16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Современная зимняя одежда , помогите с выбором!

Noxious
post Sep 22 2010, 19:03 
Отправлено #31


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



GEG, никуда не отводит, то есть отводит изнутри термовкладыша наружу. При активном движении, если много пота выделяется, внутри сапога между самим сапогом и термовкладышем влага. Приходишь домой, снимаешь термовкладыш, ноги сухие, внутри вкладыш сухой, снаружи очень влажный, мокрый практически.
Термоноски использую Гуаху, маркировку не помню, не заморачивался, пришел, сказал, дайте мне самые теплые, купил, ушел biggrin.gif
Сапоги, естественно, не резина. Материал какой-то хитрый ПВХ. Правильное название - этиленвинилацетат. Что это такое и с чем его едят, не знаю, главное - суперлегкий и теплый. Есть еще российская контора, делают зимние сапоги из такого же материала, такие же легкие и теплые. Название конторы вспомнить не могу, надо пошушукать...
Вспомнил. Контора "Вездеход", сапоги "Топтыгин".
Нашел в закромах ссылку на впечатления нижегородцев от Лемиго и от "Топтыгина". Именно от них я и узнал про эти сапоги, о чем ни разу не жалею.
http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...ic=30127&st=160
В этой теме, кстати, отписывался представитель компании "Вездеход", производящей Топтыгиных.
Цитата
Скапливаемый в сапоге конденсат - это причина ощущения дискомфорта. Наша компания учла этот момент и начала комплектовать сапоги со специальной влагособиращей стелькой.

В Лемиго такой стельки нет, но особого дискомфорта в связи с этим не ощущал.

PS.
Пошушукал еще, нашел официальные цены на "Топтыгина".
http://www.vezdekhod.com/shop/group_616/
910р официальная цена. Естественно, я их не видел и не юзал, но если бы был выбор между пресловутыми бахилами типа "РОКС" (которые, кстати, дороже) и "Топтыгиным", естественно, выбрал бы последние. От РОКСов, помню, плевался первое время. Тяжеленные, стопа внутри болтается, по истечении месяца пользования начали влагу пропускать внутрь. Нафиг такие удовольствия.
Все написанное ни разу не реклама.

Сообщение отредактировал Noxious Lexxx - Sep 22 2010, 19:31
Profile CardPM
  0/0  
GEG
post Sep 22 2010, 19:50 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 221



Noxious Lexxx
Большое спасибо за расширенный ответ. Просто с возрастом появились проблемы с суставами.(не вставайте на лёд на коленки.только со вкладышами),пробывал и Роксы(не не то),Норфины(замёрз на первой рыбалке).Два года на зимнюю не хожу по этим причинам.Хотя честно предпочитаю хорошие валенки,вот они действительно дышат,снимаешь ОЗК,на них изнутри конденсат.Всё это конечно уже анохронизм,но носки сейчас ношу верблюжьи,жена сама вяжет.Очень классная штука.Во первых они потоньше чем шерстяные,нога не потеет и самое главное (извините) абсолютно нет запаха просто удивительно.Проверьте ,попробуйте,но суставам стало комфортнее.(как будто массаж делают)
Да уж пришло время носит,как не смешно было "Прощай молодость" т е теплушки,в городе конечно не одену,ну а для Марпосада самое то.

Сообщение отредактировал GEG - Sep 22 2010, 19:53
Profile CardPM
  0/0  
olarcat1
post Sep 22 2010, 20:39 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 822



Цитата(GEG @ Sep 22 2010, 20:50)
Noxious Lexxx
Большое спасибо за расширенный ответ. Просто с возрастом появились проблемы с суставами.(не вставайте на лёд на коленки.только со вкладышами),пробывал и Роксы(не не то),Норфины(замёрз на первой рыбалке).Два года на зимнюю не хожу по этим причинам.Хотя честно предпочитаю хорошие валенки,вот они действительно дышат,снимаешь ОЗК,на них изнутри конденсат.Всё это конечно уже анохронизм,но носки сейчас ношу верблюжьи,жена сама вяжет.Очень классная штука.Во первых они потоньше чем шерстяные,нога не потеет и самое главное (извините) абсолютно нет запаха просто удивительно.Проверьте ,попробуйте,но суставам стало комфортнее.(как будто массаж делают)
Да уж пришло время носит,как не смешно было "Прощай молодость" т е теплушки,в городе конечно не одену,ну а для Марпосада самое то.
*

Суперматериалы-это конечно хорошо, но наши деды были далеко не дураки!Валенки и носки из серблюжей шерсти еще пока ни кто не списывал.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Sep 22 2010, 20:45 
Отправлено #34


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(olarcat1 @ Sep 22 2010, 21:39)
Суперматериалы-это конечно хорошо, но наши деды были далеко не дураки!Валенки и носки из серблюжей шерсти еще пока ни кто не списывал.
*

Знал бы, где продают, пощупал бы. Да и деды наши вряд ли носили валенки из верблюжьей шерсти. Не было такой роскоши.
А чтобы валенки эти воду не пропускали, что делать? ОЗК? Оно надо?
Profile CardPM
  0/0  
klippi
post Sep 22 2010, 20:46 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 130
Из: Чебоксары



2 GEG А какие у Вас норфины? Просто присмотрел себе Norfinn серии Blizzard на Ярмарке. На вид понравились, температура эксплуатации производлителем заявлена до -40. А вот после Ваших слов закралось сомнение.
Может кто еще оставит отзыв об обуви данного производителя. Заранее признателен rolleyes.gif

Сообщение отредактировал klippi - Sep 22 2010, 20:47

--------------------
Мне многое хочется сказать. но не во многом вижу смысла...
Profile CardPM
  0/0  
GEG
post Sep 22 2010, 22:19 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 221



klippi
Норфины,только появились у нас в магазине.Купил Snikers ,а я взял одни на тестирование,ну была такая возможность.Серега не замёрз,кровь горячая,молодой ещё ,а у меня при -15 пальцы скрючило.Тут же сдал назад.Нет в валенках мне всегда комфортнее.
Где то читал ,может правда,канадские нефтянники закупают у нас валенки,а мы у них Баффины,Трапперы и т.п. (всё ИМХО)
Snikers? не помнишь какие покупал ,подскажи человеку.

Сообщение отредактировал GEG - Sep 22 2010, 22:21
Profile CardPM
  0/0  
snikers
post Sep 22 2010, 22:23 
Отправлено #37




Сообщений: 1 624



Цитата(GEG @ Sep 22 2010, 23:19)
klippi
Норфины,только появились у нас в магазине.Купил Snikers ,а я взял одни на тестирование,ну была такая возможность.Серега не замёрз,кровь горячая,молодой ещё ,а у меня при -15 пальцы скрючило.Тут же сдал назад.Нет в валенках мне всегда комфортнее.
*


И было это много лет назад))))
модель вроде Трэвел называлась...
они явно на ходовку были расчитаны...
Сейчас у меня голиаф от камика...года 4..полет нормальный)))
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Sep 22 2010, 22:30 
Отправлено #38


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(klippi @ Sep 22 2010, 21:46)
температура эксплуатации  производлителем заявлена до -40. А вот после Ваших слов закралось сомнение.
*

У многих видов изделий из ПВХ и тому подобным материалов, в частности у обуви, температура эксплуатации указывает на температуру, при которой материал сохраняет свои свойства в заданных пределах (упругость и т.п.), но это не значит, что той же ноге в это время будет внутри тепло.
Вон у каких-то баффинов, если мне не изменяет память, -75 заявлено. И что? Кто-нибудь собирается путешествовать при таких температурах? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
klippi
post Sep 22 2010, 23:14 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 130
Из: Чебоксары



Цитата(Talkabout @ Sep 22 2010, 23:30)
У многих видов изделий из ПВХ и тому подобным материалов, в частности у обуви, температура эксплуатации указывает на температуру, при которой материал сохраняет свои свойства в заданных пределах (упругость и т.п.), но это не значит, что той же ноге в это время будет внутри тепло.
Вон у каких-то баффинов, если мне не изменяет память, -75 заявлено. И что? Кто-нибудь собирается путешествовать при таких температурах? smile.gif
*

Именно это и имел ввиду написав"температура эксплуатации" Статью про баффины и -75 читал на фионе...

--------------------
Мне многое хочется сказать. но не во многом вижу смысла...
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Sep 23 2010, 07:32 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(Talkabout @ Sep 22 2010, 23:30)
Вон у каких-то баффинов, если мне не изменяет память, -75 заявлено.
*

Интересно, а в природных, а не лабораторных условиях такие температуры бывают? Лет 15 назад я в Сургуте работал, в частном домике жили, попал в оч.холодную зиму, самая низкая температура была - -62, старики говорили - таких морозов не помнят. Ощущения - непередаваемые: в тренировочном костюме до ветру выскочишь и чувствуешь как тело застывает и двигаться становиться физически трудно, как под водой. Одетым - то же самое, только чуток позднее, ничего не спасает.
А тут температура эксплуатации - -75. Тёрли бы кому другому...
Profile CardPM
  0/0  
I_war
post Sep 23 2010, 08:21 
Отправлено #41


Голодный по рыбалке

Сообщений: 1 184
Из: Чебоксары



Если мне не изменяет память, из уроков биологии, человеческий зрачок пр -75 начинает леденеть.

--------------------
Клуб Ловчий
Раз сделавшись спиннингистом - не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.
Profile CardPM
  0/0  
ES0405
post Sep 23 2010, 11:59 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 284



Цитата(Noxious Lexxx @ Sep 22 2010, 20:03)

910р официальная цена.
*

На базаре 1300 ры blink.gif

--------------------
"Ничего личного, это просто бизнес."
(Аль Капоне)
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Sep 23 2010, 18:22 
Отправлено #43


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(ES0405 @ Sep 23 2010, 12:59)
На базаре 1300 ры blink.gif
*

надо брать. 910 р это, видимо, оптовая цена. На Триволе (оптовый торг) цена Топтыгиных 1088р. Так что 1300 за них - хорошая цена. Я бы брал не раздумывая. Ты их померь сначала, ощути легкость, поприседай, не будет ли подъем давить на ногу.
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Sep 26 2010, 08:18 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 969



У меня ХСН двойка пуховик и комбинезон+ трико и кофта из флиса тож ХСН, обувь роксы. Но хотелось бы купить хаски антарктида, пуховик новатур, термобелье(не могу определиться с выбором и термоноски)

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
eezjum
post Sep 26 2010, 10:57 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 069



здесь есть качественное термобелье, одежда, теплые носки из США Fox River и многое другое.
Будут также пуховки RedFox - заходите, спрашивайте
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения