поверю ,но то что вы написали, если есть предел жадности то вот он... smile.gif
*


я не знаю ,может у нас тяжёлый случай был(нас даже заставляли брать письменное разрешение у соседей снизу),а у Вас всё обойдётся гибким шлангом.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Sep 25 2010, 16:08 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(marioli @ Sep 25 2010, 10:28)
,а у Вас всё обойдётся гибким шлангом.
*


не понял, о чем вы? о каких гибких шлангах? вы хоть фото выложите и на нем нарисуйте. что вы хотите чтобы вам сделали...а так,если только рассуждать...никто вам ничего не сделает,и проблема не решится...


--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Sep 25 2010, 18:15 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(кот-полосатый @ Sep 25 2010, 17:08)
не понял, о чем вы?  о каких гибких шлангах?  вы хоть фото выложите и на нем нарисуйте. что вы хотите чтобы вам сделали...а так,если только рассуждать...никто вам ничего не сделает,и проблема не решится...
*


нам ничего не надо делать (я же написала выше ,нам мастера в кухонном гарнитуре полку вырезали под счётчик и всё ),а людям может просто газовый шланг гибкий вместо трубы подсоединить надо и проблема решится .(обращайтесь к Nicoli ,может им Ваши советы пригодятся.)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Sep 25 2010, 20:17 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(marioli @ Sep 25 2010, 19:15)
нам ничего не надо делать (я же написала выше ,нам мастера  в кухонном  гарнитуре полку вырезали под счётчик и всё ),а людям может просто газовый шланг гибкий вместо трубы подсоединить надо и проблема решится .(обращайтесь к Nicoli ,может им Ваши советы пригодятся.)
*


понятно...я вас с ТС перепутал...кстати сам ТС (Nikoli) пока молчит...видимо сильно горгаз запугал.... smile.gif

Сообщение отредактировал кот-полосатый - Sep 25 2010, 20:18

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения