Boomba
post Sep 23 2010, 10:33
Отправлено #31


Активный



Сообщений: 45 795
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Фотография с места событий - как все происходило:

Присоединённое изображение

Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам Управления Пенсионного фонда России по г. Чебоксары за сотрудничество и поддержку идеи проведения онлайн-конференции.

Надеюсь, что будем проводить подобные мероприятия и в будущем.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Онлайн-конференция с участием представителей ПФ , сегодня 22 сентября , с 10:00 до 11:30

kitti
post Sep 22 2010, 10:11
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 908
Из: Чебоксары



Здравствуйте! Я об 12 тыс. руб. из мат. капитала. Была 10 сент. этого года в ПФР и меня записали аж на 1 октября только для того, чтобы я написала заявление на получение этих денег. Я спросила, а сколько минут даётся на каждого посетителя, мне ответили 20 мин. Неужели это такая долгая процедура? И почему нельзя привлечь других специалистов по приёму этих заявлениё, если те, кому положено не успевают?
Profile CardPM
  0/0  
katty86
post Sep 22 2010, 10:13
Отправлено #33


Продвинутый



Сообщений: 122



Цитата(Управление ПФР по г. Чебоксары @ Sep 22 2010, 10:55)
Добрый день! Была проведена проверка деятельности Управления ПФР по г. Новочебоксарску. Приведенная Вами информация не подтвердилась.
*

Значит плохо проверили, надо чтобы кто-нибуль другой проверил, например, прокуратура
Profile CardPM
  0/0  
Управление ПФР по г. Чебоксары
post Sep 22 2010, 10:16
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 99



Цитата
1. Хотим купить частный дом с участком на средства МСК (ребенку уже есть 3 года). Собственник дома - мой отец. Есть ли какие-либо особенности при оформлении договора купли-продажи между родственнниками?

2.Как оформить куплю-продажу земельного участка? Указать вместе с домом "жилой жом и земельный участок за 300 тысяч руб за счет средств МСК" или "жилой дом за 300 тысяч руб за счет средств МСК и земельный участок за 10 тыс руб за счет личных средств"?

3. Можно ли не выписывать моего отца при оформлении купли-продажи? Сейчас в доме прописаны отец, я и двое детей.

4. Можно ли оформить доли при покупке дома не в равных долях?

Здравствуйте!

1,3. По поводу этого вопроса Вам нужно обратиться в Регистрационную палату.

2. Правилами направления средств МСК на улучшение жилищных условий не предусмотрено приобретение земельного участка.

4. Можно. Ответ на этот вопрос мы уже давали выше.

Сообщение отредактировал Управление ПФР по г. Чебоксары - Sep 22 2010, 10:17
Profile CardPM
  0/0  
Управление ПФР по г. Чебоксары
post Sep 22 2010, 10:18
Отправлено #35


Пользователь



Сообщений: 99



Цитата
я и моя семья являемся сельскими жителями, можем ли мы воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья в городе Чебоксары


Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации ( п.3 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ). Таким образом, Вы можете приобрести жилье в Чебоксарах, с использованием средств МСК.

С заявлением вам необходимо будет обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства.
Profile CardPM
  0/0  
Управление ПФР по г. Чебоксары
post Sep 22 2010, 10:20
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 99



Цитата
Можно ли воспользоваться мат.капиталом на приобретение комнаты(секции) и оформить в собственность поровну только на детей или на мать и детей?Второй ребёнок родился в июне этого года.

Добрый день! Приобретаемое жилье должно быть оформлено в общую долевую собственность родителей и детей.
Profile CardPM
  0/0  
Управление ПФР по г. Чебоксары
post Sep 22 2010, 10:21
Отправлено #37


Пользователь



Сообщений: 99



Цитата
Добрый день.

Хотел бы поблагодарить сотрудников пенсионного фонда за работу, которую они самоотверженно выполняют каждый будний день.

Были в пенсионном фонде на прошлой недели, и видели как много работы у сотрудников, которые принимают документы на получение материнского капитала.

Мы с семьей так же подали документы на рассмотрение. Нам сообщили что рассмотрение будет длится 1 месяц, и перевод денег будет идти 1 месяц.

Если есть возможность просьба ускорить выдачу материнского капитала в счет погашения кредита, т.к. материнский капитал существенно снижает ежемесячный платеж, который в первые месяцы несет большую нагрузку на бюджет семьи.

Спасибо.
С уважением, Осипов Евгений.


Добрый день!

Спасибо Вам за теплые слова в наш адрес! К сожалению, ускорить выдачу средств МСК мы не можем, т.к. сроки определены действующим законодательством.
Profile CardPM
  0/0  
Управление ПФР по г. Чебоксары
post Sep 22 2010, 10:23
Отправлено #38


Пользователь



Сообщений: 99



Цитата(Sasha13 @ Sep 22 2010, 10:20)
Здравствуйте! У меня такой вопрос:
Имею ли я право на материнский капитал после рождения второго ребенка, если первый ребенок умер в возрасте 1 месяц? Свидетельство о рождении имеется.
*

Добрый день!

Да, имеете. С заявлением о выдаче государственного сертификата Вам нужно обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства с паспортом и свидетельствами о рождении обоих детей.
Profile CardPM
  0/0  
INIS
post Sep 22 2010, 10:26
Отправлено #39


Натуля



Сообщений: 2 816
Из: СЗР



У меня небольшая просьба к управлению ПФР.
Я уже получила Сертификат на Материнский Капитал, но сколько было потрачено времени, а ведь нужно учитывать, что документы на получение Сертификата приносят мамочки- у которых грудные дети. Так вот я просидела - ждав свою очередь с 13 часов до 17.30 - спасибо девочкам, что приняли в это время меня с документами...Может быть стоит разграничить как то очередность и принимать заявления на Мат.капитал отдельно от других групп?
Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 22 2010, 10:31
Отправлено #40


Активный



Сообщений: 30 699
Из: СССР



Кстати, через электронные заявки обращаться в ПФ РФ по ЧР можно ?
Profile CardPM
  0/0  
pRavel
post Sep 22 2010, 10:31
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 377



Здравствуйте...
вопрос такой - возможно-ли будет, когда либо, использовать сертификат на что-нибудь другое,не жильё, пенсия и образование.... т.к. с жильём у нас всё в порядке, в ВУЗ пока рановато... а вот автомобиль супруге не помешал бы(2е детей, больницы, садики,школы и т.д. и т.п, а я на работе)... на такси не всегда берут с детьми(нет кресел)...
...что вообще с сертификатом делать, если жильё есть

спасибо

--------------------
-=кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины=-



Profile CardPM
  0/0  
Управление ПФР по г. Чебоксары
post Sep 22 2010, 10:32
Отправлено #42


Пользователь



Сообщений: 99



Цитата(Lubimova @ Sep 22 2010, 10:28)
Доброе утро, Надежда Эдисоновна.
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: ребенку исполнилось 3 года, планируем приобрести квартиру без банковского кредита. В каких случаях при рассмотрении дела нам может быть отказано использовании средств материнского капитала?
*

Добрый день!

В использовании средств МСК может быть отказано в следующих случаях:

1. Прекращение права на дополнительные меры государственной поддержки по основаниям, установленным частями 3,4 и 6 статьи 3 Федерального закона №256ФЗ от 29 декабря 2006 года.
2. Нарушение порядка подачи заявления о распоряжении.
3. Если средства МСК планируется использовать по другому направлению, не предусмотренному законом
4. Указание в заявлении о распоряжении суммы, превышающей полный объем средств МСК
5. Ограничение лица в родительских правах
6. Отобрание ребенка.
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Sep 22 2010, 10:33
Отправлено #43


Активный



Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Здравствуйте!
Какой порядок действий должен быть для использования материнского капитала в качестве первоначального взноса. Реально ли материнский капитал использовать таким образом учитывая временной разрыв в переводе денег из ПФР?
Profile CardPM
  0/0  
Marissa
post Sep 22 2010, 10:34
Отправлено #44


Постоялец



Сообщений: 260



хотелось бы узнать, отчисления в Пенсионый фонд работнику, работающему по совместительству и гражданско-правовому договору, положены как и рабоникам, работающим по основному месту работы?
Profile CardPM
  0/0  
Управление ПФР по г. Чебоксары
post Sep 22 2010, 10:36
Отправлено #45


Пользователь



Сообщений: 99



Цитата(anjei @ Sep 22 2010, 10:35)
Добрый день.Можем ли мы по средствам материнского капитала приобрести долю в 2-х комнатной квартире.Доли распределены по 1/4 между моим мужем,сыном,братом мужа и их отцом.Где отец является недееспособным,а мой муж его опекун.Долю хотим приобрести у брата мужа.Какие документы для этого необходимы?Спасибо.
*

Добрый день!

Приобретение доли не противоречит закону. По поводу правомерности сделки просим Вас обратиться в регистрационную палату.
Profile CardPM
  0/0  
Управление ПФР по г. Чебоксары
post Sep 22 2010, 10:38
Отправлено #46


Пользователь



Сообщений: 99



Цитата(Danilov @ Sep 22 2010, 10:07)
1) Каким образом физическому лицу можно получить информацию о перечисленных за него работодателями взносах в периоды с 2002 года по настоящее время.

2) Какие документы необходимы для перерасчёта пенсионных перечислений в период до 2002 года (изменение периода за которые оно учитывается.)
*

1) Информацию можно получить, обратившись в территориальный орган пенсионного фонда, по месту жительства, с заявлением о получении выписки из лицевого счета раз год. Так же пенсионный фонд ежегодно рассылает письма о состоянии лицевого счета застрахованного лица по адресу проживания.

2)Необходимо обратиться в Управление ПФР с заявлением о подтверждении трудового стажа за период до 2002 года и представить (при наличии) Справку о доходах из налоговой инспекции, заверенную печатью, за весь период предпринимательской деятельности до 2002 года (с разбивкой по годам), а также копию свидетельства об уплате единого налога на вмененный доход . При отсутствии указанных документов Управление делает запрос в налоговую инспекцию.

Трудовой стаж подтверждается при наличии доходов и при уплате страховых взносов в ПФР в полном объеме.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения