4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Видеонаблюдение в начальных классах , нужно ли?

СверчОк
post Sep 23 2010, 21:34 
Отправлено #16


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Мистер Дая @ Sep 23 2010, 20:42)
Хотя, чисто психологически, трудно привыкнуть к мысли, что ты постоянно под прицелом камер. Хотя судя по примеру, описанному в газете, там привыкли довольно быстро.
*

Да ладно вам... Я несколько лет работала в офисах "под прицелом" камеры. Сначала нервничала, а потом забила на все это и жила спокойно smile.gif И никто уже через месяц на эти камеры никакого внимания не обращал.
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Sep 23 2010, 21:40 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(СверчОк @ Sep 23 2010, 22:34)
Да ладно вам... Я несколько лет работала в офисах "под прицелом" камеры. Сначала нервничала, а потом забила на все это и жила спокойно :) И никто уже через месяц на эти камеры никакого внимания не обращал.
*

"Так то ж бензин, а то - дети." Я против камер. А почему не опрос, к стати?
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Sep 23 2010, 22:12 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 5 911



В школу еще не ходим, но я была бы рада) а еще чтобы онлайн см. можно было))))и в садике тоже можно)
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Sep 23 2010, 22:14 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(XXXX @ Sep 23 2010, 23:12)
В школу еще не ходим, но я была бы рада) а еще чтобы онлайн см. можно было))))и в садике тоже можно)
*

смотреть могут и чекотилы, как глупенькие девченки, оставшиеся на уборку в классе забылись и колготки поправляют.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Sep 23 2010, 22:23 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Г-Ли-Цин @ Sep 23 2010, 23:14)
смотреть могут и чекотилы, как глупенькие девченки, оставшиеся на уборку в классе забылись и колготки поправляют.
*

о. нет уж, тогда доступ тока родителям)
Profile CardPM
  0/0  
Ita08
post Sep 23 2010, 23:03 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 519



Да-да, я бы тоже не хотела чтобы посторонние наблюдали за моим ребенком, все должно оставаться в пределах одного класса
Profile CardPM
  0/0  
Beretta
post Sep 24 2010, 07:09 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 502



Что-то вдруг задумалась: тут наверное нужно получить согласие ВСЕХ родителей без исключения на то, чтобы за их чадом велось постоянное видеонаблюдение. А если найдутся 1-2 человека, которые против? как тогда? Вроде это законное право: отказаться от съемки твоего ребенка?
По теме: я скорее ЗА чем против, только конечно лучше чтоб в любое время в через инет посмотреть можно было.
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Sep 24 2010, 12:42 
Отправлено #23


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Я была бы ЗА, наверное... Даже не столько нужно все это наблюдать в режиме онлайн (а если бы это было, то конечно доступ нужно ограничить до узкого круга), сколько было бы может даже лучше просто вести запись всего учебного дня, чтобы пересматривать потом, допустим при каких-то спорных моментах, или вообще днем некогда - а вечером просмотреть. Не знаю насколько это реально технически.

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Sep 24 2010, 13:58 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 7 777



Реально до поры до времени. дополнительные меры безопасности в виде усовершенствования программно-технических средств дудут "доить" из вас по максимуму.
Profile CardPM
  0/0  
Yaluna
post Sep 26 2010, 21:59 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 170



Я за, хотелось бы посмотреть и как преподаватель материал дает, и чем ребенок на уроке занимается. Доступ к просмотру только родителям и пед. составу.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Sep 26 2010, 22:05 
Отправлено #26


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Black ROSE @ Sep 23 2010, 15:44)
Я "ЗА" установку и в школе и в садике, говорят в НЮР в садике (каком не знаю) появилась видеокамера. Кто слышал? Сколько стоит установка и есть ли абонплата?
*

вообще-то я слышала, что это в нашем садике, но может это сплетни.
если это правда - то в той группе, куда моя дочь ходила 2 года, и воспитательница ее то в туалет босыми ногами запирала, то под кровать заставляла лечь за то, что дочь просто так не может заснуть, ей обязательно нужно спеть песенку, дома мама поет, а в садике она пыталась сама себя усыпить с песенькой "От улыбки"
Profile CardPM
  0/0  
sushkov82
post Apr 8 2011, 09:28 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 35



Видеонаблюдение в образовательных учреждениях даёт по большей части психологический и воспитательный эффект. Дети со временем не боятся выступать на публике, у психологов и педагогов появляется возможность наблюдать за классом дистанционно. Не обязательно подключать всё это в интернет. Достаточно провести локальную сеть и вести запись в архив.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Natochkka
post Apr 9 2011, 18:36 
Отправлено #28


Начинающий

Сообщений: 16



Камера нужна всюду, и не только в начальных классах, в старших беспредел полный творится ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
sushkov82
post Jul 19 2011, 15:20 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 35



Не зря во многих школах и образовательных учреждениях в последнее время это актуальный вопрос безопасности и повышения дисциплины

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
кудряшка сью
post Jul 19 2011, 16:26 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 550



Цитата(Natochkka @ Apr 9 2011, 19:36)
Камера нужна всюду, и не только в начальных классах, в старших беспредел полный творится  ohmy.gif
*

+1. тоже сдала бы на это деньги. чтобы в классе обязательно стояла камера. а то эти дети еще те вруны становятся,как в школу приходят.... никому не веришь. друг на друга наговаривают. а тут хоть глянуть можно - с чего все началось,кто прав,а кто виноват...
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения